Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а кому на севере манипулятор нужен? когда за бортом - 50 ? Нужен многим но не все манипуляторы могут работать по той погоде.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Если стоит выбор что брать, то сейчас большой спрос на водовозки, а манипуляторов везде полно разной конфигурации. Без имеющегося объёма работ просто так брать не рекомендую.

Ссылка на комментарий
В 17 февраля 2016 г. at 21:08, Перевозка 24 сказал:

Если стоит выбор что брать, то сейчас большой спрос на водовозки, а манипуляторов везде полно разной конфигурации. Без имеющегося объёма работ просто так брать не рекомендую.

А кто мешает в кузов пластиковые емкости по тонне поставить и воду возить??? А вот в водовозке кирпич будет возить проблематично...:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При аренде крана манипулятора для меня, как владельца бизнеса, очень важно было время. Легара с моим условием спарвились на отлично. Перевезти контейнер манипулятором оказалось достаточно просто. Я ждала всяких проблем из-за угла, но ребята честные. Цены не меняли, условия тоже. Это приятно. Экономия процентов на 15, чем в других фирмах.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Angelina сказал:

При аренде крана манипулятора для меня, как владельца бизнеса, очень важно было время. Легара с моим условием спарвились на отлично. Перевезти контейнер манипулятором оказалось достаточно просто. Я ждала всяких проблем из-за угла, но ребята честные. Цены не меняли, условия тоже. Это приятно. Экономия процентов на 15, чем в других фирмах.

Прикольненько описана ситуациыя))):blink::blink:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Иваныч сказал:

Прикольненько описана ситуациыя))):blink::blink:

3 раза прочитал, ни фига не понял

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Грек 98 сказал:

3 раза прочитал, ни фига не понял

Чтоб понять эту кривую рекламу, переводчик нужен

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Вопрос тот же что и у автора темы, только на спецтехнике я работал( в СпецАвто Хоз-ве)

Сейчас планирую приобрести автомобиль Зил 131, уже нашёл уже смотрел и прокатился, с очень маленьким пробегом, всю жизнь стоял на консервации, сейчас служит в маленькой конторе откуда я и хочу его купить.

Я понимаю что Зил это гигантский расход бензина, думал на тему установки другова мотора( ЯМЗ-236) но честно говоря на сам автомобиль и КМУ отдельно на первом этапе хотя бы денег хватило.

Живу в Сибире, зимой порой очень холодно, автомобиль предпологается, будет жить под навесом.

Как и автор темы планирую тоже строить дом, участок с фундаментом уже есть

 

Почему Зил? у меня не большой бюджет, меньше полумиллиона руб. 

у автомобиля планируется несколько функций : манипулятор, самосвал, и снегоуборцик (отвал) когда разбогатею куплю шнек. Где находится у меня участок зимой очень востребована уборка снега.

 

Только вот незнаю сколько по времени будет это окупаться, и как обстоят дела с работой?

востребован ли манипулятор зимой? ( нужно окупать вездеход) 

 

Ссылка на комментарий

Вы посчитайте затраты на аренду манипулятора для строительства собственного домика. Где Вы время найдете еще и на других работать?

Зимовать нужно в Тайланде. 

10 часов назад, Sania сказал:

Только вот незнаю сколько по времени будет это окупаться, и как обстоят дела с работой?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Зимовать нужно в Тайланде. 

Это с новороссийской колокольни так кажется, с сибирской все наоборот.:)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sania сказал:

 

 

 

Только вот незнаю сколько по времени будет это окупаться, и как обстоят дела с работой?

востребован ли манипулятор зимой? ( нужно окупать вездеход) 

 

А это уже зависит от Вашего умения работать с клиентами

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 10:03, Renat1977 сказал:

Заполните профиль, Сибирь большая.

Заполнил.

В 24.10.2017 в 12:28, novorosskran сказал:

Вы посчитайте затраты на аренду манипулятора для строительства собственного домика. Где Вы время найдете еще и на других работать?

Зимовать нужно в Тайланде. 

