Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите пожалуйста собрался установить КМУ тадано тм304 10метров на газ 3309 (грузоподьемность крана 2.94т) не будут ли у меня проблемы с ростехнадзором при регистрации ее в гибдд, слышал что в гибдд требуют справку что кран в РТН зарегистрирован правда это или нет???

Ссылка на комментарий
  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас не требуют ни каких справок. Главное что бы доки на саму установку были (копия растаможки, ДКП). Саму процедуру хождения подсказать не могу (потому что покупал доки которые выдает фирма по установке кранов) а в ГБДД уже сам ездил. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Процедура следующая: Покупаем установку с документами - договор купли продажи и гтд.

пишем в гаи заявление на переоборудование (в нем вписывается серийный номер установки). Гаи рассматривает и через 1-2 недели выдает свое положительное решение.

Далее производим монтаж в лицензированной организации имеющей право выполнять данные работы. Или договариваемся с ними и монтируем сами, а они проверят, дадут бумаги, и мы никому об этом не скажем.

И одновременно готовим комплект документов.

Далее список полученный в гаи.

Требуемые документы для основания выдачи свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям БДД:

1. Заявление ( решение по заявлению)

2. Квитанция госпошлины 500 р. За выдачу свидетельства.

3. Копия паспорта собственника.

4. Копия Птс и стс автомобиля.

5. Представителю собств- нотариальная доверенность с пунктом разрешения на внесение изменения в конструкцию им. И копия пасп.

6. Копия док. На узлы, агрегаты и детали устанавливаемые на тс

7. Заключение о возможности и порядке внесений изменений в конструкцию тс ( выдает завод-изготовитель или уполномоченная на то организация).

8. Копии технической документации при значительном объеме и большой сложности работ.

9. Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия организации проводившей работы связанные с переоборудованием ( приложение к сертификату с расшифровкой кодов проводимых работ).

10.Заявление-декларация ( о полноте и качестве выполненных работ).

11. Диагностическая карта по факту переоборудования.

Ссылка на комментарий

Не за что. Вам спасибо за руководства по то и ремонту юников. Масса нужной инфы. С установкой решу, выложу как что на практике получается.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите.

Устанавливаю КМУ като 2.2т на мазика 4370.Сегодня ходил в гаи, сказали подогнать машину и заполнить заявление, с которым типа топай к начальнику, он может подпишет.

Что писать в заявлении в графе''подробно описываются изменения в конструкцию(тип и марка устанавливаемых узлов и агрегатов взамен штатных, способов монтажа и т.д)

Что там вписать нужно помогите!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите.

Устанавливаю КМУ като 2.2т на мазика 4370.Сегодня ходил в гаи, сказали подогнать машину и заполнить заявление, с которым типа топай к начальнику, он может подпишет.

Что писать в заявлении в графе''подробно описываются изменения в конструкцию(тип и марка устанавливаемых узлов и агрегатов взамен штатных, способов монтажа и т.д)

Что там вписать нужно помогите!!!!!!!

как это может...у тебя есть законное право вносить изменения. Берешь заявление на внесение изменений в отделении технического надзора гибдд по месту проживания пишешь данные автомобиля и указываеш цель переоборудования там установка КМУ като можешь сам установить а документы потом купить можешь отдать в организацию занимающаяся этим...

Ссылка на комментарий

Максим82,

Пишем 2 пункта:

1) Произвести доработку рамы под установку гидроманипулятора марки "%МАРКА КМУ%"

2) Произвести за кабиной транспортного средства установку гидроманипулятора марки "%МАРКА КМУ%" через надрамник.

Ссылка на комментарий

У нас манипуляторы официально не оформляют ! только взятка))) сумма начинается от 100 руб с тремя нолями

Ссылка на комментарий

У нас манипуляторы официально не оформляют ! только взятка))) сумма начинается от 100 руб с тремя нолями

да уж прям не оформляют..я сам из Казани...

