Перейти к публикации

Опознаем модель КМУ по фото


Ekaterinburg

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Длина стрелы 7,6, г/п 2,5 тн., на полном вылете 340 кг. и еще на третьей секции четыре пластины с отверстиями. На стреле была надпись, при покраске я её удалил, а вот сам текст не помню, а все остальные наклейки сохранились, но там только таблицы. Документы все в ГАИ, так как собирал всю машину по винтику сам от рамы до установки КМУ и дизельного мотора и делал переоборудование.

Ссылка на комментарий

UR25V. Первая строка - радиус рабочий в метрах, Вторая строка грузоподьемность при макс. выдвинутых лапах в сторону. Третья строка - грузоподьемнось при промежуточном положении лап. Итак у вас на радиусе 1,5 метра - грузоподьемность 2,5 тонн

Ссылка на комментарий

Приветствую! Спасибо большое!!!

КМУ изначально рассчитывалась для установки на зил 131, так как у зила г/п 5 тн. на родной вездеходной резине, то лишний вес ни к чему! Машина делалась для работы в условиях бездорожья и маленькая КМУ в совокупе с тракторным дизелем позволили уменьшить вес авто почти на тонну, да и экономия на гсм ощутима! Просчитался только с аутригерами, нужно было брать КМУ с эвакуаторными, так как установка расположена высоковато и при выставлении аутригеров создаются небольшие сложности, но с другой стороны при передвижении по бездорожью ни чего не цепляется. В итоге дизель Д-245 с компактной КМУ UNIC UR25V очень даже неплохой бюджетный вариант. P.S. КМУ отбила себя за 18 дней! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить вот такая установка и её, хотя бы приблизительные, параметры.

attachicon.gifБезымянныйКМУ.png Спасибо.

Это советская установка, работал год на такой, г/п тонна, я брал 1.5 

post-758-0-11133000-1401543557.jpg
Ссылка на комментарий

Ребята подскажите какая конкретно TADANO??? грузоподъемность 3т, стрела 10м, 4 секции, 4-х гранная, 90-х годов

 

Эта модель шла до 88 года, с 89 уже 5-граники, где практически все другое т.е. трудно подогнать по взаимо-заменяемости с моделями более свежими.

Правельнее сказать - 80 годов! :)

Ссылка на комментарий

Таможне относительно пофиг, какой год указывается, главное что бы номер совпадал. Тадано на шильдике в квадратике "date" (нижний слева) очень редко выбивает дату. А бывает шильдика и нет, то провозят как "без номера". Главное, это не какой-нибудь криминал, а точнее сказать Маркетинг, и смое важное, что бы работала! Запчасти с Японии заказывать смысла нет, дешевле, быстрее и проще на месте, что-нибудь найти. 

Например вот фотки уже 5-гранных стрел 1988 и 1987 года. Логично рассуждать, что к этому времени выпуск с квадратными стрелами должен быть завершен.

Для справки с 1994 года по 1999 уже пошла серия ZFX, со своими особенностями и конструктивными изменениями, затем ZR и т.д., грубо говоря в 5-летний цикл.

post-208-0-29273300-1428332901.jpg

post-208-0-23763600-1428332977_thumb.jpg

post-208-0-99456400-1428333086.jpg

post-208-0-10754000-1428333127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


чем плоха шимвейва?
Да ничем она не плоха.... но есть один большой минус - это эксклюзивность. Еще у одного моего товарища рвало станины (на двух установках, обе Шинмайва), но он рвал их не по детски..... я бы так не смог...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

чем плоха шимвейва?

Да ничем она не плоха.... но есть один большой минус - это эксклюзивность. Еще у одного моего товарища рвало станины (на двух установках, обе Шинмайва), но он рвал их не по детски..... я бы так не смог...

 

 

 

чем плоха шимвейва?

Да ничем она не плоха.... но есть один большой минус - это эксклюзивность. Еще у одного моего товарища рвало станины (на двух установках, обе Шинмайва), но он рвал их не по детски..... я бы так не смог...

 

всем здравствуйте!подскажите кто нибудь сталкивался с КМУ BANDO корея?спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что за установка все покрашенно но очень похож на UNIC 360(хозяин говорит то же самое) по документам вообще тадана?

Стрела точно 360, а вот все остальное на 360 непохоже, но тоже везде юник, смотрел сравнивал.

 

IMG_20150712_211215.jpg

Ссылка на комментарий

Это Юник. Что бы определить более точно 364 или 374, если на колонне табличка отсутствует, посмотрите если из станины трубки от коллектора / гидрошарнира на распределитель с боку выходят - то 360 серия, иесли сзади (со стороны кузова) то 370 серия. Последняя цифра - количество секций ( включая основную)

Так для информации, стрелы одинакове, что на Юниках 330/360 и 340/370, а отличие в станине точнее в ширине разводимых в сторону аутригеров. А на новых моделях URV станина одна, только аутригеры короче и длинее, но взаимозаменяемые.

 

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Прошу помощи в определение вот такой стрелы!

Хозяин говорит, что покупал её из Владика, устанавливали её на заводе в Рязани и в документах указано Unic VR33VA

По таком названию в интернете ничего не нашел...

Также говорит, что вылет - 13,5 метров...

По шкале вроде видно что ГП максимум 2,9 т правильно?

 

d02294a8bfa7t.jpg
3afbf31ebfbct.jpg
0411ec8897d2t.jpg

67a73dca0cf8t.jpg

6fb7cb33713bt.jpg
ed6f824a6068t.jpg

 

1755299642.jpg

 

Изменено пользователем ales1er
Ссылка на комментарий

На башне табличка - там модель написана.

