Перейти к публикации

Зарегистрировались? Представьтесь!


support

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Всем добрыи вечер

Я из караганды стрела атлас ак

Ребят такои вопрос срела атлас гидрорука при опускании основного цилиндра стрела начинает прыгать а если зажать еще один рычаг вместе или собрать лапы то прыжки прекращаються если кто знает подскажите пожалуиста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане!)) меня зовут Евгений мне 28 лет от роду ) я из республики Татарстан, а точнее из столицы Казань, на днях приобрёл себе Урал с манипулятором для погрузки леса, только вот взяли автомобиль так сказать чуть чуть разграбленый, какие то мудаки посрезали трубки тормозные воздушные вообщем все что идут на цвет мет и до которых смогли добраться, прежний хозяин собирал устоновку для себя не спеша и вроде как говорят мужики по соседству где стояла машина вроде все работало, но на данный момент она разукомплектована вот в общем в кратце что и привело меня на этот форум ) завтра сделаю фото так как даже не знаю названия установки и любезно надеюсь что может кто что подскажет)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Евгений116 сказал:

Доброго времени суток форумчане!)) меня зовут Евгений мне 28 лет от роду ) я из республики Татарстан, а точнее из столицы Казань, на днях приобрёл себе Урал с манипулятором для погрузки леса, только вот взяли автомобиль так сказать чуть чуть разграбленый, какие то мудаки посрезали трубки тормозные воздушные вообщем все что идут на цвет мет и до которых смогли добраться, прежний хозяин собирал устоновку для себя не спеша и вроде как говорят мужики по соседству где стояла машина вроде все работало, но на данный момент она разукомплектована вот в общем в кратце что и привело меня на этот форум ) завтра сделаю фото так как даже не знаю названия установки и любезно надеюсь что может кто что подскажет)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 131 сказал:

Всем привет.Подскажите как обстоят дела с превышение разрешенной массы авто?

Забыл представиться.Дмитрий.)Машина Зил 131 КМУ юник.Опыта 0.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.04.2018 в 15:15, Евгений116 сказал:

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Это один из первых ЛВ 185, это серия отличилась слабой ОПУ и не надежным механизмом складывания. Мы обычно с них берём только короба и делаем все по новому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Меня зовут Александр. Мне 51 год. Живу на Кубани. Своего КМУ не имею, просто, занимаюсь регистрацией изменений в конструкцию транспортных средств. По работе сталкиваюсь с оформлением КМУ и др. Возможно буду полезен по данной теме. К сожалению, постоянно на форуме быть не смогу. Если будут срочные вопросы? Пишите в личку.Отвечу всем! Буду рад знакомству!

Ссылка на комментарий

Александр 34 года, Хабаровск!

В хозяйстве нужен грузовик с КМУ, купил рефку Фусо 1995 года! Рефка снята, ищу КМУ. Скоро создам тему о тернистом пути переделки своими силами!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Нанаец сказал:

Александр 34 года, Хабаровск!

В хозяйстве нужен грузовик с КМУ, купил рефку Фусо 1995 года! Рефка снята, ищу КМУ. Скоро создам тему о тернистом пути переделки своими силами!

А как оформлять собираешься ? На сколько мне известно у вас, так же как и у нас эта тема не прокатывает ???

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Частник сказал:

А как оформлять собираешься ? На сколько мне известно у вас, так же как и у нас эта тема не прокатывает ???

Поэтому и написал: "тернистом пути переделки своими силами", я согласен с тобой тяжело, но будем пытаться:)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Нанаец сказал:

Поэтому и написал: "тернистом пути переделки своими силами", я согласен с тобой тяжело, но будем пытаться:)

Ну удачи тебе тогда.... Напиши потом что и как получилось...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нанаец сказал:

Александр 34 года, Хабаровск!

В хозяйстве нужен грузовик с КМУ, купил рефку Фусо 1995 года! Рефка снята, ищу КМУ. Скоро создам тему о тернистом пути переделки своими силами!

Своими силами долго да и дорого.Если есть где достать почти за даром запчасти, то есть смысл.А так шкурка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 131 сказал:

Своими силами долго да и дорого.Если есть где достать почти за даром запчасти, то есть смысл.А так шкурка выделки не стоит.

Вот здесь ты не прав, если брать машино-комплект, как правильно выразился ТС - то он будет отжат и восстанавливать придется до последнего болта, а когда берешь бегунка он уже явно не рваный и 70% не вертолет, все остальное ремонтируется с помощью говна и палок. По КМУ - то, что работало в России - скорее всего в плачевном состоянии, а если грамотно покупать контракт - то он будет работать и работать. Хотя ты же вроде сам собирал машину и все прекрасно понимаешь.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 1422L сказал:

Вот здесь ты не прав, если брать машино-комплект, как правильно выразился ТС - то он будет отжат и восстанавливать придется до последнего болта, а когда берешь бегунка он уже явно не рваный и 70% не вертолет, все остальное ремонтируется с помощью говна и палок. По КМУ - то, что работало в России - скорее всего в плачевном состоянии, а если грамотно покупать контракт - то он будет работать и работать. Хотя ты же вроде сам собирал машину и все прекрасно понимаешь.

