Перейти к публикации

Все проблемы с выдвиганием/задвиганием стрелы!


медвед

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Нужна помощь!

Имею во владении Tadano TM20 zhhh 4х секционная ( 2ая и 3ья секции выдвигаются гидравликой, крайняя 4ая - механически, руками и фиксируется пальцем).

Вопрос: после выдвижения крайней 4ой секции при полностью выдвинутой стреле, она не складывается гидравликой (мычит гидравлика и все). После этого максимально вверх задираешь стрелу и 3я секция задвигается во 2у с ударом, т.е под собственным весом ударяет.

без выздвинутой 4ой секции стрела выдвигается и складывается без проблем.

куда копать и что смотреть?

Изменено пользователем Turm
Ссылка на комментарий
  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все получилось.

1) выкрутил болт, миллиметров на 8, который поджимает обратный клапан распределительного клапана;

2) и поменял местами шланги выдвижение/задвижение.

Всем спасибо!

Удачного майна/вира!

Ссылка на комментарий

 

Все получилось.

1) выкрутил болт, миллиметров на 8, который поджимает обратный клапан распределительного клапана;

2) и поменял местами шланги выдвижение/задвижение.

Всем спасибо!

Удачного майна/вира!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите в чем проблема? Стрела soosan 736, при складывании стрелы 3 секция сначала складывается полностью, потом выдвигается сантиметров на 5.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Даулет21 сказал:

Всем привет. Подскажите в чем проблема? Стрела soosan 736, при складывании стрелы 3 секция сначала складывается полностью, потом выдвигается сантиметров на 5.

манжеты цилиндра на замену

Ссылка на комментарий
15.03.2021 в 09:12, Uhudav3002 сказал:
 

Мужики подскажите пожалуйста. Уник 330 плохо задвигается стрела пока не разложишь до конца вообще не складывается, когда стрела задвинулась полностью и отпускаю рычаг то, стрела немного выезжает вперёд сама сантимов на 5

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Даулет21 сказал:

 

Я не шарю в япах. Там трос раздвигает или целиндр ? У бати было на либхере троса конченые и стрела ударами падала когда складывалась, меняли троса и все стало норм. А тут как предположение может быть что цилиндр сам в себе перепускает (не знаю как правельно описать) короче у него давление остаётся с зади поршня и пока не выдвенеш не даёт затащить ... собсвтенно это давление в конце его может и отталкивать вперед на 5см. Но это всё моё ИМХО. Я лично никогда не сталкивался с тросовыми у нас их просто нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как называются секции которые выдвигаются правильно?. Первая она основная будет или как по другому?. Сломалась секция, которая первая выходит из чехла. Не знаю как правильно забивать в интернете запрос чтобы найти объявления о продаже секций. 

Ссылка на комментарий

😉 Привет Валерий ! Правильная работа телескопа стрелы, это когда секции последовательно выдвигаются.

Т.е. первая секция выдвинулась, затем следующая, затем следующая и так до последней секции.

Пишите, что у Вас сломалась (согнулась она или не выдвигается ?) ... 😲

А так то есть на форуме раздел: https://kmuclub.ru/forum/48-strela-i-kolonna-kmu/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это вторая секция, напиши модель установки я посмотрю на базе есть у нас такая в наличии или нет, можно заказать изготовление новой по образцу

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Не складывается удочка Tadano TM20 zhhh 4х секционная
  • creatlove закрепил теме
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...