Перейти к публикации

Короткий подрамник Валдай (кму амко веба 805/1с)


Gocha_lx

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые форумчане!

Прошу совета по подрамнику КМУ на валдай!

Итак: имеем валдай коротыш самосвал. Рама газ53. За кабиной планирую монтаж окорочка собственным сухим весом 750 кг...

Подрамник под кузов во всю длину 140 швеллер стоит. А вот под КМУ я сварил коротыша 60 см 140 швкллер (монтажная база КМУ 45см).. конечно я понимаю, что желателен цельный во всю раму подрамник..но как получилось..Вопрос заключается в том, что не согнет ли у меня раму при г/п КМУ в 1200кг под собой?? Кузов перегружать более 3х тонн не планирую.

Конечно, могу сварить косынкой подрамники..но мржет не стоит? 

С уважением!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Грек 98 сказал:

Я бы связал с подрамником, работа не большая

Это конечно хорошо цельный подрамник..только вот самосвальный работает на кручение больше.. вот тут и закрались сомнения

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Установил вставки дополнительные из гнутого швеллера 6мм. в раму под КМУ и до кронштейна задней рессоры.. стянул болтами..вопрос: стоит ли их приварить торцами к раме в длинну короткими участками примерно 4 через 4 см?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gocha_lx сказал:

Установил вставки дополнительные из гнутого швеллера 6мм. в раму под КМУ и до кронштейна задней рессоры.. стянул болтами..вопрос: стоит ли их приварить торцами к раме в длинну короткими участками примерно 4 через 4 см?

На японцах в торцах не варили, есть так называемые электрозаклепки, - но это если вы обернули раму а не ввернули в родную раму, тогда заклепки делать бесполезно-. 

 

Ссылка на комментарий

Сделал вставки в раму и из трубки ф40 мм толщина стенки 4..при толщине стремянки 20мм. Сварил с трубкой 22мм продетую через стремянку..Вот сижу ломаю голову хватит ли для такого крана данного усиления (вес крана 800. Г/п 1250 под собой. Вылет 5м-900кг)

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gocha_lx сказал:

Сделал вставки в раму и из трубки ф40 мм толщина стенки 4..при толщине стремянки 20мм. Сварил с трубкой 22мм продетую через стремянку..Вот сижу ломаю голову хватит ли для такого крана данного усиления (вес крана 800. Г/п 1250 под собой. Вылет 5м-900кг)

Подскажите пожалуйста!

??

1543803329733-1682563251.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...