Bushido006

Выбор первого манипулятора

Recommended Posts

Доброго дня всем!

Есть мысли купить новый манипулятор, присматриваюсь к камазу вездеходу(по тоннажу чем больше тем лучше)

Посоветуйте пожалуйста на какие модели(шасси,КМУ) обратить внимание и что бы вы взяли себе или посоветовали, если бы рассматривали данную позицию

на вопрос-"почему вездеход?" отвечу сразу, специфика будет заключаться в частых выездах на стройплощадки где кроме вездехода ничего не проедет

Заранее благодарен за уделенное Вами время!

Поделиться сообщением

К чему душа лежит:

1. больше груза перевезти и выгрузить рядом

2. меньше ездить и больше как автокран до 7 этажа подавать

Выбирайте! :D

Поделиться сообщением

Прежде всего определитесь бюджетом, потом с максимальным весом груза и тогда уже можно что-то искать.

Поделиться сообщением

48 минут назад, LEGO сказал:

Прежде всего определитесь бюджетом, потом с максимальным весом груза и тогда уже можно что-то искать.

Вес груза до 2 тонн устроит,бюджет позволяет рассмотреть все различные варианты

прежде всего интересует кму

Поделиться сообщением

В шаговой доступности в РФ только эти варианты новые и б/у.

1. 500 серия на конец кузова (радиус 5 метров) - рабочая характеристика. 4 секции достаточно для варианта погрузил отвез выгрузил. Весит примерно 1,8 тонн.

2. Кореец с 2-я цилиндрами подъема мощнее и тяжелее, вес порядка больше 4 тонн, но на высоту 7 этажа можно вес 1 тонну поднимать.

Поделиться сообщением

Новые: Канглим 2056, Хиаб 190Т, Динекс кран 86.

Крепежная плита под люльку у всех там стандартное исполнение.

Б\у - лично мое мнение - лучше не рассматривать. :D

Поделиться сообщением

22 часа назад, novorosskran сказал:

Новые: Канглим 2056, Хиаб 190Т, Динекс кран 86.

Крепежная плита под люльку у всех там стандартное исполнение.

Б\у - лично мое мнение - лучше не рассматривать. :D

Бу не рассматриваю даже,только новое все,если все сложится останавливаться на ремонт времени не будет)

Поделиться сообщением

Я брал себе три года назад первый манипулятор не новый и на запчасти уходило много денег. Теперь в аренду его беру только.

http://www.umiat-termo. ru/arenda-manipulatora.html Павел 89175191517

Поделиться сообщением

А опыт работы то есть,или только желание зарабатывать???

Поделиться сообщением

Всем привет. В продолжение текущей темы. Тоже рассматриваю КМУ на базе Камаза  43118, установка не менее 7 тонн. Пробрести хочу  его лизинг либо в кредит. Сам работал на кму хинман ит 150, который я категорически не буду брать. Рассматриваю кенглим. Может кто-то подскажет,важно любое мнение. Заранее спосибо.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel.Go. сказал:

Сам работал на кму хинман ит 150, который я категорически не буду брать. Рассматриваю кенглим.

И Вам, добрейшего дня.

Хорошая попытка продвинуть Канглим.... :)

В чем конкретно проблемы с ИНМАН ИТ150 были?

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel.Go. сказал:

установка не менее 7 тонн. 

Если хотите 7 тонн груза поднимать, то нужно рассматривать 10 т. Но так как у 10 т вес больше, то 43118 из бортового превращается в автокран. 

13 минут назад, Юрий Лановой сказал:

Цена у корейцев намного выше, так что новые уже никому не по карману. Да и реалии нашего времени - в регионах с работой хуже + народ научился экономить. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Юрий Лановой сказал:

И Вам, добрейшего дня.

В чем конкретно проблемы с ИНМАН ИТ150 были?

Здравствуйте Юрий.Никто  продвигать не кого не собирается, а с ит 150 были проблемы одна из них лопнула метало конструкция, оторвалась поворотная часть  от станины. При подъёме груза 2 тон перед собой хотя его предел по документом 6.6 тонн  . Ремонт обошёлся 300 тысяч и это не первый случай. У производителя инман город Ишимбай.  

Поделиться сообщением

Ищите с 2-я цилиндрами подъема. Как не рекламируют в последнее время с одним цилиндром как 7т, но по сути они все 6,5 т на радиусе 2 метров.   

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Pavel.Go. сказал:

а с ит 150 были проблемы одна из них лопнула метало конструкция, оторвалась поворотная часть  от станины. При подъёме груза 2 тон перед собой хотя его предел по документом 6.6 тонн  . Ремонт обошёлся 300 тысяч и это не первый случай. У производителя инман город Ишимбай. 

Удивительно, что у меня у работника ПАЛФИНГЕР СНГ нет такой подробной информации о изломах металлоконструкций, в отличии от Вас - пользователя одного манипулятора....

Если есть возможность, пришлите заводской номер манипулятора

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий Лановой сказал:

Удивительно, что у меня у работника ПАЛФИНГЕР СНГ нет такой подробной информации о изломах металлоконструкций, в отличии от Вас - пользователя одного манипулятора....

Если есть возможность, пришлите заводской номер манипулятора

Хорошо Юрий. На данный момент пока не могу но это можно поднять 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, novorosskran сказал:

Если хотите 7 тонн груза поднимать, то нужно рассматривать 10 т. Но так как у 10 т вес больше, то 43118 из бортового превращается в автокран. 

Цена у корейцев намного выше, так что новые уже никому не по карману. Да и реалии нашего времени - в регионах с работой хуже + народ научился экономить. 

