Recommended Posts

а кому на   севере   манипулятор  нужен? когда за бортом - 50 ?  Нужен многим но не все манипуляторы могут работать по той погоде.

Поделиться сообщением

Если стоит выбор что брать, то сейчас большой спрос на водовозки, а манипуляторов везде полно разной конфигурации. Без имеющегося объёма работ просто так брать не рекомендую.

Поделиться сообщением

В 17 февраля 2016 г. at 21:08, Перевозка 24 сказал:

Если стоит выбор что брать, то сейчас большой спрос на водовозки, а манипуляторов везде полно разной конфигурации. Без имеющегося объёма работ просто так брать не рекомендую.

А кто мешает в кузов пластиковые емкости по тонне поставить и воду возить??? А вот в водовозке кирпич будет возить проблематично...:D:D:D

Поделиться сообщением

При аренде крана манипулятора для меня, как владельца бизнеса, очень важно было время. Легара с моим условием спарвились на отлично. Перевезти контейнер манипулятором оказалось достаточно просто. Я ждала всяких проблем из-за угла, но ребята честные. Цены не меняли, условия тоже. Это приятно. Экономия процентов на 15, чем в других фирмах.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Angelina сказал:

При аренде крана манипулятора для меня, как владельца бизнеса, очень важно было время. Легара с моим условием спарвились на отлично. Перевезти контейнер манипулятором оказалось достаточно просто. Я ждала всяких проблем из-за угла, но ребята честные. Цены не меняли, условия тоже. Это приятно. Экономия процентов на 15, чем в других фирмах.

Прикольненько описана ситуациыя))):blink::blink:

Поделиться сообщением

55 минут назад, Иваныч сказал:

Прикольненько описана ситуациыя))):blink::blink:

3 раза прочитал, ни фига не понял

Поделиться сообщением

7 часов назад, Грек 98 сказал:

3 раза прочитал, ни фига не понял

Чтоб понять эту кривую рекламу,переводчик нужен

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Вопрос тот же что и у автора темы, только на спецтехнике я работал( в СпецАвто Хоз-ве)

Сейчас планирую приобрести автомобиль Зил 131, уже нашёл уже смотрел и прокатился, с очень маленьким пробегом, всю жизнь стоял на консервации, сейчас служит в маленькой конторе откуда я и хочу его купить.

Я понимаю что Зил это гигантский расход бензина, думал на тему установки другова мотора( ЯМЗ-236) но честно говоря  на сам автомобиль и КМУ отдельно на первом этапе хотя бы денег хватило.

Живу в Сибире, зимой порой очень холодно, автомобиль предпологается, будет жить под навесом.

Как и автор темы планирую тоже строить дом, участок с фундаментом уже есть

Почему Зил? у меня не большой бюджет, меньше полумиллиона руб. 

у автомобиля планируется несколько функций : манипулятор, самосвал, и снегоуборцик (отвал) когда разбогатею куплю шнек. Где находится у меня участок зимой очень востребована уборка снега.

Только вот незнаю сколько по времени будет это окупаться, и как обстоят дела с работой?

востребован ли манипулятор зимой? ( нужно окупать вездеход) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sania сказал:

Живу в Сибире

Заполните профиль,Сибирь большая.

Поделиться сообщением

Вы посчитайте затраты на аренду манипулятора для строительства собственного домика. Где Вы время найдете еще и на других работать?

Зимовать нужно в Тайланде. 

10 часов назад, Sania сказал:

Только вот незнаю сколько по времени будет это окупаться, и как обстоят дела с работой?

Поделиться сообщением

1 час назад, novorosskran сказал:

Это с новороссийской колокольни так кажется,с сибирской все наоборот.:)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sania сказал:

А это уже зависит от Вашего умения работать с клиентами

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 10:03, Renat1977 сказал:

Заполните профиль,Сибирь большая.

Заполнил.

В 24.10.2017 в 12:28, novorosskran сказал:

Вы посчитайте затраты на аренду манипулятора для строительства собственного домика. Где Вы время найдете еще и на других работать?

посчитал, окупается мне почти всё только на стройке))

Основное это работа, остальное в свободное от работы время. 

В 25.10.2017 в 00:16, Грек 98 сказал:

А это уже зависит от Вашего умения работать с клиентами

Я  уверен что я готов, и навык, как я уже говорил, тоже есть.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Хочу сказать пару слов по окупаемости. Если не ленивый и есть реклама. (банеры, визитки, таблички, объявления и др.)

Еще полтора года назад я очень много задавал вопросов Роману Левину перед покупкой своего манипулятора (Спасибо ему и всем форумчанам большое). В апреле 2016 купил, в мае потихоньку начал работать. К июню все столбы и остановки были заклеены рекламкой, визитки во все строительных магазинах и строительных площадках района. А к концу сезона более 50 человек постоянных и потенциальных заказчиков. С декабря 2016 до весны 2017 тоже было много работы но в основном длинные расстояния Тульская, Тамбовская, Курская, Белгородская, Орловская области. Заказчики - перекупщики сельхозтехники. Весной (апрель) начали звонить строители и потихоньку работа пошла. Когда я начинал в районе было 3 манипулятора, сейчас уже шесть (но всем хватает) Этим летом думал даже взять еще одного "моника" старенького и посадить водителя, но водилу в селе найти оч. сложно - спилось село.

