Перейти к публикации

Tadano 300 не опускает стрелу


Владимир G

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! Манипулятор Tadano 300 не опускается стрела не могу найти причину! поменял замок, результатов ноль!

Ссылка на комментарий

Все как всегда, симптомы смутные, диагностики никакой.Что первое пришло на ум-падение максимального давления в гидросистеме, т.к.давление открытия обратного клапана очень близко к максимальному(какому не знаю, на развернутую схему бы глянуть)Это при условии, что все остальные операции работают, обратный клапан заменен на заведомо исправный, золотник данной секции не заедает, стрела поднимается без проблем.

Ссылка на комментарий

Что нужно было сделать первым делом-это ввернуть манометр, мне больше интересно как Владимир клапан менял на неопускающейся стреле.:)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, 1422L сказал:

быстро! я бы на перепускание внутри цилиндра грешил.

Стрела бы под собственным весом опустилась бы.... Думаю, гидрозамок недополучает нужного давления для открытия канала сброса...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Стрела бы под собственным весом опустилась бы

Не о пускалась бы.Ну если совсем не много.У Вас куда масло вытесняемое штоком бы делось?

 

6 часов назад, 1422L сказал:

быстро!

:DИ сухо???

Давайте погадаем дальше...:DУ Владимира ЗИЛ 133, потому, смею предположить, насос у него стоит обычный НШ.НШ работающий постоянно при около пиковых нагрузках, обычно выходят из строя почти мгновенно, особенно этим болеют, почему то, украинские насосы.Видимо у Владимира насос решил уйти в мир иной не типичным способом и решил растянуть удовольствие, продолжая еще что то давить, но уже не достаточно.Если у Владимира бы был манометр-гадалки ему вряд-ли бы потребовались.

Ссылка на комментарий

Из практики, от алюминиевых насосов стружка по системе, может и под перепускной что-нибудь попасть и давления тогда не будет достаточного.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Не о пускалась бы.Ну если совсем не много.У Вас куда масло вытесняемое штоком бы 

Когда перепускает внутри цилиндра, то из подштоковой полости масло просачивается в надштоковую при нагрузке... минуя гидрозамки и распред.

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Из практики, от алюминиевых насосов стружка по системе, может и под перепускной что-нибудь попасть и давления тогда не будет достаточного.

Из практики мусорина закрывает очень маленький канал в клапане, уравновешивающий напорную линию насоса и напорную линию распределителя, при нажатии на золотник клапан остается открытым и ничего не происходит....ни на одной операции.В случае частичного перекрытия уравновешивающего канала возможна задержка закрытия клапана, иногда достигающая нескольких секунд, при этом давление так же нарастает с задержкой.

 

1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

Когда перепускает внутри цилиндра, то из подштоковой полости масло просачивается в надштоковую при нагрузке... минуя гидрозамки и распред.

Я все правильно сказал.:D

Ссылка на комментарий
В 19.07.2016 в 09:19, Renat1977 сказал:

Я все правильно сказал.:D

Да ради бога )))) Попробуй объяснить с примером... Возьми мед.шприц, поршенёк прослабь либо наждаком, либо ножницами отстриги хобя бы 1мм. Налей воды, заткни носик(куда одевается игла) и надави на поршенёк... Без обид))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Без обид))))

Я только за, манера общаться у меня не всегда понятная, для тех кто меня не знает, а те кто знает даже с детства-до сих пор не могут привыкнуть.:PТак и живем.:)

 

2 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Возьми мед.шприц,

Плохой пример.Штоковая полость не герметична, водой не заполнена.Хороший пример-гидроцилиндр одностороннего действия какого то Болгарского вилочника, не имеет даже поршня, не говоря уж про манжеты.Уплотняется только шток.Работает за счет вытеснения объема штока давлением.

И это..Alep.Извени если чё..Ну что резковато как то получилось.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Renat1977 сказал:

Я только за, манера общаться у меня не всегда понятная, для тех кто меня не знает, а те кто знает даже с детства-до сих пор не могут привыкнуть.:PТак и живем.:)

 

Плохой пример.Штоковая полость не герметична, водой не заполнена.Хороший пример-гидроцилиндр одностороннего действия какого то Болгарского вилочника, не имеет даже поршня, не говоря уж про манжеты.Уплотняется только шток.Работает за счет вытеснения объема штока давлением.

