Перейти к публикации

Swedish crane

Пользователи
  • Публикаций

    510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    40

Последний раз Swedish crane выиграл 10 апреля

Публикации Swedish crane были самыми популярными!

7 подписчиков

Контакты

  • Сайт
    www.swedish-crane.ru

Информация

  • Автомобиль
    Truck
  • Манипулятор
    Hiab
  • Город
    Москва

Посетители профиля

5 268 просмотров профиля
  1. Сразу скажу, что масло пойдет из обоих шлангов. Только из одного ДОЛЖНО идти под большим давлением, а у другого под "маленьким". а так, да, в распреде ничего сложного. Пока не вылезет какая нибудь проблема ))
  2. Очевидно, проблема в том, что при опускании масло под давлением поступает в обе полости гидроцилиндра - и нижнюю, и верхнюю. Я бы предложил начать с проверки распределителя. Оба выхода распреда на гидроцилиндр заглушить и подсоединить к ним манометры. Если в момент опускания в обоих выходах появляется высокое давление, значит, проблема в распределителе. Если нет, идём дальше.
  3. Swedish crane

    Будни манипуляторщика

    Во! Почти угадал с вылетом
  4. Swedish crane

    Будни манипуляторщика

    Основная стрела - 16 метров + гусек 12 метров. Примерно
  5. Если там действительно вал должен вращаться в нескольких плоскостях, то есть так называемые "сферические подшипники" https://mir-podshipnikov.info/techinfo/page/84-podshipniki-sfericheskie-osobennosti-i-preimusshestva.html Но на видео видно одну канавку, так что там скорее всего обычный шариковый. Да и зачем там сферический? Если второй ещё целый, то разобрать и найти пару подходящих по размеру
  6. Датчики живут по 10-15 лет. К сожалению нет ничего вечного в этом мире.
  7. Да, можно поменять элементы. Но на этой батарейке надо корпус пилить. Да и сами элементы новые тоже денег стоят. В результате, заменить будет дороже. Если надо что то ремонтировать, обращайтесь
  8. Так я же говорю, что на АлиЭкспресс продается неоригинальная батарейка. Потому и дешёвая.
  9. Это вы как считали? Из практики, батарейки хватает часов на 8 работы пульта.
  10. На АлиЭкспресс такие есть Смотри, что есть на AliExpress! Аккумулятор дистанционного управления для крана 7,2 В/2000 мАч HIA7220 за 2 042 ₽ - уже со скидкой -31% https://sl.aliexpress.ru/p?key=4sq4O4J И даже на Озоне видел. Это конечно же неоригинал. Но работать будут.
  11. Swedish crane

    HIAB - коды ошибок (электроника)

    Добрый день 66 - сервисный интервал 78- неисправность связана с блоком реле системы ДУ. У этой неисправности есть несколько вариантов причин, соответственно, разные варианты устранения неисправности. Для точной диагностики надо подключать компьютер. Самый простой вариант - отключить блок реле.
  12. Swedish crane

    Отзывы о Китайских КМУ

    У кого брали? У них и узнайте, кто обслуживание в Москве делает.
  13. Я тоже об этом подумал. Но не исключено, что и "подрисовали". На таком вылете, как я уже говорил, разве проверишь?
  14. Согласен. Попался каталог китайских кранов. Сравнил их массу с европейскими. С Хиаб в первую очередь. При том, что Хиаб тяжелее многих европейцев других производителей, но, в тоже время, отличается огромной прочностью. Китайцы были намного тяжелее Хиаб. Про грузоподъёмность - поднимает заявленный вес или нет, не скажу, испытания не проводил. Но сравнение характеристик однотипных моделей показало, что какая то "хитрая" у китайцев грузоподъёмность. На малом вылете значительно больше, чем у крана Хиаб с таким же моментом, а на большом вылете сильно уступает. Кстати. Исходя из этого, выбор крана по максимальной грузоподъемности "под собой" - так себе способ. Как правило, такой грузоподъёмностью никто никогда не пользуется. Нет таких грузов (такой большой массы) и, при этом, таких малых размеров, чтоб можно было так близко к нему подъехать, поставить машину. Я всегда предлагаю ориентироваться на какие то реальные грузы - бытовки, контейнеры, например. Чтоб их поднять, именно поднять, а не приподнять и, самое главное, погрузить на себя нужен вылет не менее 5 метров. Вот на эту грузоподъёмность на этом вылете и надо ориентироваться при выборе крана, а не сколько он может поднять , а точнее !!!приподнять!!! рядом с собой. Потому что поднять этот груз на приличную высоту часто не позволяет кинематика крана. Вспомним историю про максимальную грузоподъемность Palfinger 15500.
×
×
  • Создать...