Перейти к публикации

КМУ с буровым оборудованием


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Господа подскажите есть ли здесь люди кто работает на КМУ с буровым оборудованием(бурение колодцев)?

Хочу приобрести Palfinger 23500А или FASSI F245A.0.24 гидромоторы 9000-1000Нм на вращателе.Что лучше???Может можно использовать менее мощную установку для бурения колодцев? Бурение шнеками до 800мм и буром до 1300мм. 

Ссылка на комментарий

Мне кажется манипулятор для этого не подойдет, мне когда скважину то бурили шнеком на 120 и то буравая на основе камаза потпрыгивала, а стрела манипулятора мне кажется не рассчитана что бы давить, она рассчитана поднимать, подумай луче о мини эксоваторе с буровой установкой 

Ссылка на комментарий

КМУ с буром 800-1000 мм если и будет бурить то недолго и не глубоко.

Вам нужна специализированная машина. КМУ с буром берут для винтовых свай или бурения под столбы. Корейские КМУ вообще лучше не брать с буром. На них нет гарантии. Кроме специальных крано бурильных машин типа СА-040 джонжин

Ссылка на комментарий

Фискар, СА-040 джонжин по своим характеристикам гораздо хуже Palfinger 23500А или FASSI F245A с гидровращетелем на 9000нм....А так у меня знакомый работает на Palfinger 17500 с 5500нм вращателем и бурит уже больше 5 лет. Рвет шланги - бывает, но в целом все норм. А я собираюсь взять гораздо мощнее установку

Ссылка на комментарий

СА 040 конечно специальная машина. Можем установит и РК и фасси. Цены не сильно будут отличаться, но по срокам фасси будет быстрее. Конечно с эти курсом евро цена будет за облочная. Вспомнил: Приезжал клиент с фасси 215 а22 с буром 350 мм. на ТО Сказал рекорд за с смену 152 метра (глубина 4 метра одной лунки) Проблем не было у клиента

Так что если что пишите на info@spmavto.ru

Ссылка на комментарий

Для переезда, гидровращатель будеш постоянно скидовать? А на японце быстро закрутил и переехал разложился и в бой. Только специального японского ямобура, для постояного бурения лунок невижу.

Ссылка на комментарий

серега088, Ты путаешь разные вещи.....скважина под воду и бурение колодца. Глубина разная, грунт разный...на глубине хз какая порода, а я говорю о бурении в мягких грунтах

Ссылка на комментарий

 подскажите есть ли здесь люди кто работает на КМУ с буровым оборудованием

(бурение колодцев)?

 

Попробую поучавствовать в обсуждении (хотя без энтузиазма) -тоесть мысль тупиковая.

-Любой! манипулятор конструктивно выполнен только на подъем груза.

При этом внутри секции учавствуют в работе ползуны (выполняющие роль подшипников).

При нажатии "удочкой" эти "подшипники" оказываются расслаблеными (повисают в пронстрансте ее-стрелы) а "работать" начинают с противоположных сторон тупо ограничительные болты (не дающие во время транспортировки секциям сильно скакать внутри стрелы) -вот они своей маленькой точкой соприкосновения прорвут-пропорят все секции сверху -"учавствующих" в "бурении" совсем не за долго (( 

О размерах же Бурение шнеками до 800мм и буром до 1300мм-считаю завышеным оптимизьмом.

зы

Тут на Японской Аichi буришь 600ым на дыбы машину ставишь-чтобы бур загнать...

Ссылка на комментарий

 

 подскажите есть ли здесь люди кто работает на КМУ с буровым оборудованием

(бурение колодцев)?

 

Попробую поучавствовать в обсуждении (хотя без энтузиазма) -тоесть мысль тупиковая.

-Любой! манипулятор конструктивно выполнен только на подъем груза.

При этом внутри секции учавствуют в работе ползуны (выполняющие роль подшипников).

При нажатии "удочкой" эти "подшипники" оказываются расслаблеными (повисают в пронстрансте ее-стрелы) а "работать" начинают с противоположных сторон тупо ограничительные болты (не дающие во время транспортировки секциям сильно скакать внутри стрелы) -вот они своей маленькой точкой соприкосновения прорвут-пропорят все секции сверху -"учавствующих" в "бурении" совсем не за долго (( 

О размерах же Бурение шнеками до 800мм и буром до 1300мм-считаю завышеным оптимизьмом.

зы

Тут на Японской Аichi буришь 600ым на дыбы машину ставишь-чтобы бур загнать...

 

присоединяюсь аlер., тут чтобы бурить экскаватор нужен тон на 25, а то и более а метр и так выкапать быстреее..

Ссылка на комментарий

Виталий71,

 

В принципе для мягкого грунта должен подойти Fassi F245A.0.24 (вращатель с крутящим моментом не менее 7500 Nm, давление 260 бар, бурить будет не быстро 20 оборотов в минуту, глубина бурения до 3 м, с удлинителем можно до 5 м, дальше будем совсем тяжко). Диаметр максимум 800 мм, но честно говоря бурили шнеком 500 мм, дальше не пробовали.

post-817-0-35530600-1416234212.jpg

Ссылка на комментарий

Виталий71, чернозем кончится, пойдет сырая жирная глина и что дальше.......У меня на участке бурила аичи так вот он бур на 350 с метром глины вытащить не мог -задирало машину выкручивал обратно.... эта техника которую ты хочешь получится не пофессиональная. так побаловаться для себя пойдет, а на комерцию наврятли. это как бревна на тросовой КМУ грузить можно, но сложно и долго. но это имхо 

Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Т.е. фото тех кто занимается профессионально этим тебя не убедили?????? Что может твоя аичи с вращателем на 4000-5000Нм??? Ничего.Они сделали мне колодец на 8 колец-это около 7,5 м.Там была глина и т.п.

Если ты имеешь ввиду плавун, то это другое дело там и технология бурения другая и бурение идет шнеком 800мм и без фанатизма. Сдесь же все зависит от установки и гидромотора 8000-10000Нм, которые ставятся на КМУ с грузовым моментом от 18тнм

Ссылка на комментарий

Виталий71, не ну дело твоё, у меня сосед скважину в ручную копал(бил) на 24 метра все лето :) я высказал имхо. ты решай сам

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...