 

посчитал, окупается мне почти всё только на стройке))

 Основное это работа, остальное в свободное от работы время. 

 

В 25.10.2017 в 00:16, Грек 98 сказал:

А это уже зависит от Вашего умения работать с клиентами

Я уверен что я готов, и навык, как я уже говорил, тоже есть.

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Хочу сказать пару слов по окупаемости. Если не ленивый и есть реклама. (банеры, визитки, таблички, объявления и др.)

Еще полтора года назад я очень много задавал вопросов Роману Левину перед покупкой своего манипулятора (Спасибо ему и всем форумчанам большое). В апреле 2016 купил, в мае потихоньку начал работать. К июню все столбы и остановки были заклеены рекламкой, визитки во все строительных магазинах и строительных площадках района. А к концу сезона более 50 человек постоянных и потенциальных заказчиков. С декабря 2016 до весны 2017 тоже было много работы но в основном длинные расстояния Тульская, Тамбовская, Курская, Белгородская, Орловская области. Заказчики - перекупщики сельхозтехники. Весной (апрель) начали звонить строители и потихоньку работа пошла. Когда я начинал в районе было 3 манипулятора, сейчас уже шесть (но всем хватает) Этим летом думал даже взять еще одного "моника" старенького и посадить водителя, но водилу в селе найти оч. сложно - спилось село.

Не буду долго тянуть. Авто обошлось с дорогами проездом и т.д. 1 500 000 в апреле 2016. Вел все записи приход, расход, масла, фильтра, соляра и т.д. В середине июля 2017 все вернулось. Понятно, что не в денежном эквиваленте 1 500 000 в руках, как было при покупке. Своя стройка и расходы превышают доходы. Так что, если кто сомневается в своих силах, лучше не начинать. А Если есть желание и нет лени, то я думаю все пойдет как надо. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ALEX36 сказал:

Всем здравствуйте. Хочу сказать пару слов по окупаемости. Если не ленивый и есть реклама. (банеры, визитки, таблички, объявления и др.)

Еще полтора года назад я очень много задавал вопросов Роману Левину перед покупкой своего манипулятора (Спасибо ему и всем форумчанам большое). В апреле 2016 купил, в мае потихоньку начал работать. К июню все столбы и остановки были заклеены рекламкой, визитки во все строительных магазинах и строительных площадках района. А к концу сезона более 50 человек постоянных и потенциальных заказчиков. С декабря 2016 до весны 2017 тоже было много работы но в основном длинные расстояния Тульская, Тамбовская, Курская, Белгородская, Орловская области. Заказчики - перекупщики сельхозтехники. Весной (апрель) начали звонить строители и потихоньку работа пошла. Когда я начинал в районе было 3 манипулятора, сейчас уже шесть (но всем хватает) Этим летом думал даже взять еще одного "моника" старенького и посадить водителя, но водилу в селе найти оч. сложно - спилось село.

Не буду долго тянуть. Авто обошлось с дорогами проездом и т.д. 1 500 000 в апреле 2016. Вел все записи приход, расход, масла, фильтра, соляра и т.д. В середине июля 2017 все вернулось. Понятно, что не в денежном эквиваленте 1 500 000 в руках, как было при покупке. Своя стройка и расходы превышают доходы. Так что, если кто сомневается в своих силах, лучше не начинать. А Если есть желание и нет лени, то я думаю все пойдет как надо. Удачи всем.

Хм, похвально, - сотня, полторы в месяц грязными, - зимой вообще подсос, -(а деньгоф нет) я может не то что то делаю?)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

Проезжая по делам в Москву нужно будет к Вам на шашлык заехать! :D

Рома, обязательно нужно - буду только рад. Почему только шашлык, у меня и банька хорошая. Поворот на Рамонь и 9 км до дома.

