Перейти к публикации

задумка вкладыш в кузов для перевозки сыпучих грузов


Рекомендованные сообщения

Не сталкивались случайно с таким? Предпологается некоторая конструкция, вложив которую в кузов, машину можно будет использовать как самосвал, образно щит метала, с петлями у заднего борта, на него насыпаем, а при разгрузке, просто поднимаем установкой одну из сторон. У кого какие мысли? В ближайшее время буду делать, но пока ещё не знаю как

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Никола Кострома сказал:

Не сталкивались случайно с таким? Предпологается некоторая конструкция, вложив которую в кузов, машину можно будет использовать как самосвал, образно щит метала, с петлями у заднего борта, на него насыпаем, а при разгрузке, просто поднимаем установкой одну из сторон. У кого какие мысли? В ближайшее время буду делать, но пока ещё не знаю как

tckb хорошо нагрузишь, установка не справится

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Никола Кострома сказал:

У кого какие мысли?

Лет двадцать...ну, пятнадцать, назад, может быть...сегодня-не актуально.Ну стоял бы хоть мульт лесной с грейфером...Вы экономику без "хочу" хоть считали?Мысли-что без толковая трата средств, а главное времени.

Ссылка на комментарий

Машина на 50% для личного хозяйства, привезти 6куб пгс 4.5 тыщи стоит, а сам пгс 150р куб, находится 30км от дома, тут насчёт экономики сложный вопрос. 

Ссылка на комментарий

Возьмите не "малыша", а китайца, за 7 килорублей он привезет Вам 16 кубов, а "сороконогий", за те же деньги-20.За 20 килорублей Вы получите 50 кубов ПГСа.Трудно представить, когда и куда Вы их реализуете.Вариан с масштабной отсыпкой Вашим инструментом-вообще утопия.Да и изготовить мотовилу в кузов... 20 килорублей закончатся пока духом собираетесь.

44 минуты назад, Никола Кострома сказал:

тут насчёт экономики сложный вопрос. 

Нет тут ни чего сложного...если надо трахнуть кого то-надо взять шлюху, с гарантированным результатом, а если важен процесс, ну там...подружить:wub:, то экономика тут просто не при чем.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Никола Кострома сказал:

Не сталкивались случайно с таким? Предпологается некоторая конструкция, вложив которую в кузов, машину можно будет использовать как самосвал, образно щит метала, с петлями у заднего борта, на него насыпаем, а при разгрузке, просто поднимаем установкой одну из сторон. У кого какие мысли? В ближайшее время буду делать, но пока ещё не знаю как

Тоже бы такую, штуковину хотел бы заиметь! Сам столкнулся с нуждой щебня и песка.... Заказывать машину хоть с кубом невыгодно, даже газончик за 4 куба лупит песок 5т, щебень 7-8 т. Где грузится знаю, но как то лопатой махать не хочется, при разгрузке!))) бывает вариант крошки асфальтной хапнуть, почти нахаляву.. Даже подумывал ЗИЛок 130 самосвал прикупить.. Буду признателен, если поделитесь изобретение!)

Ссылка на комментарий

Все, что нашёл на просторах... Причиндал этот наверно не дёшево обойдётся, дешевле ЗиЛ самосвал купить....))))

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, surf86 сказал:

Все, что нашёл на просторах... Причиндал этот наверно не дёшево обойдётся, дешевле ЗиЛ самосвал купить....))))

image.jpeg

image.jpeg

Nfr здесь уже полноценная самосвальная надстройка, тогда мутить сельхоз кузов, но поднимать его никуя не установкой а нормальным ГЦ

Ссылка на комментарий

Информация для размышления интерессная, на половину передумалделать срочно, но делать все же буду, как только появится халявный материал.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Никола Кострома сказал:

Информация для размышления интерессная, на половину передумалделать срочно, но делать все же буду, как только появится халявный материал.

если будет грейфер то смысл есть, если нет то нет

корыто самосвальное можно конечно сделать, но...

легкое корыто может сломаться при разгрузке, прочное будет не мало весить

надо что бы корыто имело открывающиеся борта, иначе ни как

можно найти самосвальный кузов и его использовать, но опять же вес

 в общем думать надо, стоит ли заморачиваться

Ссылка на комментарий

Добавлю свои пять копеек:

Большинство манипуляторов имеет значительный задний свес, и отсутствие задних аутригеров. Момент немаловажный, поскольку при подъёме корыта весь вес корыта и груза в нём переместится за заднюю ось и вполне себе могут оторваться от земли передние аутриггеры при поднятой вверх стреле, и чем это закончится- одному богу известно...

Как Тонары на бок валятся - все видели? Вот то то и оно!

Ссылка на комментарий

Так закажи пару штук трехтонных, размером 2500х2500

С низу чтоб открывашка была, за верёвочку дёрг и высыпается. 

За стойки бортов их как нибудь цепляй, чтоб не ёрзали при погрузке .

И быстро и не весят нечего.

