Перейти к публикации

1422L

Пользователи
  • Публикаций

    1 636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    36

Все публикации пользователя 1422L

  1. 2 куба леса 6м длинной вообще не стоит поднимать, сырой лес это 750-1100 кг/1м3, соответственно нужно учитывать расстояние от оси вращения до груза.
  2. подтянуть если не порваны и заменить если обрыв. Возможна деформация крепления полиспаса на самой стреле.
  3. Добрый день, на мой взгляд нужно проверить настройки РК, состояние насоса и сечение РВД подачи от насоса к распреду. РК - 160атм. Насос проще подкинуть новый, РВД проверить на сечение и заужения, в местах вальцовки.
  4. 1422L

    Перевозка модульных домов

    Вы подбираете машину для этого? Или планируете начинать бизнес по производству мод. домов?
  5. 1422L

    Вопросы по старушке Tadano TM-30Z

    В целом да, лишь бы было там чего-то. Да и по тросу, на мой взгляд можно определиться только из опыта. Например, работаете вы принципиально ниже уровня земли, есть смысл взять больше, барабана хватит, на сколько я понимаю он одинаковый идет на всю серию установок, а они бывают и 3 секции и 5.
  6. 1422L

    Вопросы по старушке Tadano TM-30Z

    Я думаю последующие посты доказывают, что нет ни чего криминального в том, что-бы сделать новое смотровое отверстие расположенное симметрично относительно вертикальной оси посадки вала редуктора. Но соглашусь, что ничего хорошего в этом нет. тем более, что если есть знания в геометрии, можно рассчитать объем относительно параметров корпуса и расположения смотрового отверстия. Вот сразу это написал человеку, но нет, нужно по философствовать.
  7. 1422L

    Трос выдвижения стрелы z300

    На 335 unik делали 5,5+0,1 на обжимы. Опять же наконечники нужно знать какие
  8. 1422L

    Вопросы по старушке Tadano TM-30Z

    скорее всего там было смотровое окно с пластиковым визиром, но пластик лопнул и заморачиваться не стали. если есть желание снимать крышку, можно просверлить отверстие рядом, примерно по середине родного, под резьбовую пробку и заправлять до вытекания. Я думаю под М8 вполне достаточно и болтик подрежете чтоб плотно прикручивался, а уплотнить хоть фум, хоть резинометалическим кольцом.
  9. 1422L

    Трос выдвижения стрелы z300

    а с родным что случилось, его не измерить?
  10. 1422L

    Вопросы по старушке Tadano TM-30Z

    на форуме расписано все это, если воспользоваться поиском. А так вкратце, 4 высоты подъема + 1 длинна максимального вылета стрелы
  11. 1422L

    С Новым Годом!

    С Наступающим Новым годом! Товарищи манипуляторщики, шофера и гидравлисты!
  12. У вас 1 гидроцилиндр, а секции выдвигаются тросами.
  13. Да, получается так. Сфига ли там гипоид? там простой червяк.
  14. Хорошо, допустим. А со втулкой разобрались, как предполагал Ренат? офигеть как корпус клапана скородировал. ВМГЗ конечно все-таки жидковато. Его наверное только на зиму можно заливать.
  15. 1422L

    О работе кму

    Скажем так, если давление в РВД на подачу напруга не визуализируется, можно попробовать ослабить гайку и посмотреть, есть ли давление вообще. Можно попробовать на обратку шланг и в ведро. Так мы узнаем работает ли насос. но закрадывается у меня сомнение в целостности шлицевой в районе КОМ. Если замерз (заклинил) пред. клапн - то он встал в полностью открытом положении, но работоспособность КМУ сохраняется, перестает тянуть и замедляется, если в закрытом - то рвет насос. если вода в масле - то при застывании она стопорит чаще клапана которые без постояной циркуляции к ПК это не относится. можно не загонять в бокс, аккуратно пролей кипятком распред и продуй
  16. 1422L

    О работе кму

    распределитель с подключаемым пультом или нет? Короче погнали: Не включается КОМ - лопнул тросик Включается ком нет вращения насоса - съело шлицы на втулке/насосе/валу КОМ Включается ком, работает насос, но нет движения КМУ - сработала безопасность/ замерз распред (перепускной клапан).
  17. 1422L

    О работе кму

    Добрый день, что хоть за установка, какой распред, какая машина?
  18. Ну смотри, так как конструкция наших стрелок самая простая и однотипная - то масло на ОПП может попадать с цилиндров подъема, телескопа и гидромотора лебедки, либо течь из редуктора лебедки. С коллектора масло практически не может попасть на ОПП, оно утекает вниз, в станину. На ОПП в районе коллектора, могут ссать только РВД.
  19. У вас с функцией радиоуправления? Как вариант врезать на входе, между РВД и распредом. Что это за заглушка, я не знаю, обычно контрольная точка напротив клапана. как вариант вполне допускаю, что это она.
  20. что-бы миновать утечки связанные с износом в конкретном РО
  21. 160-180 и должно быть, но замер делать на впуске
  22. 1422L

    Как отключить секцию стрелы Тадано

    К сожалению только демонтаж тросов выдвижения, с обязательной последующей фиксацией.
  23. 1422L

    Цилиндр подъема стрелы

    там все обварено и оба шланга идут к гидрозамку
  24. Если не крутили иглу предохранительного клапана - то: мое предложение демонтировать редукционный клапан в сборе, выкрутив его из корпуса целиком, проверить состояние уплотнительных резинок и продуть клапан сжатым воздухом, если есть возможность скиньте фото после демонтажа. Поведение машины напоминает перегрев масла при сильном дросселировании. Масло пока не нагреется, все работает нормально, после нагрева масла снижается эффективность работы гидросистемы и выполняемых функций в т.ч. и скорость. дросселирование может происходить через не полностью закрытые золотники, предохранительный клапан или же в гидронасосе. Раз масло пошло наружу - то давление есть, насос пока трогать не будем. Но при этом может иметь место разрушение корпуса пред.клапана. Поэтому проверим резинки и чистоту пред. клапана.
  25. Какая машина, какой насос, какой цвет масла, какой тип распреда (с радио или без)? Когда началось? Хотя-бы с этого начните
×
×
  • Создать...