Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Вот развели тут, гадалки!!! Читайте Законы!!!

Установка тахографов с блоками СКЗИ обязательна для следующих категорий транспорта:

1)    с 1 апреля 2014 года грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы (N2 – от 3.5 т до 12 т, N3 – больше 12 т).

2)     с 1 июля 2014 года – автобусы (М2- больше 8 мест для сидения, меньше 5 тонн, М3 –больше 8 мест, больше 5 тонн)

3)    с 1 июля 2014 года грузовики междугородние(свыше 50 км от точки отправления) перевозки (N3 больше 15 тонн, не опасники)

4)    с 1 сентября 2014 года Для грузовиков с максимальной разрешенной массой от 12 т до 15, но не междугородники.

5)    с 1 апреля 2015 года для грузовых автомобилей с массой от 3,5 до 12 т.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часа назад, askosarev сказал:

Вот развели тут, гадалки!!! Читайте Законы!!!

Установка тахографов с блоками СКЗИ обязательна для следующих категорий транспорта:

1)    с 1 апреля 2014 года грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы (N2 – от 3.5 т до 12 т, N3 – больше 12 т).

2)     с 1 июля 2014 года – автобусы (М2- больше 8 мест для сидения, меньше 5 тонн, М3 –больше 8 мест, больше 5 тонн)

3)    с 1 июля 2014 года грузовики междугородние(свыше 50 км от точки отправления) перевозки (N3 больше 15 тонн, не опасники)

4)    с 1 сентября 2014 года Для грузовиков с максимальной разрешенной массой от 12 т до 15, но не междугородники.

5)    с 1 апреля 2015 года для грузовых автомобилей с массой от 3,5 до 12 т.

 

Почему же мне отменили протокол за тахо, если он обязателен для всех?

 

Потому что ЗАКОНЫ ЧИТАТЬ НАДО!!!

И не выборочно, а в целом!

Ссылка на комментарий

с марта 16года ввели тахи на кму, а эвакуаторы нет!таха на эвакуатор нужна на выезд за рубеж и на все комерческие авто!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег63 сказал:

Даже комментировать не буду...

Олег, я же сразу определил, чей клиент, просто было не так явно.Прогрессирует!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извините))) ребята, подскажите кто сам оформлял КМУ. Н а руках Свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями. 

Дальнейшие действия-? Тупо в окошко в ГИБДД ? Машину гнать надо на осмотр? Какие еще бумаги могут просить? 

Ссылка на комментарий

С начало на осмотр, предварительно заплатив госпошлину и девочкам в окошко, которые документы готовят. Затем за талончиком на изменение ПТС. У нас электронная очередь, но блин, они этот автомат сами хотят включают, хотят выключают. :) Можно через "госуслуги" записаться.

Ссылка на комментарий

Госпошлину оплачиваешь, доки в окошко подаешь, машину на осмотр свериться номера. Потом опять в окно сдавать бумажки и ищешь стул, чтоб ждать счастья...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Тоесть у меня на руках самая Главная Бумага?

Да

 

1 час назад, Иваныч сказал:

Доки на КМУ надо будет ?

Их уже должны были забрать, в обмен на главную бумагу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Renat1977 сказал:

Их уже должны были забрать, в обмен на главную бумагу.

Все оригиналы у меня. бумагу делали с копиями. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Иваныч сказал:

Все оригиналы у меня

Ясно, значит у Вас в РЭО бумаги чуть-чуть по другому путешевствуют, Иваныч, результат один, заберут все, а в замен новую СТС и пару слов в ПТС.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Renat1977 сказал:

Ясно, значит у Вас в РЭО бумаги чуть-чуть по другому путешевствуют, Иваныч, результат один, заберут все, а в замен новую СТС и пару слов в ПТС.

Ребятки спасибо. будет и у меня праздник, через 10 то лет, эх)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отпишусь)))

Сверка прошла хорошо, на доп.ящики и самопальные борта смотреть не захотели, номер установки их не интерисовал. второй бак так же.

Искали табличку кабины-(я то знаю что она у меня есть, но номер нигде фигурирует) -не нашел))

Номер рамы чистил с утра -совсем не видно. нулевкой с водой- и вот оно))

Доки в окно- вроде все уже вот оно счастье. Жди говорит, а не, постой, постой, -запретик на регдействия, твою маму говорю. подвел братан -два штрафа оказалось по пятихатке и из-за этай фуйни теперь опять Ж. 

Запрет ставят резко и за такие мелочи-вот сволочи, а теперь попробуй сними, ЭХ:(

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Иваныч сказал:

теперь опять Ж. 

Не знаю, успокоит ли это тебя как то Иваныч...меня всегда напрягает, когда все прет как по маслу, в финале такого стремительного пути обычно точно ЖОПА!!!Так что не расстраивайся!

Ссылка на комментарий

Ребята, да вы наивны смотрю как ушаны в ясельной группе детсада.

Кому нахх нужны ваши бирки, ящики, таблички??

"завернут" в любом случае-это же прописные истины..синдикат работает (развращен) исправно - и не приветствует тех кто лезет сам во все дыры и щели.

Неужели переплаченные 5-10 тыр стОят той крови и времени на помывку-приготовление к осмотру, протирку, очереди...и по концовке приедешь показывать КМУ с полным пакетом, а завернут из за тЕчи мазуты из коренного или "не читаемого" номера...

 

1 час назад, Иваныч сказал:


Доки в окно- вроде все уже вот оно счастье. Жди говорит, а не, постой, постой, -запретик на регдействия,

Потому что в заявлении осмотра появился знак "не оплачено"- "завернуть" значит((

Завтра приедешь с квитками на штрафы - но они не будут интересовать ни кого.

Это действительно откровение для кого ТО??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

синдикат работает (развращен) исправно

 

1 час назад, Alep сказал:

Неужели переплаченные 5-10 тыр

Интересно, а если завтра развращенный синдикат решит, что 5-10 тыр не канают, и решит всех явившихся драть в жопу, следуя твоей логике-подмыться и взять с собой вазелина?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Renat1977 сказал:

 

Интересно, а если завтра развращенный синдикат решит, что 5-10 тыр не канают, и решит всех явившихся драть в жопу, следуя твоей логике-подмыться и взять с собой вазелина?

Майн френд. Твое воспаленное воображение все напутало. ( это заметно все чаще, и это на виду Администрации).

Про "драть" думается платит он же - кто дерЁт или все индивидуально?;)

А говорил я про "пути".

Как то - купить готовый продукт в магазине и получить удовольствие от потраченных денег. Забыть о расходах и радоваться жизни - принося прибыль на том на что тратил.

И другой - когда все сам.. и жнец и жрец и на дудЕ.....то посеял не во время, то во время но засуха (, то варил готовое уже и испортил..

по концовке гОречь от результата "экономии" и ощущение что вокруг все враги и п****ы.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alep сказал:

 

А говорил я про "пути".

Как то - купить готовый продукт в магазине и получить удовольствие от потраченных денег. Забыть о расходах и радоваться жизни - принося прибыль на том на что тратил.

И другой - когда все сам.. и жнец и жрец и на дудЕ.....то посеял не во время, то во время но засуха (, то варил готовое уже и испортил..

по концовке гОречь от результата "экономии" и ощущение что вокруг все враги и п****ы.

 

Любая точка зрения имеет право на жизнь.

Кому то проще заплатить а кому то, имея весь пакет законных документов просто в падлу платить, причём непонятно за что...

Выше было сказано, что штраф в 500 рублей стал причиной отказа в рег. действиях.

С бюрократической точки зрения он, конечно, прав. Но, оплатив эти злосчастные 500 рублей ещё не факт, что зарегистрируют. Там нет ничего такого, за что могут отказать в регистрации - что и бесит. 

Понятно, при Вашем потоке проще заплатить, сэкономить время и деньги, но он то вынужден платить вообще непонятно за что! Потому что такова система?

Ссылка на комментарий

В вышенаписанном никакого смысла не увидел. описал свою проблему, которая решаема на основании закона, в котором судебный пристав исполнитель вынес решение о запрете на регдействия(нравится или нет-решать не нам). все остальные операции в Гаевне сделали без заморочек, никому ничего платить никто не собирается, не возьмут, да и не за что, Если у кого то есть какие то проблемные обидки на кого то - то это вообще не моя проблема.

В обосновании отказа сразу была выписана бумага от какого и кем наложены ограничения..

