Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Сегодня случилось чудо! Благодаря прокуратуре мне подписали заявление на переоборудование

Ссылка на комментарий
  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня случилось чудо! Благодаря прокуратуре мне подписали заявление на переоборудование

Поздравляю значит все таки все что они там вытворяют полное "Самоуправство"

Ссылка на комментарий

Инсаф, естественно самоуправство. Им и машина на осмотр не нужна была, сразу вежливые стали, на вы обращались, прям примерным начальством стали) Все разъяснили и подписали 

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, а образца то у меня и нету на руках, я в свободной форме на имя прокурора моего района писал. Заява в единственном экземпляре у него и осталась. А по поводу отметки, я буду позже этим заниматься, сейчас нету времени на эти бумажки. Приходится так ездить. Как только время свободное появится, сразу займусь и отпишусь что и как  

Ссылка на комментарий

Сегодня случилось чудо! Благодаря прокуратуре мне подписали заявление на переоборудование

 

Поздравляю!

А тебя как уведомили, что заявление подписано?

Ссылка на комментарий

 

Сегодня случилось чудо! Благодаря прокуратуре мне подписали заявление на переоборудование

 

Поздравляю!

А тебя как уведомили, что заявление подписано?

 

Соизволил позвонить сам зам. начальника. Вежливо попросил придти и забрать заявление)

Ссылка на комментарий

 

.. 

...... Есть на Дроме (ты сегодня писал там в буднях...) человек с ником Alep, попробуй связаться с ним, еще вчера он писал что у него все в порядке (с переоборудованием), сам он с Волгограда....

 

Я сам пришел :). (не помню название фильма-не виновата я, он саам пришел)

Да, у нас кипеша вроде нету.

В этом году отправили двух клиентов с документами на "переоборудование", но тЕ пока не доехали до пункта Б :)

Хотя просил их не "затягивать" по времени.

Как только сделают записи в ПТС-выложу скАны сюда.

 

Сегодня случилось чудо! Благодаря прокуратуре мне подписали заявление на переоборудование

Сергей, привет!

Ну я же говорил (там на дроме) -что будет все ОК :)

Не хотят по хорошему-прокуратура тебе в помощь!

Ссылка на комментарий

 

 

Расскажу историю про коррупцию в ГИБДД г. Ульяновска. Снимал фургон и ставил платформу с КМУ.

Ситуация похожа на Казань, но со своими заморочками.

 

По заявлению все-таки дали положительное решение (от ростехнадзора ничего не требовали). После того, как принес все документы - заявление-декларация и т.д., началось откровенное вымогательство...

1) Сначала в заявлении-декларации нужно было подробно расписать характеристики ТС по одобрению типа ТС, но его не существует на моего американца. Отделался обозначениями на английском.

2) Покупал платформу в одном месте, а КМУ ставил в другом. Потребовали 2 заявления - декларации, при том что я из Ульяновска, а работы все выполняли в СПб. Все сделал - прислали по почте.

3) Потом оказалось, что все-таки нужен один пакет документов и одно заявление - декларация, но писать все по-другому. Снова прислали по почте.

4) Теперь сюрприз - оказывается нет сертификата на платформу (который не нужен в принципе).

 

Здесь у меня кончилось терпение. Пошел я к начальнику МРЭО с вопросом показать документ, на основании которого требуется сертификат на платформу. Ждали минут 30 пока принесут - не принесли. После чего говорит: вы завтра утром приходите, а мы пока подумаем. Утром я пришел с заявлением на имя начальника с целью зарегистрировать в канцелярии и идти в прокуратуру. Он сам подписал мой экземпляр, попросил не регистрировать в канцелярии. Через пару дней я получил свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности.

 

Так что, реально бороться надо с этим, а не вслепую нести деньги. Конечно нервов нереальное количество....

Дружище а нас в Казани все совсем подругому...Вот скоро начну регистрировать свою потом отпишусь...

 

На днях наш клиент с г.Казань подаёт согласно нашим первичным документам заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Сразу отпишусь, как получу от него ответ.

