Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Программа TrailerWin содержит данные по многим шасси (в т.ч. российским), выпускавшимся с 1982 года. А также содержит данные по устанавливаемому оборудованию на шасси, в частности данные по кранам-манипуляторам.

Программа позволяет производить расчет грузоподъемности при установке КМУ на шасси, а также расчет нагрузок на оси, размеры, и многие другие характеристики.

Возможен экспорт. DXF для CAD программ (AutoCAD,...)

Выкладываю демо-версию. В ней есть КМУ Hiab, Effer, шасси Iveco, Volvo и другие..

Скачать TrailerWin Demo

Полная версия программы любезно предоставлена нам Сергеем Малининым, директором ООО "ПМ Кран Рус".
Скачать полную версию TrailerWin 2012

Скриншот:

post-1-0-36784500-1359056640.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Скачать вряд ли где-нибудь можно.

Программа довольна хороша и лицензию: либо покупают (причем не за малые деньги), либо предоставляют для работы партнерам заводы-изготовители подобной техники.

Поэтому, думаю, производители программы отслеживают появление полной версии программы в свободном доступе и быстро "прекрывают лавочку" :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
В 09.07.2014, 12:53:39, Dantes-84 сказал:

Добрый день, Подскажите пожалуйста как поставить легковой автомобиль на эвакуатор в программе trailer win. тел. для связи 89675137411 Антон. Заранее благодарен

Зачем Вам это? При создании проекта, Вам в меню предлагаются различные надстройки для шасси, так как ТрейлерВин программа для бодибилдеров по монтажу вообще любой надстройки - эвак.платформа, кму, перевалочный манипулятор, мультилифт, гидроборт, самосвальный кузов, седельное устройство, задний вилочный погрузчик и т.д.

Сначала Вы выбираете тип надстройки, потом в меню конфигурирования нагрузки можно выбрать тип груза, естественно условный - концентрированный, распределённый или сборный.

Ссылка на комментарий

Для всех энтузиастов я выложил на файлообменник полную версию, старого 2012 года, без паролей и ключей.

Павлу отправил ссылку, он может скачать архив для этого ресурса, она будет активна 14 дней.

Пара рекомендаций

- ставьте программу на чистый диск, если были предыдущие версии, удалите их

- в архиве библиотека по надстройкам не полная, самые экзотические удалены ради экономии места

- после распаковки прога будет метров 700, но для установки лучше оставить на диске 1,5-2 Гб

- программа запускается с итальянским интерфейсом, в разделе лингва переключите на английский

- в пакете ТрейлерВин три программы - собственно ТрейлерВин, кранвин для рассчёта устойчивости и фреймвин для расчёта надрамника

Ссылка для скачивания: https://dropmefiles.com/0osrY

Какая то ошибка, новая ссылка - https://dropmefiles.com/n2cy6

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Разыскивается свежая версия TrailerWin, может быть у кого есть свежая версия?

Конструкторская служба очень просит свежую версию, т.к. в нашей текущей уже нет нужных надстроек, для расчёта устойчивости.
И без программы они не могу это сделать или делается ооочень долго (не конструктор, мне сложно оценить трудозатраты на расчёт параметров, которые считаются в TrailerWin, в другой программе).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди добрые, подскажите как быть, в проге нет моего авто, слышал что можно "модифицировать" наиболее близкий из имеющихся в базе. Никак не могу изменить геометрические размеры шасси. Или надо как - то рисовать его с нуля? Тоже ничего не получается. Манипуляторная установка в базе есть.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Дима 71rus сказал:

Люди добрые, подскажите как быть, в проге нет моего авто, слышал что можно "модифицировать" наиболее близкий из имеющихся в базе. Никак не могу изменить геометрические размеры шасси. Или надо как - то рисовать его с нуля? Тоже ничего не получается. Манипуляторная установка в базе есть.

Что то серьёзное собрался строить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну как сказать? Хочу на зад колхиды 4540 повесить окорочок. Вопрос как рассчитать конструкцию по прежнему открыт. Буду рад любым советам и помощи. Установка Хиаб 1265.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 24.01.2013 в 21:36, pasha сказал:

Программа TrailerWin содержит данные по многим шасси (в т.ч. российским), выпускавшимся с 1982 года. А также содержит данные по устанавливаемому оборудованию на шасси, в частности данные по кранам-манипуляторам.

Программа позволяет производить расчет грузоподъемности при установке КМУ на шасси, а также расчет нагрузок на оси, размеры, и многие другие характеристики.

Возможен экспорт. DXF для CAD программ (AutoCAD,...)

Выкладываю демо-версию. В ней есть КМУ Hiab, Effer, шасси Iveco, Volvo и другие..

Скачать TrailerWin Demo

Полная версия программы любезно предоставлена нам Сергеем Малининым, директором ООО "ПМ Кран Рус".
Скачать полную версию TrailerWin 2012

Скриншот:

post-1-0-36784500-1359056640.jpg

Пытаюсь установить программу. Есть инструкция по установке?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 07.11.2019 в 19:40, Yauheni сказал:

Добрый вечер, ищу более новую версию программы “TrailerWIN”. Может кто может помочь? За ранее спасибо.

 

Могу но халява закончилась ребят. В ближайшее время будет предложение по цене на Версию 2020 на русском.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
11.03.2020 в 19:58, Сергей Малинин сказал:

Могу но халява закончилась ребят. В ближайшее время будет предложение по цене на Версию 2020 на русском.

Доброго дня1

Версия 2020 уже есть ? 
Сколько за нее просите ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Рева сказал:

Доброго дня1

Версия 2020 уже есть ? 
Сколько за нее просите ?