Да я в курсе цен. А что можешь сказать  Крановая установка Taurus 086 

Поделиться сообщением

Боюсь ничего, но слухами земля полнится не очень положительными. 

Лучше подискутировать о заявленных характеристиках производителем. Да и опция 3 в одном - очень сомнительна в профессиональном  использовании.

Производитель - Хотоми?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, novorosskran сказал:

Боюсь ничего, но слухами земля полнится не очень положительными. 

Лучше подискутировать о заявленных характеристиках производителем. Да и опция 3 в одном - очень сомнительна в профессиональном  использовании.

Производитель - Хотоми?

Точно не могу сказать производителя. Сомой связались менеджеры. А по характеристикам они фантастические,сразу сомнение возникают. Поэтому и рассматриваю проверены кенглим     

Поделиться сообщением

Вариант в личке. А так поездите на все ТО и за магарыч пол литра поспрашивайте у каких моделей какие были поломки и картинка маслом.

Поделиться сообщением

Всем привет :DПодскажите пожалуйста. Хочу купить манипулятор maeda MC 284 с  вареной башней, хозяин говорит что болты открутились. Но сделал на совесть. Просит 200000 ₽. Стоит ли? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yuejin сказал:

Всем привет :DПодскажите пожалуйста. Хочу купить манипулятор maeda MC 284 с  вареной башней, хозяин говорит что болты открутились. Но сделал на совесть. Просит 200000 ₽. Стоит ли? 

Без фото сложно судить о качестве ремонта. Болты ОПУ? Значит, основание башни погнуло. Это сложный ремонт. За 200 я бы поискал 200 серию Тадано или Юника.

Поделиться сообщением

Блин чуть ли не пол года ищу, с утра до вечера в нэте.  В Н. Челнах  за 230 смотрел 5 метров - 2.2 т г.п  2 секции.  Остальные по возрастают. Есль только на востоке. За 200000 ₽

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yuejin сказал:

Посмотри внимательно, если рабочая, то бери - скинь конечно слеганца, )) Цена ни о чем. . фото бы конечно на общий обзор не помешало бы

Поделиться сообщением

Да там в с угробе всё, фото толковое не сделаешь. Да, тоже думаю, цену ронять надо. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Yuejin сказал:

Да там в с угробе всё, фото толковое не сделаешь. Да, тоже думаю, цену ронять надо. 

"урони",  а потом + половину стоимости на замену башни? Тем более установка экслюзив.

Без фото о чем можно говорить?

Звонишь доктору - у меня голова болит...

-да хз че тебе надо может менингит у тебя, а может рассолу и пивком "поправить" здоровье?

На прием нужно и обследоваться...

Здесь почему не так?

Поделиться сообщением

Да понятно, что почти кот в мешке. Но если исходя из того что только башня деланая а все остальное целое Стоит ли она 200000 ₽?  Там её повело немного. Он её видимо вытягивал или ещё что. И по углам, уголком обварил. Это визуально что видел. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yuejin сказал:

Я ШинМэйву 2900 , отдал с текущими цилиндрами подъема стрелы и  секционными , С вареной станиной , - 125 т.р. Мне еще пол-года мозг ипли-,что за у..ню ты нам продал))    Так то все видно было -никто ничего не скрывал. . Вот -та цена к которой нужно стремиться)))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Yuejin сказал:

Да понятно, что почти кот в мешке. Но если исходя из того что только башня деланая а все остальное целое Стоит ли она 200000 ₽?  Там её повело немного. Он её видимо вытягивал или ещё что. И по углам, уголком обварил. Это визуально что видел. 

Ты вроде нас уговариваешь ее купить или себя успокаиваешь? Мало понятно.

Это основной расходник (считай) -который стОить может денег не малых (если еще найдешь).

Другой фактор-что это самый нагруженный "расходник"- "благодаря" которому груз падает-что даже те кто под ним или рядом-не успевают "наделать" в штаны((

Тебе это надо? 

пс

На широко известные бренды у народа который их производит - есть размеры, чертежи... рука "набита" ...денег рублей 60 обходится.

Со "штучным" изделием -если "воспроизвести по образцу" - нужно надеяться еще что "подпишутся" 8(

Поделиться сообщением

Всем здоровья! Ещё раз к вам за советом. КМУ массой 1500 т на шасси РММ 9200 т своя масса авто 3620 не слишком? 

Поделиться сообщением

Вес в самый раз. До 2т нормально. Интересный вариант можно рассматривать и на Востоке. На форуме есть люди со всей страны. Стучитесь и отверзнется. Но и не ждите, что люди побросают свои дела ради ваших. Компенсируйте людям суету и все получится. Я с Хабаровска установку год назад забрал. Знакомые помогли. Доставку организовывал через АТИ.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дима 71rus сказал:

Вес в самый раз. До 2т нормально. Интересный вариант можно рассматривать и на Востоке. На форуме есть люди со всей страны. Стучитесь и отверзнется. Но и не ждите, что люди побросают свои дела ради ваших. Компенсируйте людям суету и все получится. Я с Хабаровска установку год назад забрал. Знакомые помогли. Доставку организовывал через АТИ.

Боюсь даже представить сколько за доставку с востока в Татарстан отслюнявить придётся. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yuejin сказал:

Боюсь даже представить сколько за доставку с востока в Татарстан отслюнявить придётся. 

Вы задачи не правильно ставите. У вас есть авто, как понимаю. С работой Вы так же определились, надеюсь. Теперь подбирайте кму исходя из целей и задач, по грузовым характеристикам.

А так получается вы ищите, что-нибудь только по своему бюджету. Это очень долгий процесс, который ведет практически к головной боли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти