Recommended Posts

Чпок-нету.мамометр ставит,лишним не будет.нагруска на двс вроде стало меньше, возможно если бы было 200,было бы лучше.хотя ... у меня убитая тнвд.осенью плонирую менять.сегодня поднимал пачку стекла 2.т-нармально.поворот стреры,подъём крюка выдвижения тоже внорме.повышать давления не будет-дабы не было чпок.всем привет.

Чпок-нету.мамометр ставит,лишним не будет.на груска на двс вроде стало меньше, возможно если бы было 200,было бы лучше.хотя ... уменя убитая тнвд.осенью плонирую менять.сегодня поднимал пачку стекла 2.т-нармально.поворот стреры,подъём крюка выдвижения тоже внорме.повышать давления не будет-дабы не было чпок.всем привет.

Поделиться сообщением

.на груска на двс вроде стало меньше, 

Это самовнушение:).-должно стать больше.

Поделиться сообщением

скорее всего так и есть.но как то увереннее себя чувствую от того что всегда контролирую давление.всем привет  :) .

Поделиться сообщением

будни манипуляторщика :lol: ,работы нет,так мы с братом глушитель на девятке прикрутили.после решили отрегулировать тяги кпп на москвиче,а пришлось коробку быстренько перебрать.всё работает,пьём пиво.всем привет  :) .

post-408-0-25319500-1406569604_thumb.jpg

post-408-0-03872900-1406569663_thumb.jpg

post-408-0-53033800-1406569709_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Инетересный фильтр у тебя, погружной получается в бак? У меня закручивается, как на двигателе, только больше, там не намотаешь ниче, только менять..

Поделиться сообщением

всем привет.начну и я свою тему.брал я свою машинку новой в 2008 году в кредит.за всё время эксплуатации кое что переделано и доработано.на данный момент куплена б/у КМУ нансеи рс-293(г/п 2.93т.).установлен уже КОМ,НШ 50.под КМУ и под кузов планирую устанавливать цельный профиль 80*80*3 по 6м.по ходу установки буду добавлять фото и коментарии.пока пару фото.

Александр, добрый вечер.У меня такая же машинка как у вас, устанавливаю себе тоже КМУ,Подскажите, пожалуйста, нш-50 от чего подходит? 

Поделиться сообщением

привет Рустам.НШ - 50 покупал там же где и все запчасти на трактора продают,то есть сельхоз техника.только нужно взять левый.головки стоят алюминевые-не рвёт.шланг там же брал.ты уже нашёл КОМ?

Поделиться сообщением

Примите,пожалуйста, в свои ряды. Манипульками года три уже знаком, сын любит их, а мне ремонтировать. Сначала Тадано 2,9 на бычке Зил ставили, потом на газоне 3309 длинномере Маеда 2,6.Зил бычок ему не понравился из-за маленького кузова,Газон евро 3 с коммон райл далеко не ходил,хотя кузов 5.70 был. Вот в пятницу принял и привез из ПЭК Нансей 2,5. Газон фургон 6.3 м евро 2 стоит и ждет,ремонтируем, готовим. НШ 32 обязательно, НШ 50 на Зилу был, рвал, ломал уплотнителей и шлангов.А сейчас про Нансей. Стоит пока выгруженный в контейнере дощатом, сегодня ходил возле него, аж плакать хочется. Синяя краска над желтой кусками отлетает.Башня на семи болтах,на подшипнике ОПУ болтается как ложка в стакане. По докам должна была 97 года, за башней кустарной заклепкой табличка,на нем 1989 и какой то номер.Букв или иероглифов нема. Опу 81 зуб на 12.Не уверен был в марке, прочитав Ваши посты удостоверился. Много инфы дали мне,Спасибо всем, особенно Сане.Дальше мне предстоит установка на машину и главное- ремонт подшипника ОПУ. По мере возможности напишу о проделанной работе или отвечу на Ваши вопросы,если позволите."Всем привет" :P

Поделиться сообщением

Нансей сегодня к вечеру заработал.  Нагрузка на холостых на двигатель сильно чувствуется, маеда и тадано так не нагружали. Может из за холода и густого масла. Надеюсь сработаемся,хотя до ума довести машину времени и рук еще много надо.

Поделиться сообщением

Айнис,мои поздравления.может и из за холода.у вас сколько градусов?у меня залито масло газпром(до-10).не прогретое тоже тяжко,но на прогретом песня.меньше ставить точно не буду.удачи.