 Не нужны, сложил и на полочку. 

https://dom5min.ru/myagkije-kontejnery-big-begi-iz-pvkh.html

Ссылка на комментарий

 В советские времена в кузов бортовых камазов ставили что- то подобное как на фото, и отправляли под сыпучие грузы перевозить. Выгружал их кран на месте выгрузки. 

487448.jpeg

Ссылка на комментарий

ага у меня на базе такая есть, мы ей снег вывозили, пока трактора небыло. В кузов кран-балкой а из кузова манипулятором - вообще огонь, но вот если песок или щебень набубенить - хрен 3х-тонником выкинешь. 

Ссылка на комментарий
В Thursday, August 24, 2017 в 15:03, Борисыч сказал:

Так закажи пару штук трехтонных, размером 2500х2500

По ссылке что дали нет таких, да и сам не видел не разу, если они существуют то можно попробовать

В Thursday, August 24, 2017 в 17:47, NIKK67 сказал:

что- то подобное как на фото

На работе есть такая, под мусор используется, там одна банка наверное не меньше 400кг весит

Ссылка на комментарий

Как-то прорабатывали в компании обшивку полиуретаном ковшов для подземок. Даже Норникелю показалось дороговатым. 

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2017 в 14:40, Никола Кострома сказал:

Не сталкивались случайно с таким? Предпологается некоторая конструкция, вложив которую в кузов, машину можно будет использовать как самосвал, образно щит метала, с петлями у заднего борта, на него насыпаем, а при разгрузке, просто поднимаем установкой одну из сторон. У кого какие мысли? В ближайшее время буду делать, но пока ещё не знаю как

Для пикапов есть запатентованная приблуда LOADHANDLER вот видео по теме 

 

 

А в колхозе на брезент насыпали, конец брезента при разгрузке привязывали к якорю (дерево, забор, столб) и газу.

И еще по-теме о тех кто не дремлет на дороге с палками в руках http://gruzavtoperevozki.ru/shtraf-za-nepravilnuyu-perevozku-sypuchix-gruzov

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 21:13, FishboneMSK сказал:

И еще по-теме о тех кто не дремлет на дороге с палками в руках http://gruzavtoperevozki.ru/shtraf-za-nepravilnuyu-perevozku-sypuchix-gruzov

"
"Перевозка сыпучих грузов в стандартном прицепе без тары запрещается;"

по логике сыпучий можно перевозить в любом кузове, лишбы не сыпался. вопрос как гайцы на это будут смотреть

 

похоже что такой вариант оптимальный со своими + и -

В 24.08.2017 в 16:47, NIKK67 сказал:

 В советские времена в кузов бортовых камазов ставили что- то подобное как на фото, и отправляли под сыпучие грузы перевозить. Выгружал их кран на месте выгрузки. 

487448.jpeg

 

Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 02:13, FishboneMSK сказал:

Для пикапов есть запатентованная приблуда LOADHANDLER

Где то видюха попадалась, на вполне себе большом грузовике, сыпучая хрень выталкивается назад передним бортом.

Ссылка на комментарий

По моему скромному мнению, из всего обсуждаемого, самое интересное и перспективное предложение-Биг-бэги.Если еще вложиться средствами и собственными усилиями не в корыто абстрактное, а в приспособление для насыпания всякой хрени экскаватором, то мог бы получиться мало-мальский бизнес даже.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Renat1977 сказал:

приспособление для насыпания всякой хрени экскаватором

Я примерно о подобной штуковинеbig-bag-clamp1.jpg.8fe03337bed75783899f8ffd34f80c3f.jpg

Остается додумать, как использовать КМУ вместо вилочника.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Никола Кострома сказал:

Интерессно, задумался

Конечно интересно!!!:D:D:DУ нас на дачах каждую весну очередь за гавном коровьим в мешках, аншлаг просто!Парняга, который этим занимается, материально чувствует себя очень не плохо, просто фасуя гавно в мешки!:D:D:DЕще аналогия...саморезы....посмотрите в магазине каких нибудь там..."Два бригадира"...да не важно что, лишь бы расфасованное, штук по десять-двадцать, цена одного самореза, допустим, полтора рубля, а если вы купите обезличенных и оптом штук так....500000, что в сущности мелочи, то цена будет копеек двенадцать за саморез.С математикой, надеюсь, у Вас все в порядке...Есть там, конечно, свои тернии, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 10:27, Renat1977 сказал:

Я примерно о подобной штуковинеbig-bag-clamp1.jpg.8fe03337bed75783899f8ffd34f80c3f.jpg

Остается додумать, как использовать КМУ вместо вилочника.

А что мешает эту штуковину сделать на ножках? поставил на ножки засыпал мешки а потом и мешки и воронку в кузов !!!

Я себе сегодня сам щебень 4 куда привез, правда у меня во дворе валялись две задние воротины от фургона, я под них с одной стороны подложил стропы тряпичные и положил в кузов, потом загрузил щебень, когда приехал откопал стропы, поднял краном, что вывалилось то вывалилось, а что осталось выкинул лопатой, на все про все ушло минут 10

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...