Перейти к публикации

Госдуме предложили запретить физлицам владеть техникой полной массой свыше 5 тонн


Иваныч

Рекомендованные сообщения

Только что, novorosskran сказал:

Жаль, что транспортный налог не отменяют :).

 

Транспортный налог -это местный бюджет, а не федеральный и кто ж от него откажется,- царь только указ должен издать, а иначе никак)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Иваныч сказал:

Юморим дальше))

Что то Иваныч ты весь кайф юморить обломал, потому что

 

В 25.10.2016 в 23:43, Renat1977 сказал:

Пообсуждать все это в подобном ракурсе-как под кайфом побывать, но...наступает похмелье и аж тошнит несколько понятно-противна действительность.

 

Ссылка на комментарий

Очень хочу запрета на владение плавсредствами более 4м и вместимостью более 4 человек.пусть эти скоты на веслах плавают, как говно в проруби...

Навводили акцизов в топливо, платона повесили на шею, транспортный платим, везде знаки запрета грузовикам вывесили-доход со штрафов имеют, ограничили грузоподъемность...и хотят еще прижать?

Получат-от мертвого осла уши и зоны, свободные от депутатов...

Ссылка на комментарий
В 26.11.2016 в 00:43, Renat1977 сказал:

Юморим дальше))

Тут вот случайно на повод "поюморить" наткнулся http://www.vestifinance.ru/articles/76760

Ссылка на комментарий

 

"Система "Платон" станет серьезным инструментом для государственно-частного партнерства в плане развития федеральных трасс на территории России, считает Соколов. В 2017 г."

Так это же клуб веселых и находчивых партнеров! :). С Вас деньги господа сейчас, а дороги потом.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/76760

Ссылка на комментарий
38 минут назад, novorosskran сказал:

 

"Система "Платон" станет серьезным инструментом для государственно-частного партнерства в плане развития федеральных трасс на территории России, считает Соколов. В 2017 г."

Так это же клуб веселых и находчивых партнеров! :). С Вас деньги господа сейчас, а дороги потом.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/76760

Тогда куда деваются деньги транспортного налога???

Ссылка на комментарий
59 минут назад, novorosskran сказал:

а дороги потом.

...если повезет

 

25 минут назад, Серёга Княгинино сказал:

Тогда куда деваются деньги транспортного налога???

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Серёга Княгинино сказал:

Тогда куда деваются деньги транспортного налога???

ТН -это местные бюджеты, а не федеральные- вот в этом то и казус. 

Хотя казуса и нет. )) федералка дерет через платон. а городские через транспортный. А мы чо, мы не чо, мы вон оно чо, -а мы им забастовку устроим( жопа короче чота везде наступает) 

Ссылка на комментарий

Баян не мой, комент на одном ресурсе -

Думаю наше правительство скоро нас доработает или уработает..Дорогая водка и сигареты не по карману, колбаса без мяса, бензин дорожает, налоги растут..На работе работай хоть сутками за мизерную зарплату, законы все по боку..Чувствуется забота о моём здоровье вижу себя в недалёком будущем идущим пешком, голодным, злым и здоровым..Ах да ещё очень нищим.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Питере сейчас сложно застраховать грузовик, оформленный на физ. лицо. Это только у нас или везде так?

Ссылка на комментарий

Халява заканчивается,

+ аннулирование ПТС конструкторов. 

вот и не знаешь, что лучше начало 90 или конец 10. Сытый чиновник давал зарабатывать всем остальным. :(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Грек 98 сказал:

В Питере сейчас сложно застраховать грузовик, оформленный на физ. лицо. Это только у нас или везде так?

В Орле тоже только через знакомых смог застраховать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Грек 98 сказал:

В Питере сейчас сложно застраховать грузовик, оформленный на физ. лицо. Это только у нас или везде так?

Имеется ввиду ОСАГО?

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Халява заканчивается,

+ аннулирование ПТС конструкторов. 

вот и не знаешь, что лучше начало 90 или конец 10. Сытый чиновник давал зарабатывать всем остальным. :(

Не пугайте так народ, ну не все конструктора анулируют, есть негласное у них до 08 года не трогают. у меня честный конс.. 

 

7 минут назад, mae сказал:

В Орле тоже только через знакомых смог застраховать.

Страховал, без проблем, с вами рядом. -и какие доводы у страховой ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Страховал, без проблем

Неделю назад, страховщичка сама позвонила, напомнила, д/карта+600, типа если хибара сгорит то не страшно+300.Все.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, novorosskran сказал:

Но много же машин типа камаза, а в доках газель.

Да, такое есть, но есть и другие констры. у кого модель в модель, и до 2008 года, то мимо, ну или если сам не пойдешь и не сдашься, я про какашки наверно уже писал)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

Имеется ввиду ОСАГО?

 

Не пугайте так народ, ну не все конструктора анулируют, есть негласное у них до 08 года не трогают. у меня честный конс.. 

 

Страховал, без проблем, с вами рядом. -и какие доводы у страховой ?

Дело было в спешке, я даже не поинтересовался. Спрошу и обязательно расскажу.

1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

Даже очень странно, что ему дали так долго говорить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч сказал:

Имеется ввиду ОСАГО?

 

Страховал, без проблем, с вами рядом. -и какие доводы у страховой ?

Когда свой страховал, в несколько компаний обращался, так прямого отказа не было, НО надо было гнать в офис на осмотр( как на КАСКО), и после осмотра страховая в течении 30 (!) дней даст ответ... 

В одной компании прямо сказали, что сверху дали негласную указивку НЕ СТРАХОВАТЬ ФИЗИКОВ.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Renat1977 сказал:

Не не сука-плохой мент, есть еще хороший мент.

