Перейти к публикации

lex123rus

Рекомендованные сообщения

Вобщем вопрос прост! Очень хочу себе на КМУ эвакуаторные аутригеры, стрела у меня unic330, лапы соответственно обычные, сложно ли найти эвакуторные лапы с unic, или может как-то доработать уже имеющиеся так чтобы можно было задирать нос для погрузки авто лебёдкой.Может даже попробовать самому их изготовить? Кто заморачивался этим вопросом, поделитесь опытом, у кого стоят такие аутригеры сбрасывайте фото, думаю многим будет интересно!

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

Предложите кому нибудь обмен с доплатой - самый удобный вариант.

Кому? И какая примерная цена на эвакуаторные лапы?

Ссылка на комментарий

я имел ввиду обмен с доплатой кранами целиком, или только станинами с лапами, как кого уговоришь.

Цена зависит от степени изношенности, но кто расскажет об дефектах и красноречия продавца.

Простой вариант продать, и потом купить.

Ссылка на комментарий
Только что, lex123rus сказал:

А отдельно эвакуаторные аутригеры купить реально, необязательно с Unic?

Под длинные ноги нужна своя станина, которую могу предложить.

Но дальше разговоров это не продвинется.

Ссылка на комментарий

Ну почему же все так категорично? Я на 330 станину поставил высокие лапы. Все чудесно вошло в габарит по ширине. Даже скажу больше - раньше у меня была 340 эвакуаторная установка, так там конструкция лап и станины мне не понравилась. Мои лапы самодельные, но делали до меня. Направляйки отрезали от круглых лап и приварили к высоким кожухам. Я доволен. Машина у меня шириной 2,55.

Ссылка на комментарий

Можно приварить по бокам, тогда ширина увеличится по 25 см в сторону, или резать станину, что бы из габаритов не вылазить.

Но вопрос где купить эти лапы.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, что если к обычным лапам приварить эвакуаторные стойки, может даже сами стойки самому сваять? Ну например взять толстостенную профильную трубу, в неё другую меньшего размера, вовнутрь длинный гидроцилиндр подобрать, ну и так далее.Не думаю что заводские телескопы эвакуаторных аутригеров сделаны из спецстали, закосынить всепереходы на местах стыков по идее должны выдержать вес машины с грузом.

Ссылка на комментарий

И скока это деньгов выйдет плюс морока а вопрос надёжности остался открытым(((

 Чел в Ростове прелогал две пары лап эвакуаторных за одни просил 70 тыр другие 80 тыр старые обещел взачёт, но сдаётся мне совсем задёшево.

В случае если лапы не подойдут по сечению коробов предложил переварить в сечениии, всмысле либо вставку вварить, либо наоборот вырезать излишек и заварить, в обоих случаях вопрос надёжности останется открытым.

В Ставрополе согласно объявления, тож есть эволапы

Ссылка на комментарий
В 19.04.2018 в 21:12, lex123rus сказал:

Вот и я думаю, что если к обычным лапам приварить эвакуаторные стойки, может даже сами стойки самому сваять? Ну например взять толстостенную профильную трубу, в неё другую меньшего размера, вовнутрь длинный гидроцилиндр подобрать, ну и так далее.Не думаю что заводские телескопы эвакуаторных аутригеров сделаны из спецстали, закосынить всепереходы на местах стыков по идее должны выдержать вес машины с грузом.

В случае Хины надо будет подрезать станину, потому что япошки даже в широкой кабине узковаты. Толстостенная профтруба получится совсем неподъёмной. У моих лап родная наружная миллиметра 3, не толще. Внутреняя кажись 4. Лапы невероятно тяжелые. Длинный гидроцилиндр должен быть с гидрозамком, а это уже сложно. По мне так лучше купить эволапы и приварить к ним свои направляйки. Я за необходимый и достаточный минимум колхоза!

Мой знакомый на днях продал эволапы от 250 или 290 серии за 50. Стучитесь и отверзнется.

Ссылка на комментарий

Чёто мне кажется изготовить эвакуаторные стойки будет дешевле, самый дорогой будет гидроцилиндр, а остальное зависит от правильнорастущих рук! Думаю стойки обойдутся в пределах 25 тыс, короба останутся родные !