Ссылка на комментарий

Попробуй оформи!!!!! у нас же миниханство!!!! У меня одну машину гаишник покупал, так он тоже не смог оформить.Как ты эти машины в ростехнадзоре ставить будишь? У тебя я так думаю кран в птс не вписан?

Ссылка на комментарий

Попробуй оформи!!!!! у нас же миниханство!!!! У меня одну машину гаишник покупал, так он тоже не смог оформить.Как ты эти машины в ростехнадзоре ставить будишь? У тебя я так думаю кран в птс не вписан?

Прописываешь в документах КМУ г/п меньше 1-й тонны, и общение с ростехнадзором упрощается.

Ссылка на комментарий

Попробуй оформи!!!!! у нас же миниханство!!!! У меня одну машину гаишник покупал, так он тоже не смог оформить.Как ты эти машины в ростехнадзоре ставить будишь? У тебя я так думаю кран в птс не вписан?

Да вот тоже самое хотел сказать что нужно написать грузоподьемность менее 1 тонны...Я еще не ставил собираюсь тока ставить кму...но буду также делать по принципу 

valdemar668
Ссылка на комментарий

кто будет прописывать в документах что КМУ меньше тонны г/п? Сам напишешь? те кто монтировал напишут? если КМУ б/у тебе никто ничего не пропишет. Потому что даже паспорта на КМУ не будет! а если будет паспорт то настоящий монтажный центр при монтаже все документы сделает и для ГАИ и для Ростехнадзора. А то что ты на борту напишешь г/п 1 тонна - это смех! Если в Ростехнадзоре КМУ не ставиться на учет это не значит что правила ПБ 10-257-98 на него не распространяются

Ссылка на комментарий

кто будет прописывать в документах что КМУ меньше тонны г/п? Сам напишешь? те кто монтировал напишут? если КМУ б/у тебе никто ничего не пропишет. Потому что даже паспорта на КМУ не будет! а если будет паспорт то настоящий монтажный центр при монтаже все документы сделает и для ГАИ и для Ростехнадзора. А то что ты на борту напишешь г/п 1 тонна - это смех! Если в Ростехнадзоре КМУ не ставиться на учет это не значит что правила ПБ 10-257-98 на него не распространяются

Ставил КМУ на две машины, и на обе установщики прописывали г/п 1 тонна, никаких проблем не было. Ещё ни разу ни ко мне, ни к моим знакомым никто не подходил насчет соблюдения этих правил.За всё время спросили корочки крановщика 1 раз на "Французском " заводе, и то обошлись улыбкой)

Ссылка на комментарий

valdemar668 а в каком документе ты прописываешь 1 тонну, в заявлении на постановку на учет вроде нет такой графы?или ты в гаи приносишь документы из ростехнадзора ?если так то подскажи, какой план действий.

Инсаф я одну машину (хину)покупал в Тольяти, так у них если кран в птс вписан то нет ни каких проблем, можно ставить и снимать с учета.А у нас это полная жопа )), а если ты собираешься сначала поставить машину на учет а потом вписать кран, то у тебя официально не получится.ездить без оформления стоит минимум 5 рублей, это каждому)))
Ссылка на комментарий

 

valdemar668 а в каком документе ты прописываешь 1 тонну, в заявлении на постановку на учет вроде нет такой графы?или ты в гаи приносишь документы из ростехнадзора ?если так то подскажи, какой план действий.

Инсаф я одну машину (хину)покупал в Тольяти, так у них если кран в птс вписан то нет ни каких проблем, можно ставить и снимать с учета.А у нас это полная жопа )), а если ты собираешься сначала поставить машину на учет а потом вписать кран, то у тебя официально не получится.ездить без оформления стоит минимум 5 рублей, это каждому)))

 

Серега ты мне обьясни почему не получиться? Короче мои действия описываю по пунктам

1)покупаю машину ставлю на учет

2)иду в отдел тех.надзора который на оренбургском тракте беру заявление на "внесение изменений в конструкцию"

3)пишу в заявление данные моего грузовика и в разделе производимых работ пишу демонтаж фургона установка бортовой платформы и КМУ ЮНИК грузоп.до 1000кг.

