Перейти к публикации

Грузовая лебедка ZF204 помогите разобрать


Владимир74

Рекомендованные сообщения

1475470144872_bulletin.jpg

Не могу поднять 250 кг. Грузоподъемность 2000 кг. Мне сказали, что буксуют диски на грузовой лебедке. Решил разобрать, но не могу снять сам редуктор (стрелка справа). Стрелка слева гидромотор снял без проблем. На редукторе открутил болты под шестигранник, он снялся лишь на 5 см., и все. Подскажите кто-нибудь сталкивался с ними и как можно разобрать, а может дело даже не в дисках.  

Ссылка на комментарий

Я не знаю, кто Вас консультирует но несете Вы полную чушь. Если у Вас лебедка не будет держать груз то это-тормозные диски, а так как вы описываете, что не поднимает заявленный груз - смотреть надо две вещи: первое-НШ, второе - гидромотор лебедки. А в саму лебедку пока лезть не нужно.

Ссылка на комментарий

Не поднимает груз- не в дисках дело...я бы начал с проверки давления гидравлики.проще говоря-вкручивайте манометр и смотрите.

Давление слабое - дело в насосе. Нормальное - смотрите мотор.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Владимир74 сказал:

 Грузоподъемность 2000 кг. 

Этот вес под собой на радиусе 1м и только с правой стороны где башня. Все правильно выше Вам сказали.

Изучайте рабочие характеристики, что бы не сломать.

12.JPG

Ссылка на комментарий

На малых оборотах свободно поднимается на опорных лапах. Лебедкой не поднимает, а стрелой поднимает. Может тогда скорее всего гидромотор? Тогда вопрос, как проверить гидромотор? Его подключали в холостую на другой установке крутит так же как и на этой установке.

17 часов назад, Vorotok сказал:

Я не знаю, кто Вас консультирует но несете Вы полную чушь. Если у Вас лебедка не будет держать груз то это-тормозные диски, а так как вы описываете, что не поднимает заявленный груз - смотреть надо две вещи: первое-НШ, второе - гидромотор лебедки. А в саму лебедку пока лезть не нужно.

На малых оборотах свободно поднимается на опорных лапах. Лебедкой не поднимает, а стрелой поднимает. Может тогда скорее всего гидромотор? Тогда вопрос, как проверить гидромотор? Его подключали в холостую на другой установке крутит так же как и на этой установке.

Ссылка на комментарий

Ну вот вы и нашли причину - гидромотор. А как его проверить в домашних условиях я не знаю. Для этого необходим какой-то стенд.

Ссылка на комментарий

Только вскрытие покажет возможно отремонтировать гидромотор или нет. Отнесите к спецам.

Что то смысл не пойму этой фразы.

4 часа назад, Владимир74 сказал:

Его подключали в холостую на другой установке крутит так же как и на этой установке.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, novorosskran сказал:

Отнесите к спецам.

Роман, я рад что в Новороссийске кишит спецами по гидравлике, у нас я топливную нормально сделать не мог долго, обычную.На рассказе все были гениями.Раза с десятого Аллах услышал меня.

13 минуты назад, novorosskran сказал:

Только вскрытие покажет

Не факт.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, много их или нет, но одни работы отдаю одному мастеру, другому отвожу в Краснодар. 

По гидромотору возможно будет достаточно и притереть, а может и другой на замену искать.

Здесь главный посыл, что вскрывать нужно. А дальше чьими руками? 

Всех денег не заработаешь, кто-то лучше одно делает, кто другое.

А кто и халтурит! :) Пока шишек не набьешь, как в этом разберешься.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, novorosskran сказал:

Здесь главный посыл, что вскрывать нужно.

Ну а если у него в халабуде прикрученной к гидромотору плунжер заржавел в открытом состоянии?А если дренаж почти без утечек?Тогда главный посыл куда?Не подумай что я по тро-ло-ло соскучился, уж элементарные то диагностические манипуляции можно до вскрытия провести, самостоятельно, не прокатывает с легким испугом-тогда к спецам, но уже с багажом в башке, хоть минимальным.

 

25 минут назад, novorosskran сказал:

Пока шишек не набьешь, как в этом разберешься.

Не тот случай, когда можно десяти спецам мотор показать, всех выслушать и принять решение, так что оплачиваем каждую шишку по отдельности.Уж лучше разобраться самому, хотя бы на элементарном уровне, а потом постараться избежать шишек.

Ссылка на комментарий

Согласен, может в редукторе и вода в лед и тогда гидромотор то же не потянет. Но при таком положении шансов мало ей там оказаться.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, novorosskran сказал:

Я не знаю, много их или нет, но одни работы отдаю одному мастеру, другому отвожу в Краснодар. 

Думаю что это у тебя это штатная, рабочая схема, со всеми вытекающими, у него вряд ли...

 

3 минуты назад, novorosskran сказал:

может в редукторе и вода в лед

Я про хрень сверху гидромотора, у него без груза я так понял лебеда крутится, так что лед в редукторе отпадает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, novorosskran сказал:

Так богатый русский язык. Я ничего не понял, где крутит и как крутит. 

Я татарин, мне простительно:D.Теперь я не понял, что ты не понял.:D:D:DГлавное чтоб ТС понял!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vorotok сказал:

Ну вот вы и нашли причину - гидромотор. А как его проверить в домашних условиях я не знаю. Для этого необходим какой-то стенд.

А про саму подающая линию подумал кто нить? Мож тупо расслоился шланг и сечение не позволяет нужный объем прокачать...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Олег63 сказал:

Мож тупо расслоился шланг и сечение не позволяет нужный объем прокачать...

уменьшится расход, на грузовые характеристики не повлияет, только на скорость

Ссылка на комментарий

Груз весом 200-250кг. поднимает свободно а больше не берет.Пробовал стрелой - поднимает.Гидромотор отдал сыну в город с вотографировать не смогу На гидромоторе сверху это наверное гидрозамок. Вода в редуктор не попадет, там все сделано нормально. Результат проверки напишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В этой лебедке и дисков то тормозных быть не должно. Он червячный, а стало быть самотормозящий. Иными словами, подход к нему такой же, какой к любому редуктору поворота башни 300 серии. Я бы проверил все подшипники и масло. Возможно, все банально...

Ссылка на комментарий

Дима, да все правильно там нет ни каких дисков, помог = novorosskran= прислал чертеж и все стало ясно, неисправен гидромотор. Теперь проблема, подобрать аналог.

Ссылка на комментарий

Фото выложу., На следующей недели поеду в город 400 км. мотор там. Заеду к Михаилу (Урал-Кму ) может у него подберем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выкладываю фото замены гидромотора.Справа (синий) неисправный родной. Левый от Тадано 300й серии. Выточил переходной фланец толщина 20мм. заменили шпонку(родная 7мм. ширина у донора 6мм.) Гидрозамок штуцера от своего гидроматора.На холостую работает нормально. Контрольный груз не поднимал. Наступила весна на валдае не проедеш.Жду когда подсохнет.

,

IMG_5797.JPG

IMG_5798.JPG

IMG_5799.JPG

IMG_5800.JPG

IMG_5801.JPG

IMG_5802.JPG

IMG_5805.JPG

IMG_5806.JPG

IMG_5807.JPG

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...