Перейти к публикации

Зарегистрировались? Представьтесь!


support

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, коллеги! я в этой сфере новичок и чувствую что это на долго. на данный момент обучаюсь на оператора крана-манипулятора. наша фирма купила новенький манипулятор и чтобы не искать оператора, решили меня отправить обучаться и буду работать как специалист. вопрос по зарплате оператора КМУ пока еще не обсуждался. вот хотел бы чтобы вы поделились какую зарплату лучше получать. буду рад новым знакомствам и полезным советам, а советы мне ой как пригодятся. я поработал на КМУ немного и принцип работы не ясен. тут ничего сложного нету и мне очень понравилось работать оператором кму.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DenAvenger сказал:

Всем привет, коллеги! я в этой сфере новичок и чувствую что это на долго. на данный момент обучаюсь на оператора крана-манипулятора. наша фирма купила новенький манипулятор и чтобы не искать оператора, решили меня отправить обучаться и буду работать как специалист. вопрос по зарплате оператора КМУ пока еще не обсуждался. вот хотел бы чтобы вы поделились какую зарплату лучше получать. буду рад новым знакомствам и полезным советам, а советы мне ой как пригодятся. я поработал на КМУ немного и принцип работы не ясен. тут ничего сложного нету и мне очень понравилось работать оператором кму.

В этой работе принцип прост тяни изо всех сил.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Коллеги. Кран UNIC 500 на автомобиле ХИНО. 14 года пробег Машины 10000 км, крана точно не знаю, покупал новым. Игрушка для личных целей. Буду очень рад пообщаться с пользователями КМУ, послушать советов по правильной и безопасной эксплуатации. Желаю всем перспективного времяпрепровождения, здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет мужчины) только зарегистрировался, новичок в этом деле. Смысл такой.. Имеется МАЗ зубрик с кузовом 6.20, мотором МАН и коробасом zf. В планах кузов оставить таким же, сдвинуть его назад и поставить именно эвакуаторную кму. Трехтоночку я понимаю. Сам со Ставрополья, подскажите где установить или как лучше сделать. Заранее благодарен за любую инфу) 

Ссылка на комментарий
08.10.2020 в 10:12, Жек сказал:

Привет мужчины) только зарегистрировался, новичок в этом деле. Смысл такой.. Имеется МАЗ зубрик с кузовом 6.20, мотором МАН и коробасом zf. В планах кузов оставить таким же, сдвинуть его назад и поставить именно эвакуаторную кму. Трехтоночку я понимаю. Сам со Ставрополья, подскажите где установить или как лучше сделать. Заранее благодарен за любую инфу) 

Эвакуаторную нормальную? или тросовую с высокими опорами которые типа эвакуаторные?

Ссылка на комментарий
08.10.2020 в 09:12, Жек сказал:

...........Смысл такой.........

Правильно подобранная ветка по теме вопроса больше шансов на ответы.

Для начала вам сюда - https://kmuclub.ru/forum/5-vybor-krana-manipulyatora/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем доброго коллеги. Анатолий 38 лет. КМУ донг янг деу новус.. собираю маленький тодано на мерседесе. Липецк.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Мужики прикупил хинку с КМУ сакай 373, проблема со стрелой, трос в стреле был порван и собран в кучу, голову себе уже сломал неполучается правильно заправить трос что бы первое колено работало как надо. Есть у кого схема или зарисовка как он там стоять должен? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр 85 сказал:

Всем привет! Занимаюсь бытовкам. 6м*2,4м, вес примерно 2т. Что лучше взять в бюджете до 2000т.р.

