Перейти к публикации

Опознаем модель КМУ по фото


Ekaterinburg

Рекомендованные сообщения

Как то не понятно с размерами......надо что то положить рядом (пачку сигарет) что бы прикинуть размер. Так то он пойдет, но рассчитан ли он на 3т. не понятно

Ссылка на комментарий

рассчитан ставь подойдет у меня на като стоял такой крюк...

Смущает расположение блочков..... слишком плотно друг к другу

Ссылка на комментарий

Да это не вопрос.

Меня смущает не то что между роликами малое расстояние, разширить плёвое дело.

Меня интересует грузоподъёмность этого гака.

Выдержит он нагрузку в 3т.?

Ссылка на комментарий

Да у всех 3-х т. включая 500 серию по два шкива. У 2-х т. один шкиф. Попадались стрелы и гаки по 3 шкифа, видать японцы сами изобретали чтобы пощадить гидромотор лебедки.

Ссылка на комментарий

Смущает расположение блочков..... слишком плотно друг к другу

пойдет пойдет у меня такой-же стоял..он 3-х тонный, сам по себе зауженный просто какойто

IMG_20150224_141000.jpg

IMG_20150224_141446.jpg

Изменено пользователем Инсаф
Ссылка на комментарий

ShinMeiwa (шин мейва) похоже у тебя древненькая предположительно 80-хх годов, у них распределитель еще также вертикально стоял.

Изменено пользователем Инсаф
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инсаф сказал:

ShinMeiwa (шин мейва) похоже у тебя древненькая предположительно 80-хх годов, у них распределитель еще также вертикально стоял.

Правильно, модель CB29-13! Но уже гидромотор лебедки русский "банан" стоит.

 

6 часов назад, Игорь 719 сказал:

Помогите определить модель манипулятора наклейки сто процентов не её, может у кого стоит такая.

 

Зачем Вам этот металлолом? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь 719 сказал:

 

Но определив модель-нужно еще быть готовым к "сюрпризам", на ее "экслюзивность"-редкость, а поскольку все железо ломается-то поиски запчастй могут огорчить.

То что она наидревнейшая-говорит конструктив гидромотора лебедки...если только это не чей то "колхоз".

И судя по НЕ родным сварным швам-плита ОПП отрывалась, это значит что насиловали ее (КМУ) нещадно и оторвется повторно. Нужна ли такая покупка-этого головняка? Хотя уверен-ценник оОчень подкупает выручить продавца((

 

 

 

 

 

Снимок.PNGллол.PNG

DSC01299.JPG.0e875e261a365ff8e8f0c51c4c8c0ff2.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здрасте!

В октябре 2015 года стал счастливым обладателем грузовика с КМУ!!!

Помогите точно определить модель установки?

И ещё не работают ограничители по весу, подьёму ну в общем все и весы? Где и как их починить? Сам из Омска.

Как стоит сразу обслужить КМУ после покупки?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

На шильдике указана модель Юник URA 340, последняя цифра - количество секций. Шильдик с заводскими заклепками. 

На стреле - "лохотрон", наклееки от более дорогой модели и более свежего года выпуска. По информацию с шильдика заказывайте запчасти. 

Unic URA340.jpg

Ссылка на комментарий
10 час назад, Doropu сказал:

Как стоит сразу обслужить КМУ после покупки?

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

http://www.furukawaunic.ru/node/37

ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Руководство по эксплуатации на КМУ
- URV340 cерия, 

http://www.furukawaunic.ru/node/38

Ссылка на комментарий

Novorosskran, kmu74! Спасибо! Как плюсануть пока не разобрался)))

Видимо мою КМУ хорошенько покрасили, буду надеятся что внутри всё так же красиво как снаружи...

Что то можете сказать об установке? Плохое ? Хорошее?

А в какой теме можно задать вопрос о приборах безопасности и весах? Как их отремонтировать?

 

Ссылка на комментарий

Что бы избежать поломок, которые происходят в 99% от перегруза и неправильной эксплуатации, изучайте руководства. И главное, что бы Ваши желания поднять побольше и положить подальше или повыше не превзошли возможности КМУ. В Вашем варианте 340 лучше, чем 370, шансов больше что машина быстрее пойдет на переворот, и успеете остановить операции, чем случится изгиб удочки.

Ссылка на комментарий
Только что, kmu74 сказал:

Я не вижу у вас блока ограничения грузоподъемности. У вас скорее просто концевик стоит на подъем крюка и все.

Да наверно вы правы... На конце стрелы есть место для чегото... Но там пусто))) завтра сфотаю выложу.

А я думал что на всех стрелах есть ограничение по грузоподьёмности...?

И что по датчику веса можете подсказать? Груз поднимаешь стрелка не шевелится???

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Doropu сказал:

 На конце стрелы есть место для чегото... Но там пусто

И что по датчику веса можете подсказать? Груз поднимаешь стрелка не шевелится???

Датчик как и любой манометр нужно калибровать, но никто эти не занимается, большинство на глаз работают. С начало пробуют цилиндром подъема приподнять груз, а потом лебедкой тянуть.

Читайте руководство, там все есть и по ограничителю то же.

ограничитель крюка.jpg

Ссылка на комментарий

Инструкцию я читал и читаю, спасибо ещё раз за ссылку!

Вот фото головы стрелы... Там явно чегото не хватает))) Не удобно каждый раз следить за тем чтоб при выдвижении стрелы тросс не закончился))) с концевиком это проще. Как и где его преобрести и установить? 

И ещё вопрос по пульту дистационного управления? У меня есть возможность его подключить?

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

Японский ограничитель - на картинке. Спросите новый или в Москве у Юника или б/у у ближайших продавцов.

Фотки распределителя разместите, что бы понимать об возможности подключения ДУ.

horino.jpg

Ссылка на комментарий
В 4 декабря 2015 г., 21:53:24, novorosskran сказал:

Японский ограничитель - на картинке. Спросите новый или в Москве у Юника или б/у у ближайших продавцов.

Фотки распределителя разместите, что бы понимать об возможности подключения ДУ.

horino.jpg

Огромная благодарность за внимание и ответы!

По ограничителю-концевику в Омске не нашёл... Москва далеко))) у вас нет?

По распределителю не понял, это что и где? Какие фотки надо сделать?

Ссылка на комментарий

Фотографии распределителя верхней части. 

У меня таких нет. Обратитесь в Москву там должны быть: http://www.furukawaunic.ru/content/contacts

Из Японии ее тащить довольно накладно будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kmu74 сказал:

У меня где-то валялся автономный блок тадановский, на батарейке. Цепляешь на стрелу и все, ни каких проводов не надо. Поищу завтра.

Это вы про концевик-ограничитель? Тогда отлично! Жду....

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Фотографии распределителя верхней части.

Ещё раз извините))) что есть распределитель? Ни как не могу понять ? Какая это часть на установке? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1422L сказал:

Это где органы управления, т. е. рычаги 

так вроде пять сообщений выше я и выкладывал фото рычагов сверху... не то???

завтра всю установку обфотаю и вылажу)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Doropu сказал:

Это вы про концевик-ограничитель? Тогда отлично! Жду....

 

Ещё раз извините))) что есть распределитель? Ни как не могу понять ? Какая это часть на установке? 

Распределитель это вот......... у тебя что то типа....

DSCN6166.thumb.JPG.a10127f8237730223ecf27ae0ce85f7c.JPG

Ссылка на комментарий

В продолжении разговора о возможности подключения ДУ. Вот нафотал сегодня, смотрите!

А и ещё вопросик))) там видно на одном фото что рычаг подгазовки не подключен к движку??? Как их подружить???

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

К сожалению, нет такой возможности. Доукомплектование комплектом ДУ с газулькой теоритически возможно еще и с заменой распределителя на приспособленный под это дело. Хлопот много и цена вопроса высока. Вам проще или станиной или краном целиком с кем-нибудь обменяться с доплатой или продать и купить соответственно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...