Перейти к публикации

Все проблемы с выдвиганием/задвиганием стрелы!


медвед

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Дмитрий Пупкин сказал:

Всё заработало. Может из за резкх перепадов температуры клапан где под заело?

А то ребята страшилки рассказывали не сложится не разложится.Не надо мешать машине работать

Ссылка на комментарий
6 часов назад, вадя сказал:

А то ребята страшилки рассказывали не сложится не разложится .Не надо мешать машине работать

Нуу, конкретно к этому случаю-и хрен поспоришь ))

Хотя это не на долго. Не бывает чудесов - "то работает-то не работает".

Жди беды называется. И как обычно или в луже, или в сугробе или хз где но в дали от  дома ((

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alep сказал:

Нуу, конкретно к этому случаю-и хрен поспоришь ))

Хотя это не на долго. Не бывает чудесов - "то работает-то не работает".

Жди беды называется. И как обычно или в луже, или в сугробе или хз где но в дали от  дома ((

Я полностью согласен что само редко рассасывается.Я в том смысле не лезть туда пока.что можно было неисправность и не определить

Ссылка на комментарий
Только что, вадя сказал:

Я полностью согласен что само редко рассасывается.Я в том смысле не лезть туда пока.что можно было неисправность и не определить

Поспорю-дефект "проявил" себя не как периодический.

В 06.01.2019 в 23:23, Дмитрий Пупкин сказал:

Здравствуйте. Подскажите юник 340 четыре секции. сегодня появилась такая проблемма при задвигании стрелы все три секции стали задвигатся одновременно. Выдвигается как и положено вначале вторая потом третья и четвёртая одновременно.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alep сказал:

Поспорю-дефект "проявил" себя не как периодический.

Как обычно про это ни кто не написал.А потом будут обижаться что тут вату катают

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, вадя сказал:

Как обычно про это ни кто не написал.А потом будут обижаться что тут вату катают

Если на всех обижаться..))

Один страдалец (не здесь)  принял один из советов (И моего тоже) как руководство к действию (деталей уже призабыл) чет.

Короче открутил шланги с удочки (или цилиндр подъема в ремонт снял? не помню) и через какое то время приехав ставить цилиндр на место...-сторожа стоянки ему предъявили что под машиной натекло масла довольно много.

Он короче собрал всех в сторожке и давай показывать "процесс" ремонта с форума-вот мол вот c этого пид@раса спрашивайте-потому что он не предусмотрел что гидрозамок в удочке может быть мертвым и не работать как затвор - не предупредил-не предусмотрел...его и нужно "мочить" ((

На форуме налетела толпа "союзников" - шаровиков и халявщиков поддерживая его и обвиняя меня.

Короче-перед тем как давать ДАЖЕ халявный совет ты (мы) должны предвидеть много чего на перед, в том числе предупреждать о работе только исправным струментом и не нарушать ТБ.

А ты будь готов всегда к выезду места ремонта-когда отправил на работу на неисправной технике-"не мешая машине работать":D

Другой раз подумаешь-может нейтрально...дать какую нить безобидную картинку, или ссыль как собаке косточку и пусть гоняет.

Ан нет! "Ты мозги не выноси-и говори конкретно" (с первого раза не предоставив ясной и полной картины) и сразу - в чем проблема и как ее победить безболезненно ?(и лучче бесплатно)

То есть получить здесь совет халявный-промычав не внятно вопрос, так еще и чтобы "быстро", "дешево штоб"...ну и "без ваты"

...или "иди учить НАМИ" а не здесь.

-Короче, по минному полю ходим! Жизнью рискуем-можно сказать:(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

Если на всех обижаться..))

Один страдалец (не здесь)  принял один из советов (И моего тоже) как руководство к действию (деталей уже призабыл) чет.

Короче открутил шланги с удочки (или цилиндр подъема в ремонт снял? не помню) и через какое то время приехав ставить цилиндр на место...-сторожа стоянки ему предъявили что под машиной натекло масла довольно много.

Он короче собрал всех в сторожке и давай показывать "процесс" ремонта с форума-вот мол вот c этого пид@раса спрашивайте-потому что он не предусмотрел что гидрозамок в удочке может быть мертвым и не работать как затвор - не предупредил-не предусмотрел...его и нужно "мочить" ((

На форуме налетела толпа "союзников" - шаровиков и халявщиков поддерживая его и обвиняя меня.

Короче-перед тем как давать ДАЖЕ халявный совет ты (мы) должны предвидеть много чего на перед, в том числе предупреждать о работе только исправным струментом и не нарушать ТБ.

А ты будь готов всегда к выезду места ремонта-когда отправил на работу на неисправной технике-"не мешая машине работать":D

Другой раз подумаешь-может нейтрально...дать какую нить безобидную картинку, или ссыль как собаке косточку и пусть гоняет.

Ан нет! "Ты мозги не выноси-и говори конкретно" (с первого раза не предоставив ясной и полной картины) и сразу - в чем проблема и как ее победить безболезненно ?(и лучче бесплатно)

То есть получить здесь совет халявный-промычав не внятно вопрос, так еще и чтобы "быстро", "дешево штоб"...ну и "без ваты"

...или "иди учить НАМИ" а не здесь.

-Короче, по минному полю ходим! Жизнью рискуем-можно сказать:(

Я не обижаюсь это его проблемы.Я ответил как бы сам поступил а каждый пусть сам решает как поступить.А вообще ты в очередной раз прав.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, вадя сказал:

Я не обижаюсь это его проблемы.Я ответил как бы сам поступил а каждый пусть сам решает как поступить.А вообще ты в очередной раз прав.

Ааачканулл))

Да наше дело лишь кукарекнуть, а там пусть хоть не расцветает.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alep сказал:

Ааачканулл))

Да наше дело лишь кукарекнуть, а там пусть хоть не расцветает.

Как тебе не лень по столько писать?:D

Ссылка на комментарий
15 минут назад, вадя сказал:

Как тебе не лень по столько писать?:D

А как объяснить 2мя словами чтобы был понятен ход мыслей?

С современными гаджетами, лайка и смайликами народ скоро речь родную забудет((

И потом чЁ ? На морозе наяривать - землю лопатой копать штоле?

Гриппую, дома сижу-заколебался болеть пенсионер..на бюлетне короче.

Вот околемаюсь и опять пропаду )) Ладно, действительно- завязываем оффтопить....

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Все таки полезно книжки читать. (Благо на русском перевод есть.)

 

Роман, да какие нахрен книжки?

Народ здесь даже готовые решения не может перечитать. В одни ворота по сотни раз...Со схемами конечно не плохо, но они скорее не для пользователей за рулем которые, а которые их читают-они сюда не ходят.

Да что греха таить, я перелопатил много сотен "экземпляров" пациентов, но схему даже не вникал и не читал здесь которые прикручены. В живую-ручками, там все понятно когда разберешь. И потом принципиальная схема и монтажная немного разные в понимании.

А темы как создают?

-"Алярм! помогите!" (примерно так...)и потом начинает мутно излагать проблему вовсе не про "алярм"..а кое как озвучивает свою проблему..

Тема начинает наполняться ответами...постепенно затухает, вопрос решен, а чаще"автор" исчезает (( и тема уходит на дно.

Проходит небольшой промежуток..проблема такая же возникает у другого..точно такие же "симптомы", но он хрена с 2 ее найдет-потому что он в поиске ни когда не сообразит что лежит она под кодовым словом "алярм..."

А ты говоришь-"книжки".;)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alep сказал:

Роман, да какие нахрен книжки?

Народ здесь даже готовые решения не может перечитать. В одни ворота по сотни раз...Со схемами конечно не плохо, но они скорее не для пользователей за рулем которые, а которые их читают-они сюда не ходят.

Да что греха таить, я перелопатил много сотен "экземпляров" пациентов, но схему даже не вникал и не читал здесь которые прикручены. В живую-ручками, там все понятно когда разберешь. И потом принципиальная схема и монтажная немного разные в понимании.

А темы как создают?

-"Алярм! помогите!" (примерно так...)и потом начинает мутно излагать проблему вовсе не про "алярм"..а кое как озвучивает свою проблему..

Тема начинает наполняться ответами...постепенно затухает, вопрос решен, а чаще"автор" исчезает (( и тема уходит на дно.

Проходит небольшой промежуток..проблема такая же возникает у другого..точно такие же "симптомы", но он хрена с 2 ее найдет-потому что он в поиске ни когда не сообразит что лежит она под кодовым словом "алярм..."

А ты говоришь-"книжки".;)

О, и про меня вспомнили)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

О, и про меня вспомнили)))

Кирилл, вот цитируя тебя - значит "вспоминаю" конкретно, обращаясь к тебе значит. Ты давно здесь и знаешь что (при необходимости) не постесняюсь "вспомнить".))

А если из общего количества букав алфавита попалось и такое слово как и ты набирал когда то-то не принимай на свой счет. 

Сейчас про "шпильки" также кто то "подтянется" ? Да много мы чего на клаве набираем...

"Посыл" был другой совсем. Не фантазируй.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alep сказал:

Кирилл, вот цитируя тебя - значит "вспоминаю" конкретно, обращаясь к тебе значит. Ты давно здесь и знаешь что (при необходимости) не постесняюсь "вспомнить".))

А если из общего количества букав алфавита попалось и такое слово как и ты набирал когда то-то не принимай на свой счет. 

Сейчас про "шпильки" также кто то "подтянется" ? Да много мы чего на клаве набираем...

"Посыл" был другой совсем. Не фантазируй.

Александр, даже не фантазирую, просто самому глаз кольнуло, как-бы если вспоминают, значит не зря сижу!

Я ни сколько не против, когда вспоминают, даже если матом, минус тоже результат.

заметь, там тема довольно развернутая получилась.

По теме, 70 процентов проблем, которые возникают с телескопом - это клапана, как обратные, так и перепускные, и только 30 это манжеты, троса и гидролиния.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, novorosskran сказал:

Все таки полезно книжки читать. (Благо на русском перевод есть.)

Подскажи где в полном объеме скачать. это руководство.

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 13:51, Alep сказал:

Во первых-кто бы что не "наванговал"-удочку придется снимать для разбора и ремонта.

Попробуй опусти гак см на 50. Залезь в кузов и потяни со всей дури за оголовок секции-как бы вытягивая ее.

Если я правильно тебя понял, то вы советуете разбирать стрелу пока клапан не заклинет совсем, что я не смогу сложиться совсем? Читал про это.  

Сильно много флуда а по теме то путём ничего и не сказали.

Завтра камерой на проводе с фонариком хочу залезть туда и посмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дмитрий Пупкин сказал:

 

и что ты хочешь там увидеть? 

непосредственно в твоем случае - залипание или замерзание перепускных клапанов.

как крайняя мера повреждение манжеты, но это скорее из разряда мистики.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, 1422L сказал:

и что ты хочешь там увидеть? 

непосредственно в твоем случае - залипание или замерзание перепускных клапанов.

как крайняя мера повреждение манжеты, но это скорее из разряда мистики.

Конкретно нужно говорить, а не гадать и предполагать !

И желательно бы как устранить беду не разбирая удочку.

Может через какую дырочку чё можно сделать или пропихнуть ? ))

17 часов назад, Дмитрий Пупкин сказал:

Сильно много флуда а по теме то путём ничего и не сказали.

 

Ссылка на комментарий

Александр, вы все правильно говорите, но слишком близко к сердцу все воспринимаете. 

Нужно стандартный опросный лист на основной странице выложить, при заполнении которого картинка по дефектам лучше бы складывалась.

Например: модель кму, количество месяцев в работе, модель шасси, марка гидравлического масла, последняя дата замены масла и фильтра, модель гидравлического насоса, температура окружающего воздуха и т.д., и т.п. Только при заполнении которой, можно в теме по ремонту вопросы задавать.

Вот например, большинство водителей телескопом по 1,5т блок / кирпич вытягивают на верх 300 серией, хотя и понимают, что нельзя.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alep сказал:

 

 

Что мешало сразу так напмсать? 

А не флудить !!!

21 час назад, 1422L сказал:

и что ты хочешь там увидеть? 

непосредственно в твоем случае - залипание или замерзание перепускных клапанов.

как крайняя мера повреждение манжеты, но это скорее из разряда мистики.

Что мешало на мой вопрос сразу дать ответ ?

Ссылка на комментарий
В 12.01.2019 в 08:15, Дмитрий Пупкин сказал:

Что мешало сразу так напмсать? 

А не флудить !!!

Что мешало на мой вопрос сразу дать ответ ?

наличие ответов на 4 страницах, до появления твоего поста

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Подскажите пожалуйста, у меня Юник 340 три колена, сначала выходит средняя секция потом последняя, а при складывании первая заходит средняя а потом последняя. Куда обратить внимание? Спасибо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Нураев Игорь сказал:

Привет всем! Подскажите пожалуйста, у меня Юник 340 три колена, сначала выходит средняя секция потом последняя, а при складывании первая заходит средняя а потом последняя. Куда обратить внимание? Спасибо.

перепускной клапан 1й секции мозг делает

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! Такая проблема установка sossan 746, стрела выдвигается хорошо, но задвигается плохо. Когда только нажимаешь на рычаг задвижения и сразу же его отпускаешь немного (около5-7см) выдвигается следующая секция (при этом не важно выдвинута одна секция или к примеру две) после того как секция (которая немного выдвинулась) залезает обратно происходит удар и стрела начинает собираться быстро, а иногда бывает что все равно продолжает медленно. Бывает что полностью секция задвигается медленно бывает что немного см 10-50 медленно потом удар в с реле и пошла быстро собираться.

Давление насос выдаёт 195 бар. В тот момент когда стрела задвигается медленно давление на манометр 110 потом происходит внутри стрелы удар и давление возрастает до 170 и стрела начинает задвигается быстро. 

Что я пробовал делать перекидыаал шланги на другую секцию распределителя. Менял гидрозамок. Поменял манжеты в первом и втором цилиндре выдвижения стрелы. Ничего этого не помогло... 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2019 в 14:16, Алексей419 сказал:

Всем добрый день! Такая проблема установка sossan 746, стрела выдвигается хорошо, но задвигается плохо. Когда только нажимаешь на рычаг задвижения и сразу же его отпускаешь немного (около5-7см) выдвигается следующая секция (при этом не важно выдвинута одна секция или к примеру две) после того как секция (которая немного выдвинулась) залезает обратно происходит удар и стрела начинает собираться быстро, а иногда бывает что все равно продолжает медленно. Бывает что полностью секция задвигается медленно бывает что немного см 10-50 медленно потом удар в с реле и пошла быстро собираться.

Давление насос выдаёт 195 бар. В тот момент когда стрела задвигается медленно давление на манометр 110 потом происходит внутри стрелы удар и давление возрастает до 170 и стрела начинает задвигается быстро. 

Что я пробовал делать перекидыаал шланги на другую секцию распределителя. Менял гидрозамок. Поменял манжеты в первом и втором цилиндре выдвижения стрелы. Ничего этого не помогло... 

может дело в насосе?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей419 сказал:

Нет все остальные функции работают отлично. И насос выдаёт давление 195 бар которое набирает он быстро. 

А секции стрелы не подклинивают?

Ссылка на комментарий
1 час назад, вадя сказал:

А секции стрелы не подклинивают?

Нет... Это тоже исключено. Задвигается не всегда медленно бывает что все быстро работает. Когда масло нагревается эта проблема усиливается 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Алексей419 сказал:

Нет... Это тоже исключено. Задвигается не всегда медленно бывает что все быстро работает. Когда масло нагревается эта проблема усиливается 

Я бы предположил износ манжет

Ссылка на комментарий
Только что, 1422L сказал:

Я бы предположил износ манжет

Тоже сразу об этом подумали. Но как я уже писал выше поменяли ремкомплекты в первом и втором цилиндре. 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2019 в 15:16, Алексей419 сказал:

Всем добрый день! Такая проблема установка sossan 746, стрела выдвигается хорошо, но задвигается плохо. Когда только нажимаешь на рычаг задвижения и сразу же его отпускаешь немного (около5-7см) выдвигается следующая секция (при этом не важно выдвинута одна секция или к примеру две) после того как секция (которая немного выдвинулась) залезает обратно происходит удар и стрела начинает собираться быстро, а иногда бывает что все равно продолжает медленно. Бывает что полностью секция задвигается медленно бывает что немного см 10-50 медленно потом удар в с реле и пошла быстро собираться.

Давление насос выдаёт 195 бар. В тот момент когда стрела задвигается медленно давление на манометр 110 потом происходит внутри стрелы удар и давление возрастает до 170 и стрела начинает задвигается быстро. 

Что я пробовал делать перекидыаал шланги на другую секцию распределителя. Менял гидрозамок. Поменял манжеты в первом и втором цилиндре выдвижения стрелы. Ничего этого не помогло... 

Я бы обратил внимание на вот эти "элементы"- их регулировку, соответственно с полной их разборкой-продувкой и полным осмотром, ну и на натяжение тросов.

1548379597_2019-06-13_07-56-14.png.b5e3e331c41f32a85f950bf68389b548(1).png.8eee7fdb1e24aafeb5070db7a4f43a77.png

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alep сказал:

Я бы обратил внимание на вот эти "элементы"- их регулировку, соответственно с полной их разборкой-продувкой и полным осмотром, ну и на натяжение тросов.

1548379597_2019-06-13_07-56-14.png.b5e3e331c41f32a85f950bf68389b548(1).png.8eee7fdb1e24aafeb5070db7a4f43a77.png

 

Если я правильно понял это кнопка которая переключает гидроцилиндр? 

4 часа назад, Alep сказал:

Я бы обратил внимание на вот эти "элементы"- их регулировку, соответственно с полной их разборкой-продувкой и полным осмотром, ну и на натяжение тросов.

1548379597_2019-06-13_07-56-14.png.b5e3e331c41f32a85f950bf68389b548(1).png.8eee7fdb1e24aafeb5070db7a4f43a77.png

 

А что с тросами? Они должны быть сильно натянуты? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, стрела unic 370, появилась проблема, грузил бытовку, почти поставил уже в кузов, как стрела перестала газовать (то есть ускорятся при нажатии рычага до упора) в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...