Прошу дать совет! Спасибо

Ченьть с 500 стрелой. Шобы хоть как-то их ставить подальше от себя

Ссылка на комментарий

С 500 стрелой база вроде должна быть от 7т.... А нужна Макс 5т

Мне сейчас возит Ниссан дизель со стрелой тадано супер 360

4 минуты назад, vmalkov сказал:

Ченьть с 500 стрелой. Шобы хоть как-то их ставить подальше от себя

500 стрела это 5т я так понимаю?! 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр 85 сказал:

С 500 стрелой база вроде должна быть от 7т.... А нужна Макс 5т

Мне сейчас возит Ниссан дизель со стрелой тадано супер 360

500 стрела это 5т я так понимаю?! 

500 это почти то же что и 300 но на метра полтора дальше. А вот 550 серия на примере КМУ юник это уже полноценная пяти тонная. Да на неё уже нужно шасси раза в два тяжелее. Как мне кажется. У меня 373 серия на квадратных лапах. Бытовки берет но без фанатизма. Большую роль играет шасси как противовес к стреле. Я бы под бытовки взял японца 8тонник и 500 стрелу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 85 сказал:

Всем привет! Занимаюсь бытовкам. 6м*2,4м, вес примерно 2т. Что лучше взять в бюджете до 2000т.р.

Прошу дать совет! Спасибо

С бытовками надо брать складной кран, чтоб не думать, куда деть стрелу. 

Грузоподъёмный момент в районе 16-20 т*м., чтоб можно было подальше поставить. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр 85 сказал:

Всем привет! Занимаюсь бытовкам. 6м*2,4м, вес примерно 2т. Что лучше взять в бюджете до 2000т.р.

Прошу дать совет! Спасибо

По правилам форума нуэно задавать вопросы в соответствующей тематике ветке, ответов будет больше, например https://kmuclub.ru/forum/5-vybor-krana-manipulyatora/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vmalkov сказал:

500 это почти то же что и 300 но на метра полтора дальше. А вот 550 серия на примере КМУ юник это уже полноценная пяти тонная. Да на неё уже нужно шасси раза в два тяжелее. Как мне кажется. У меня 373 серия на квадратных лапах. Бытовки берет но без фанатизма. Большую роль играет шасси как противовес к стреле. Я бы под бытовки взял японца 8тонник и 500 стрелу

8ми тонник большой получается, сложней по городу маневрировать. Хочу остановиться на 5ти. Вот тут и вопрос какую базу брать и с какой установкой? Может чем то ещё усилить, ведь надо и на второй этаж ставить торцом?! 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, вадя71 сказал:

Во ещё один фантазёр.

Ну человек пока только начал вникать в суть дела. Поможем ему, а то либо машину положит, либо стрелку гавкнет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vmalkov сказал:

Ну человек пока только начал вникать в суть дела. Поможем ему, а то либо машину положит, либо стрелку гавкнет

Ему же назвали оптимальный вариант 8тонник с раскладной стрелой 16-20 грузовой момент.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Вот и я прикупил себе камазика с shin meiwa bc 2900. Звать Мишаня, живу в Тюмени. 

Ссылка на комментарий
24.02.2020 в 13:11, Сергей Малинин сказал:

image.png.ab166a820a4914d07394390ba343139c.png

Разыскивается #КМУ #PM41024S Radio поставленный Московской компании в Ноябре 2007 года. Тогда отделение импортных грузовиков Дизайн Моторс построило эту машину в Дюссельдорфе. Интересна судьба #кранманипулятор! Если кто видел откликнитесь!

Нашёлся в СПб))))

tabf2DR82_s.jpg?size=1280x960&quality=96&proxy=1&sign=0a9a8bae173811df7c4501a14032c262&type=album

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, величать Максим.

У меня КамАЗ с установкой Bongfiglioli1500. Поменял манжеты поворота и телескопа. Но при небольшом крене машины. Ему с грузом поворачивается сама. А телескопический цилиндр выдвигается сам.не подскажите какая причина и способ её устранения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маке сказал:

Здравствуйте, величать Максим.