Ссылка на комментарий

Один новый цилиндр 10-12 тр бэушный с петушка брал за 5 гидрозамки обязательно необходимо крепить непосредственно на цилиндр, рукава высокого давления необходимы новые более длинные, вопрос надёжности по прежнему остаётся открытым

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lex123rus сказал:

Чёто мне кажется изготовить эвакуаторные стойки будет дешевле, самый дорогой будет гидроцилиндр, а остальное зависит от правильнорастущих рук! Думаю стойки обойдутся в пределах 25 тыс, короба останутся родные !

Я без двойного умысла...просто интересно...а 25 рублей, это результат каких либо, ну хотя бы приблизительных расчетов?Или так, пальцем в небо, лишь бы брякнуть?Ветку эту не читал, не интересно, а вот данное сообщение привлекло мое внимание, появились вопросы, те которые выше...и объясню почему.Сегодня мне понадобились крепежные болты М20*100-4шт, М16*100-4 шт, М10*120-3шт, шайба с широким полем +гайка М20-4шт, М16-4шт...требований по прочности, шагу, и т.д.-никаких...зашел в "Крепеж", за все-460 рупи...ПРИКИНУЛ и купил.Именно прикинул...Соль в том, что и руки у меня, как я искренне верю, правильнорастущие, и шестигранник есть в наличии, даже голову не нужно формировать, и станки, только токарно-винторезных три штуки разнокалиберных...а я болты сраные в магазине покупаю...Я просто монетизировал свое вероятно-потраченное время на эти болты-гайки и цифра сразу же шагнула далеко за общую стоимость изделия, дальше прикидывать не имело смысла.А возбудился я потому, что Вы мне надпомнили определенную категорию людей, у которых...

 

3 часа назад, lex123rus сказал:

самый дорогой будет гидроцилиндр

...а вот...

 

3 часа назад, lex123rus сказал:

правильнорастущих рук

...на каждом углу за шапку сухарей...даже цифру прикидывать смысла нет...И вот в этом я с Вами в корне не согласен...Да и не бывает пряморастущих рук без правильнодумающего мозга.Так что, по моему мнению, у правильноизготовленных пряморастущими руками эвакуаторных стоек гидроцилиндр будет самым дешевым.

 

Ссылка на комментарий

А тема то работает! Я её и создал для того чтобы разобраться стоит ли начинать самому прожект по изготовлению эволап для своими руками, Так как имею возможности и необходимое для этого оборудование.Интересно было бы посмотреть на самодельные эволапы, может кто уже сваял себе?

Ссылка на комментарий

Жизненный опыт говорит мне, что или дело закончится покупными стойками или ничем. Нормальное изделие потребует как это ни странно действительно массу усилий. Не все готовы пройти этот путь до конца. Я сейчас просто удлиняю штока гидроцилиндров и внутреннюю квадратную трубу и то чтобы сделать аккуратно приходится напрягаться.

Ссылка на комментарий
Только что, Дима 71rus сказал:

Жизненный опыт говорит мне, что или дело закончится покупными стойками или ничем.

+1

В 18.04.2018 в 22:19, Alep сказал:

 

Но дальше разговоров это не продвинется.

 

Ссылка на комментарий
В 23.04.2018 в 08:52, novorosskran сказал:

за 60 тыс. возьмете?

А опять повторюсь

В 18.04.2018 в 22:19, Alep сказал:

 

Но дальше разговоров это не продвинется.

Народу почесать языком больше требуется, инфы халявной почерпнуть...

-Когда касается что то "материализовать" - все по норам..

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Доброго все времени суток. А у меня получилось из обычных лап перейти на эвакуаторные. Это фото до переделки.

P_20191121_114735.jpg

А это после... Все успешно прошло. Передавал два года назад. Лапы обошлись дорого, 110 тыс пара, старые продал за 40. Работа стоила 20 тыс. Отрезали станину, усилили накладками, естественно новые шланги и переделка фиксаторов. Вожу экскаваторы и другую технику, пока успешно все работает.

P_20200323_142734.jpg

IMG-20200808-WA0018.jpeg

P_20200801_150344.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...