Recommended Posts

поработал ночью и офигел-как то ни чего не видно.ни рычаги,ни груз,ни стрелу,ни стропальщиков....темень:blink:сделал пока подсветки в районе рычагов для работы ночью.дальше буду мудрить на стрелу,на самый конец.а может всё же на кабину пару прожекторов назад...посмотрим.

всем привет.

20180930_201654.jpg

20180930_201725.jpg

DSC01056.JPG

DSC01057.JPG

DSC01058.JPG

DSC01059.JPG

20180910_185842.jpg

Поделиться сообщением

САША ПРИВЕТ! Давно с тобой знаком, но после просмотра переписки ты открылся для меня с новой стороны и это поверь было очень приятно. Уважаю "Кулибиных". 

Поделиться сообщением

на скорую руку изобрёл ручной газ.вроде вещь нужная,но мне после всех испытаний особо и не нужен-манипулятор работает на холостых чуть медленнее чем с подгазовкой.но....было просто интересно что то новое установить.

для установки понадобился ручник с легкового авто,тросик подсоса с уаза.

пилим,варим,сверлим и получается шикарный ручной газ с тонкой регулировкой оборотов двигателя:P

всем привет:).

да,был у кума на металоломе и пока перекуривали поставил ещё один крюк в стрелу для того что бы при выгрузке/погрузке фур через бок был запас по высоте.можно и не ставить...но шёл и нашёл-чё не поставить.(фото № 8)

DSC01120.JPG

DSC01121.JPG

DSC01122.JPG

DSC01123.JPG

DSC01124.JPG

DSC01125.JPG

DSC01126.JPG

DSC01127.JPG

DSC01129.JPG

DSC01131.JPG

DSC01133.JPG

Поделиться сообщением

спасибо.действительно,попробовав работать с ручным газом-особой разницы в скорости не заметил а вот крючок...таки 42 см разницы чувствуется:)

Поделиться сообщением

в продолжении темы о моём рукоблудии или как говориться-из за дурной головы,рукам покою нет:).

ну вот вроде победил проблему выдвигания стрелы...ан нет,ну не то что то,ну не понял я всё же в чём точно причина  и не устранил я это на 100%.

спецов как оказалось у нас в городе,НЭМА и те что попадались оказались с руками из :blink:жо....

так как я не очень доверяю спецам а после моего вопроса им:

сколько каналов идёт в штоке гидроцилиндра в котором вы мне меняли манжеты?

ответили-один,два не встречали.

пипец,я в шоке,ведь они перебирали мне ЧЕТЫРЕ гидроцилиндра.

я не поленился :rolleyes:и разобрал один гидроцилиндр-а там ДВА канала что как бы даже логически можно было предугадать.благо хоть манжеты поставили новые,уже хорошо.надеюсь остальные тоже в таком же состоянии.

итак,я уже понял в какой канал входит напорная магистраль на выдвижение стрелы а в какой на задвижение.

далее.начинаю разбираться с клапанами и принципом работы..

1-нашёл гидрозамки которые стоят на каждом гидроцилиндре стрелы-с ним вроде как всё понятно.

2-нашёл клапан который может отсекать работу третьего и четвёртого колена полностью.он установлен на гидроцилиндре третьего колена(по ходу его кто то до меня впендрючил так как все трубки металлические а он на рвд).он регулируемый.я его попытался максимально настроить на то,что бы третье и четвёртое колено выходило после предыдущих двух.похож что ли на регулированный дросель наверно.опять же-в горизонтальном положении,вроде +/- выходят поочерёдно,но если тупо в верх задрать стрелу-мрак полнейший,может и самое тонкое колено полезть первым.может под нагрузкой и полезет на оборот...не пробовал но считаю такую работу не корректной.

3-ещё один клапан который стоит в самом начале стрелы.по ходу он и должен отвечать за работу очерёдности выдвижения,но...не справляется.

вопрос к знающим -он отвечает?в нём тоже есть регулировка под шестигранник как раз на магистрали что идёт на выдвижение.после всех манипуляций с этим клапаном и клапаном*дросель* началась +/- корректная работа.видимо для 100% результата нужна регулировка и вмешательство нормальных спецов:huh:.

я бы по большому счёту оставил только гидрозамки из всего списка а *дросель* и главный клапан заменил бы на *клапан последовательности*(3 штуки)установив их между каждым гидроцилиндром.но это пока так,тема для размышления.

кину пару фото для общего развития.по возможности дополню.

всем привет.

DSC00915.JPG

DSC00926.JPG

DSC00928.JPG

DSC01134.JPG

DSC01136.JPG

DSC01137.JPG

DSC01138.JPG

DSC01139.JPG

DSC01140.JPG

DSC01141.JPG

DSC01142.JPG

DSC01143.JPG

DSC01145.JPG

Сохраненное изображение 2018-10-17_19-53-9.562.jpg

DSC01146.JPG

DSC01147.JPG

DSC01150.JPG

DSC01151.JPG

DSC01152.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]