Не буду долго тянуть. Авто обошлось с дорогами проездом и т.д. 1 500 000 в апреле 2016. Вел все записи приход, расход, масла, фильтра, соляра и т.д.  В середине июля 2017 все вернулось. Понятно, что не в денежном эквиваленте 1 500 000 в руках, как было при покупке. Своя стройка и расходы превышают доходы. Так что, если кто сомневается в своих силах, лучше не начинать. А Если есть желание и нет лени, то я думаю все пойдет как надо. Удачи всем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ALEX36 сказал:

Всем здравствуйте. Хочу сказать пару слов по окупаемости. Если не ленивый и есть реклама. (банеры, визитки, таблички, объявления и др.)

Еще полтора года назад я очень много задавал вопросов Роману Левину перед покупкой своего манипулятора (Спасибо ему и всем форумчанам большое). В апреле 2016 купил, в мае потихоньку начал работать. К июню все столбы и остановки были заклеены рекламкой, визитки во все строительных магазинах и строительных площадках района. А к концу сезона более 50 человек постоянных и потенциальных заказчиков. С декабря 2016 до весны 2017 тоже было много работы но в основном длинные расстояния Тульская, Тамбовская, Курская, Белгородская, Орловская области. Заказчики - перекупщики сельхозтехники. Весной (апрель) начали звонить строители и потихоньку работа пошла. Когда я начинал в районе было 3 манипулятора, сейчас уже шесть (но всем хватает) Этим летом думал даже взять еще одного "моника" старенького и посадить водителя, но водилу в селе найти оч. сложно - спилось село.

Не буду долго тянуть. Авто обошлось с дорогами проездом и т.д. 1 500 000 в апреле 2016. Вел все записи приход, расход, масла, фильтра, соляра и т.д.  В середине июля 2017 все вернулось. Понятно, что не в денежном эквиваленте 1 500 000 в руках, как было при покупке. Своя стройка и расходы превышают доходы. Так что, если кто сомневается в своих силах, лучше не начинать. А Если есть желание и нет лени, то я думаю все пойдет как надо. Удачи всем.

Хм, похвально, -  сотня,полторы в месяц грязными, - зимой вообще подсос, -(а деньгоф нет) я может не то что то делаю?)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, ALEX36 сказал:

Всем здравствуйте.

Проезжая по делам в Москву нужно будет к Вам на шашлык заехать! :D

Поделиться сообщением

2 часа назад, novorosskran сказал:

Проезжая по делам в Москву нужно будет к Вам на шашлык заехать! :D

Рома , обязательно нужно - буду только рад. Почему только шашлык, у меня и банька  хорошая. Поворот на Рамонь и 9 км до дома.

т. 89507667399

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 03:01, Sania сказал:

У нас лесной край,зимой такая тема рулит.Возить не надо,только грузи.zil-131-131a-lesovoz-manipulyator-1989-7053094_3.jpg.7986c9fc089d93dfac1bb019365dabb6.jpg

На зиму вместо кузова ставят бытовку,перекусить в лесу,погреться,напарницу потискать:D,на лето кузов самосвальный,а вместо клешни грейфер.Дизель,конечно,245-ый.Очень желателен кабинет на мульте.

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 22:59, Renat1977 сказал:

У нас лесной край,зимой такая тема рулит.Возить не надо,только грузи.

На зиму вместо кузова ставят бытовку,перекусить в лесу,погреться,напарницу потискать:D,на лето кузов самосвальный,а вместо клешни грейфер.Дизель,конечно,245-ый.Очень желателен кабинет на мульте.

вариант отличный, особенно с напарницей  :)

245 я отмёл сразу и его не рассматриваю, у меня на работе 131 с таким мотором, по мне он еле едет, а на 236 метёт нормально, я готов за это платить расходом 236-ого.

Благодарю ,вас, форумчане, все сомненья прочь, вперёд за дело! :)

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 05:55, Иваныч сказал:

Хм, похвально, -  сотня,полторы в месяц грязными, - зимой вообще подсос, -(а деньгоф нет) я может не то что то делаю?)))

Скорее всего что то не так делаешь

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 06:01, Sania сказал:

Всем доброго времени суток.

Вопрос тот же что и у автора темы, только на спецтехнике я работал( в СпецАвто Хоз-ве)

Сейчас планирую приобрести автомобиль Зил 131, уже нашёл уже смотрел и прокатился, с очень маленьким пробегом, всю жизнь стоял на консервации, сейчас служит в маленькой конторе откуда я и хочу его купить.

Я понимаю что Зил это гигантский расход бензина, думал на тему установки другова мотора( ЯМЗ-236) но честно говоря  на сам автомобиль и КМУ отдельно на первом этапе хотя бы денег хватило.

Живу в Сибире, зимой порой очень холодно, автомобиль предпологается, будет жить под навесом.

Как и автор темы планирую тоже строить дом, участок с фундаментом уже есть

Почему Зил? у меня не большой бюджет, меньше полумиллиона руб. 

у автомобиля планируется несколько функций : манипулятор, самосвал, и снегоуборцик (отвал) когда разбогатею куплю шнек. Где находится у меня участок зимой очень востребована уборка снега.

Крассавчик!!! Не плохо было бы спрос рынка вначале изучить!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти