Перейти к публикации

Ваше мнение о форуме?


pasha

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Предлагаю подумать о подразделах, многие КМУ не упомянуты (hmf, maeda.. ), вообще нужны ли эти подразделы или оставить только страны. Нужно привлекать людей с Дрома, там много манипуляторщиков. Нужно создать список организаций и частников, которые занимаются ремонтом КМУ и продажей запчастей, будет удобно для форумчан. С отзывами и ценами.

Ссылка на комментарий

думаю ничего страшного если, например, о Маеда напишут в самом разделе Японские манипуляторы. Как наберется достаточное количество тем, чтобы создать отдельный раздел - создадим и все нужные темы в него перенесем! И обратное: если какой-то раздел будет пустовать, удалим или заменим на что-то более интересное.

Что касается конкретно КМУ HMF и Maeda - то думаю соответствующие подразделы стоит добавить уже сейчас, это довольно известные модели. Подождем что скажет Паша.

Список организаций уже, смотрю, создал, красава саппорт)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята, благое дело делаете, главное чтобы энтузиазм не иссяк!!!

Энтузиазм здорово прибавляется когда что-нибудь пишут посетители форума! И обидно когда молча почитают и уходят. Хотя в любом случае форум заброшен не будет, будем развивать и наполнять информацией!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Форум новый, информации ноль, но это дело наживное.Есть ребят вопросы по форуму.... не могу загрузить фото, (может я что то не правильно делаю, с компом на ВЫ...) помогите.

Ссылка на комментарий

Частник,  На счет информации, согласен будем накапливать, помогайте нам пожалуйста!

Написал инструкцию:

Ссылка на комментарий

Все равно фото не грузится, делаю все правильно, везде на сайтах грузятся, здесь нет., и цитирование не выделяется.

Ссылка на комментарий

не грузится в профиль, фотку выбираю, нажимаю открыть и все, шарик крутится и тишина..... минут 10 ждал.

Ссылка на комментарий

максимальный размер загружаемой в профиль картинки - 3 Мб

Максимальная высота/ширина - 1600 пикселей.

Попробуйте уменьшить фотографию, или пришлите мне на почту 3089@mail.ru, установлю сам в ваш профиль.

Ссылка на комментарий

Я так понял, Вы уменьшили фото. Напишите пожалуйста как это можно сделать самому. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

открываете фото в программе Paint (или любом другом редакторе), нажимаете "изменить размер", вводите скажем 800 пикселей по горизонтали. Сохраняете картинку. Загружаете в профиль

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сегодня только обнаружил нужный форум, зашел зарегистрировался, кое-что нашел, спасибо большое. Мое мнение может и писать об авто на котором установлено КМУ и проблемы возникающие в процессе эксплуатации

Ссылка на комментарий

Конечно об этом нужно писать! Отчеты о ремонте, фотоинструкции - этим и хотим наполнять наш форум. Кстати, напишите отзыв о своем Тадано для будущих покупателей, всем будет интересно: http://kmuclub.ru/topic/89-otzyvy-o-tadano/

Расскажите о своей машине http://kmuclub.ru/topic/125-nashi-rabochie-mashiny/?view=getnewpost

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Я новичек, хотелось бы побольше полезных советов, для чайников :D типа меня.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Я новичек, хотелось бы побольше полезных советов, для чайников :D типа меня.

Заранее благодарю.

Привет. Нас становится все больше.... Михаил, выкладывай фото машинки в тему " Фото, Видео"

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Хотелось бы видеть привязку к местности (карте) как на майл.ру.

К примеру, в этой теме 

в профиле пользователей.

Еще в низу страниц неплохо бы добавить кнопку быстрого перехода к "шапке" темы.

В целом форум мне понравился. Продолжайте развивать. :rolleyes:

И смайликов бы добавить.

Еще неплохо бы эту тему где-нибудь на видном месте закрепить, а то пришлось к админу в личку писать. 

Ссылка на комментарий

Есть идея полностью переделать форум, адаптивный дизайн сделать под все устройства, сделать отдельный раздел для объявлений типа как на авто.ру, чтобы полностью убрать рекламу с форума, отдельный раздел с инструкциями и всем, что можно скачать. Должно получится что-то вроде портала экскаватор.ру. Сейчас жду как появится стабильная версия нового поколения движка и займусь..

Ссылка на комментарий

Ага, но сначала снежинки на заднем плане поменять на цветочки Вясна ведь.....;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень полезный форум, зарегистрировался-не пожалел, очень много информации!!! Только под наклейки не успел, а так наклеил бы с удовольствием, а то эти WORLD OF TANKS уже достали (лаботрясы несчастные)!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мнение о форуме? Все зависит от конкретных задачь стоящих перед пользователем. В моем случае от форума и администрации нет никакой пользы. Т.к. вся информация есть на других дружественных сайтах. А вот люди которые участвуют в различных дискуссиях очень помогают своими грамотными профессиональными советами, а порой и жизненным опытом. Есть на форуме конечно и те которые даже не знают как работать с КМУ- но дают советы своим тезкам которые зашли на форум за помощью.

Хотелось бы немного дисциплинировать форум.

Как здесь уже писалось много уважаемыми участниками форума:

1. При регистрации обязательно заполнять графу дня рождения участника, администрация должна в обязательном порядке это отслеживать. А также информировать (напоминать) другим участникам форума о празднике данного участника и поздравлять его. Самое главное человеческое отношение и внимание. В противном случае форум обречен.

2. При регистрации указывать марку(и) автомобиля(ей) и КМУ с соответствующими характеристиками данных технических средств (для того чтобы другому пользователю было удобней найти требующийся ему аспект и обратиться конкретно по теме к данному пользователю);

3. Форум необходимо разбить на разделы:

- Японские КМУ;

- Корейские КМУ;

- Китайсие КМУ;

- Российские КМУ и т. д.

А, также на гидравлические и тросовые. С максимальным указанием данных и ТТХ установок, по возможности фото.

4. Создать раздел по коробкам отбора мощности и гидронасосам с соответствующими данными и ТТХ.

5. Создать технический раздел грузовиков и разбить по производителям;

6. Создать раздел ТО и различных доработок, внедрений и рационализационных предложений;

7. Создать раздел объявление по услугам грузоперевозки с указанием региона;

8. Создать раздел по продаже администрацией форума различных наклеек, сборных номеров телефонов на магнитной основе, самоклеящийся, светоотражающие, светящиеся в темноте.

9. Администрации форума необходимо организовать взаимодействие с различными фирмами относящимися к нашей теме на предмет скидок и условий лояльность при обращени участников форума.

10. Создать раздел продажи: автомобили с КМУ, КМУ, запчасти и масла.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Я не фанат литературных проз. Но! Сайт форума разработан поршиво, вы уж извините. На форуме нет порядка и дружеского отношения к его участникам со стороны администрации. Ко всему прочему могу с вами и поспорить. Приведите мне согласно моих вышеописанных 10 пунктов ответные доводы. Если хотя бы 5 пунктов оспорите, я извинюсь и впреть не буду писать своих мнений. Хотя вышеописанные пункты это лишь мое мнение. Хотелось бы услышать большинство участников форума в виде диорамы голосования. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Дисциплина это не наказание или поощрение, это порядок и он должен быть во всем. Администрация не видит или не желает видеть некоторые достаточно весомые упущения в работе форума. Люди суда заходят ежедневно для получения информации, а также оказания посильной помощи нуждающимся в этой информации. По моему мнению сайт должен быть наиболее прогнозируем при входе в различные его темы и тематики.