4)покупаю крановую установку вместе с ней 1.Договор Купли прод. 2.Тамож.декл.

5)Устанавливаю КМУ своими силами уго устанавливаю на шасси грузовика

6)покупаю документы на установку крана через фирму

7)еду на тех осмотр прохожу его после чего следую опять в отдел тех надзора там инспектор осматривает замеряет все принимает документы от КМУ и установщиков и пишет свидетельство

8)на основании свидетельства перерегистрирую с внесением особых отметок в ПТС

ВСЕ!!! Если все происходит по другому то тогда я жду от вас ваших доводов

Ссылка на комментарий


Короче мои действия описываю по пунктам 1)покупаю машину ставлю на учет 2)иду в отдел тех.надзора который на оренбургском тракте беру заявление на "внесение изменений в конструкцию" 3)пишу в заявление данные моего грузовика и в разделе производимых работ пишу демонтаж фургона установка бортовой платформы и КМУ ЮНИК грузоп.до 1000кг. 4)покупаю крановую установку вместе с ней 1.Договор Купли прод. 2.Тамож.декл. 5)Устанавливаю КМУ своими силами уго устанавливаю на шасси грузовика 6)покупаю документы на установку крана через фирму 7)еду на тех осмотр прохожу его после чего следую опять в отдел тех надзора там инспектор осматривает замеряет все принимает документы от КМУ и установщиков и пишет свидетельство 8)на основании свидетельства перерегистрирую с внесением особых отметок в ПТС ВСЕ!!! Если все происходит по другому то тогда я жду от вас ваших доводов
Ссылка на комментарий

Если только новую установку покупать, а на б/у тебе ни кто ни какие документы не даст, Это металлом.И гаишники как только увидят слово кран, у них глаза сразу кровью наливаются !!!!!!!! :angry: деньги, деньги, деньги.Что бы поставить кран на учет в рос. тех.надзоре у тебя должен, быть медик, крановщик, стропальщик, электрик, инженер по технике безопасности и лобр. и все с корочками. Так что вот такой вот !!!!!сюрпризззззззззззз!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Если только новую установку покупать, а на б/у тебе ни кто ни какие документы не даст, Это металлом.И гаишники как только увидят слово кран, у них глаза сразу кровью наливаются !!!!!!!! :angry: деньги, деньги, деньги.Что бы поставить кран на учет в рос. тех.надзоре у тебя должен, быть медик, крановщик, стропальщик, электрик, инженер по технике безопасности и лобр. и все с корочками. Так что вот такой вот !!!!!сюрпризззззззззззз!!!!!!!

Так пусть он мне в начале докажет что это стрела грузоподьемностью свыше 1 тонны...бумага все терпит на то пошло это не самоходный кран а грузовик с гидроманипулятором...а тех надзор по истине нужен тока на стройках и на больших объектах никому дела не должно быть в каких целях я свою машину буду использовать...мало ли вот я хочу свой манипулятор иметь просто чтобы он у меня был...а крановать и стропать другой человек будет которого я пока даже не знаю... 

Ссылка на комментарий

К сожалению гаишник не чего тебе доказывать не будит !!! он без отметки тех надзора документы не принимает.у нас легче на кого нибудь из родственников из других республик оформить и ездить по доверенности, ну или как там сейчас, в марийке или чувашии оформляют без проблем!!! 

Ссылка на комментарий

серега088, Он примет документы если там написано везде буде что КМУ грузоподьемностью менее 1 тонны (980кг например) 

Ссылка на комментарий

Инсаф я тоже когда первую машину оформлял был такой наивный, но они быстро меня приземлили )))))))) гаишнику без разницы сколько она поднимает, ему нужна бумага из тех.надзора что тебе не надо ее там регистрировать !!! Я тоже наивный пошел в тех.надзор, но не смотря на то что у меня манипулятор был вписан в птс мне сказали что нужен паспорт на установку.я им дал паспорт но только на японском языке, тогда они сказали что надо все документы отправлять в Москву и делать паспорт на русском и стоит это все 40 000 рублей и т.д и т. п. 

