support

Зарегистрировались? Представьтесь!

Recommended Posts

1 час назад, Renat1977 сказал:

Ремонтируют без проблем...только пачкой,Уделять время для одного дешманского распределителя ни кто не будет,для этого нужно быть или очень голодным,или это будет слишком долго,или слишком дорого.

Пачкой это сколько?Нужно обзвонить фирмы и узнать.Контрактный если я не ошибаюсь 40 стоит.Вот от этого и отталкиваться.Я бы сам разобрал,посмотрел.Себе всё делаю сам.Лапу делал,шток изготовили а собирал сам.Цилиндр на выдвижение стрелы разберал сам.Главное захотеть.

Поделиться сообщением

38 минут назад, 131 сказал:

Пачкой это сколько?Нужно обзвонить фирмы и узнать.Контрактный если я не ошибаюсь 40 стоит.Вот от этого и отталкиваться.Я бы сам разобрал,посмотрел.Себе всё делаю сам.Лапу делал,шток изготовили а собирал сам.Цилиндр на выдвижение стрелы разберал сам.Главное захотеть.

В две фирмы написал - ответа нет до сих пор. Либо это им неинтересно... не понятно.. Разбирать распределитель придется полностью ( Просто я одну секцию (первую) аккуратно разобрал, из нее шток выдернул, да есть небольшие царапинки на штоке. Внешние манжеты целые (ну и внешних утечек не было), так потеет как обычно они все. Но что там внутри самой секции не видно и не понятно. Каталог попытался посмотреть - не нашел. Возможно есть уплотнения между секциями? (заранее извиняюсь за термины и слова, в гидравлике я не очень разбираюсь). Запасных секций у меня нет в наличии, ни манжет, ни ремкомплекта. У нас тут запчасти на авто то не купишь все, не говоря о таких вещах. Контракт я пока не готов покупать финансово и даже буду готов вряд ли стану это делать. Нет никаких гарантий, что не придет помытый металлолом, как и у меня уже есть, да и вышлют ли вообще что то. 131 с цилиндром я бы справился, а тут посложней будет. Там куча клапанов. Распределитель на 24 в клапана, электрика вся обрезана и заглушена, тяга клапана вытащена принудительно и застопорена. И помимо сборки мне надо его грамотно отрегулировать и чтобы потом не трогать. Если кто может помочь из бывалых, было бы здорово ). Речь не о бескорыстной помощи, работу в разумных пределах, запчасти и транспортную я оплачу. В моих условиях его просто нет технической возможности сделать. А раскидать и получить мешок металлолома... Был бы благодарен за фотографии иил сканы страниц каталога именно с распределителем (Тадано fx 360, клапана на 24 в, маркировка электроклапана 8SC3A-7 QC24V (возможно вместо C- ноль, вместо 3 - девятка, видно очень плохо). Спасибо за ответы. Пачки распределителей у меня нет :). Да, спешки в ремонте нет, месяц могу свободно подождать. И еще вопрос? Если я поставлю другой новый распределитель на 20 mpa рассчитанный и шестисекционный будет ли работать кран, плавность работы?? Переходники, новые шланги - это я как раз могу все сделать и подогнать. с уважением.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, sibigor сказал:

В две фирмы написал - ответа нет до сих пор. Либо это им неинтересно... не понятно.. Разбирать распределитель придется полностью ( Просто я одну секцию (первую) аккуратно разобрал, из нее шток выдернул, да есть небольшие царапинки на штоке. Внешние манжеты целые (ну и внешних утечек не было), так потеет как обычно они все. Но что там внутри самой секции не видно и не понятно. Каталог попытался посмотреть - не нашел. Возможно есть уплотнения между секциями? (заранее извиняюсь за термины и слова, в гидравлике я не очень разбираюсь). Запасных секций у меня нет в наличии, ни манжет, ни ремкомплекта. У нас тут запчасти на авто то не купишь все, не говоря о таких вещах. Контракт я пока не готов покупать финансово и даже буду готов вряд ли стану это делать. Нет никаких гарантий, что не придет помытый металлолом, как и у меня уже есть, да и вышлют ли вообще что то. 131 с цилиндром я бы справился, а тут посложней будет. Там куча клапанов. Распределитель на 24 в клапана, электрика вся обрезана и заглушена, тяга клапана вытащена принудительно и застопорена. И помимо сборки мне надо его грамотно отрегулировать и чтобы потом не трогать. Если кто может помочь из бывалых, было бы здорово ). Речь не о бескорыстной помощи, работу в разумных пределах, запчасти и транспортную я оплачу. В моих условиях его просто нет технической возможности сделать. А раскидать и получить мешок металлолома... Был бы благодарен за фотографии иил сканы страниц каталога именно с распределителем (Тадано fx 360, клапана на 24 в, маркировка электроклапана 8SC3A-7 QC24V (возможно вместо C- ноль, вместо 3 - девятка, видно очень плохо). Спасибо за ответы. Пачки распределителей у меня нет :). Да, спешки в ремонте нет, месяц могу свободно подождать. И еще вопрос? Если я поставлю другой новый распределитель на 20 mpa рассчитанный и шестисекционный будет ли работать кран, плавность работы?? Переходники, новые шланги - это я как раз могу все сделать и подогнать. с уважением.

Попробуйте в разделе вопрос ответ задать вопрос.Только подробно и с фотографиями.У кого нибуть такая же установка,или были такие проблемы.Подскажут.

Поделиться сообщением

7 часов назад, 131 сказал:

Я бы сам разобрал,посмотрел.Себе всё делаю сам.

Ремонт распределителя это не "разобрал,посмотрел",это изготовление новых или восстановление золотников и клапанов и их замена.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Renat1977 сказал:

Ремонт распределителя это не "разобрал,посмотрел",это изготовление новых или восстановление золотников и клапанов и их замена.

Всё делают.Просто когда разбераешь и собираешь сам точно уверен,что всё хорошо.Если с халтурил то знаешь где.)

Поделиться сообщением

всем привет. Меня зовут Марсель. ;)я из Тюмени. занимаюсь ремонтом и изготовлением автофургонов, сварочные работы. интересна тема манипуляторов, хочу себе собрать манипулятор на базе китайского трехтонника фав 1051.  

Поделиться сообщением

Только что, mars-khusainov сказал:

всем привет. Меня зовут Марсель. ;)я из Тюмени. занимаюсь ремонтом и изготовлением автофургонов, сварочные работы. интересна тема манипуляторов, хочу себе собрать манипулятор на базе китайского трехтонника фав 1051.  

желаю успеха и постараюсь помочь с КОМом. успехаB)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sasha090581 сказал:

желаю успеха и постараюсь помочь с КОМом. успехаB)

спасибо.:) приятно когда так душевно встречают :rolleyes: сейчас это редкость...надеюсь стать достойным членом вашего сообщества )

Поделиться сообщением

пока узнал за доставку если что.Питер и Москва лучше автобусом и раза в три дешевле.

а вообще Укрпочтой.доставка примерно 40 $.

через час на замеры еду.

Поделиться сообщением

48 минут назад, sasha090581 сказал:

пока узнал за доставку если что.Питер и Москва лучше автобусом и раза в три дешевле.

а вообще Укрпочтой.доставка примерно 40 $.

через час на замеры еду.

ок... ждем)))

Поделиться сообщением

Народ всем привет, только зарегистрироваться, пока без техники, собираемся с отцом приобретать манипулятор на базе камаза, (камаз потому что работаем на них уже много лет, есть опыт с ремонтом. Так же есть доступ к расходникам и гсм в организации)

Берем для себя т. е. работать будем сами, есть возможность так сказать "запихать" его на завод) Ну и дом строим, шабашки и т. д.

Деньгами шибко не богаты, распологаем 1,5 млн рублей, машину ищем не дороже 1,2 млн, чтобы иметь запас так сказать на форсмажор. 

В интернете перелопатил много сайтов с объявлениями и подобрал несколько вариантов, один из них приглянулся в Челябинске с китайской установкой xcmg на 5 тонн.

https://spec.drom.ru/chelyabinsk/truck/prodam-manipuljator-kamaz-strela-5-tonn-65696376.html

Есть тут люди кто работал с подобными установками? Кто что может о ней сказать? Стоит ли брать машину с такой установкой или бежать от нее подальше?) 

Если написал не туда извиняюсь) если не трудно направьте в нужную тему 

Поделиться сообщением

Приветствую всех манипуляторщиков и тех кто связан так или иначе с грузоподъемными механизмами. Зовут Артур. На автокранах работаю с 1989 года. Последние 3 года плотно занимаюсь эксплуатацией манипуляторов UNIC 374  на шасси Mitsubishi Fuso Canter и JAC, манипулятор STERN STMR 078.2 на шасси Hyundai HD-78.  Сейчас пригнал ISUZU c китайским манипулятором SQ5SK3Q грузоподъемностью 5 тонн.

Поделиться сообщением

Всем привет, меня зовут Андрей , СПБ . Ещё нет манипулятора ) но идея приобрести не покидает и с каждым днём все усиливается ) изучаю , очень много информации 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]