Добрый день, делал предложение кузовостроителю в Марте 2020 года - Цена на русскоязычную версию с НДС была около 4200 Евро

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2 часа назад, FOlegW сказал:

День добрый. Пользуется кто этой программой? 

Некоторые заводы пользуются, свежая лицензионная версия есть например у завода Grunwald в Калиниграде, я успел поставить им обновление до....

Здесь выложена распароленная мастеркопия 2012 года, моего завода РМ. Программа имеет большое количество ручных регулировок, поэтому даже если там отсутствует что то свежее или такое можно в ручную поменять множество параметров и подогнать под свою ситуацию.
 

Дерзайте, и Вам воздастся по делам Вашим!

Ссылка на комментарий

А руссификатор для нее существует?

Мне нужно на одну машину подрамник рассчитать, а сразу и не получилось))) она вроде даже не на английском. Может кто помочь?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, FOlegW сказал:

А руссификатор для нее существует?

Мне нужно на одну машину подрамник рассчитать, а сразу и не получилось))) она вроде даже не на английском. Может кто помочь?

Она загружается только на итальянском, поскольку это мастеркопия завода РМ. Далее надо найти вкладку lingvo и переключить в английский.

А что на чём Вы считаете?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Малинин сказал:

Она загружается только на итальянском, поскольку это мастеркопия завода РМ. Далее надо найти вкладку lingvo и переключить в английский.

А что на чём Вы считаете?

Палфингер 15500 на маз 5336

Ссылка на комментарий
19 часов назад, FOlegW сказал:

Палфингер 15500 на маз 5336

Не заморачивайтесь, на этот МАЗ кран 15шка легко встаёт без задних опор за кабину. По надрамнику почитайте лучше Руководство по монтажу Палфингера что я выкладывал. Тут главное общие принципы конструирования соблюдать, и исходить из стоимости материалов под рукой.
Парни в Палфингере всех агитировали варить надрамник из двух ярусов квадратной трубы 80мм марки 09Г2С, но я знаю что не менее умные люди на платформе Северянин в Концерне "Все краны" всё пересчитали в обычный швеллер стали 40Х и тоже всё было ОК.

Возмите на всю длину швеллер 160-180мм, под кузовом он будет частью пола, под краном и с заходом под кузов заварите его в короб, и с торцов тоже.

Если сэндичем на стремянки, вставляйте распорки в швеллер рамы шасси под краном. Если щёки сбоку рамы, то ещё проще, делайте короткие шпильки в стаканы.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей Малинин сказал:

Не заморачивайтесь, на этот МАЗ кран 15шка легко встаёт без задних опор за кабину. По надрамнику почитайте лучше Руководство по монтажу Палфингера что я выкладывал. Тут главное общие принципы конструирования соблюдать, и исходить из стоимости материалов под рукой.
Парни в Палфингере всех агитировали варить надрамник из двух ярусов квадратной трубы 80мм марки 09Г2С, но я знаю что не менее умные люди на платформе Северянин в Концерне "Все краны" всё пересчитали в обычный швеллер стали 40Х и тоже всё было ОК.

Возмите на всю длину швеллер 160-180мм, под кузовом он будет частью пола, под краном и с заходом под кузов заварите его в короб, и с торцов тоже.

Если сэндичем на стремянки, вставляйте распорки в швеллер рамы шасси под краном. Если щёки сбоку рамы, то ещё проще, делайте короткие шпильки в стаканы.  

Сейчас и занимаюсь изучением руководства. Все советуют по разному. Даже в руководстве на камаз и палфингер разная информация.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9 часов назад, AAA сказал:

Поделитесь пожалуйста ссылкой если возможно.

Или он в архиве и я натупил?

Нет, в архиве его нет, там заводская распароленная мастер копия обычного TrailerWin. Времена всего бесплатного прошли. Теперь вендор поставляет программу с криптошифровальным ключом на флешке, и каждый модуль так же.
Купить его напрямую честно нельзя, финны с нами больше не работают. Вы кто и с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Малинин сказал:

Нет, в архиве его нет, там заводская распароленная мастер копия обычного TrailerWin. Времена всего бесплатного прошли. Теперь вендор поставляет программу с криптошифровальным ключом на флешке, и каждый модуль так же.
Купить его напрямую честно нельзя, финны с нами больше не работают. Вы кто и с какой целью интересуетесь?

Проектировщик рассчитываю парковку и дороги\развязку для тц . Для личного пользования спрашиваю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AAA сказал:

Проектировщик рассчитываю парковку и дороги\развязку для тц . Для личного пользования спрашиваю

Предположу, что вам достаточно знать ширину коридора и рекомендуемый радиус поворота для разных типов транспортных средств:

- Легковые авто и микроавтобусы,

- одиночные грузовики,

- грузовики с прицепом и полуприцепом.

Эти данные и закладывать в проект.

Трейлервин позволяет проверить обратное - впишется ли проектируемое ТС в стандартный коридор или нет.

То есть вам надо сначала "построить" машину или автопоезд, и, потом, проверять, сколько места ему надо для поворота/разворота. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Swedish crane сказал:

Предположу, что вам достаточно знать ширину коридора и рекомендуемый радиус поворота для разных типов транспортных средств:

- Легковые авто и микроавтобусы,

- одиночные грузовики,

- грузовики с прицепом и полуприцепом.

Эти данные и закладывать в проект.

Трейлервин позволяет проверить обратное - впишется ли проектируемое ТС в стандартный коридор или нет.

То есть вам надо сначала "построить" машину или автопоезд, и, потом, проверять, сколько места ему надо для поворота/разворота. 

Да я понимаю, хочу использовать его для проверки своих поделий на конкретных машинах/составах.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...