Перейти к публикации

LEGO

Пользователи
  • Публикаций

    464
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    50

Все публикации пользователя LEGO

  1. LEGO

    Опознаем модель КМУ по фото

    похож на RICO, но они обычно в красном цвете
  2. Ссылка выше была. Может в Казахстане есть своё представительство, поищите на просторах интернета. Мы берем в выше указанной фирме.
  3. Не говорите ерунды. Устанавливали комы, рекомендованные выше, не единожды. Только для монтажа нужно фланец кардана снимать.
  4. Привет Роман. У человека гидравлический КМУ, и по его мнению, желающие помочь должны проявить дедукцию.
  5. LEGO

    Не работает гидравлическая КМУ

    Здравствуйте. К сожалению очень мало информации Какая установка? Какая гидравлика? Работала "еле еле" со старым насосом и перестала работать после замены или с новым работала, а потом перестала, и желательно с фотографиями. Это все равно что если позвонить доктору и сказать " я себя плохо чувствую, помогите" Вам скажут - идите к врачу. Вот тут тоже самое или в подробностях проблему с предисторией или к мастеру. Вы забыли сказать, что ещё воздух в колесах поменять нужно.
  6. Я сильно извиняюсь, но всё-таки капну ядом, потому что сталкиваюсь периодически с нечто подобным, когда заказчик попадается с особенно сильным чувством к своей "ласточке" и тогда нам ничто обычное не катит. Это когда "надрамник из титана должен быть", в систему только "ракетное топливо", а не какое-то там МГЕ... Буду теперь пост в назидание другим показывать. В Вашем случае произошла реакция остатков масла в системе и той амброзии, которую Вы залили. Теперь у Вас впереди долгий и занимательный квест по полной разборке и промывке. И если Вам очень повезет, то эта гремучая смесь не вступила в реакцию с резиной, но к сожалению шансы не велики, судя по уже имеющимся, описанными Вами, симптомам. Наверняка сказать не могу тут надо, так сказать, пощупать. Резина может стать сильно мягкой или наоборот задубеть и стать хрупкой, сталкивался и тем и с этим. Но будем надеяться, что Вам повезет и отделаетесь только разбором. И кстати слейте немного каки из бака в прозрачную баночку и плесните туда же чистого МГЕ и посмотрите что получится.
  7. Конечно можно https://kmuclub.ru/profile/208-novorosskran/
  8. У нас и сейчас 25. Приезжайте на юга у Романа КМУ купите мы поставим и доки сделаем.
  9. Роман, опять же речь идёт о зонах работы шасси, но ни как не о понижении характеристик грузоподъёмности непосредственно КМУ. Ограниченное есть, потому что можно сломать раму под кабиной, ибо она там не подготовленная к такому веселью и если кран перевернуть, то зона над кабиной все равно будет в опасности. А если рассмотреть случай, когда КМУ стоит на заднем свесе, то по Вашим утверждениям получается, что что кран или на кузов или на прицеп не доробатывает в зависимости от того, как прикручен...
  10. Конечно гемор, этож 25к нужно заплатить! Лучше отвалить пару лямов за кончиту полудохлую, чем выбрать живое шасси, стрелку и смонтировать все на новой гидравлике. Но этим нужно заниматься, за Вас никто не будет искать и выбирать.
  11. Роман, можно для особо одаренных где там про 30%? Вижу написано про защиту рамы, но для этого машину и готовим по уму перед установкой... А вот про 30% грузоподъемности хоть убей не вижу
  12. LEGO