Каждый делоет что хочет.У меня другая тема.Но сейчас бы не стал заморачиваться.Хотя процесс интересный.Плюс у меня запчасти были халява.Взял и поставил.А вот КМУ отжатая.Ещё до конца не восстановил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 1422L сказал:

Вот здесь ты не прав, если брать машино-комплект, как правильно выразился ТС - то он будет отжат и восстанавливать придется до последнего болта, а когда берешь бегунка он уже явно не рваный и 70% не вертолет, все остальное ремонтируется с помощью говна и палок. По КМУ - то, что работало в России - скорее всего в плачевном состоянии, а если грамотно покупать контракт - то он будет работать и работать. Хотя ты же вроде сам собирал машину и все прекрасно понимаешь.

Да все верно, сколько не смотрел, рамы гнилые, крашенные прям на слоёную ржу, варены, а то и перебиты!

У кого есть объемы в работе, не парятся, отжимают грузовика и КМУ и на рынок!

Финансовый отчет тоже будет, обсуждение будет в моей теме, все пишется в книжечке уже:D 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 1422L сказал:

Та-же фигня, но запчастей много и не понадобилось

Сейчас делаю заказчику маза.Он был бортовой, потом стал мусоркой, а сейчас хотят самосвал.Денюшек кушает много, на запчасти и времени на их поиск.Вот по этому счетаю что проще восстановить, чем переделать.Сочувствую тому кто будет работать на нем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня зовут Алексей, мне 29 лет, проживаю в г. Москве. КМУ не имею, но так или иначе связан с этой темой т.к. занимаюсь продажей грузозахватных приспособлений. По этой причине - очень интересен ваш форум. Очень интересно будет узнать отзывы после эксплуатации тех или иных приспособлений, какие из них "маст хэв", так сказать, а какие - покупаются по ситуации. В свою очередь - постараюсь быть полезным вашему сообществу - с радостью поделюсь имеющейся информацией по грузозахватным приспособлениям.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Александр 48лет, механик Азс и агзс. Купил сгоревшего зила 131 с стрелкой юник 500и сейчас восстанавливаю. Купил се чудо чтобы возить самолет, летать это мое хобби. Якутск.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, алим сказал:

Всем доброго дня.как узнать по бирке название манипулятора

P80429-134955.jpg

 

 

Да вроде все понятно написано - первый символ - домик, второй - кусты, третий - окно.

Если без шуток - я замарочился и нашел сайт производителя этого устройства. Модель уж сами там поищите - http://www.hbclqc.com/en/. Тем более - параметры известны - 6300кг, 11.9м, 13,5м. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, дорогие форумчане!Меня зовут-Александр, я из Украины, г Сумы.Подскажите какую КМУ поставить на ИФУ(грузоподьемность, вылет стрелы)СПАСИБО,

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Игорь, Алтайский край. Работал на Камазе с юником. В прошлом году собрал для себя Газ 66, пришлось с заменой рамы, что даже плюс, так как все перебрано теперь. Поставил на газика Тадано 360 б/у, сейчас пытаюсь оживить установку. Пока получается не очень (. С уважением к спецам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sibigor сказал:

Здравствуйте! Игорь, Алтайский край. Работал на Камазе с юником. В прошлом году собрал для себя Газ 66, пришлось с заменой рамы, что даже плюс, так как все перебрано теперь. Поставил на газика Тадано 360 б/у, сейчас пытаюсь оживить установку. Пока получается не очень (. С уважением к спецам.

А в чём прикол?66 с кму, что возить?)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 131 сказал:

А в чём прикол?66 с кму, что возить?)

Хотел использовать больше, как кран. Работа на стройке. Оформить не смог изменения по КМУ в ПТС. Сейчас хочу оживить пока установку. Потом вероятней всего буду переставлять КМУ на Камаз или Маз. Для леса или дров пойдет и в сегодняшнем виде, если ездить недалеко, колеса 12-18 вот в них проблема((. Скорее всего буду ставить от газ-53 колеса 14 слойные, тогда нормально будет для газика 5 тонн возьмет. Рессоры при сборке уже поставили от Газ 53, предусмотрительно ). Да, двигатель то у меня Д-243 и оформлен в птс, поэтому и брал газика. Двигатель, конечно вообще не впечатляет(. Раньше был САЗ 4509 у меня, 6-ка дизель газ-542, тот да вещь. По установке: проблема с гидрораспределителем( перепускают между собой три верхние секции распреда, в итоге практически стрела не поднимается. 131 подскажите в личку, может знаете, где в Новосибирске могут отремонтировать и отрегулировать распред. с гарантией? Так ваш Зил 131 посмотрел на фото объем работы тоже впечатляет, ну и главное решили вопрос с колесной базой и длиной кузова, а самое главное доки.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Тигран станица Натухаевская город-герой Новороссийск! В данный момент владею митсубиши фусо файтер 7 тонник с тадано 504 и хино профиа с юник 503! Рома новороссскран здравствуй дорой))) на днях заскочу к тебе трос будем менять на тадано!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sibigor сказал:

Хотел использовать больше, как кран. Работа на стройке. Оформить не смог изменения по КМУ в ПТС. Сейчас хочу оживить пока установку. Потом вероятней всего буду переставлять КМУ на Камаз или Маз. Для леса или дров пойдет и в сегодняшнем виде, если ездить недалеко, колеса 12-18 вот в них проблема((. Скорее всего буду ставить от газ-53 колеса 14 слойные, тогда нормально будет для газика 5 тонн возьмет. Рессоры при сборке уже поставили от Газ 53, предусмотрительно ). Да, двигатель то у меня Д-243 и оформлен в птс, поэтому и брал газика. Двигатель, конечно вообще не впечатляет(. Раньше был САЗ 4509 у меня, 6-ка дизель газ-542, тот да вещь. По установке: проблема с гидрораспределителем( перепускают между собой три верхние секции распреда, в итоге практически стрела не поднимается. 131 подскажите в личку, может знаете, где в Новосибирске могут отремонтировать и отрегулировать распред. с гарантией? Так ваш Зил 131 посмотрел на фото объем работы тоже впечатляет, ну и главное решили вопрос с колесной базой и длиной кузова, а самое главное доки.

Как определил что три верхние секции перепускают?

2 часа назад, Грек 98 сказал:

Если только с люлькой работать.

Может люди срубы сутками собирают

Ссылка на комментарий
В ?29?.?08?.?2018 в 03:18, вадя сказал:

Как определил что три верхние секции перепускают?

Подключил третью секцию напрямую гидрошлангами к цилиндру подъема минуя поворотный коллектор. Первая верхняя секция была подключена на выдвижение стрелы, вторая - как положено на трос. Стрелу приподнял немного на хороших оборотах мотора, насос новый, масло свежее. При попытке подъема стрелы, она начала немного выдвигаться и трос разматываться, выдвижение шло слабо, трос тоже шевелился чуть- чуть. Внешних утечек масла нет. Какие могут быть выводы?

 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 23:28, sibigor сказал:

Хотел использовать больше, как кран. Работа на стройке. Оформить не смог изменения по КМУ в ПТС. Сейчас хочу оживить пока установку. Потом вероятней всего буду переставлять КМУ на Камаз или Маз. Для леса или дров пойдет и в сегодняшнем виде, если ездить недалеко, колеса 12-18 вот в них проблема((. Скорее всего буду ставить от газ-53 колеса 14 слойные, тогда нормально будет для газика 5 тонн возьмет. Рессоры при сборке уже поставили от Газ 53, предусмотрительно ). Да, двигатель то у меня Д-243 и оформлен в птс, поэтому и брал газика. Двигатель, конечно вообще не впечатляет(. Раньше был САЗ 4509 у меня, 6-ка дизель газ-542, тот да вещь. По установке: проблема с гидрораспределителем( перепускают между собой три верхние секции распреда, в итоге практически стрела не поднимается. 131 подскажите в личку, может знаете, где в Новосибирске могут отремонтировать и отрегулировать распред. с гарантией? Так ваш Зил 131 посмотрел на фото объем работы тоже впечатляет, ну и главное решили вопрос с колесной базой и длиной кузова, а самое главное доки.

Я не знаю как писать в личку.По распределителю, точно не скажу делают ли его вообще.Или замена.Нужно заехать к гидравлистам.Шток на лапу я делал на фабричке.Работает без проблем.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 131 сказал:

По распределителю, точно не скажу делают ли его вообще.

Ремонтируют без проблем...только пачкой, Уделять время для одного дешманского распределителя ни кто не будет, для этого нужно быть или очень голодным, или это будет слишком долго, или слишком дорого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Ремонтируют без проблем...только пачкой, Уделять время для одного дешманского распределителя ни кто не будет, для этого нужно быть или очень голодным, или это будет слишком долго, или слишком дорого.

Пачкой это сколько?Нужно обзвонить фирмы и узнать.Контрактный если я не ошибаюсь 40 стоит.Вот от этого и отталкиваться.Я бы сам разобрал, посмотрел.Себе всё делаю сам.Лапу делал, шток изготовили а собирал сам.Цилиндр на выдвижение стрелы разберал сам.Главное захотеть.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...