т. 89507667399

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 03:01, Sania сказал:

востребован ли манипулятор зимой? ( нужно окупать вездеход) 

 

У нас лесной край, зимой такая тема рулит.Возить не надо, только грузи.zil-131-131a-lesovoz-manipulyator-1989-7053094_3.jpg.7986c9fc089d93dfac1bb019365dabb6.jpg

На зиму вместо кузова ставят бытовку, перекусить в лесу, погреться, напарницу потискать:D, на лето кузов самосвальный, а вместо клешни грейфер.Дизель, конечно,245-ый.Очень желателен кабинет на мульте.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 22:59, Renat1977 сказал:

У нас лесной край, зимой такая тема рулит.Возить не надо, только грузи.

На зиму вместо кузова ставят бытовку, перекусить в лесу, погреться, напарницу потискать:D, на лето кузов самосвальный, а вместо клешни грейфер.Дизель, конечно,245-ый.Очень желателен кабинет на мульте.

вариант отличный, особенно с напарницей :)

245 я отмёл сразу и его не рассматриваю, у меня на работе 131 с таким мотором, по мне он еле едет, а на 236 метёт нормально, я готов за это платить расходом 236-ого.

 

Благодарю, вас, форумчане, все сомненья прочь, вперёд за дело! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.10.2017 в 05:55, Иваныч сказал:

Хм, похвально, - сотня, полторы в месяц грязными, - зимой вообще подсос, -(а деньгоф нет) я может не то что то делаю?)))

Скорее всего что то не так делаешь

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 06:01, Sania сказал:

Всем доброго времени суток.

Вопрос тот же что и у автора темы, только на спецтехнике я работал( в СпецАвто Хоз-ве)

Сейчас планирую приобрести автомобиль Зил 131, уже нашёл уже смотрел и прокатился, с очень маленьким пробегом, всю жизнь стоял на консервации, сейчас служит в маленькой конторе откуда я и хочу его купить.

Я понимаю что Зил это гигантский расход бензина, думал на тему установки другова мотора( ЯМЗ-236) но честно говоря на сам автомобиль и КМУ отдельно на первом этапе хотя бы денег хватило.

Живу в Сибире, зимой порой очень холодно, автомобиль предпологается, будет жить под навесом.

Как и автор темы планирую тоже строить дом, участок с фундаментом уже есть

 

Почему Зил? у меня не большой бюджет, меньше полумиллиона руб. 

у автомобиля планируется несколько функций : манипулятор, самосвал, и снегоуборцик (отвал) когда разбогатею куплю шнек. Где находится у меня участок зимой очень востребована уборка снега.

 

Только вот незнаю сколько по времени будет это окупаться, и как обстоят дела с работой?

востребован ли манипулятор зимой? ( нужно окупать вездеход) 

 

Крассавчик!!! Не плохо было бы спрос рынка вначале изучить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

 

Есть мысль придти в Ваш бизнес. Я понимаю что все начнут говорить, что нечего сюда лезть, все и так занято. работы и так мало и все тому подобное.

Но хочется услышать мнение опытных людей.

Я понимаю везде хорошо где нас нет.

Есть желание купить Hyundai HD78 и установить туда манипулятор.

Платформу планирую 5,20 (чтоб шестиметровый груз возить)

То что манны небесной здесь не будет я прекрасно понимаю. Готов к развитию и рекламе, не единственный доход.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир 82 сказал:

Есть желание купить Hyundai HD78 и установить туда манипулятор.

Платформу планирую 5,20 (чтоб шестиметровый груз возить)

Для 6ти метрового груза машина не та. Кму схавает около 600мм, а если сдвигать, то по свесу не проходит, на 78х платформа и так на пределе стоит.

10 часов назад, Владимир 82 сказал:

Есть мысль придти в Ваш бизнес. Я понимаю что все начнут говорить, что нечего сюда лезть, все и так занято. работы и так мало и все тому подобное.

Нетслушайте ни кого, народу может и дофигища, но толковых единицы, если проявите себя, как аккуратный и надёжный человек, то предпочтение будут всегда отдавать Вам. Так что все в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, LEGO сказал:

Для 6ти метрового груза машина не та. Кму схавает около 600мм, а если сдвигать, то по свесу не проходит, на 78х платформа и так на пределе стоит.