Ссылка на комментарий

реорганизация форума потребует ресурсов в том числе и материальных, что бы все разложить "по полочкам" как в библиотеке технической, но с другой стороны пропадет живое общение, и да же сейчас глаза закрываются, что одни и те же вопросы практически одновременно обсуждаются в разных ветках.

Ссылка на комментарий


1. При регистрации обязательно заполнять графу дня рождения участника, администрация должна в обязательном порядке это отслеживать. А также информировать (напоминать) другим участникам форума о празднике данного участника и поздравлять его. Самое главное человеческое отношение и внимание. В противном случае форум обречен. 2. При регистрации указывать марку(и) автомобиля(ей) и КМУ с соответствующими характеристиками данных технических средств (для того чтобы другому пользователю было удобней найти требующийся ему аспект и обратиться конкретно по теме к данному пользователю); 3. Форум необходимо разбить на разделы: - Японские КМУ; - Корейские КМУ; - Китайсие КМУ; - Российские КМУ и т. д. А, также на гидравлические и тросовые. С максимальным указанием данных и ТТХ установок, по возможности фото. 4. Создать раздел по коробкам отбора мощности и гидронасосам с соответствующими данными и ТТХ. 5. Создать технический раздел грузовиков и разбить по производителям; 6. Создать раздел ТО и различных доработок, внедрений и рационализационных предложений; 7. Создать раздел объявление по услугам грузоперевозки с указанием региона; 8. Создать раздел по продаже администрацией форума различных наклеек, сборных номеров телефонов на магнитной основе, самоклеящийся, светоотражающие, светящиеся в темноте. 9. Администрации форума необходимо организовать взаимодействие с различными фирмами относящимися к нашей теме на предмет скидок и условий лояльность при обращени участников форума. 10. Создать раздел продажи: автомобили с КМУ, КМУ, запчасти и масла.

1. Графа есть. Заполнение по желанию.

2. Графа есть. Заполнение по желанию, тут у многих нет крана, а у многих по нескольку.

3. Изначально так и было... Проблема тормоза лебедки одна и та же для всех, и куда ее, в японские или китайские? Устройство по большей части одно и тоже, а для индивидуальных каких-то вещей есть справочник. Фото, ТТХ, инструкции - там все есть, изучайте форум

4. По гидронасосам раздел есть, по КОМам посовещались, решили не создавать отдельный, обсуждается в разделе о грузовике.

5-7. Возможно, надо обдумать.

8. Есть

9. Есть раздел партнеры.

10. Есть

В общем то почти все есть. Поэтому я и написал что для начала изучите форум. Но за предложения спасибо. Если есть желание помочь - как я уже писал, милости прошу в модераторы!

Ссылка на комментарий

pasha. Предложение Ваше отклоню. В виду моей некомпетентности в этом вопросе. Ваши доводы по поводу моих предложений основаны на действительности которую видите Вы, однако Вам необходимо взглянуть на все это со стороны потребителей т.е. нас. Сайт должен быть предельно прост и иметь логические цепочки восприятия и понимания на подсознательном уровне. В итоге у нас получается что человек пришедший на сайт не может найти что ему необходимо, далее этот человек создает новую зеркальную тему. В итоге на форуме плодятся различные поразитирующие темы. В связи с этим у законопослушных, многоуважаемых и профессионально грамотных участников данного форума наступает апатия, невроз и сожаления т.к. они уже не один раз отвечали и помогали по многим вопросом которые люди задают вновь и вновь. Из этого следует, что все больше профессионально грамотных людей зашедших на сайт просто не принимают в нем участие.

