Перейти к публикации

Начало трудовых свершений.


Рекомендованные сообщения

Приветствую парни. Возникла необходимость создать тему о начале трудового пути на манипуляторе. На своем примере могу сказать следующее:

1. Выбор и приобретение манипулятора основывается на получении материальной выгоды либо экономии средств при личном пользовании.

1.1. Манипулятор приобретается либо под имеющиеся спрос либо как в моем случае вкладывание денежных средств с последующем поиском работы.

Я, автомобиль приобрел, крановую установку приобрел, все смонтировали и оформили в установленном порядке.

Теперь нужно найти работу на манипулятор, в этом и нужна Ваша помощь.

Что я сделал:

1. Дал объявление в газеты и на сайты.

2. Сделал визитки и начал развозить по организациям.

3. Изготовил таблички формата А3 для размещения на столбах и заборах.

Что еще посоветуете бывалые?

Помогите новичкам в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

держать цену, и не вестись на уловки заказчиков, типа там а у Ваньки дешевле, по 600 рублей час, я как то раз так повелся су..ки, потом к конкуренту подъехал, спрашиваю зачем ломаешь цену так тому клиенту, он посмеялся, тебя развели на подешевле, по средством меня, на самом деле он даже выше взял с них, там за сложность. Так что заказчики тоже не дремлют. Ни в коем случае не торгуйся, если начинают давай подешевле, сразу отвечай мы не на базаре. А если хотите дешевле то заказывайте минимум на 10 т.р общий заказ, а там будет видно постоянный вы клиент или не постоянный и стоит вам делать скидки, а таким одноразовым делать дешевле нет смысла, на салярку и на т.о только и будешь работать

Ссылка на комментарий

Съездил сегодня на свой первый заказ. Нужно было загрузить, перевезти и установить блоки. Два по 1200 кг и два по 900 кг. За всю работу если считать 1500 р/ч. Взял 2250р, скинул мужику 400 р. Из-за остановки на посту, Стоял с гаишниками минут 15 общался. С первым заработком манипуляторщика.

Ссылка на комментарий

lexx2810, Ты самое главное про минималку не забывай, У таких машин ведь минималка три часа ! а так ты просто съездил и подарок сделал мужику.Я вот сегодня съездил, поднял будку охранника на 50 см, а то их там водой топить начало, и забрал свои 2400 руб, работал я у него минут 15 !

Ссылка на комментарий

Главное ни в коем случае не ругаться, не хамить.чтобы у клиента хорошее впечатление от тебя осталось.

Стоит нахамить и все больше хрен позвонят, а вот если все пучком то и цены во внимание не принимают.Я осенью так несколько жирных клиентов к себе в постоянные записал, причем цену не опускал.

Ссылка на комментарий

Не фортит совсем. С момента подачи объявлений прошла неделя. Звонков "0". В Воронеже проживает 1 лям граждан + область. Не могу понять в чем такая засада. В основном в Воронеже ценовой диапазон 1200-1300 в час, минимум 2-3 часа. Я поставил 1100 час, минимум 2 часа. Жду спрос но......

Ссылка на комментарий

Майор36 в этом году не только в Воронеже такая ситуация ! у нас тоже только постоянные клиенты звонят, а от того что ты скинешь расценки, работы не прибавится, просто глядя на тебя другие тоже начнут снижать цены, и в итоге получится как у камазистов и будем ездить по цене семечек 

Ссылка на комментарий

Не зная как в Воронеже у нас пока не жалуюсь. Так как я начинаю только работать в этой области есть некоторые упущения. Но в целом ситуация радужная. Заказы непрерывно, на завтра две ходки сделать, через день опять то тже человек заказал. Пока разгружался сегодня подъехал человек станок за двести км перевезти, Чем больше кручусь в городе тем больше подходят. Часто просят перевезти негабарит. Население 100 тыс. В общем работа пока есть.

Ссылка на комментарий

Майор36, Я в прошлом году тоже объяв накидал и даже на радио давал и все без толку. 

Хорошо помогло дежурство на оживленном перекрестке.Народ едет и видит, подъезжает, спрашивает, берет визитки, а то и просто притормозит чтобы номер записать.

Так движение и пошло.