У меня КамАЗ с установкой Bongfiglioli1500. Поменял манжеты поворота и телескопа. Но при небольшом крене машины. Ему с грузом поворачивается сама. А телескопический цилиндр выдвигается сам.не подскажите какая причина и способ её устранения

Похоже на распред. КМУ модели 15000L или 15000XL?

Bonfiglioli Manuale Ricambi Serie L.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Маке сказал:

Здравствуйте, величать Максим.

У меня КамАЗ с установкой Bongfiglioli1500. Поменял манжеты поворота и телескопа. Но при небольшом крене машины. Ему с грузом поворачивается сама. А телескопический цилиндр выдвигается сам.не подскажите какая причина и способ её устранения

И там, и там проблема может быть в гидрозамке....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Малинин сказал:

Похоже на распред. КМУ модели 15000L или 15000XL?

Bonfiglioli Manuale Ricambi Serie L.pdf 3 MB · 1 скачивание

Здравствуйте Сергей, без букв просто 1500 и все.я искал везде то L.xL. а у меня нет их. Распределитель взял но ещё не менял. Гидравлический замок может тоже или нет?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Маке сказал:

Здравствуйте Сергей, без букв просто 1500 и все.я искал везде то L.xL. а у меня нет их. Распределитель взял но ещё не менял. Гидравлический замок может тоже или нет?

Так а кран то маленький большой? Фото телефоном не можете сделать? У итальянцев цифры в индексе это так или иначе индекс грузового момента.

Может, но зависит от древности крана. Например прям "гидрозамок" на поворот и до сих пор на лёгкие серии не все ставят, может быть просто тормозной клапан.

На телескопе золотник в распреде с "плавающим" режимом чаще всего если замок современный. Это значит, что если есть перетечка по золотнику, этого давления хватит чтобы приоткрыть замок управляющим давлением для дальнейшего выдвижения телескопа.

Просто дофига всего само двигается, чёт не похоже чтоб везде гидрозамки просели.

 

Ссылка на комментарий

Фото могу скинуть не проблема.смотрел на чертеж то пять секций то L. Но у меня нет замков на поворотах.а остальные присутствуют. Скорее всего годами он не из свежих. Фото скину посмотрите.

Ссылка на комментарий
07.08.2019 в 01:11, Серьган сказал:

Ребята всем привет. Приобрели Ман на нем стоит установка bonfiglioni 24000. Работает вроде норм но в последнее время когда понимаешь груз тонны 3 то установка САМА поворачивается направо, как груз опустил сразу все норм. Может кто сталкивался,,?

IMG-20190801-WA0001.jpg

Здравствуйте Максим, у меня такая же проблема только при малейшем крене машины не держит поворачивается

Ссылка на комментарий
15.03.2021 в 09:46, Маке сказал:

Фото могу скинуть не проблема.смотрел на чертеж то пять секций то L. Но у меня нет замков на поворотах.а остальные присутствуют. Скорее всего годами он не из свежих. Фото скину посмотрите.

распределитель меняли на этом кране? самопроизвольный поворот возник как давно? после ремонта? 

Ссылка на комментарий

Здрасте, я Андрей, мне 38, Сахалин, Углегорск. Занимаюсь ремонтами, строительством и/или грузоперевозками зависимости от настроения 🤭 Из техники Ниссан Атлас бортовой, плюс купил на него КМУ для постройки гаража и в будущем нового дома. В планах купить ещё одного атласа.

IMG_20210317_212415.jpg

Ссылка на комментарий

Привет, уважаемые! Зовут меня Вадим, я из Челябинска.

Имею в пользовании Isuzu Forward 1996г., с КМУ Unic 340, в течении пяти лет.

Появились первые признаки к мелким ремонтам. Рад буду общению с коллегами на тему поделиться опытом!

Ссылка на комментарий

Приветствую. Я, Дмитрий живу в Хабаровске, занимаюсь запчастями для любой крановой техники, есть выход на рынок Китая и Япониищете ю.

если вдруг что-то надо готов помочь в поиске!!! 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...