Ссылка на комментарий

Я ожидал от Вас такой реакции. И хочу указать Вам на название данной темы "Ваше мнение о форуме". Вы сами создали данную тему. В моем понимании она (тема) создана для Вас, в качестве теоретической помощи Вам в модернизации и улучшении форума. Вы должны с особым вниманием прислушиваться к мнениям и пожеланиям участников и гостей форума Стремящихся внести посильный вклад в развитие и освещение форума. На деле Вы не хотите видеть даже того что хотят сами участники форума. Как Вы мне уже писали "изучите форум" и найдете не один камень в Вашем огороде. Однако Вы даже камнии не хотите убрать со своего огорода. У меня нет какой-то цели Вас скомпроментировать, но то, что Вы приводите пример сайта "Drom.ru", не особо понимая для каких целей создавался этот сайт в свое время и что с ним стало сейчас. Не нужно стремиться и ровняться на другие сайты, нужно чтобы равнялись на Вас.

По поводу Вашей экономической составляющей я уже писал о необходимости создания подобия интернет магазина различных товаров хотя бы для нас.

По поводу последнего абзаца, я так понимаю это реакция на мое мнение по поводу форума и деятельности администраторов. В связи с этим могу пояснить следующе:-читайте выше и делайте соответственно адекватные выводы.

Ссылка на комментарий

Майор36, извини может мы друг друга не правильно понимаем. Я пишу абсолютно без наездов и камней в вашу сторону. Спасибо за советы, но большинство из того что вы написали - уже сделано на форуме. Потому и предложил изучить форум. Разделы переделать - не проблема.

 

Уменьшаем кол-во мусора:

1. Можем запретить создавать темы для новичков, предварительно создав темы по всем (почти) вопросам.

2. За создание дублей тем для опытных пользователей - будем банить на пару дней, тогда может люди начнут думать прежде чем писать. Дубли удалять или склеивать.

3. Переделать разделы, как давайте обсудим...

  • Считаю не правильным создавать Японию, Китай и Европу раздельно - проблемы то одни и те же. Вот и будут дубли одной и той же проблемы в разных разделах. Потому и сделал разделы по узлам.
  • Магазин - были попытки, не получилось. Торговую площадку, чтобы выкладывать объявления как на авто.ру - пока нет финансовой возможности и времени на это. Но идея такая есть уже давно.
  • Раздел партнеры создан, перенес сам туда 2х партнеров, больше никто не изъявил желание.
  • Есть раздел Справочник. Там есть инфа по всем маркам КМУ.

 

Давайте обсудим.. И давайте дружно перейдем на ТЫ?

Ссылка на комментарий

думаю что рано или поздно должна появиться отдельная тема по каждому манипулятору или, хотя бы, по наиболее распространенным. Принцип работы узлов, конечно, одинаковый но нюансов в разных аппаратах куча.

В ЭТОМ ГЛАВНАЯ СИЛА и привлекательность подобных форумов, чтобы каждый мог найти инфу именно по своему аппарату, а не тратить время на изобретение колеса.

Кое-что уже есть http://kmuclub.ru/forum/58-spravochnik/ но это не совсем то, что хотелось бы

Из плюсов форума. удобство выкладки фото, на многих других не так удобно. А так конечно, колхоз дело добровольное, тем более что каждый, при желании, может создать свой колхоз. Но думаю этого делать не стоит, лучше работать над тем что уже есть

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Мне форум нравится! Оочень полезный! Паша! Теска! Спасибо!!!

Есть небольшое предложение - сделать поиск по пользователям по географическому признаку. Ну например я из Омска и хочу найти своих местных омичей и у них что то спросить и как ??? Сейчас около 2000 пользователей а откуда они не совсем понятно, было бы не плохо видеть из какого города скока народу...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 30.01.2013 at 21:54, pasha сказал:

Господа, прошу отписываться. Понравился ли вам форум? Может быть есть какие-то идеи как его улучшить?

Не пойму, что произошло... Стало ограничение на размер фото до 1,35мв... Раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
В 29.02.2016 at 18:57, Серёга Княгинино сказал:

Не пойму, что произошло... Стало ограничение на размер фото до 1,35мв... Раньше такого не было...

Решил проблему, проверьте у себя пожалуйста. Стояло ограничение в 100мб, увеличил до 200мб

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...