Recommended Posts

Приветствую Вас, господа манипуляторщики. Созрел для проекта Мерседес 2220 + Палфингер РК 10000.

Шасси автомобиля выбрал Мерседес 2220

мусоровоз грузоподъёмностью 10 тонн. Длинна рамы от кабины до задней части рамы 4.8 метра.

КМУ Палфингер РК 10000 грузоподъёмностью 4 тонны, длинна стрелы 8 метров. 

Есть желание установить самосвальный кузов.

Подскажите на что обратить внимание. По ходу работ буду выкладывать фото с информацией.

IMG_1908.JPG

IMG_1904.JPG

IMG_1905.JPG

IMG_1907.JPG

WP_20170218_11_01_47_Pro.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, LEGO сказал:

Круто, но работы предстоит "вагон и маленькая тележка"

А в чем крутизна? Очень спецефичная машина получится - кузов короткий и ездить только по асфальту

Поделиться сообщением

10 часов назад, Грек 98 сказал:

А в чем крутизна? Очень спецефичная машина получится - кузов короткий и ездить только по асфальту

Почему только по асфальту, это полноценный 6*4 грузовик, как камаз например. 5 метров кузова для работы по городу вообще за глаза, тем более самосвал.

Поделиться сообщением

Нет, не лентяй. Это подруливающая ось с функцией ослабления нагрузки.

Поделиться сообщением

Парни. Шасси авто выбрал не случайно, исходил из стоимости авто, объема и мощности двигателя и грузоподъемности автомобиля. По поводу проходимости могу сказать что можно любую машину посадить по самые ...... Но в приоритете был именно мерседес, камаз не рассматривал вообще. В данном экземпляре есть функция ослабления нагрузки подруливающей оси.

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 08:32, Майор36 сказал:

Парни. Шасси авто выбрал не случайно, исходил из стоимости авто, объема и мощности двигателя и грузоподъемности автомобиля. По поводу проходимости могу сказать что можно любую машину посадить по самые ...... Но в приоритете был именно мерседес, камаз не рассматривал вообще. В данном экземпляре есть функция ослабления нагрузки подруливающей оси.

Машинка аструенная, но мыльница, ищи злую резину

Поделиться сообщением

Ещё ничего не делал. На неделе буду демонтировать мусоровозную установку. Приобрёл бортовой кузов с тентом 6.15х2.5 м., а также КОМ и насос. Документы на переоборудование сделал месяц назад. От самосвала отказался в виду короткого шасси автомобиля. Буду приобретать часть рамы и удлинять задний свес на 2 метра. По надрамнику ещё не определился, либо профтруба либо двутавр. Раму нежно усиливать накладками такойже рамы или нет, ещё неопределился.

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 20:10, Майор36 сказал:

Ещё ничего не делал. На неделе буду демонтировать мусоровозную установку. Приобрёл бортовой кузов с тентом 6.15х2.5 м., а также КОМ и насос. Документы на переоборудование сделал месяц назад. От самосвала отказался в виду короткого шасси автомобиля. Буду приобретать часть рамы и удлинять задний свес на 2 метра. По надрамнику ещё не определился, либо профтруба либо двутавр. Раму нежно усиливать накладками такойже рамы или нет, ещё неопределился.

2 метра - это много, сколько сейчас за задней парой?

Поделиться сообщением

За задними колесами 2.5 метра. Общая длинна мусоровозной будки 7 метров. Длинна автомобиля не измениться т.к. на установку берем 0.8 м., на кузов 6.20 м.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Майор36 сказал:

Демонтировал мусоровозную будку. Прикупил кузов 6.15х2.50.

WP_20170915_13_12_41_Pro.jpg

WP_20170915_12_31_15_Pro.jpg

Нормально, между передней и задней осью, какое расстояние?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Майор36 сказал:

5 метров приблизительно.

ну не плохо, но хвост рамы, я-бы нарастил.

Поделиться сообщением

Конечно рама будет удлинняться. Часть рамы на удлинение уже закуплена. 

WP_20170929_12_34_28_Pro.jpg

WP_20170929_12_59_04_Pro.jpg

WP_20170929_12_59_41_Pro.jpg

WP_20170929_13_00_50_Pro.jpg

WP_20170929_12_59_20_Pro.jpg

WP_20170929_12_59_15_Pro.jpg

WP_20170929_12_34_39_Pro.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]