Перейти к публикации

Покупаем машину с КМУ в пределах 2.5 млн. для различных работ.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Долго думал о смене бизнеса, накопил денег и решился.

В перевозках не работал. Посоветуйте какой вариант авто стоит взять, какой КМУ поставить, или лучше взять готовый вариант? Цель - получение наибольшей прибыли, на какие КМУ работы больше?

Бюджет 2.5 млн. Работать буду сам. Мое мнение - заработки больше на машинах с большими возможностями, как по грузоподъемности, так и мощности кму. За эти деньги вижу вариант нового камаза 11 тонника, с установкой на него КМУ б.у. японского производства как минимум 500 ка, либо 7 тонника корейца. В набережных челнах есть предложения машин после капремонта всего за 1 млн. + установка мощного КМУ может так?. Кто знает, где рядом с Ростовом-на-Дону качественно могут это сделать? Как вариант готов и во Владивосток съездить за готовым кму, но у б.у. японца возможности будут явно меньше. Тяжело ли с работой в настоящее время? Буду благодарен за любые советы и мнения.

Ссылка на комментарий

Александр161, В принципе разумный выбор, Камаз после капиталки не берите, это хлам!

На мой взгляд, грузоподъемность 11 тонн - это мало, т.к. от 11 тонн, надо отнять вес самого КМУ - а это около 2 тонн, следовательно грузоподъемность машины остается 9 тонн, а по факту 8...

Вывод - берите Камаз 65117, грузоподъемность 14 тонн, лицензионный Камминс, лицензионная ZF, это оптимальный вариант. ИМХО конечно. 

Ссылка на комментарий

Михаил спасибо за совет. Сегодня общался с фирмой торгующей кирпичем, они советуют меньшую машину, т.к. у нас в городе массовое строительство в садах, где большие машины не всегда проходят. Они вместо одной большой взяли два 4.5 тонных японца, покатавшихся по рф. Один стоит запчасти ждет. Приходится призадуматься. Хотя уверен под большие машины своя работа найдется. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас на вебсайте www.pm-kran.ru в Дисконт магазине на главной странице есть гидравлические новые КМУ старых годов выпуска, если заинтересуетесь звоните. Правда у них короткие стрелы, такие удобны для работы с тяжелыми стройматериалами или бытовками. Комплектность не совсем полная, но дешёво.

Буквально пару недель назад продали оттуда 7 тонный кран в Ростов-на-Дону через Завод "Стройнефтемаш" который на Пескова. Конечный покупатель ставил его сам где то у себя в гараже.

post-239-0-06107900-1381830501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2 часа назад, Сергей_кму-120 сказал:

Подскажите что купить лучше для перевозки бытовок

Например, что то вот такое, как мин. с 500 моделью кму.

 

DSC04971.JPG

Ссылка на комментарий
7 минут назад, novorosskran сказал:

Например, что то вот такое, как мин. с 500 моделью кму.

 

DSC04971.JPG

НЕ это большой нужно для бытовок и руль с лева а так то КамАЗ есть но расход и габариты не всегда проходят по доставке хочется по меньше машинку вторую под крылом держать

20160820_214226.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей_кму-120 сказал:

НЕ это большой нужно для бытовок и руль с лева а так то КамАЗ есть но расход и габариты не всегда проходят по доставке хочется по меньше машинку вторую под крылом держать

500 серия серия рекомендуется для шасси разрешенной макс. массой 12000-25000 кг. Собственный вес порядка 1800 кг. Ищите какого - нибудь Мерена, типа Atego.

 

 

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Покупаем машину с КМУ в пределах 2.5 млн. для различных работ.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...