Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Aleksey 1212, Если чесно это неправильно в РЭО должны были на основании свидетельства внести изменения в птс а именно в графу "особые отметки" 

Какие предложения будут чтобы сделать это честно и правильно(Чтоб никуда не посылали открытым текстом и денег не могли спросить) На ум приходит только одна мысль, нанять адвоката.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aleksey 1212, да у меня тоже такие мысли уже посещали

Если действительно такого приказа нету, грамотный адвокат должен помочь

Ссылка на комментарий

 В Новгороде было дело. Знакомый покупает у бандитов тачку и пытается самостоятельно поставить на учет, гайцы отдают ему документы в обратку без объяснения причин, позже он выяснил тачка оказалась в угоне. Нанимает адвоката, тот ему в тот же день принес домой номера, заплатил он 1 000 баксов и было это лет 15 назад. Ездил он на этой тачке счастливо и долго, а вот чем закончилась сказка даже и не знаю.

Ссылка на комментарий

 Адвокат, мадвокат!!!в гаи работает только хорошо набитый кошелек !!!это проще и дешевле))) ну или шпили вилить дочь начальника гаи )))

Ссылка на комментарий

Александр161, гандоны и у вас в гибдд сидят. и у нас в спб, причем как я понял не только в мрэо. с главного гибдд, куда было написано 2 жалобы, ни ответа ни привета. Прокуратура тоже молчит. Что же делать то? Забить на все и не портя себе нервы дальше ездить с КМУ не вписаным или дальше пытаться добиться не пойми уже чего 

Ссылка на комментарий

serega_valday, Если по закону все оформлять, то манипулятор еще надо ставить на учет ростехнадзоре, и тех осмотр два раза в год проходить 

Ссылка на комментарий

серега088, да мне бы хоть в тех паспорт его вписать) Если он не вписан, то под какую статью попадаю, под 12,5 ч 1 или 12,1 ч1? 

Ссылка на комментарий

а потом понеслось !!! статические и динамические испытания, всякие вахтенные журналы, наряд заказы, и тд и тп 

Ссылка на комментарий

серега088, да мне бы хоть в тех паспорт его вписать) Если он не вписан, то под какую статью попадаю, под 12,5 ч 1 или 12,1 ч1? 

сейчас не знаю, а раньше было тоже самое что и не вписанный в тех паспорт бак, то есть 200 руб 

Ссылка на комментарий

 

серега088, да мне бы хоть в тех паспорт его вписать) Если он не вписан, то под какую статью попадаю, под 12,5 ч 1 или 12,1 ч1? 

сейчас не знаю, а раньше было тоже самое что и не вписанный в тех паспорт бак, то есть 200 руб 

 

значит 12,5 штраф 500 деревянных, а то слыхал краем уха, что народ по 12.1 ч1.1 под лишение пытались развести, за то что у них вместо фургона борта стояли

Ссылка на комментарий

серега088, тогда забью болт на оформление, что то мне честно говоря нервы реально жалко. и так из за нервов этих в 28 лет третью группу уже дали(( 

Ссылка на комментарий

Называлось !как то !НЕ оформленный в установленном порядке !!! что ли 

Не оформленый в уст порядке это 500-800, второй раз 5000 или лишение от 1-3 месяцев. А незарегистрированая установка мне кажется к другой статье относится. А именно 

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ссылка на комментарий

У нас сейчас, Штраф стоянка и пять руб штрафа !!! но подводят как то хитро 

штрафуха то на каких основаниях?

Ссылка на комментарий

серега088, как раз под незарегистрированое в уст. порядке переоборудование не совсем попадает, если внимательно статью изучить

Ссылка на комментарий

Ну ты же взрослый человек, ты же знаешь если гаишник захочет он 100 причин найдет как тебя поиметь ))) как ты думаешь они за тонировку, как на стоянку ставят ?

Ссылка на комментарий

серега088, не спорю, захочет поимеет. за тонировку если ты ее отодрал сразу на месте, даже штрафа то нету, не то что штрафухи. Но хотя в наше гребаной стране, в каждом городе все законы трактуются по своему походу,  не говорю уж о самих дэпосах

Ссылка на комментарий

ОН оформляет протокол, везет тебя на станцию тех осмотра.загоняют тебя на станцию якобы для проверки тонировки и хоп находят у тебя люфт в рулевом управлении, а это уже запрет на эксплуатацию 

Ссылка на комментарий

серега088, 1.протокол то он на основании чего оформлять будет, если я тонировку оторву сразу. и второе с какого перепуга я вообще должен куда то ехать с ним? меня никто и ни что не обязывает из машины то выходить, чтобы с мусором общаться, а тут ещё ехать на ТО с ним. Люфт могут проверить только инспектора технадзора и только на передвижном посте, но заставить меня куда то ехать никто не может

Ссылка на комментарий

Мне Инасф не даст соврать у нас летом перед универсиадой за трещинку на лобовом, на стоянку ставили, лишь бы машин и своих людей в городе меньше осталось !!!у нас же любят иностранцам жопу лизать!!!

Ссылка на комментарий

серега088, как у нас очко любят нализывать иностранцам и понтоваться перед миром и сми это я в курсе, живу грубо говоря напротив дворца конгрессов в спб, тут как раз постоянно вся эта шушара путинская тусует и саммиты проводят... думаю понимаешь что у нас в районе творится когда эта шваль вся съезжается

Ссылка на комментарий

Да ладно не переживай !!! это тоже самое что думать о вселенной и далеких галактиках!!! если много думать можно умом тронутся ))))

Ссылка на комментарий

Надо решать проблемы по мере поступления !!! появилась проблема, решил проблему !!! а нет проблем значит нет проблем!!!

Ссылка на комментарий

серега088, ты прав) пока никто не шпили вили меня за кму, значит и нет проблем) а так на лапу если спалят сколько обычно у вас берут? у нас в спб ребята говорят 500р дал и поехал дальше, да и то раз в год может увидят что установка не вписана, а так обычно и внимания не обращают 

Ссылка на комментарий

Один из вариантов разговора с гаи. Автомобиль не переоборудован, а просто произвожу перевозку крановой установки из пункта а в пункт б. Т.к. водитель отвечает за груз и надежность его крепления, зафиксировал надежно, стремянками к раме прикрутил. Крановой установкой не работаю, а просто везу ее. Бред конечно, но пусть обратное докажут.

Ссылка на комментарий

Мужики вчера весь вечер рыл интернет. 605 приказ мвд, тех регламент, ничего запрещающего не нашел. В регламенте в основном говорится о надежности крепления док оборудования, в 605 приказе тоже порядка усложненного нет. Оба документа приняты давно в т.ч. 605 приказ в октябре или ноябре 2013 и вступили в силу. Весь геморой у всех начался похоже с февраля. Может кто знает что за документ они судорожно бросились исполнять, который вступил в силу в феврале? Или они только сейчас закон прочитали? И какой?

Ссылка на комментарий

серега088, ты прав) пока никто не шпили вили меня за кму, значит и нет проблем) а так на лапу если спалят сколько обычно у вас берут? у нас в спб ребята говорят 500р дал и поехал дальше, да и то раз в год может увидят что установка не вписана, а так обычно и внимания не обращают 

Да было у нас такое дело перед универсиадой машина битая значит все штрафстоянка "несоответствие тех.регламенту" Даже машины в соседний город на штрафстоянки увозили потомучто Казанские были переполнены и возвращали только после окончании универсиады...У нас в Татарстане еба..утые менты управы вообще никакой 

Ссылка на комментарий

Александр161, этот вариант я тоже рассматривал)) Логично кстати, обосрутся реально доказывая обратное

Ссылка на комментарий

Я законопослушный в целом человек, но получается замкнутый круг. Чтобы заполнить заявление о возможности установки КМУ нужно вписать туда не только модель, но и номер кму. Соответственно его надо купить. Я слышал про гемор, ездил узнавал в гаи пока КМУ еще не купил. Сказали приобретаем, потом приходим с заявлением, и его рассматривают тогда проблем вроде не было. Теперь купив КМУ за много денег я вынужден его ставить, даст на это гибдд разрешение или нет. Деньги в любом случае уже потрачены. Соответственно система сама толкает нас с вами на незаконные действия по установке КМУ без согласования с ней самой же, при этом не ссылаясь даже на законные на то основания. Классно получается.

Ссылка на комментарий

Вообще и в тех регламенте пишут в основном о надежности крепления кму, и габаритах за которые оно не должно выступать да о надежности фиксации в сложенном состоянии и это правильно. По большому счету КМУ в процессе движения тр.средства не участвует и является баластом уменьшающим грузоподъемность. Оно задействуется, подключается к системам автомобиля и начинает работать только в стоящем автомобиле не участвующем уже в дорожном движении. Соответственно является грузоподъемным механизмом за которым следит действительно ростехнадзор. Вот он и должен этим заниматься, а гибдд должно проверять только соответствие монтажа и установки безопасности дорожного движения это их прямая функция. Вот такие мысли. Но т.к. с болотом в виде ростехнадзора сталркиваться желания нет, то буду тупо платить. Или сертификатчикам или гайцам или адвокатам. Какая по большому счету разница.

Ссылка на комментарий

Александр161, У нас в стране почему то все так !!! у нас даже пешеходные дорожки сделаны не там где люди ходят !!!

Ссылка на комментарий

Александр161, У нас в стране почему то все так !!! у нас даже пешеходные дорожки сделаны не там где люди ходят !!!

В этой стране все против людей сделано

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...