Нетслушайте ни кого, народу может и дофигища, но толковых единицы, если проявите себя, как аккуратный и надёжный человек, то предпочтение будут всегда отдавать Вам. Так что все в Ваших руках.

А если брать длинную базу и туда борт поставить 5,2, со свесом таже проблема останется?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Владимир 82 сказал:

А если брать длинную базу и туда борт поставить 5,2, со свесом таже проблема останется?

Нет, там другая проблема. У обычного 78 грузоподъемность 4.5, минус 1.1-1.2 вес КМУ (3х тоннка) остаётся 3 с копейками для груза. У длинной базы грузоподъемность на тонну меньше, итого останется 2т с копейками под груз.

Ссылка на комментарий

В эти деньги(имею ввиду 78й) можно купить замечательного японского ЯПА, да еще и с КМУ готового, -да еще и без гемороя *имхо)

Извините, не смотрел регион, - Москва- яп не сканает, у вас там все серьезно))) Вы же все там экологичные)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Новую тему создать не могу по правилам форума. Думаю, здесь наиболее подходящее место моим вопросам...

 

Хочу сменить работу. Родился сын. Надо кормить...

Подыскиваю подходящую "лошадь" для заработка. Оцениваю все за и против.

Подскажите, будет ли работа в городе для вот такой техники:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 
КМУ Чайка-Amco Veba 807NT- 2S 
Грузоподъемность на максимальном вылете, кг 1290 
Максимальный вылет стрелы, м 5,15 
Грузовой момент, т*м 6,73 
Базовое шасси ГАЗ-33081 
Модель автомобиля по ОТТС Чайка-Сервис 27844D 
Габаритные размеры автомобиля, мм: 
- длина 7850 
- ширина 2340 
- высота 3150 
База автомобиля, мм 4570 
Колесная формула автомобиля 4х4 
Снаряженная масса, кг 5290 
Полная масса автомобиля, кг 6540 
Масса перевозимого груза, кг 1100 
Внутренние размеры платформы, мм: 
- длина 4300 
- ширина 2145 
- высота 370 
Погрузочная высота пл

 

Кто то уже ни раз тут на форуме высказывался, что надо проявлять креативность, ибо конкуренции сейчас хватает... и постил варианты шишиги с манипулятором. Так вот вариант. Очень смущает, что кузов длиной 5.3 метта и г.п. борта всего тонна... Это ж смешно. Что можно перевозить такой машиной ? Как оценить, будет ли работа для неё ?

Промониторил объявления по городу. Из вездеходов, есть только камазы-вездеходы.

Расценки на ГАЗ пятитонники 4х2 1000 р. в час. На КАМАЗы 4х4 - 1400 р. в час. Минимум 2 часа, из которых 1 час на подачу машины.

Что бы окупить вложенную сумму и возместить свою дар.плату на работе, в месяц надо зарабатывать более 30т.р. Вроде копейки по современным меркам...

Планирую расценку установить также - 1 т.р. в час. Мне много не надо... я скромен :)

Интересно, реально ли увеличить г.п. моего варианта с 1 тонны до 3х. Как понимаю - рама с завода установщика манииулятора уже усиленна подрамником (поправьте, если ошибаюсь).

Второе - надо менять рессоры.

Третье - нужны покрышки жёстче.

 

Спасибо за советы.

Извиняюсь за сумбурность текста. Надо решать в течении недели, покупать "лошадь" или нет...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, уже есть народ, кто взял так вот эту 807 модель, поработал и уже готов продать в 2-3 раза дешевле и взять телескопическую японскую.

Это вариант, только погрузил на шасси и выгрузил мелко габаритный груз согласно грузовым характеристикам гидроманипулятара и не более того.

 

В Городе на ГАЗ-33081  одно неудобство по пробкам и по габаритам.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, abba29 сказал:

Хочу сменить работу. Родился сын. Надо кормить...