Так как машина на брата, то за его штрафы я не отвечаю и мне неведомы действия. правда приставы уж очень рьяно исполнили свои обязанности 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иваныч сказал:

В вышенаписанном никакого смысла не увидел. описал свою проблему, которая решаема на основании закона, в котором судебный пристав исполнитель вынес решение о запрете на регдействия(нравится или нет-решать не нам). все остальные операции в Гаевне сделали без заморочек, никому ничего платить никто не собирается, не возьмут, да и не за что, Если у кого то есть какие то проблемные обидки на кого то - то это вообще не моя проблема.

В обосновании отказа сразу была выписана бумага от какого и кем наложены ограничения..

Так как машина на брата, то за его штрафы я не отвечаю и мне неведомы действия. правда приставы уж очень рьяно исполнили свои обязанности 

Иваныч, не переживай, все проходит - и это пройдет! 

А приставы - они такие... теперь ждать, пока арест снимут замудакаешься...

Сам езжай туда-много быстрее снимут. Их теребить надо...

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 14:41, Иваныч сказал:

В вышенаписанном никакого смысла не увидел. описал свою проблему, которая решаема на основании закона, в котором судебный пристав исполнитель вынес решение о запрете на регдействия(нравится или нет-решать не нам). все остальные операции в Гаевне сделали без заморочек, никому ничего платить никто не собирается, не возьмут, да и не за что, Если у кого то есть какие то проблемные обидки на кого то - то это вообще не моя проблема.

В обосновании отказа сразу была выписана бумага от какого и кем наложены ограничения..

Так как машина на брата, то за его штрафы я не отвечаю и мне неведомы действия. правда приставы уж очень рьяно исполнили свои обязанности 

У нас оплаченые квитанции просто в гай приносишь и счастье тебе! Может и здесь проканает?

Ссылка на комментарий

Не проканает, если приставы наложили арест. Надо сначала с приставами вопрос решить, они должны из базы удалить.

Вот тогда уже с Гайцами можно говорить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 1422L сказал:

У нас оплаченые квитанции просто в гай приносишь и счастье тебе! Может и здесь проканает?

Вообще не факт, так как у пентов в распечатке только номер ИП, по которому не определить штраф это или акт вообще задолженности по какомнить кредиту.

 

8 часов назад, Олег63 сказал:

Не проканает, если приставы наложили арест. Надо сначала с приставами вопрос решить, они должны из базы удалить.

Вот тогда уже с Гайцами можно говорить.

Вот поэтому теперь у нас бумага с номерами ИП по которым наложен типа арест.= это штрафы, они уплачены, в электронке не сняты, но бумага есть- буду пробовать )))

Ссылка на комментарий
11 час назад, Олег63 сказал:

Не проканает, если приставы наложили арест. Надо сначала с приставами вопрос решить, они должны из базы удалить.

Вот тогда уже с Гайцами можно говорить.

+1

Я как то попал тоже в немилость(( за какие то гроши арестовали 2 котеджа, все что на мне + Патруль который продал год назад (О как!) - переоформление как положено -со снятием с учета ((

2 месяца снимал аресты, особенно торопился чтобы открыть визу.

Пришел в налоговую сделать выписку о долгах-делается 10 рабочих дней!! Как будто они там поднимают истории бумажных амбарных книг.

Получил, оплачиваю с СБ -платеж идет 5 рабочих дней. Пока пришел-уже сумма пеню на пеней набежала, нужно опять 25 ((

И так 3 раза. 

Со зла заехал к приставам-говорю чЁ за бл***во? Сколько можно?..

Самолет говорю на эрадроме ждет - керосин жгет только мою персону ожидая ))

Открыли ноутбук, подкрыжили..приняли наличными и СВОБОДА! 

Поэтому идти сразу к ним. Выписки от них брать не обязательно. Желательно подождать хотя бы день чтобы голубиная почта разнесла весточки о твоей свободе ))

2 часа назад, Иваныч сказал:

 

это штрафы, они уплачены, в электронке не сняты, но бумага есть- буду пробовать )))

Пока в электронке не загорится зеленая лампочка - делов не будет.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alep сказал:

Выписки от них брать не обязательно. Желательно подождать хотя бы день чтобы голубиная почта разнесла весточки о твоей свободе ))

Лучше взять. Голуби иной раз и не в ту степь летят...

А менту будет, чем зад прикрыть...

Следовательно, охотнее на контакт пойдет.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег63 сказал:

Лучше взять. Голуби иной раз и не в ту степь летят...