Поделиться сообщением

да,кстати.изготовил из троса подсоса АЗЛК-2141 ручной газ-вот как раз очень удобно в таких ситуациях(на фото жёлтой стрелкой).ещё советую проверить давление в системе.для этого установи датчик давления(кислородный).работает на ура.если большое давление-тоже давит двигатель(у меня 160 атм рабочее давление).

post-408-0-32527600-1421077680.jpg

post-408-0-03184400-1421077681.jpg

post-408-0-68161900-1421077681.jpg

post-408-0-84242600-1421077694_thumb.jpg

post-408-0-93138800-1421077704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

всем привет,давно не обновлял так как всё было по старому:),пока....по своей вине а точнее спешке не вырвал шток гидроцилиндра подъёма стрелы:(.но нет худа без добра.решили взять по мощнее,по длиннее,по свежее.проехали с кумом по всем крупным продаванам и как увидел этот,понял-мойB).выбирать было с чего:атласы,палфингеры,хиабы,ферари...но как то не впечатляло,не было чего то такого,чем можно было бы поконкурировать с другими.тут меня порадовало и состояние и конечно ширина аутригеров с длиной стрелы.

в общем не буду рассусоливать и кратко о кране:модель MKG HLK 95a4 ,длина стрелы 11 метров,вылет аутригеров почти по 2метра(точно не мерял),год выпуска 2000,состояние хорошее.вес крана 2 тонны.электронику всю вырезал так как оказалось она решила поглючить а времени с ней играться нет.максимальную грузоподъёмность не знаю.на табличке ни чего не сказано,но контрольный груз 2350кг брал как на наклейке.в магазине по гидравлике мужик сказал что судя по фитингам,шлангам,штуцерам-это всё из мощной серии.может кто подскажет максималку-буду благодарен.теперь всё на свой страх и риск,я понимаю.

пришлось естественно усиливать подрамник,добавлять по пару листов на передние рессоры.заодно нашёл по смешной цене кузов с маза зубрёнка,укоротил,переделал и под ним подрамник,покрасил.

да ещё.рабочая зона КМУ была над кабиной.пришлось снимать башню со всеми вытекающими и сдвигать рейку в другую сторону чтобы изменить рабочую зону.не много геморно,но для опыта нужно и это пройти.

уже поработал недельку-пока доволен.устойчивый,грузы конечно берёт в разы легче прежнего.

есть один минус.хотя этот минус относится к кузову-широкий,не достаточный обзор в зеркала,хотя я их и разширял по стойкам.дело поправимое.

насос.естественно мой НШ-50 с своим давлением в 160 кг сюда уже не конал.пришлось не много поизголятся так как мой КОМ был под НШ а не банан или UNI.выбор пал на НШ-43 реверсный турецкого производителя с рабочим давлением 280 кг.по ошибке мне прислали с креплением UNI(это три отверстия).но...шлицы на валу этого НШ как на наших НШ-6 штук такой же ширины.короче изготовили переходную плиту быстренько и...тут натупили токаря-просверлили эти три отверстия под НШ не так как надо.НШ вместо того чтобы стоять вертикально-лёг на бок.но это как раз сыграло нам на руку так как в таком положении(на бок)он и влез между КПП и рамой.настроил давление в системе 250 кг.пока устраивает и подымает не много меньший вес заявленного.то есть вместо 720 кг на конце на весь вылет-беру 500.я думаю для моей машинки хватит,не чего перегружать.будем набираться опыта так как по работе он не много отличается от тросового.

честь и хвала моему старому тросовому КМУ.таки за пять лет эксплуатации не разу не подвёл.я в свою очередь обслуживал его:не перегружал(ну было,было пару раз),смазка,новый трос (полный барабан 75 метров),тормоза ну и теперь новый шток(гидроцилиндр в сборе) подъёма стрелы.

в общем обновился,поделился.всем привет;).

одна проблема пока не решена для меня-секции стрелы выходят не попоряду,какая хочет та и лезет но практически всегда одинаково(видео).а вот заходят после того как полностью вытянул-чётко,начиная с тонкой секции.все гидроцилиндры выдвижения перебрали спецы,но всё как было,так и осталось.перебирал всё равно для профилактики и что бы забыть на долго о манжетах.сегодня заметил что при выдвижении гудит(трещит клапан на стреле)типа трррррр.

может кто подскажет что за клапан.фото прилагаю.

DSC00742.thumb.JPG.dc630e0306e3a3f9f54c7a13f011accf.JPG

DSC00700.JPG

DSC00701.JPG

DSC00743.JPG

DSC00744.JPG

DSC00748.JPG

DSC00749.JPG

DSC00764.JPG

DSC00778.JPG

DSC00780.JPG

DSC00788.JPG

DSC00794.JPG

DSC00796.JPG

DSC00797.JPG

DSC00812.JPG

DSC00838.JPG

DSC00839.JPG

DSC00840.JPG

DSC00853.JPG

DSC00851.JPG

DSC00858.JPG

20180831_190721.jpg

20180831_190928.jpg

20180831_191041.jpg

20180831_191246.jpg

20180831_191328.jpg

DSC00940.JPG

20180831_192237.jpg

Поделиться сообщением

проблему с очерёдностью выдвижения секций практически решил на 100%.то есть секции выдвигаются как положено начиная от большой к более малым(смотрите видео),но есть незначительное недовыдвигание предыдущей стрелы относительно следующей.опять же,клапан я подрегулировал(отпустил пружину)хотя по логике она сама должна была подсесть за время своего существования.или же подсела где то в другом клапане пружина,а ослаблением этой,я компенсировал косяк в другой.время покажет,а пока вот как то так.

всем приветB)

DSC00965.JPG

DSC00966.JPG

DSC00967.JPG

DSC00968.JPG

20180903_191630.jpg

Поделиться сообщением

Не тяжеловата установка для этой машины? И как FAW  в ремонте?

Поделиться сообщением

машина после замены кузова и крана *поправилась*на 800кг.меня это не напрягает.на таких фавах возят по 6-7 тонн,я больше 5 стараюсь не брать.больше напрягает ширина кузова,вчера поставил камеру на задний ход.

ну а в ремонте...да всё на неё есть.допустим пальцы задних рессор с втулками с зил 130 подходят.хоч китайские запчасти  бери.турбина новая,стартер-лежат на всяк случай про запас.

у меня фавик уже 10 лет-менять не собираюсь;)

DSC00958.JPG

DSC00959.JPG

DSC00960.JPG

DSC00961.JPG

Поделиться сообщением

3 часа назад, sasha090581 сказал:

машина после замены кузова и крана *поправилась*на 800кг.меня это не напрягает.на таких фавах возят по 6-7 тонн,я больше 5 стараюсь не брать.больше напрягает ширина кузова,вчера поставил камеру на задний ход.

ну а в ремонте...да всё на неё есть.допустим пальцы задних рессор с втулками с зил 130 подходят.хоч китайские запчасти  бери.турбина новая,стартер-лежат на всяк случай про запас.

у меня фавик уже 10 лет-менять не собираюсь;)

DSC00958.JPG

DSC00959.JPG

DSC00960.JPG

DSC00961.JPG

Теперь главное раму не сломать

Поделиться сообщением

Только что, вадя сказал:

Теперь главное раму не сломать

это относится ко всем манипуляторщикам :).

но от меня отдельное спасибо.

Поделиться сообщением

9 часов назад, 1422L сказал:

красава! нечего сказать

спасибо друг;),сегодня привёз свой старенький кран домой и буду заниматься его ревизией дабы продать людям и не краснеть.

0-02-04-42d7aa34860e3da51f35c8eb788dd2c05b16302bf994874d4e1d1e1bff9b7816_7229f5ff.jpg

Поделиться сообщением

отмыл свой старый кран.присоединил стрелу к башне.

я бы сказал*оригинально*заменил ось рычагов так как они болтались не по детски.работал-не замечал.а вот поработал на новом КМУ и поболтав рычаги на старом-офигел.как бы ни чего сложного,даже рекомендую.в общем нужна шпилька(в моём случае)на 12,далее 4 гайки с пластиковым фиксатором и 28 гаек на 12(на каждый рычаг по 2 гайки-7 рычагов с каждой стороны*2=14рычагов).что бы собрать всю эту конструкцию нужно как бы вкручивать ось в рычаги.работает,не болтается.

к продаже готов.

