Перейти к публикации

Дима 71rus

Пользователи
  • Публикаций

    377
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя Дима 71rus

  1. Так то Вы правы безусловно. Но не для этого всё начиналось. Хотел как лучше...
  2. Прошло три года . Проект так и стоит в той стадии. Не тяну несколько направлений сразу. Наемники ушли, т.к. зимой работы не было, новые не пришли. Только кабину поставил на установку, но без множества стекол. Можно сказать, макет пока. Зато с размерами всё хорошо. Токарным обзавелся, трехфазным сварочником. теперь многие вещи легче.
  3. Дима 71rus

    Ремонт колоны юник

    А всё верно было замечено выше, нагрузки никуда не деваются. прошлой осенью оторвало у меня верх башни там, где заканчивалось усиление. По сути на удочке остался палец и 2 уха, где утолщение листом 20мм. Перед этим при работе были щелчки, не понял откуда. Когда упала стрела, всё понял . Решил что здесь больше латать не стоит. Купил новую башню в Ижевске. С ремонтом отходила лет 6-7
  4. На ZF тоже кажется, что фланец кардана не даст, но это только кажется. До 50 кубов насос встает на ком без смещения
  5. Дима 71rus

    Выбор гидронасоса

    0,583 вроде передаточное отношение на прямой ком на этой кпп. Насос на прямой ком левый. Конкретный выбранный вами насос может просто не влезть (геометрия там такая)и упереться в карданный вал. Я с таким столкнулся на камаз 4308 с кпп 6s1000. Если купите ком с смещением, то влезет практически любой насос правого вращения.
  6. Такая проблема была на юник 330. Одной манжеты вообще не было - в крошку вся. А про проверку совершенно верно. Подождем информацию от топика.
  7. Всё правильно. Ставили бы япы надрамник вместо этих "чурбачков", верхняя полка рамы ни за что бы так не деформировалась.
  8. Менять манжеты в цилиндре подъёма. Это не сложно и не дорого.
  9. У нас клиенты за 5/3т платить больше 1200р/час не хотят. Хочешь работай так, хочешь ставь машину к забору.
  10. У нас помогайки (у кого раньше делал документы на переоборудование) отказываются делать документы на манипуляторы. Знакомый купил камазика а переоборудовать не может. Да, раньше 25 было. Сейчас стало очень много ограничений в возможностях сделать что хочешь.
  11. Сдаётся мне, что поезд "хочу собрать КМУ" уже ушёл. Как и с японскими грузовиками - будем докатывать то, что есть.
  12. Дима 71rus

    Выбор гидронасоса

    Москва транспортной он отправлял. Лет 7 уже как
  13. Дима 71rus

    Выбор гидронасоса

    89102009048 Александр - у него брал
  14. Авито фирма называется. а вообще на такие пепелацы на drom.ru Конкретно здесь https://forums.drom.ru/special/t1151331030-p1024.html Или здесь https://baza.drom.ru/
  15. Почитал информацию по ссылкам выше. Вывод простой. Для собственника - физлица ключевым словом в документах является слово "грузовой". Если оно есть, то тахо нужен. Если его нет - не нужен.
  16. Дима 71rus

    Выбор гидронасоса

    С моего шильда отвалилась. Не помню. Продавцам скажите на камаз на правый лючок. Мой КОМ с выходом на насос стандарта UNI на 3 болта и переходник под НШ. Он кстати ещё и гораздо удобнее сделан в плане крепления на кпп
  17. Дима 71rus

    Выбор гидронасоса

    На газ 3309 с кпп5 подходит ком камаз самосвальный, таким образом выбор у вас огромный. Со своей стороны порекомендовал бы импортный ком, т.к. мало удовольствия, когда в ком обрывает муфту, а вы проносите дорогой груз над чем -то ценным. Снимаете насос для замены муфты и на руки и на землю (хорошо если не дорогая плитка) льётся трансмиссионка. В импортном (у меня в турецком) КОМ муфту не рвало за 5 лет ни разу и стоит сальник - при демонтаже насоса масло не выливается. На газоне не скажу, а на камазе насос левый. Там нет никакого штока. За 5 лет нш 50-4 Гидросила у меня производительности не потерял. Только сносились шлицы. Хороший насос. Сейчас тысяч 8 стоит.
  18. Публично признаю свою неправоту и приношу извинения. У меня в документах на эвакуатор тоже написано "специальный". А по поводу бурилки у меня в ПТС вообще сократили до спец буровая установка. Что написано в базе - даже не догадываюсь. СПЕЦИАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ - автомобиль, предназначенный для выполнения специальных функций (в основном в стационарных условиях) и оборудованный специальным оборудованием для выполнения указанных функций. К специальным относятся пожарные автомобили, автокраны, автобетоносмесители, автомобили с компрессорными установками и т.д Специализированный транспорт — это автомобили, предназначенные для перевозки определенных видов грузов. Например, молоковозы, машины для перевозки нефтепродуктов, пищевых продуктов и т.п. Исчерпывающий перечень специализированных транспортных средств конкретизирован Приложением № 2 Приказа Минтранса № 36.
  19. Есть такая штука - яндекс называется. Чего там только нет. У кого с деньгами туго обычно на авито ищут.
  20. У нас в документах разницы "специальный" и "специализированный" нет. Если считаете, что есть, напишите пожалуйста определение того и другого.
  21. Информацией делиться никто не хочет. У меня знакомые москвичи на доставке по часовой не работают. Договариваются на сумму. У меня так не получается. Называешь сумму с учетом возможного небольшого форс - мажора - отказываются, говорят дорого. Называешь без него - он обычно случается и в итоге работаешь за копейки. Мне спокойно по часовой.
  22. Кнопка очередности работы цилиндров умерла
  23. Дима 71rus

    Ниссан-Diesel-Condor

    Вот внутренний элемент на бычке сделан из такой же бумаги с виду. То есть он не создаст дополнительного сопротивления на впуске. Всё должен задерживать внешний элемент. А внутренний в каталоге значится как "элемент безопасности" У меня на корпусе фильтра стоит японский индикатор засоренности фильтра. Как раз кажет, когда у фильтра "пропускная способность похуже будет". С двумя фильтрами не загорается. Значит, всё ок. прочистил, прогрунтовал и покрасил. Очень сильно ржавеет внутрянка.
  24. Дима 71rus

    Ниссан-Diesel-Condor

    Может не в тему, но у меня к Исузу Форварду тоже этот фильтр подходит. Только я доработал внутрянку, чтобы ставить маленький внутренний фильтр тоже. С двумя спокойнее. И на японском кране и на французском погрузчике такая коаксиальная конструкция. Полагаю, что не зря. Буржуи деньги считать умеют.
×
×
  • Создать...