Перейти к публикации

Vorotok

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Vorotok

  1. Добрый вечер, коллеги! Подскажите, проблема: Ниссан Дизель - не работает свеча накала в коллекторе, реле, которое стоит на замке кабины - к нему подходит два силовых провода и один тонкий, как я понимаю это и есть управление включения. Вот он и не дает команды на включение реле. Силовые предохранители, говорят стоят в районе аккумуляторов, я найти не могу у себя. Где стоит это реле времени, на холодном они горят 10 секунд, на теплый 5 секунд, на горячий вообще не работают, так я понимаю? Может у кого-то есть фото реле, покажите как оно выглядит?
  2. Ну вот вы и нашли причину - гидромотор. А как его проверить в домашних условиях я не знаю. Для этого необходим какой-то стенд.
  3. Я не знаю, кто Вас консультирует но несете Вы полную чушь. Если у Вас лебедка не будет держать груз то это-тормозные диски, а так как вы описываете, что не поднимает заявленный груз - смотреть надо две вещи: первое-НШ, второе - гидромотор лебедки. А в саму лебедку пока лезть не нужно.
  4. Vorotok

    Гидравлическое масло

    46- масло считается летним. 32- считают как зимнее но я не вполне согласен так как при минус 10-12 град оно туго раскачивается. А вообще я жалею, что слил родное масло.
  5. Vorotok

    Эвакуация аварийного авто.

    Добрый вечер! я бы не делал столько телодвижений, я бы связал три пятиметровых стропы-судя по тому, что асфальт был чистый и вытянул бы буксиром его на асфальт. А вообще, к технике надо относиться поаккуратнее, тем более видно, что она свежая.
  6. Vorotok

    оторвало уши башни Kanglim KS2056

    Только не вздумайте отправлять транспортной компанией ЭНЕРГИЯ - будет идти 3-4 месяца. Мне кажется или их пешком разносят....
  7. Vorotok

    Тормоза!

    Бороться с этим можно так: сделать по-заводскому. то есть, чтобы работала свеча накала во влагоотделителе. А насчет того. чтобы удлинить трубку, которая от компрессора идет. толк в этом будет, но я бы посоветовал вместо железной трубки поставить резиновый шланг - он не будет так конденсировать
  8. Есть желание поменять свой манипулятор Ниссан пятитонник на бабочку.
  9. Vorotok

    Идеи по структуре форума

    Зачем делить? не такие уж мы и разные! Мы пока троссовые. смотрим, может купим как у вас!
  10. Vorotok

    Шумит Лебёдка

    Объясню почему, когда заливал масло в редуктор лебедки, наполовину окошка, то когда работаю долго лебедкой через сапун заливной пробки начинает выкидывать масло, поэтому я последние несколько лет заливал масло в лебедку как только появилась в окошке, то стоп. А это ходил вокруг машины, да думаю. залью я полное окошко и после этого перестало щелкать
  11. Хочу замахнуться на Шекспира, зимой перебрать кузов! Вдоль борта, где крючки - повырывало болты из брусьев. Советует товарищ положить сотый швеллер. Но у меня сомнения... Завод все-таки кладет дерево, видимо не от того, что у завода нет денег на металл. Я думаю, если сварю такую мощную ферму из сотого швеллера то какая будет в итоге бешенная нагрузка на раму, когда я буду выставляться лапами выставляя машину в горизонт. Сможет ли рама перегибать мою сваренную ферму?
  12. Vorotok

    Шумит Лебёдка

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Лебедку починил, объяснить не знаю как? Долил 100-150 масла в редуктор лебедки выше уровня и щелчки пропали! Объяснить почему-не могу, просто так звезды сошлись.
  13. Vorotok

    Шумит Лебёдка

    У меня есть такая мысль, на один оборот ослабить регулировочную гайку. Я тоже думаю, или дисками, или хер его знает чем подхватывает собачку и бьет по шестерне
  14. Vorotok

    Шумит Лебёдка

    Вы не совсем внимательно читали, я же крутил без барабана!
  15. Vorotok

    Шумит Лебёдка

    Добрый день! Нужна помощь. Вчера начались проблемы с лебедкой, появились щелчки и стуки при вира и майна одинаково. Вчера вечером слил масло и снял боковую крышку, думаю - послушаю где щелкает? Без крышки работает идеально тихо. Сегодня разобрал лебедку до последнего болтика, все проверил. Все в идеале, даже поменял подшипники, которые можно было и оставить. Собрал, залил масло - такая же херня! Да, лебедку поставил, барабан ставить не стал, думал - попробую пока так. Засунул ухо в башню и слушал гидромотор - вроде работает тихо... Может у кого было такое? подскажите!
  16. Vorotok

    Вопрос по гидромотору

    Хочу всех поблагодарить, тех кто откликнулся на мою проблему! Я так и не понял, что это было? начал наматывать без груза лебедку-она стала. На майне-размоталась с метр и опять стала. и так несколько раз вверх и вниз, потом вроде пошло! были мысли, что это гидромотор клинит, я его вскрыл, оказалось все в порядке. Собрал назад, пока все работает. Будем ждать. А может кто знает, что это было? Кстати, когда лебедка останавливалась на положении Вира то рычаг на распределителе становился колом. В положении Майна - все нормально. Как только на Майне лебедка останавливалась опять рычаг становился колом.
  17. Vorotok

    Вопрос по гидромотору

    Маеда 374
  18. Vorotok

    Вопрос по гидромотору

    Добрый вечер! Нужен гидромотор на лебедку МАЕДА но говорят, что и с ЮНИКА еще подходит. Рассмотрю все варианты, благодарю за предложения.
  19. Это личное дело каждого но я думаю, что не боги горшки обжигают. Конечно, это не пример для сравнения но я знаю мастеров на суперстанциях, которые регулируют клапана с микрометром, щупом и прочим, а клапана как тарахтели так и тарахтят! И так же знаю людей, которые регулируют их на заведенном двигателе и лучше, не в пример мастерам. Хотел бы Вам сакзать, что Ноев ковчег строил любитель, профессионалы строили " Титаник".
  20. Ты все правильно пишешь, при закручивании давление поднимается, я тоже замечаю, что работает медленнее и к тому же еще и гудит вся. При откручивании - давление падает, работает быстрее но заявленный груз не берет. Регулировать примерно так: закрути до упора и выкрути на два с половиной оборота- это будет более или менее точная настройка.
  21. Со стороны отбора мощности шлицы идеальные, а со стороны насоса остались одни пеньки. Жду с дня на день, когда провернет. Обнаружил эту беду тогда, когда менял насос.
  22. Да мастера говорят, что, если сделать только прямой шлиц без пики, то это наполовину шлица, и ходить долго не будет. Теперь думают разобрать насос, выточить в тулку и на горячую продавить валом насоса, то бишь шлицами вала нарезать шлицы в тулке
  23. Да, я уже все заводы в округе оббегал, там особенность в том, что у основания идет прямой шлиц, а вверху как пика заостряется. Мастера мне говорят, что могут сделать только прямой шлиц. Обзвонил все сервисы вокруг - на 10 и на 13 есть, а на 11 не могу найти.
  24. На Ниссан между коробкой отбора мощности и насосом ставится шлицевая соединительная муфта на 11 шлицов, очень нужна-может кто поможет? 89185140421
  25. Vorotok

    Тормоз лебедки

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, Подойдут ли диски сцепления с мотоцикла Ява на лебедку МАЕДА?
×
×
  • Создать...