Перейти к публикации

Расположение кму


Рекомендованные сообщения

6.20

Удобно разгружать машину и прицеп не расцепляясь.Можно вплотную к грузу подьехать.С люлькой работать тоже хорошо

Корче сплошные плюсы.Назад еще ленивец хочу поставить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Прапор сказал:

Как вам такое расположение кму

При таком расположении он просто обязан отстегиваться

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Прапор сказал:

Была мысль сделать сьемным.С не большими доработками это реально.

Что то не вкуриваю я.....а за чем его снимать ???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Прапор сказал:

Как вам такое расположение кму

20170728_091434.jpg

ну у нас так стоят установки на 10 -ти и более тонниках.как по мне-куда девать стрелу, когда загрузил бытовку или что то высокое?длинный груз тоже не повезёшь....мне не нравится такое расположение.

правда у нас стреловых КМУ оооочень мало, обычно окорочка.их(окорочка)и ставят на задний свес.проблем с бытовками естественно не бывает в таком случае.кстати ЗИЛ с фото николаевский-я чуть не купил:rolleyes:

Кран-манипулятор-15-тонн.jpg

5a82de490e3d11_83677487.jpg

Ссылка на комментарий

У такой компоновки еще один плюс есть - удобно выкладывать и разбирать временные дороги из плит.

Ссылка на комментарий

Из практики 300 серии КМУ в связке с прицепом долго не выживают от перегруза. С 500 серией более правильно, хотя она тяжелее.

Попадались и канглимы с сзади кузова. Японцы, то же такой вариант не исключают.

 

R08772.JPG

R0012823.JPG

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Прапор сказал:

Как вам такое расположение кму

Мое мнение, исходя из маленького опыта работы на классическом манипуляторе: удобно, когда нет возможности подъехать к грузу с боку (на маленьком манипуляторе через кабину тяжелое не взять, за кузовом тоже не получится работать). Радиус работы тоже получается больше. На пустой машине проходимость лучше, не придется буксовать на ровном месте.

Ссылка на комментарий

Честно сказать, я было уже собрался ставить установку сзади, но вылезают 2 нерешаемых момента.

1. Шестиметровка бывает часто. Кузов для этого должен быть минимум 6,3м. + установка. Сейчас 5,3м, иногда разворачиваюсь с трудом.

2. Расположение установки сзади потребует увеличения колесной базы авто, а это потянет существенное увеличение радиуса разворота авто. Получаем машину не для заездов в тесные места и крутые повороты. А у меня половина работы - вилять "как маркитантская лодка"

Придется в перспективе все же вкатить передний ведущий мост.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Грек 98 сказал:

У такой компоновки еще один плюс есть - удобно выкладывать и разбирать временные дороги из плит.

Еще это называется пи№дить)))

Только что, Дима 71rus сказал:

Честно сказать, я было уже собрался ставить установку сзади, но вылезают 2 нерешаемых момента.

1. Шестиметровка бывает часто. Кузов для этого должен быть минимум 6,3м. + установка. Сейчас 5,3м, иногда разворачиваюсь с трудом.

2. Расположение установки сзади потребует увеличения колесной базы авто, а это потянет существенное увеличение радиуса разворота авто. Получаем машину не для заездов в тесные места и крутые повороты. А у меня половина работы - вилять "как маркитантская лодка"

Придется в перспективе все же вкатить передний ведущий мост.

у меня обычное расположение, кузов 6м, есть своя пилорама, на одноногом больше 10,5 кубов тащить нельзя, груз далеко получается, жопа уже пробивала

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Прапор сказал:

Чтобы взять больший вес планирую вкатить подьемный мост.Место позволяет.

Мне НАМИ такой фокус не разрешил. Балка BPW от фуры на 19,5 под односкатые колеса с колесами в сборе лежит до сих пор. Отдам за что купил.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Дима 71rus сказал:

Мне НАМИ такой фокус не разрешил. Балка BPW от фуры на 19,5 под односкатые колеса с колесами в сборе лежит до сих пор. Отдам за что купил.

от фуры и не разрешат, тем-более под камаз

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Прапор сказал:

Чтобы взять больший вес планирую вкатить подьемный мост.Место позволяет.

С "лентяем" на дачах и стройках сложно работать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Прапор сказал:

Чтобы взять больший вес планирую вкатить подьемный мост.Место позволяет.

По 20тонн планируешь возить?

51 минуту назад, Дима 71rus сказал:

Мне НАМИ такой фокус не разрешил. Балка BPW от фуры на 19,5 под односкатые колеса с колесами в сборе лежит до сих пор. Отдам за что купил.

А ты в НАМИ случаем не через Давида обращался?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, вадя сказал:

По 20тонн планируешь возить?

А ты в НАМИ случаем не через Давида обращался?

Через него. Отказали не по причине моста от фуры а по причине доп моста на камаз 4308

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дима 71rus сказал:

Через него. Отказали не по причине моста от фуры а по причине доп моста на камаз 4308

Он мне целый год мозг е....л с переоформлением

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...