Если стрела ромбовая то должна быть ura375 или urv375

А Вы по этим фото не видите, стрела ромбовидная или нет?

А вот во названию, что он дал - такое бывает вообще? Unic VR33VA

Ссылка на комментарий

Есть Unic UR33VA.

Вроде ромбовая, на квадратных оголовок другой. Скорее всего ura375.

Документы - все как обычно, какая ГТД была, такую и положили. Если номера совпадают или если ГТД безномерная, то не заморачивайтесь по поводу модели.

Знаете как при переоборудовании соответствие проверяют? Главное, чтобы наклейка "ЮНИК" была и номера с ГТД совпадали, остальное не важно

Ссылка на комментарий

Если сбит шильдик номерной, то можно определится еще по оригинальным наклейкам грузовых характеристик. Модель указана либо вверху с лева, либо в правом нижнем углу. 

И Я думаю, что у Вас 375 юник. А правильно определиться с моделью нужно, что бы в дальнейшем не было проблем с поиском запчастей.

 

UR33.jpg

UR30.jpg

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Есть Unic UR33VA.

Вроде ромбовая, на квадратных оголовок другой. Скорее всего ura375.

Документы - все как обычно, какая ГТД была, такую и положили. Если номера совпадают или если ГТД безномерная, то не заморачивайтесь по поводу модели.

Знаете как при переоборудовании соответствие проверяют? Главное, чтобы наклейка "ЮНИК" была и номера с ГТД совпадали, остальное не важно

У UR33VA - вылет 8 метров...а он говорит 13,5!

Но похоже опять ошибся - у ura375 - 12,5!

Там ещё пульт ДУ есть - они все им комплектоваться или отдельные модели уже штатно идут с ним!

П.С. и что значит 2, 4, 6-и канальный пульт ДУ (это мне на заводе в Питере как опцию предлагали) - предполагаю, что это количество управляемых функций - влево, вправо, вврех, вниз?!

А по поводу границы и таможни, да - им бы деньжат взять - а что написано и как потом этим пользоваться - ерунда!

Если сбит шильдик номерной, то можно определится еще по оригинальным наклейкам грузовых характеристик. Модель указана либо вверху с лева, либо в правом нижнем углу. 

И Я думаю, что у Вас 375 юник. А правильно определиться с моделью нужно, что бы в дальнейшем не было проблем с поиском запчастей.

 

UR33.jpg

UR30.jpg

Ещё раз переспрошу!

А вот это и есть грузовой шильдик?

Он на стреле у основания слева расположен!

Здесь ещё указатель какой-то!

Он как-то должен будет подсказывать в каком положении сейчас стрела и сколько можно взять груза???

a47601b21c5f.jpg

Изменено пользователем ales1er
Ссылка на комментарий

У UR33VA - вылет 8 метров...а он говорит 13,5!

Но похоже опять ошибся - у ura375 - 12,5!

 

 

А вот это и есть грузовой шильдик?

Он как-то должен будет подсказывать в каком положении сейчас стрела и сколько можно взять груза???

 

1. В горизонте радиус макс. 12,5. Но макс высота подъема от уровня земли + 1 м. на этой машине.

2. На стреле наклейка - груз. характеристики на какой секции в зависимости от угла подъема допустимый вес груза. На станине наклейки - грузоподъемность от радиуса. 

Вам нужно изучить инструкцию по эксплуатации. Там на все вопросы даются ответы. http://kmuclub.ru/topic/49-rukovodstva-i-katalogi-unic/

 

Ссылка на комментарий

Novorosskran!

Спасибо за совет - буду изучать...только знать бы что - человек говорит все на японском - не увидел нигде маркировки с названием!

Сколько такая стрела должна / может стоит б.у. в хорошем, рабочем состоянии??? 

Ссылка на комментарий

Novorosskran!

Спасибо за совет - буду изучать...только знать бы что - человек говорит все на японском - не увидел нигде маркировки с названием!

Сколько такая стрела должна / может стоит б.у. в хорошем, рабочем состоянии??? 

Вопрос цены на КМУ б/у состояния - практически такой же сложный как вопрос об женщинах.

Да и у каждого разный критерий качества. Есть варианты цена в Японии на много больше, чем похожий аналог в России. Лучше всего отталкиваться от стоимости новой. 

Да и дополнительные функции повышают изначально цену: радио пульт, подворот гака, задние лапы, гидравлическое выдвижение в стороны передних лап.

А дефекты, в том числе и скрытые понижают цену: больший люфт ОПУ, загиб первых секции стрелы и т.д. Из практики, японцы хорошую вещь за бесценок не продают, особенно что касается моделей 2000 г и более свежих.

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Вопрос цены на КМУ б/у состояния - практически такой же сложный как вопрос об женщинах.

Да и у каждого разный критерий качества. Есть варианты цена в Японии на много больше, чем похожий аналог в России. Лучше всего отталкиваться от стоимости новой. 

Да и дополнительные функции повышают изначально цену: радио пульт, подворот гака, задние лапы, гидравлическое выдвижение в стороны передних лап.

А дефекты, в том числе и скрытые понижают цену: больший люфт ОПУ, загиб первых секции стрелы и т.д. Из практики, японцы хорошую вещь за бесценок не продают, особенно что касается моделей 2000 г и более свежих.

ПОнятно!

Спасибо большое за ответы и консультацию!

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Мужики, подскажите по этому гаку.

Подойдёт он на Маеду 373?

Родной был утерян, теперь подбираю гак по возможности.

1714827497.jpg гак.jpg

1714827563.jpg гак 2.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...