Перейти к публикации

Swedish crane

Пользователи
  • Публикаций

    510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    40

Все публикации пользователя Swedish crane

  1. Сразу скажу, что масло пойдет из обоих шлангов. Только из одного ДОЛЖНО идти под большим давлением, а у другого под "маленьким". а так, да, в распреде ничего сложного. Пока не вылезет какая нибудь проблема ))
  2. Очевидно, проблема в том, что при опускании масло под давлением поступает в обе полости гидроцилиндра - и нижнюю, и верхнюю. Я бы предложил начать с проверки распределителя. Оба выхода распреда на гидроцилиндр заглушить и подсоединить к ним манометры. Если в момент опускания в обоих выходах появляется высокое давление, значит, проблема в распределителе. Если нет, идём дальше.
  3. Swedish crane

    Будни манипуляторщика

    Во! Почти угадал с вылетом
  4. Swedish crane

    Будни манипуляторщика

    Основная стрела - 16 метров + гусек 12 метров. Примерно
  5. Если там действительно вал должен вращаться в нескольких плоскостях, то есть так называемые "сферические подшипники" https://mir-podshipnikov.info/techinfo/page/84-podshipniki-sfericheskie-osobennosti-i-preimusshestva.html Но на видео видно одну канавку, так что там скорее всего обычный шариковый. Да и зачем там сферический? Если второй ещё целый, то разобрать и найти пару подходящих по размеру
  6. Датчики живут по 10-15 лет. К сожалению нет ничего вечного в этом мире.
  7. Да, можно поменять элементы. Но на этой батарейке надо корпус пилить. Да и сами элементы новые тоже денег стоят. В результате, заменить будет дороже. Если надо что то ремонтировать, обращайтесь
  8. Так я же говорю, что на АлиЭкспресс продается неоригинальная батарейка. Потому и дешёвая.
  9. Это вы как считали? Из практики, батарейки хватает часов на 8 работы пульта.
  10. На АлиЭкспресс такие есть Смотри, что есть на AliExpress! Аккумулятор дистанционного управления для крана 7,2 В/2000 мАч HIA7220 за 2 042 ₽ - уже со скидкой -31% https://sl.aliexpress.ru/p?key=4sq4O4J И даже на Озоне видел. Это конечно же неоригинал. Но работать будут.
  11. Swedish crane

    HIAB - коды ошибок (электроника)

    Добрый день 66 - сервисный интервал 78- неисправность связана с блоком реле системы ДУ. У этой неисправности есть несколько вариантов причин, соответственно, разные варианты устранения неисправности. Для точной диагностики надо подключать компьютер. Самый простой вариант - отключить блок реле.
  12. Swedish crane

    Отзывы о Китайских КМУ

    У кого брали? У них и узнайте, кто обслуживание в Москве делает.
  13. Я тоже об этом подумал. Но не исключено, что и "подрисовали". На таком вылете, как я уже говорил, разве проверишь?
  14. Согласен. Попался каталог китайских кранов. Сравнил их массу с европейскими. С Хиаб в первую очередь. При том, что Хиаб тяжелее многих европейцев других производителей, но, в тоже время, отличается огромной прочностью. Китайцы были намного тяжелее Хиаб. Про грузоподъёмность - поднимает заявленный вес или нет, не скажу, испытания не проводил. Но сравнение характеристик однотипных моделей показало, что какая то "хитрая" у китайцев грузоподъёмность. На малом вылете значительно больше, чем у крана Хиаб с таким же моментом, а на большом вылете сильно уступает. Кстати. Исходя из этого, выбор крана по максимальной грузоподъемности "под собой" - так себе способ. Как правило, такой грузоподъёмностью никто никогда не пользуется. Нет таких грузов (такой большой массы) и, при этом, таких малых размеров, чтоб можно было так близко к нему подъехать, поставить машину. Я всегда предлагаю ориентироваться на какие то реальные грузы - бытовки, контейнеры, например. Чтоб их поднять, именно поднять, а не приподнять и, самое главное, погрузить на себя нужен вылет не менее 5 метров. Вот на эту грузоподъёмность на этом вылете и надо ориентироваться при выборе крана, а не сколько он может поднять , а точнее !!!приподнять!!! рядом с собой. Потому что поднять этот груз на приличную высоту часто не позволяет кинематика крана. Вспомним историю про максимальную грузоподъемность Palfinger 15500.
  15. Для бытовок лучше взять складной кран с грузоподъемным моментом 20 т*м и выше. Иначе стрелу девать некуда. Вариант повернуть ее вперёд - не самый лучший, т.к. передние колеса оказываются сильно перегружены. Плюс, спереди габарит сильно увеличивается.
  16. С опозданием, но отвечу. Причина в неисправности электроники. Какой либо из датчиков, к примеру. В таком состоянии кран переходит в аварийный режим. В зависимости от серьезности неисправности (важности датчика для системы безопасности) аварийный режим предполагает снижение скорости работы и (или) снижение грузоподъёмности, вплоть до полной остановки крана. Снижение грузоподъёмности достигается за счёт более раннего срабатывания блокировки. Снижение скорости достигается за счёт блокировки работы крана при перемещении рычага более чем на половину его хода. Т.о. при подобных симптомах проверьте электронику на наличие ошибок.
  17. Swedish crane

    Куплю

    Думаю, что можно.
  18. Swedish crane

    Куплю

    Оригинальный номер 986-8895 Странно,что его нет на фильтре
  19. Swedish crane

    Куплю

    Модель крана? Номер фильтра? Фото фильтра давайте сюда.
  20. С таким эффектом,что глохнет мотор, скорее всего слишком большой насос стоит. Например, вместо рекомендованного 30 кубиков ставят 40 или даже 60, в надежде,что будет больше поднимать. Проверьте, какой насос у вас
  21. Swedish crane

    Гидрозамок аутригера

    Могу предложить новый
  22. Грузоподъёмность насос бОльшего рабочего объема не повысит. Грузоподъёмность зависит от давления, а не от рабочего объёма. Тем более, на кране стоит система ограничения грузоподъёмности.
  23. Swedish crane

    Угнали манипулятор

    А подробности? Что ищем? Белый лимузин в модном обвесе с калифорнийскими номерами?
×
×
  • Создать...