Ссылка на комментарий

Поэтому берешь много много денежек и ищешь того хорошего дяденьку кто у тебя их возьмет ))))))))) не все еще и берут))) вот такая грустная история получается !

Ссылка на комментарий

Инсаф я тоже когда первую машину оформлял был такой наивный, но они быстро меня приземлили )))))))) гаишнику без разницы сколько она поднимает, ему нужна бумага из тех.надзора что тебе не надо ее там регистрировать !!! Я тоже наивный пошел в тех.надзор, но не смотря на то что у меня манипулятор был вписан в птс мне сказали что нужен паспорт на установку.я им дал паспорт но только на японском языке, тогда они сказали что надо все документы отправлять в Москву и делать паспорт на русском и стоит это все 40 000 рублей и т.д и т. п. 

До нас такое не докатилось... Ну вы там прикуриваете(((

Ссылка на комментарий

серега088, Он примет документы если там написано везде буде что КМУ грузоподьемностью менее 1 тонны (980кг например) 

Инсаф, в любом случае, отписывайся чё да как. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий

серега088, Я там одного человека знаю который за 35т.р. оформит КМУ в птс...я ему отдаю все документы даже машину не показываю и он вечером документы готовые приносит...но не знаю работает он сейчас там или нет... 

Ссылка на комментарий

Поэтому берешь много много денежек и ищешь того хорошего дяденьку кто у тебя их возьмет ))))))))) не все еще и берут))) вот такая грустная история получается !

Ну а так то я в ГАИ спрашивал то они говорят что если КМУ групоподьемность менее 1 тонны то спокойно оформят без тех.надзора...

Ссылка на комментарий

 

Инсаф я тоже когда первую машину оформлял был такой наивный, но они быстро меня приземлили )))))))) гаишнику без разницы сколько она поднимает, ему нужна бумага из тех.надзора что тебе не надо ее там регистрировать !!! Я тоже наивный пошел в тех.надзор, но не смотря на то что у меня манипулятор был вписан в птс мне сказали что нужен паспорт на установку.я им дал паспорт но только на японском языке, тогда они сказали что надо все документы отправлять в Москву и делать паспорт на русском и стоит это все 40 000 рублей и т.д и т. п. 

До нас такое не докатилось... Ну вы там прикуриваете(((

 

сам в шоке

Ссылка на комментарий

серега088, Я там одного человека знаю который за 35т.р. оформит КМУ в птс...я ему отдаю все документы даже машину не показываю и он вечером документы готовые приносит...но не знаю работает он сейчас там или нет... 

Вот !!! вот это более похоже на правду !!!! не когда не забывай что мы в России живем))))))) у нас же нельзя чтоб людям бесплатно удобно было)))

Ссылка на комментарий

Всем привет... Сегодня интересовался по поводу установки КМУ на авто.... Ответ от людей непоспредственно занимающихся такими бумагами..... Запретили установку б.у. КМУ в Приморье. Возможно оформить только новые КМУ при наличии сертификата. 

Ссылка на комментарий

Всем привет... Сегодня интересовался по поводу установки КМУ на авто.... Ответ от людей непоспредственно занимающихся такими бумагами..... Запретили установку б.у. КМУ в Приморье. Возможно оформить только новые КМУ при наличии сертификата.

Ниче себе это еще что за нонсенс...
Ссылка на комментарий

 

Всем привет... Сегодня интересовался по поводу установки КМУ на авто.... Ответ от людей непоспредственно занимающихся такими бумагами..... Запретили установку б.у. КМУ в Приморье. Возможно оформить только новые КМУ при наличии сертификата.

Ниче себе это еще что за нонсенс...

 

Сам офигел.... хотел другу помоч.... у них в Хабаровске та же проблема...

Ссылка на комментарий

Частник, в Спб походу такая чехарда начинается. Меня сегодня послали на три буквы с мрэо, не дали заявление, говорят какую то ахинею что мол нельзя тс переоборудовать. че теперь делать не знаю, КМУ купил, поставил, а теперь не оформить... 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...