 

13 часов назад, abba29 сказал:

Грузоподъемность на максимальном вылете, кг 1290 
Максимальный вылет стрелы, м 5,15 
Грузовой момент, т*м 6,73 
Базовое шасси ГАЗ-33081 

 

13 часов назад, abba29 сказал:

Масса перевозимого груза, кг 1100 

С этой шушлайкой кормить придется кому то вас.Если всякие не легальные трехэтажные схемы не рассматривать...

 

13 часов назад, abba29 сказал:

Планирую расценку установить также - 1 т.р. в час. Мне много не надо... я скромен :)

Очень смешно...:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Ок.

Однозначно - лучше с такой техникой не лезть в этот бизнес... Если и начинать, то с навесным оборудованием... Например - гидровращатель+бур. Всё так ? :)

 

Тогда на рассмотрение такой вариант:

КМУ Чайка-Amco Veba 808N-2S 
Грузоподъемность на максимальном вылете, кг 1040 
Максимальный вылет стрелы, м 7,15 
Грузовой момент, т*м 7,90 
Базовое шасси ГАЗ-3309 
Модель автомобиля по ОТТС Чайка-Сервис 2784ЕD 
Габаритные размеры автомобиля, мм: 
- длина 8950 
- ширина 2350 
- высота 3050 
База автомобиля, мм 5070 
Колесная формула автомобиля 4х2 
Снаряженная масса, кг 4680 
Полная масса автомобиля, кг 8180 
Масса перевозимого груза, кг 3350 
Внутренние размеры платформы, мм: 
- длина 5300 
- ширина 2170 
- высота 450 
Погрузочная высота платформы, мм 1360

 

 

 

T-6Z1gsbKVs.jpg

 

 

 

Сравнить востребованность этой машины с воровайками на базе японских, корейских, китайских машинок размером с газель-валдай... Не в пользу ГАЗона - расход бензина, ломучесть, неповоротливость, неудобство в кабине. А что по заказам ? Чаще востребованы ГАЗоны или узкоглазые иномарки того же тоннажа, но чуть меньшими размерами как самой машины, так и кузова... ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, abba29 сказал:

Чаще востребованы ГАЗоны или узкоглазые иномарки того же тоннажа, но чуть меньшими размерами как самой машины, так и кузова... ?

Ускоглазые иномарки -про что ? Да у меня как вы называете ускоглазый яп, и он реально вывез меня с нуля и возит и возит, - и будет везти, почитайте на сайте блоги и отчеты 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иваныч сказал:

Ускоглазые иномарки -про что ? Да у меня как вы называете ускоглазый яп, и он реально вывез меня с нуля и возит и возит, - и будет везти, почитайте на сайте блоги и отчеты 

Извиняюсь, если мои формулировки кажутся грубыми... Не нашёл другого слова, как разом про все японские-корейские-китайские машинки сказать :)

У нас на Авито только такие варианты есть:

Nissan 2003 — фотография №1

 

Nissan 2003 — фотография №3

 

Это за 1500т.р.

 

 

Исузу Форвард— фотография №2

 

Это за 650т.р.

 

Как по мне, так первый вариант дороговато... А второй - малость подубитый.

Ссылка на комментарий

Я тоже за японцев!!! С Газоном его и сравнивать не надо.(для тех кто понимает)Я тоже с такого начинал Ниссан- Дизель, хорошая машинка 5тонн везет спокойно.Бывало и по больше грузил.Цена на таких сейчас от 650 т.р.Так что abba29 если правый руль не смущает рассмотри такой вариант.Жалеть не будешь точно тебе говорю.

Ссылка на комментарий

Манипулятор Фотон — фотография №1

 

 

 

Манипулятор Фотон — фотография №2Это за 1800т.р. 2003г.в.

 

 

 

 

Киа гранто— фотография №1

 

киа гранто 2003г.в. тоже за 1800т.р.

 

 

Остальные варианты сильно дороги... Ближайшая область - Вологодская. Вариантов чуть поболее, но тут не наездишься...

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...