Перейти к публикации

Отзывы о Tadano


vitay

Рекомендованные сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Башня Тadano выше чем у unic на 10см, так что у кого кабина высокая лучше брать Тadano.

Пожалуй это единственный + из мне известных.

Скажу о минусах 

1-башня эта отрывается от станины по сварке

2-обрываются болты крепления ОПП 

3-выкрашиваются зубья на этом самом ОПП

4-также выкрашиваются на шестерне редуктора поворота башни

5-станина Уже чем на (UNIC например ) на 1 см (всего лишь) но на раму КАМАЗа ставится плохо (нужно или сдвигать назад) или братья кавказцы приваривают с боку проушины -через которые крепят к рАме.

6 -маслозабор с низу гидробака (безо всякого фильтра грубой очистки) как например на UNICe, но основное не удобство от этого при ремонте НШ или КОМа (вымазаться придется и самому и все во круг).

7-крепеж гидроцилиндра аутриггеров (в отличии конкурирующего бренда) выполнен на порядок хуже.

----все что пришло в голову, при виде этой темы (.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

А я больше доволен тадано, у нее удочка горазд крепче, башня в районе редуктора у юника у всех треснута, цилиндр подъема удочки у юника вечно сопливый, вечная проблема с клапаном выдвижения стрелы - вообще измучил до невозможности три раза уже из за него удочку разбирал и это не только у меня, на тадано я даже не знаю где он находится.

Хотя таня у меня 1991 гв, а юня 1999.Так что раз на раз не приходится все зависит от степени замученности стрелы

Ссылка на комментарий

Кстати если у Вас начало отрывать болты от ОПП или начали крошится зубья на нем, после заявки соберите всю волю в кулак возьмите ключ в руки и протяните все болты на ОПП с фиксатором резьбы (синий) они у вас сто процентов откручены а это следствие диких перегрузов- болты потихоньку вытягиваются 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Работал на тадано 300й серии 10 или 12 лет.... Поднимал 4250кг... Переделал в ней все что можно. Рвал станину, колонну, вставки подгибал, цилендра в телескопе гнул (не сильно но все же), переделывал тросовую выдвигалку... Выкинул все защитные датчики, накрутил распред, ремонтировал аутригеры, раму под установкой на 3 машинах гнул.... Опыта до жопы😉😄😄😄 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Андрей петрович сказал:

Работал на тадано 300й серии 10 или 12 лет.... Поднимал 4250кг... Переделал в ней все что можно. Рвал станину, колонну, вставки подгибал, цилендра в телескопе гнул (не сильно но все же), переделывал тросовую выдвигалку... Выкинул все защитные датчики, накрутил распред, ремонтировал аутригеры, раму под установкой на 3 машинах гнул.... Опыта до жопы😉😄😄😄 

я извиняюсь, а ума?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...