И это..Alep.Извени если чё..Ну что резковато как то получилось.

Alep, это другой человек... Причём тут цилиндры одностороннего действия? На манипуляторах двусторонние. Не вводи людей в заблуждение!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Alep, это другой человек...

Я знаю, написано с новой строки и к Вам отношения ни какого не имеет.Я несколько грубо ответил человеку в другой ветке, от чего сам испытывал некоторый дискомфорт.Написал ему не в личку, при всех нагрубил-при всех извинился.

 

 

В 18.07.2016 в 20:22, Владимир G сказал:

Манипулятор тоданно 300 не опускается стрела не могу найти причину!

 

В 19.07.2016 в 02:58, 1422L сказал:

я бы на перепускание внутри цилиндра грешил.

 

В 19.07.2016 в 03:29, Серёга Княгинино сказал:

Стрела бы под собственным весом опустилась бы....

 

В 19.07.2016 в 11:15, Renat1977 сказал:

Не о пускалась бы.Ну если совсем не много.У Вас куда масло вытесняемое штоком бы делось?

 

В 19.07.2016 в 12:30, Серёга Княгинино сказал:

Когда перепускает внутри цилиндра, то из подштоковой полости масло просачивается в надштоковую при нагрузке... минуя гидрозамки и распред.

А разница в объеме......ИСПАРЯЕТСЯ???????????(Уже хер с ним что полости бывают поршневая и штоковая)

 

9 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Попробуй объяснить с примером... Возьми мед.шприц, поршенёк прослабь либо наждаком, либо ножницами отстриги хобя бы 1мм.

 

6 часов назад, Renat1977 сказал:

Плохой пример.Штоковая полость не герметична, водой не заполнена

 

4 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

На манипуляторах двусторонние.

При разрушениях внутри гидроцилиндра он перестает быть двухсторонним, а становится односторонним, у которого усилие уже обусловлено диаметром штока.

 

6 часов назад, Renat1977 сказал:

Хороший пример-гидроцилиндр одностороннего действия какого то Болгарского вилочника, не имеет даже поршня, не говоря уж про манжеты.Уплотняется только шток.Работает за счет вытеснения объема штока давлением.

И все бы ничего, если бы не ярко характеризующая Вас фраза

 

4 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Не вводи людей в заблуждение!!!

 

Ссылка на комментарий

Кстати вспомнил один случай крайне не типичного поведения гидродвигателя.При нажатии рычага "Вверх"-стрела поднималась, при нажатии "Вниз"-тоже поднималась.:oПричиной были интересно завернувшиеся и разбухшие манжеты низкого качества, которые свободно пропускали масло из штоковой полости в поршневую, а наоборот держали.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Renat1977 сказал:

Кстати вспомнил один случай крайне не типичного поведения гидродвигателя.При нажатии рычага "Вверх"-стрела поднималась, при нажатии "Вниз"-тоже поднималась.:oПричиной были интересно завернувшиеся и разбухшие манжеты низкого качества, которые свободно пропускали масло из штоковой полости в поршневую, а наоборот держали.

такой случай был зафиксирован нашинмайва 3000, раздуло цилиндр подъема.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

раздуло цилиндр подъема

А у меня на Джонсереде его не дуло, при разрушении манжет с грузом просто разорвало на куски, почти между ног.:DНе переживайте, меня не задело.:)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Та же проблема тадано 300.Привет всем знатокам!!!Мужики, подскажите в чем заплет?И гидрозамок поменял, и масло, и фильтр, и редукционник промыл настроил, и шланги с удочки подкидывал для проверки секции распреда и в заключении насос поменял на нш 50м4.мин.200 -макс.250 уже чердак поплыл.....то дергается то стопарится, а в начале подъема (примерно до одной трети вылета)поднимает в обе стороны.насос отключаю, тяну рычаг она мееееедленно опускается.... SOS!!!!!!!че делать🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...