    Выбор гидронасоса

    Продавцы офигенно козюли в носу подбирают
  13. LEGO

    Трещина в стреле tadano

    Здравствуйте. Заметьте, Ренат показал не просто удлинение, а еще и убрать часть старой. Нижнюю часть заварить и перешить. Первая секция ремонтируется с любыми повреждениями, качество надежность и эстетика уже зависит от того, кто будет делать.
  14. Здравствуйте. Лучше уж hyundai HD 72\78 или на крайний случай Foton 1099 1049 1043
  15. Так точно. К сожалению фото готовой мазовской сборки не нашел в своих архивах
  16. Здравствуйте. Тут вопрос в том, что вам важнее экономия или надежность. МН56 для этого манипулятора не советую, ибо хоть в его характеристиках и указаны цифры рабочего давления 350бар, но на деле комфортно он себя чувствует при давлении не выше 220, его эксплуатация с более высоким давлением быстро выводит его из строя. Всякие переходники это вообще крамола для хитрозадых тех кто платит дважды, но там пока человек сам не упрется, верить в это не хочет. Для Вашего случая хорошо будет работать связка например ABER КОМ+насос BI50m Это уже потребует некоторых вложений, но избавит Вас от многих головных болей в дальнейшем. Заранее отвечу тем, кто начнет возникать, что типа "мой UNIС на переходнике хорошо работает", только учтите то, что рабочее давление ЭТОГО манипулятора в районе 270бар и это оооочень большая квт нагрузка, на много больше чем на японцах.
  17. Все так и делают, покупают камаз с КМУ за 7лямов, когда на даче нужно, что-нить соорудить. Барышня, это не Вы для леомакса рекламу придумываете?
  18. Вы называете запчастью от камаза 1986 года замок выдвижения стрелы манипулятора (похож на хиабовский). Вот если съемная панель от магнитолы pioner сломается, которая будет стоять в ВАЗ 2106 1987 года, её тоже нужно искать как запчасть от ВАЗа? И с чего Вы взяли что проблема именно в регулировочном клапане замка? Что привело к такому диагнозу?
  19. Здравствуйте. Если Вы и дальше будите позиционировать это, как запчасть от камаза 55111, то Ваши поиски будут длиться вечно.
  20. LEGO

    ремонт секции тадано

    Приветствую Алексанрд. Скорее всего опять пожалею, что не послушал, но вляпаться куда нить это моё призвание Я никогда не говорю о том чего не касался лично, так что поделюсь немного своим опытом. Ничего нового точно не скажу и тем более критиковать не собираюсь. Сам такой фигней не балуюсь с тех пор, как сам принимаю решение какую работу брать и чем заниматься. Когда-то работал на дядю, там "плетью щелкнут и батраки пашут", но и ответственность была не моя, фото к сожалению нет, потому что тогда телефоны еще с антеннами были, без камер соответственно, да и дальнейшая судьбой тогда не интересовался. Но последствия других подобных работ видел, возможно и наши постигла та же учесть, вот поэтому сейчас закрытая тема. Отдельно хочется похвалить автора, сразу видно откуда руки растут, и если бы тут шла речь о ремонте коренной секции, я думаю справился бы на 5+. Повторюсь за Александром с какой проблемой столкнется при сборке. На японских стрелах очень маленькие межсекционные зазоры, и впихнуть секцию в короб даже с малейшей деформацией будет проблематично, и работать она будет соответственно. На корейцах малость по другому, там зазоры поболя, да и секции изначально волнообразные. Нам и изготовленные не попадались, что бы их "дорабатывать напильником" не приходилось, но это возможно просто не повезло. Не в коем случае не претендую на авторитетное мнение, это просто моя позиция.
  21. Я так понимаю опускание идет за счет своего веса, принцип как самосвальный цилиндр? Если так, то скорее всего фильтр, который вы установили создает большой подпор на сливе и не дает опуститься стреле. Попробуйте без фильтра.
  22. жамкнул жалобу Наши сборки на сайтах фирм размещали, по началу было какое-то негодование, а сейчас полное ровнодушее...
  23. 1422L, вообще ни как не затронет эта тема, нет так сказать ничего личного. СмЕшные мемчики - просто эмоция, у меня много постов, первый раз использовал. Утром дал почитать коллегам первый пост, не показывая дальнейшее развитие, реакция была на 100% идентична. Вы просто поймите, приходят люди, которые капец как далеки от мануалов, ни когда не читали свойств металлов, но в нарды не плохо играют, и начинают мозг выносить этой темой, и они даже не особо скрывают, откуда они принесли этот маразм. И Вы знаете, приходится добывать, гнуть, делать много лишней работы, и делать её с пониманием того, что в итоге разницы не будет. И кстати, я сразу сказал, что это не строго Вам адресовано, да и вообще ни кто из отписавшихся не нагрубил или как-то Вас обидел, так что не включайте жертву "форумных троллей". Привет Александр
  24. Я и не акцентировал, что это Ваши слова, говорю как большинство это видят и распространяют. ответы майл ру? Швеллер зашиваем полосой 10й из ужасной ст3, но опять же важны конструктив и исполнение. Вот они рессорные стремяночки. Я не буду с Вам спорить и ничего доказывать. Мне реально без разницы из чего Вы будете делать свой надрамник. Я вообще сюда полез после прочтения вот этих слов Это будут читать другие, и многие начнут опираться на это. Просто скажите, что не хотите себе делать из ст3, так будет правильно.
×
×
  • Создать...