Перейти к публикации

проблема с манипулятором


Бикмухаметов

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Купил манипулятор тадано 3 тонник на базе камаза. проблемы начались следующие: когда машина только завелась, еще на холодную кран работает нормально, без нареканий, спустя некоторое время гидромасло греется сильно и манипулятор прекращает отзываться на любые движения, гидравлика вообще ослабевает или прекращает работать. не подскажете пожалуйста из за чего это может быть? когда купил через неделю у меня раздробила на несколько частей ком с насосом, их я купил новые поставил, насос нш 50, шланг подачи в насос поменял, шланг на выходе с насоса в распределитель поменял, масло залил новое и40а. еще мужики сказали что давление сильное, и я клапан открутил на два оборота. теперь один фиг сначала треснуло алюминиевый флянец на выходе с насоса, поставил железный, выбило масло на шланге в распределитель. это я понимаю давление чересчур большое? если клапан далее откручиваю кран теряет всю силу и на холодную. господа манипуляторщики помогите пожалуйста подскажите почему греется масло? из за чего манипулятор как согреется перестает работать? и как давление оптимально отрегулировать?

Ссылка на комментарий

1) и40а - это индустриальное масло, а не гидравлическое (почитайте ветку гидравлики, там все есть).

2) У НШ50 производительности многовато для 300й установки (скорее всего поэтому и греется масло). Лучше ставить НШ32.

3) По давлению - ставте манометр и по нему настраивайте.

Ссылка на комментарий

1) и40а - это индустриальное масло, а не гидравлическое (почитайте ветку гидравлики, там все есть).

2) У НШ50 производительности многовато для 300й установки (скорее всего поэтому и греется масло). Лучше ставить НШ32.

3) По давлению - ставте манометр и по нему настраивайте.

 

абсолютно правельно

Ссылка на комментарий

Бикмухаметов, А я рекомендую начать с замены масла (на гидравлическое) и проверки давления в системе а уже потом лезти к насосу....... уверен что полтинник само то для Камаза с 300 стрелой...

Ссылка на комментарий

спасибо мужики. начну с замены масла, а завтра поеду в сервис давление регулировать

Сначала сгоняй на сервис-пусть отревизируют перепускник.

На масле на этом будешь работать потом (не растительное же залито). При возможности потом замени на хотя бы ВМГЗ.

Лучше на этом не экономить.

Насос 50 ый не меняй на 32ой.

Ссылка на комментарий


Alep, какое масло залить идеально? на деньгах не экономлю, че лучше советуют то и беру http://www.arsenal-o...dte-10-excel-46
Честно скажу....... меня бы жаба задавила....
Ссылка на комментарий

 

Alep, какое масло залить идеально? на деньгах не экономлю, че лучше советуют то и беру http://www.arsenal-o...dte-10-excel-46

Честно скажу....... меня бы жаба задавила....

 

А меня бы сожрала с потрахами((

но товарищ за ценой не постоИт, и зальет то что ему насоветуют.

Поэтому в голове ссылки и стоИт ;).

-Хотя постом выше -рекомендовал рабочий и живучий вариант- ВМГЗ.

Ссылка на комментарий

Интересно, сколько еще витков "маслосрача" будет на форуме?. :D

Это нужно понимать как признание администрации в импотенции((

Помнится кто то даже 15 суток схлопотал за "вопрос о премодерации" для новичков-хотя бы до 5ти сообщений.

А еще помнится - кто то приняв полномочия обещался наводить порядок безжалостно. :P

Ссылка на комментарий

Видать и правду лень загружать и изучать инструкции / руководства по эксплуатации где практически все моменты описаны. Как вариант, отдельно создать ветки из глав этих инструкций и подвесить первоисточники.................?

Ссылка на комментарий

 

А еще помнится - кто то приняв полномочия обещался наводить порядок безжалостно. :P

 

А кто то отказался, хотя приглашали. :P

В очередной раз повторяю - данный форум живет строго на энтузиазме его владельца. Это не коммерческий проект. Есть у человека время - он занимается, нет времени - извините. Что то не устраивает - пишите ему в личку, но не только с критикой но и с предложением помощи.

Критиканствовать все горазды, а вот из желающих уделить недельку - другую своего времени на, например, структурирование и чистку форума очереди не наблюдается.

Ссылка на комментарий

руковоство не руковоство.... забрал я машину с сервиса, клапан засорился, поэтому и не работал(не так я его откручивал оказывается, не полностью), насчет масла, незнаю почему вы говорите вмгз, но мужик 65 лет который всю жизнь занимался гидравликой, и понавидал этих кранов незнаю сколько говорит что это вмгз хуже масла нет, сказал оставить и40 а, зимой залить и20а. аппараты подключили давление измерлил, настроили, теперь манипулятор работает как часики, и сильнее стал ну оооочень заметно. спасибо за помощь мужики!

Ссылка на комментарий
Бикмухаметов, потому что оно гидравлическое, а не индустриальное - не для смазки, а смещения. А так, в свое время, когда С гидробортом ездил, вместо замены цилиндров с мертмертвыми внутренностями залил тад 17 и еще долго ездил, пока его при разгрузке не оторвал.
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Всем привет, есть проблема, поменял гидронасос с 40 на 50 на манипуляторе палфингер но на вытянутой стреле кое как себя поднимает, кучу веток не поднял пока не подтянул ближе, может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Артурик сказал:

Всем привет, есть проблема, поменял гидронасос с 40 на 50 на манипуляторе палфингер но на вытянутой стреле кое как себя поднимает, кучу веток не поднял пока не подтянул ближе, может кто-то сталкивался?

1. Какая причина замены насоса??

2. Укажите пожалуйста модель насосa 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...