 

Вы знаете, в нашем регионе "переоборудование" делается без проблем (во всяком случае до НГ было так), но если "клиент приедет с бумагами хз от куда-то гарантированно его промурыжат и Он вынужден будет приобрести бумаги у той фирмы-у которой есть "аккридитация" на "зеленый свет" :( на станции диагностика.

зы

 поэтому говорю всем -прежде узнайте "пройдут" ли на диагностике бумаги той или иной фирмы у кого делаете (покупаете) ?

Иначе кровные могут быть потрачены зря.

Ссылка на комментарий

Alep, так заявление на переоборудование это только первый шаг к легализации крана) теперь времени особо нету, но пока работаю буду потихоньку все бумаги собирать. надеюсь к лету оформить уже все до конца) 

Ссылка на комментарий

Alep, так заявление на переоборудование это только первый шаг к легализации крана) теперь времени особо нету, но пока работаю буду потихоньку все бумаги собирать. надеюсь к лету оформить уже все до конца) 

Я бы советовал " ковать железо...."

зы

 а "собирать то чЁ"-найдите организацию которая занимается этим...за определенную плату все и приготовит.

.Ваше дело "собирать" -готовить бабосы только:)

Ссылка на комментарий

Alep, дак с этой зимой, КМУ и другими проблемами на отсосе полном на данный момент(( вторую неделю только в этом году работаю... 

Ссылка на комментарий

Alep, дак с этой зимой, КМУ и другими проблемами на отсосе полном на данный момент(( вторую неделю только в этом году работаю... 

А лето придет-будет железная отмазка -Некогда за работой:).

Тогда и у гайцев аппетит будет другой.

Я бы нашел денег и сделал бы последний рывок.

Ссылка на комментарий

Alep, да в том то и дело, что работа уже слава Богу приходит, вот и нет уже впринцапи времени))))) А с гайцами пока не удалось пообщаться и надеюсь не придется) Да и там штраф то 500р всего 

Ссылка на комментарий

Alep, оккей))) уговорил)) постараюсь ускориться, но тут видишь дело 90% что опять придется в прокуратуру писать... собрать то все бумаги и вправду не проблема. только наше чмо из мрэо опять херь придумал, ему мол на переоборудованные авто помимо всех бумаг оговореных в 1240, ещё экспертиза нужна. экспертизу делает фирма которую держит тоже мент какой то, она стоит там 27000. ну это ладно, с прокуротурой я наконец то на ты стал общаться, помогут быстро)

Ссылка на комментарий

Мужики мне заявление подписали. Две недели лежало в тех отделе, говорили, что не подписал начальник гибдд города, потом отдали заявление, сказали езжайте сами с ним разговаривайте, чтобы мы крайними не были. Начальник в отпуске, общался с замом он подписал. Без денег и даже намеков на них, правда ждал я его у кабинета долго, но у них там совещания говрят и т.д. Первый раз из меня в гибдд никто ничего не вымораживал. Может они этот форум почитывают?

Ссылка на комментарий

Мужики мне заявление подписали. Две недели лежало в тех отделе, говорили, что не подписал начальник гибдд города, потом отдали заявление, сказали езжайте сами с ним разговаривайте, чтобы мы крайними не были. Начальник в отпуске, общался с замом он подписал. Без денег и даже намеков на них, правда ждал я его у кабинета долго, но у них там совещания говрят и т.д. Первый раз из меня в гибдд никто ничего не вымораживал. Может они этот форум почитывают?

Странно... а какое отношение начальник гибдд города имеет к тех.отделу...Вопросами переоборудования занимается только отдел технического контроля гибдд это их привилегия...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас заявления на переоборудование подписывает начальник ГИБДД как ни танцуй. Тех отдел заявления собирает и пачкой к нему везёт. Закон везде один а вот вертикаль власти везде свою кривизну имеет.

Ссылка на комментарий

У нас заявления на переоборудование подписывает начальник ГИБДД как ни танцуй. Тех отдел заявления собирает и пачкой к нему везёт. Закон везде один а вот вертикаль власти везде свою кривизну имеет.

ну для меня это нонсенс

Ссылка на комментарий

 

У нас заявления на переоборудование подписывает начальник ГИБДД как ни танцуй. Тех отдел заявления собирает и пачкой к нему везёт. Закон везде один а вот вертикаль власти везде свою кривизну имеет.

ну для меня это нонсенс

 

у нас зам подписывает, и это нормально. как нач. техотдела может принять решение, он только согласно техрегламента готовит заключение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

заявление на переобарудование подписал за час притом рэо и управа в разных районах города, хотя на сверке с трещенкой на лобавухе сверку не пройдешь

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Поздравите, сегодня я вступил в Ваши ряди. Ряды манипуляторщиков. Сегодня в МРЭО внесли изменения в ПТС и выдали новое свидетельство в которых в особых отметках указано тип ТС "Грузовой-бортовой с КМУ".

Ссылка на комментарий

Приветствую. Поздравите, сегодня я вступил в Ваши ряди. Ряды манипуляторщиков. Сегодня в МРЭО внесли изменения в ПТС и выдали новое свидетельство в которых в особых отметках указано тип ТС "Грузовой-бортовой с КМУ".

А в особых отметках не написали что на основании свидительства (осктстб)?

Ссылка на комментарий

В особых отметках указали: правостороннее управление, переоборудован в бортовой с КМУ ССКТС + номер свидетельства о соответствии конструкции ТС ТБ.

Ссылка на комментарий

В особых отметках указали: правостороннее управление, переоборудован в бортовой с КМУ ССКТС + номер свидетельства о соответствии конструкции ТС ТБ.

Тогда Порядок!!! :)

Ссылка на комментарий

серега088, Свидетельство о Соответствии Конструкции Транспортного Средства Требованиям Безопасности

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всю тему прочитать не смог, что-то все у вас по черному происходит.

Собирал машину сам, предварительно купил КМУ с рук, т.е. без док.

первым делом купил доки в конторе которая торгует КМУшками за 5тр на безномерную установку

потом пошел в МРЭО, посовещался с ГБДДшниками, они когда узнали, что у меня иномарка, радостно послали в областное, где и было написано заявление.

Решение по заявлению пришло через 2-3 дня, где была рекомендация обратиться в институт сертификации, для получения тех условий.

Был выбран ближайший подобный институт и отправлены туда доки по электронке еще 2,5тр.

Когда появилось время, т.е. основной сезон закончился - собрали все в кучу.

Заблаговременно была разведана конторка сертифицированная на монтаж таких штук, куда мы и потащили авто 6тр за сертификаты и доки на монтаж.

Поездка на ТО в спец. конторку 1тр.

Доки (Заявление+Решение+Сертификаты монтажников+Результаты ТО+Гос пошлина 0,5тр) уже в МРЭО, там СКТС

Следующий приезд в МРЭО уже на авто с краном, для внесения изменений в ПТС Свидетельство о регистрации, туда уже остальные доки:

ПТС, СКТС, Акт осмотра, страховка, гос. пошлина 0,75тр и вуаля, 5,01,15 - внесены изменения в ПТС и сделана отметка в свидетельстве о регистрации.

Ссылка на комментарий

Документы покупал в Тольятти, дали целый пакет очень пригодилось в гаи, прошёл без проблем ООО Вертикаль помоему 89372113186

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

valdemar668 а в каком документе ты прописываешь 1 тонну, в заявлении на постановку на учет вроде нет такой графы?или ты в гаи приносишь документы из ростехнадзора ?если так то подскажи, какой план действий.Инсаф я одну машину (хину)покупал в Тольяти, так у них если кран в птс вписан то нет ни каких проблем, можно ставить и снимать с учета.А у нас это полная жопа )), а если ты собираешься сначала поставить машину на учет а потом вписать кран, то у тебя официально не получится.ездить без оформления стоит минимум 5 рублей, это каждому)))

Серега ты мне обьясни почему не получиться? Короче мои действия описываю по пунктам

1)покупаю машину ставлю на учет

2)иду в отдел тех.надзора который на оренбургском тракте беру заявление на "внесение изменений в конструкцию"

3)пишу в заявление данные моего грузовика и в разделе производимых работ пишу демонтаж фургона установка бортовой платформы и КМУ ЮНИК грузоп.до 1000кг.

4)покупаю крановую установку вместе с ней 1.Договор Купли прод. 2.Тамож.декл.

5)Устанавливаю КМУ своими силами уго устанавливаю на шасси грузовика

6)покупаю документы на установку крана через фирму

7)еду на тех осмотр прохожу его после чего следую опять в отдел тех надзора там инспектор осматривает замеряет все принимает документы от КМУ и установщиков и пишет свидетельство

8)на основании свидетельства перерегистрирую с внесением особых отметок в ПТС

ВСЕ!!! Если все происходит по другому то тогда я жду от вас ваших доводов

Такое ощущение, что в Ростехнадзоре сидят одни дураки и не могут отличить 1-тонную установку от 3-тонной...

Ссылка на комментарий

Частник,

Я в октябре 2014 оформлял-никаких проблем. В РОСТЕХНАДЗОРЕ не был, даже не знаю где находится...

Ссылка на комментарий

В общем с дня на день будет год как я поставил себе кму. Сначала бодался с гиббонами по поводу регистрации, потом кончились силы и нервы, настал так называемый сезон и уже было не до этого. Отработал на ура, поломок не было. Со стороны гибонов на дороге один раз за год только увидели, что КМУ не вписано и толком мозг не выносили, просто сказали зарегить и отпустили с Богом. Тут опять начал поднимать вопрос с оформлением. В питере теперь этим занимается только мрэо на салова 66. Ценник на лапу колеблится от 50000 и до 250000 это только то что я лично слышал от ребят, которые месяц назад там прописывали КМУ в доки. Пришел мне ответ с главного гибдд питера, я честно говоря и забыл что туда писал то. Мой комплект бумажек катит для регистрации, не хватало только тех. экспертизы после переоборудования. Она с 1 января нужна, т.к. поменялся регламент чутка. Но не суть, ее я сделал, жду пока с мск мне ее пришглют. По поводу езды с невписанным кму, это 12.5 ч.1 предупрежедние или штраф 500р, В письме с гибдд черным по белому написано про это. Но есть подводный камень, при желании могут аннулировать регистрацию авто за это нарушение. Но я на практике не слышал про такое. Зато начитался на форумах, что в гибдд могут сделать подлянку. Они забирают доки, всю кучу бумаг на переоборудование, находят какую нить не правильную строчку в них и аннулируют регистрацию. Они не правы, ты в суде это докажешь 100%, но машина то будет стоять как памятник долгое время. Регистрацию тебе восстановят, а гибонам ничего за это не будет в итоге. Только хозяин машины попадет на бабки, пока тачка будет стоять как памятник. Я вот что и думаю, целый год я выношу мозг им по полной программе, не желая платить бабло ни за что, прокуратуры, начальники гибдд и прочее, не получится ли со мной такая подлянка) Честно говоря даже боюсь в мрэо ехать теперь)

Ссылка на комментарий

Правельно теоритически, когда Вы написали и подали в МРЭО "Заявление об внесении изменений в конструкции ТС" они могут рссматривать до 20 дней, а потом либо обосновать причину отказа в письменном виде, либо подписать. А дальше собираете бумажки: экспертизу НАМИ + документы от фирмы которая имеет лицензию на переоборудование. Другой вопрос они могут дальше докапываться и вымогать с линейкой меря на сколько сдвинули кузов на тех осмотре, как перенесли фонари и прочее и по смому опсанию в документах в самом МРЭО. Но это наша страна!!! :)   

Ссылка на комментарий

novorosskran, у меня все бумаги есть уже) остался ТО, но там проблемы не будет) Проблемы возникают уже в самом мрэо. 

Ссылка на комментарий

Приобрел маза 5336, приобрел юника б/у, в фирме что занимается установкой и сопровождением документальным. Делают в Азове. Сегодня ездил писал заявление на переоборудование. Начальника гаи конечно нет на месте он в отпуске. По словам людей что стояли рядом гандон полный. Без него никто подписывать не хочет. За бабло нашел человечка который согласился сделать подпись ну и все как надо. Вроде дело сдвинулось.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...