Перейти к публикации

Опознаем модель КМУ по фото


Ekaterinburg

Рекомендованные сообщения

  • 7 месяцев спустя...
8 часов назад, Александр812 сказал:

Всём привет!!! Помогите опознать установку, может кто подскажет!)))) 

маркером выделил, что написано ?

InkedIMG20230426204459.jpg.70373ca709e9a5c10991692b32c0ec6c_LI.jpg

InkedIMG20230426204445.jpg.ede77eac579d6f5efe3bbfe59729f9e6_LI.jpg

InkedIMG20230426204510.jpg.8bf60b4df2b1cba5f5360b8acc5ebd1f_LI.jpg

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Александр812 сказал:

Спасибо!! Круглые в стык! Не подскажешь про надёжность установки? 

Что в грузовых написано, так и работать. А по степень износа, как мы узнаем что с ней предыдущие хозяева делали? Ищите скрытые дефекты, чем больше найдете, тем понятнее будет бюджет на тех. обслуживание или вообще об целесообразности покупки.

Ссылка на комментарий

Да уже о недостатках и торгах поздно, разговаривать, взял вместе с машиной за 280, вроде бы сухая, тросам выдвижения ппц, хозяин бывший его с япы в 2004 пригоняли. 

Ссылка на комментарий

Если 280 тыс, то цена стимулирующая заняться творческим ремонтом. Перебрать редуктор поворота, проверить люфт в ОПУ, проверить износ или заменить все ползуны, вероятно и манжеты на цилиндрах, если текут

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте ,помогите определить модель установки HIAB . на шильдике модель стерта. Купил не давно хозяин заявляет что 5т 10.5 метров. 

2023-11-03 09-10-38.JPG

2023-11-03 09-10-05.JPG

2023-11-03 09-10-15.JPG

Ссылка на комментарий

Могу с уверенностью сказать,что это не Hiab.

Hiab уже давно отказался от сварных оснований в пользу литых на кранах такой грузоподъёмности. 

На табличке всегда выбивается модель, год выпуска и серийный номер крана. То есть эти данные не сотрутся никогда. 

Кстати, там где приклёпана табличка, видно, что на этом месте раньше была табличка бОльшего размера. Видны замазанные отверстия

 На данном кране присутствуют конструктивные решения, которые Hiab никогда не применял. 

В частности - конструкция ноги с внешним гидроцилиндром, скоба, которая удерживает колонну от вытаскивания из основания. 

Такие решения я встречал на кранах Atlas. 

Атлас - хорошая немецкая техника. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Swedish crane сказал:

Могу с уверенностью сказать,что это не Hiab.

Hiab уже давно отказался от сварных оснований в пользу литых на кранах такой грузоподъёмности. 

На табличке всегда выбивается модель, год выпуска и серийный номер крана. То есть эти данные не сотрутся никогда. 

Кстати, там где приклёпана табличка, видно, что на этом месте раньше была табличка бОльшего размера. Видны замазанные отверстия

 На данном кране присутствуют конструктивные решения, которые Hiab никогда не применял. 

В частности - конструкция ноги с внешним гидроцилиндром, скоба, которая удерживает колонну от вытаскивания из основания. 

Такие решения я встречал на кранах Atlas. 

Атлас - хорошая немецкая техника. 

Уже хорошо. Спасибо хоть что уже есть. только теперь совсем не понятны ее характеристики . Не очень хочется сломать установку из за незнания.    

Искал в инете модель свою так и не смог найти, грусть печаль. На оф сайте выложены только новые модели а вот как у них по смотреть что старые модели не нашел

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Swedish crane сказал:

Могу с уверенностью сказать,что это не Hiab.

Hiab уже давно отказался от сварных оснований в пользу литых на кранах такой грузоподъёмности. 

На табличке всегда выбивается модель, год выпуска и серийный номер крана. То есть эти данные не сотрутся никогда. 

Кстати, там где приклёпана табличка, видно, что на этом месте раньше была табличка бОльшего размера. Видны замазанные отверстия

 На данном кране присутствуют конструктивные решения, которые Hiab никогда не применял. 

В частности - конструкция ноги с внешним гидроцилиндром, скоба, которая удерживает колонну от вытаскивания из основания. 

Такие решения я встречал на кранах Atlas. 

Атлас - хорошая немецкая техника. 

Я тоже подумал, что опоры как у Атласа, они до сих пор их продавали.IMG_20210330_131627.jpg.257262dc2122121eb3870920add14ef9.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lexasmg сказал:

Уже хорошо. Спасибо хоть что уже есть. только теперь совсем не понятны ее характеристики . Не очень хочется сломать установку из за незнания.    

Искал в инете модель свою так и не смог найти, грусть печаль. На оф сайте выложены только новые модели а вот как у них по смотреть что старые модели не нашел

 Я полистал фото Атласов. Ваша модель похожа на Атлас 130-140, те, которые с длинной первой стрелой. 

Возможно, что у вашей год выпуска совсем древний, потому кран похожий на ваш не попался. 

2 часа назад, novorosskran сказал:

Интересно, для РФ качество хуже или одинаковое , не зависимо от страны? Тросовые однозначно не внушают доверия из Китая.

 

 

Снимок экрана (4172).png

Одинаковое доя всех. 

Xcmg марка довольно известная. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Swedish crane сказал:

 Я полистал фото Атласов. Ваша модель похожа на Атлас 130-140, те, которые с длинной первой стрелой. 

Возможно, что у вашей год выпуска совсем древний, потому кран похожий на ваш не попался. 

Одинаковое доя всех. 

Xcmg марка довольно известная. 

Спасибо большое. Хоть примерно понятно что за чудо. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vladimirter13 сказал:

Подскажите пожалуйста что за кму 

По фото трудно различить по габаритам это 20, 29 или 30 серия. Скажем так Tadano TM30ZHH

Изготавливалась до 1986 года

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 15:39, novorosskran сказал:

По фото трудно различить по габаритам это 20, 29 или 30 серия. Скажем так Tadano TM30ZHH

Изготавливалась до 1986 года

Может где-то есть данные размеров стрел ?(например ширина удочки это значит такая то серия). Пересмотрел много(~100) объявлений и именно такую найти не могу почему-то. Ещё есть алюм. шильдик но вроде толку нет от него.

IMG-20231107-WA0113.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте не совсем в тему но спрошу.  Кму как тут приблизительно определили атлас 130 или 140 какое давление должно быть рабочее ? Сейчас стоит НШ50 я так понимаю его мало для правильной работы ?  Хотя я так и не нашел характеристики кму сколько тонн берет не понятно. 

Ссылка на комментарий

Кму такого типа с шестеренчатыми насосами нормально не работают, надо ставить аксиально - поршневой

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lexasmg сказал:

Здравствуйте не совсем в тему но спрошу.  Кму как тут приблизительно определили атлас 130 или 140 какое давление должно быть рабочее ? Сейчас стоит НШ50 я так понимаю его мало для правильной работы ?  Хотя я так и не нашел характеристики кму сколько тонн берет не понятно. 

Грузоподъёмность примерно 1 тонна на 12-ти метрах. 

Да, надо ставить аксиально-поршневой насос. Тогда можно и испытания на грузоподъёмность провести, и понять сколько кран поднимает. 

Предположу, что давление должно быть 270-280 бар

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...