 

Вот цену опускать не нужно, этим ничего не выгодаешь, только отношение к тебе как к дешевому, а значит к хреновому.

Ссылка на комментарий

а я сегодня впервые перегнал свой в ремонт. к слову, до этого ездили только на грузиках 1.5-2т. а тут сразу на 7м монстра. прет- класс, по трассе 70-80 одно удовольствие.

завтра отдают и буду давать объявы. научится бы еще работать установкой, а не только ездить. 

п.с. 1.5р часминимум 2 часа, а то стоянка в другом районе города, а подпопник жрет много)

Ссылка на комментарий

Парни, я поставил адекватную цену на свой автомобиль. У меня 3-х тонник по документам, 5 тонн повезет как нечего делать (у нас и не только у нас Грузоподъемность таких машин в объяв ах указывают 5 тонн.) Я не хочу насиловать автомобиль он и так многое повидал. Цену взял в среднем между 2-х и 5-и тонником.

Ссылка на комментарий

Майор36 Не знаю как у вас ! но мы раньше у нас в городе тех кто ломает цены, отправляли на какие нибудь ложные заявки и подальше !!!!!! Перед сезоном у нас даже сходняки были, где договаривались по какой цене будем работать !

Ссылка на комментарий

Я не ломаю цены, я поставил адекватный ценник на свой автомобиль. Цену определил на основании изучения и анализа услуг рынка грузоперевозок манипуляторами различной грузоподъемности в г. Воронеж.

Ссылка на комментарий

У нас маленкие манипуляторы берут еще больше нас ! потому что их мало и их в основном заказывают там где пятитонники не проходят, под газовой трубой например или в бокс с низкими воротами или на дачах на участок заехать !

Ссылка на комментарий

Майор36, Я в прошлом году тоже объяв накидал и даже на радио давал и все без толку. 

Хорошо помогло дежурство на оживленном перекрестке.Народ едет и видит, подъезжает, спрашивает, берет визитки, а то и просто притормозит чтобы номер записать.

Так движение и пошло.

 

Вот цену опускать не нужно, этим ничего не выгодаешь, только отношение к тебе как к дешевому, а значит к хреновому.

Полностью поддерживаю про цены. У нас тоже движение только на этой неделе началось. Погода наладилась, +8 +12, и работа пошла. На этой неделе уже 9 загрузок было, на завтра 3 загрузки. Понедельник - заказ на весь день)))))). А так тоже простоял почти 2 недели. Так что Майор36 потерпи чуток и работа пойдёт. Потом о выходных мечтать будешь. Удачи !

Ссылка на комментарий

кто помнит как боролся с очкованием на первом заказе?

а то вроде все готово, машина в порядке, масла поменяны, деньги вложены, а выезжать палево, ведь опыта работы с манипулятором нету.

Ссылка на комментарий

novorosskran, не всегда все ситуации можно проработать. там только чутьем и интуицией брать - опыта то нет! )

ниче, пробьемся. эх найти б где постояннку, даже пошел бы дешевле рынка, токаб опыта набраться и машину занять) 

Ссылка на комментарий

novorosskran, не всегда все ситуации можно проработать. там только чутьем и интуицией брать - опыта то нет! )

ниче, пробьемся. эх найти б где постояннку, даже пошел бы дешевле рынка, токаб опыта набраться и машину занять) 

 

Приобретите еще весы на крюк до 5 тонн для уверености, что бы по весу определяться сломаете ли установку или перевернете ли машину.

Ссылка на комментарий

 

novorosskran, не всегда все ситуации можно проработать. там только чутьем и интуицией брать - опыта то нет! )

ниче, пробьемся. эх найти б где постояннку, даже пошел бы дешевле рынка, токаб опыта набраться и машину занять) 

 

Приобретите еще весы на крюк до 5 тонн для уверености, что бы по весу определяться сломаете ли установку или перевернете ли машину.

 

Весы на крюк не дешево стоят. Настройте клапан предохранительный по грузоподъемности. Подъехали Стрелой попробовали если не берет то лебедкой не фиг тянуть. А за весами смотреть нужно чтоб не сперли.

Кстати в последнее время участились звонки спрашивают гидромоторы поворота и лебедки - говорят что у них украли, сняли ночью с машины 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...