Сегодня переоформлял на себя машину- плохой мне мент попался... А с осаго - все как Олег рассказал, не отказывают, но и не делают.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Грек 98 сказал:

Сегодня переоформлял на себя машину- плохой мне мент попался... А с осаго - все как Олег рассказал, не отказывают, но и не делают.

 

Уже давно грузали страхует только Гос и ингосстрах,- другим компаниям давно запретили или указали-не знаю.

В какой именно компании вам указали на дверь?

Ссылка на комментарий

Да у меня продавец машины не смог страховку сделать, пришлось ему помочь. Не знаю, куда он обращался. Завтра посмотрю через какую страховую мне оформили.

Ссылка на комментарий

Не паникуйте мужики, у нас уже года три легковушку застраховать - это танец с бубном. Что бы продлить нужно за пару месяцев, а лучше за три, стать в очередь, потом за месяц подать документы, и только по истечении этого срока застрахуют. А вот если купил и нужно срочно застраховать, что бы поставить на учет, то это другой расклад, идешь в РосГос, желательно не центральный офис, а в какой нибудь ларек возле МРЭО. Там сидит важный мужчина с очень строгим видом, которому нужно рассказать, что тебе очень нужна страховка, и на тебя сходит благодать, правда обнуляют КБМ, страхуют сверху всё, вплоть до ногтей на ногах. И кстати диагностическую карту тоже сделают. Тебе это все обходится в три - четыре цены, или становись в очередь и забудь о регистрации. 

Ссылка на комментарий

Не знаю что у вас за страховщики, у нас их больше чем желающих, и домой приедут, и массаж сделают, :))

И ни чего не навязывают, 

Ссылка на комментарий

Весной и летом страховался в РЕСО и что бы в очереди не стоять, заплатил за бесплатный вызов страховщиков к ДТП, как дополнительная страховка. Видать все зависит от алчности и монопольного сговора в каждом конкретном населенном пункте.

Ссылка на комментарий

С легковой все просто -делают страховку и диагностическую карту без проблем, мне пару раз даже на работу привозили.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подходит время страховаться, промониторил страховщиков, почти ни кто не берётся! А если и соглашаются 4000 сверху, плюс допы страхование жизни, мини каска..)))и ждать неделю, дней 10. Разговаривал с одним клиентом, он говорит делал страховку и диагностическую карту ( тех осмотр) Онлайн( через интернет). Хотел спросить, кто-нибудь делал онлайн тех осмотр и осаго?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, surf86 сказал:

кто-нибудь делал онлайн тех осмотр

Это не законно...да и сейчас, вроде очень напрягаются эту лавочку, может и не закрыть вообще, минимизировать.

 

6 минут назад, surf86 сказал:

и осаго?

При наличии ДК легко, еще и дешевле чем при походе в офис.

Сейчас только подумал...возможно речь идет об онлайн заипси на техосмотр...слышал, или по телеку видел что можно делать даже через МФЦ, лажа-нет-не знаю, мне проще традиционно.

Ссылка на комментарий

Если бы делали традиционно, я бы и не парился ! Поехал и сделал! 

http://оформление-техосмотра.рф/welcome?utm_source=yandex&utm_campaign=33067415&utm_term=техосмотр онлайн&utm_banner=5393659182&utm_phrase=12399289670&type=search

Вот контора, карта осмотра пробивается по базе...В чем подвох??

с человеком общался говорит второй год так делает и все прокатывает. Но терзают смутные сомнения!))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, surf86 сказал:

Подходит время страховаться, промониторил страховщиков, почти ни кто не берётся! А если и соглашаются 4000 сверху, плюс допы страхование жизни, мини каска..)))и ждать неделю, дней 10. Разговаривал с одним клиентом, он говорит делал страховку и диагностическую карту ( тех осмотр) Онлайн( через интернет). Хотел спросить, кто-нибудь делал онлайн тех осмотр и осаго?

Посмотри, я темку создавал недавно по осаго. не отписался,-каюсь, )) Меня пока пронесло, как и всех кто будет делать сейчас, пока все делают, я получил ДК и через Е-осаго страховку,, взялась только одна компания страховать -согаз, если карта нужна -пока могу сделать - )))

Ссылка на комментарий
Только что, surf86 сказал:

Сколько у вас в Брянске карта стоит? А страховался через интернет?

полторы, - страховали как бы в заведении, но не в офисе- а она просто мне е-осагу сделала получается, просто распечатанный на принте листок, но я машину переоформлял и показывал все это в окошке.- главное что бы в базе была.

Ссылка на комментарий

Это у вас по божески, заезжал сегодня на станцию, 3300 зарядили...)) Короче отзвонились агент у которой страхуюсь, сказала приезжай сделаем Осаго и тех осмотр! Сам по калькулятору считал, сумма не изменилась, а диагностическую похоже буду делать у неё, чтоб не обижать человека!))) Сколько не сказала, в прошлом году стоила 2000 или 2500 точно уже не помню..))

Так бы и сам е осаго сделал, просто если вписывать одного товарища страховка на 3000 тр дорожает, а в страховой есть такая мутка она мне вписывает его с обратной стороны полиса, ставит печать и все сумма не меняется!

Ссылка на комментарий

27 числа покупал в соседнем регионе зубрёнка с манипулятором, оформлял на месте покупки дабы избежать проблем дома по месту жительства, нигде не мог оформить осаго везде отказывали (краснодарский край категория С, ничего не понимаю) пока один скользкий тип с непонятными манёврами сделал полис неограниченный в полисе 5 тр на руки 9 тр 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...