20180909_190439.jpg

20180909_190459.jpg

20180909_190512.jpg

20180909_190609.jpg

DSC00979.JPG

DSC00983.JPG

DSC00984.JPG

DSC00985.JPG

DSC00986.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, sasha090581 сказал:

DSC00985.JPG

DSC00986.JPG

Японский конструктор увидев это,несомненно гениальное,решение непременно заплакал бы,от осознания своей безпросветной тупорылости и тут же совершил ритуал харакири.

Поделиться сообщением

11 часов назад, sasha090581 сказал:

всё гениальное-просто;)

подскажи, а как они по отдельности двигаются?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, 1422L сказал:

Двигаться по резьбе они будут нормально но. не долго

Поделиться сообщением

Только что, вадя сказал:

Двигаться по резьбе они будут нормально но. не долго

всё вам не так,всё вам не то:lol:.это можно так же сказать про болты на авто-открутил болтик-меняй на новый.

ну вот почему не будет?обоснуй или написал абы что....

Поделиться сообщением

Только что, 1422L сказал:

в каждом рычаге по две гайки,они прихвачены к рычагу.ось с резьбой не крутится,она зажата по краям самоконтрящимися гайками.при сборке рычаг от рычага собирается  на расстоянии примерно в один виток резьбы,то есть расстояние между рычагами-1,5 мм.

выходя из этого,что бы рычаг при своём рабочем ходе достал до соседнего рычага и заклинил-нужен один оборот.а ход рычага у нас обычно-максимум градусов 30.

по сути это гайка на болте.весь ход её можно посмотреть крутя гайку лево/право.

20180925_100538.jpg

Только что, вадя сказал:

Приржавеют или примёрзнут .

ну тут два выхода-больше работать(что б не ржавело)в южных регионах(что б не примёрзло):lol:.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sasha090581 сказал:

в каждом рычаге по две гайки,они прихвачены к рычагу.ось с резьбой не крутится,она зажата по краям самоконтрящимися гайками.при сборке рычаг от рычага собирается  на расстоянии примерно в один виток резьбы,то есть расстояние между рычагами-1,5 мм.

выходя из этого,что бы рычаг при своём рабочем ходе достал до соседнего рычага и заклинил-нужен один оборот.а ход рычага у нас обычно-максимум градусов 30.

по сути это гайка на болте.весь ход её можно посмотреть крутя гайку лево/право.

20180925_100538.jpg

ну тут два выхода-больше работать(что б не ржавело)в южных регионах(что б не примёрзло):lol:.

Это точно

Поделиться сообщением

по поводу ржаветь и размораживать.не знаю как на других манипуляторах а на моём собирается вода в конце первой секции.вроде мелочь а вдруг....

20180925_110016.jpg

20180925_110208.jpg

20180925_110336.jpg

20180925_110609.jpg

20180925_110612.jpg

20180925_110615.jpg

20180925_110617.jpg

20180925_110711.jpg

Поделиться сообщением

Вот с дырочкой правильно! +1 По шпильке, может быть, но конструкция спорная, заржаветь если работать - действительно не должно, но вот примерзнуть легко может

Поделиться сообщением

а почему бы родному штоку не примёрзнуть?опять же-не много смазки как в спрее так и солидол не повредит:)

Поделиться сообщением

У меня такой зубрячий кузов относительно нормально протянул 2 года. Далее это труп. Профиль в бортах тонюсенький - полопался около замков. Запоры стоек висят под 45 градусов к вертикали. Да, все красиво, но недолговечно совсем. Все как обычно. Вид есть, сути нет. На тентованых машинах такой кузов вроде как живет значительно дольше.

В плюсе то, что периодически на авито попадаются в продаже задние борта от этого кузова. Люди ставят ворота. Длина заднего и боковых бортов у меня одинакова - кузов 5.3м

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дима 71rus сказал:

У меня такой зубрячий кузов относительно нормально протянул 2 года. Далее это труп. Профиль в бортах тонюсенький - полопался около замков. Запоры стоек висят под 45 градусов к вертикали. Да, все красиво, но недолговечно совсем. Все как обычно. Вид есть, сути нет. На тентованых машинах такой кузов вроде как живет значительно дольше.

В плюсе то, что периодически на авито попадаются в продаже задние борта от этого кузова. Люди ставят ворота. Длина заднего и боковых бортов у меня одинакова - кузов 5.3м

не пробовал ты китайский:(.от зубрёнка-просто сказка:P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]