Взять не повредит. Но гайцы будут ждать от голубей - чтобы увидеть "лампочку" на мониторе.:D

Хотя хз-может везде по разному как и во всем. Страна то огроменная..:blink:

 

Ссылка на комментарий

Привед комрады! Ну вроде и я в законе!!! Не прошло и десятка лет страха и нервотрепки(хотя таковой не наблюдалось, лишь в крайний год, всвязи с принятием какого то регламента)))) 

Бумага от приставов супер- все по закону, вообще наше МРЭО конечно сильно изменилось,- затраты времени сократились вообще. потрачено 1,5 часа(если не считать косяк с приставами) камеры везде, лишнего слова никто не говорит,, Короче есть бумага -ты на коне, нет бумаги -иди лесом.

Получил СТС, ну и писульку в ПТС. Ну а вот теперь я задумался, а не поторопился ли я? Нужно было сразу оформиться как -грузовой бортовой с КМУ(эвакуатор) так как эвики не попадают под тахограф. Как думаете, стоит еще поелозить с доками? 

Ставить тах -рублей наверно 30-40 ?

Оформлялово КМУ -20, столько же наверно и на эвакуатор

20 часов назад, Alep сказал:

Но гайцы будут ждать от голубей - чтобы увидеть "лампочку" на мониторе.:D

Не-а, не ждали- вот такая страна)))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Иваныч сказал:

 

Получил СТС, ну и писульку в ПТС. Ну а вот теперь я задумался, а не поторопился ли я? Нужно было сразу оформиться как -грузовой бортовой с КМУ(эвакуатор) так как эвики не попадают под тахограф. Как думаете, стоит еще поелозить с доками? 

Нужно было сразу показывать как эвик в бумагах и вживую на диагностику и МРЭО.

Теперь все сначала.

28 минут назад, Иваныч сказал:

 

Не-а, не ждали- вот такая страна)))

+100500

года 2 назад весь Восток и Урал вЫли что не могут уже лет 5 как переоборудовать.

В наших же краях процедуру проходили хоть и с "натягом", так народ даже предлагал пригнать к нам машины, переоборудовать и забрать машины обратно.

Так что (как говорил выше) - странИщща огромная и что "творится" в одном конце, в другом воспринимается как действительно-творится((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Как думаете, стоит еще поелозить с доками? 

"Дайте мне такую бумажку, чтобы это была окончательная бумажка. Чтобы была не бумажка, а броня!" :D

Надолго ли? Правило любят дополняться и изменяться! Проще на тахограф начать копить.

Ссылка на комментарий

Эвики попадают под тахограф, я уже писал и выкладывал выдержку из закона, что любой автомобиль массой свыше 3,5 тонн. должен быть оборудован!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, askosarev сказал:

Эвики попадают под тахограф, я уже писал и выкладывал выдержку из закона, что любой автомобиль массой свыше 3,5 тонн. должен быть оборудован!!!!!!!!!!!!

Дык, переделать доки, что у авто РММ 3,5 тонны и радоваться, что трахограф не не надо...И голубиные письма развозить...

Установка эвакуаторной платформы еще снизит грузоподъемность авто.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Внедорожник сказал:

Дык, переделать доки, что у авто РММ 3,5 тонны и радоваться, что трахограф не не надо...И голубиные письма развозить...

Установка эвакуаторной платформы еще снизит грузоподъемность авто.

на вряд ли это покатит! дешевле тогда без ИП гонять и иметь на примете человека, который сможет в случае чего намутить доки

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Внедорожник сказал:

Дык, переделать доки, что у авто РММ 3,5 тонны и радоваться, что трахограф не не надо...И голубиные письма развозить...

Установка эвакуаторной платформы еще снизит грузоподъемность авто.

А на весы загонят, чего делать будешь? Волос не хватит, наложат арест и все, прощай машинка!!!!!!!!!!

Сейчас все круче и круче гайки закручивают, так что все надо делать с умом, а не как раньше "и так сойдет" 

И так сойдет.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, askosarev сказал:

А на весы загонят, чего делать будешь? Волос не хватит, наложат арест и все, прощай машинка!!!!!!!!!!

Сейчас все круче и круче гайки закручивают, так что все надо делать с умом, а не как раньше "и так сойдет" 

 

Вы прям юмора не понимаете... Я и говорю, о том что бы, ставить этот трахограф и забыть о каких либо иных комбинациях с эво платформами и т.д.

А шо у нас теперь за ошибки в документах авто отбирают?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...