Перейти к публикации

Вопрос по покупке авто


Рекомендованные сообщения

Нашел себе грузовичок, так там такая канитель- парень выкупил в свое время машину, есть договор, акт прием- передачи, но на себя не ставил около года. Вот у него собираюсь покупать.Теперь вопрос в следующем-как оформлять? Сначала оформить на него, потом по ДКП у него купить от сегодняшнего числа или как? Или от фирмы ДКП сразу на меня? Есть сейчас санкции за несвоевременную постановку на учет?

Ссылка на комментарий

Для начала, берите копию ПТС и езжайте в ближайшее ГАИ - пробейте по базе. Легко может оказаться, что машина не ставилась на учет из-за ареста или аннулирования ПТС

Ссылка на комментарий

ПТС действующий, там запрет на регистрационные действия с этими гос номерами. Т. Е. Нельзя поставить на эти номера,, я так понял- новые надо получать. Это как он говорит. Если так- то это не проблема, получу новые.

Ссылка на комментарий

Запрет обойти никак не получится, хозя явно глумит тебе голову, авто должен быть чистым и не иметь на прежнем собственнике никаких долгов.

На учет ты его никак не поставишь, а долгов там может быть мама не горюй:(

Ссылка на комментарий

Помимо РЭП ГИБДД, к приставам не мешало бы съездить, может машина в аресте и на нем долгов по кредитам.

Ссылка на комментарий

Пробил машину на сайте ГИБДД, никаких ограничений не выявлено, позвонил другу в отдел, там он пробил по четырем базам, сказал- проблем в постановке на учет не будет.... Главное, чтоб номера читались и совпадали... Вот как то так!

Ссылка на комментарий

Так говорил выше, что есть запрет на регдействия??? Он вдруг исчез? Есть еще нежданчик- вроде на сегодня все нормально по базе, оформил в РЭО, и вдруг через месяцок обнаружил свою машинку в базе ограничений, а это просто приставы чуть опоздали, - и фсе -будешь ходить доказывать, что не олень, ну это как с квартирами сейчас в Москве, вроде добросовестный покупатель, а долги прошлых чмырьков перекладываются на Вас. Так что я бы еще раз основательно проверил, по базам приставов- там просто- вбить в базу ООО или владельца ФИО.

Сейчас вообще очень сложно стало не попасть с БУ техникой. 

Удачки!

Ссылка на комментарий

Так запрет и есть...на действия именно с этими ГРЗ. А новые получить можно без проблем! Чем я на днях и займусь... :-))

Ссылка на комментарий

Ничего тогда не пойму. где этот запрет фигурирует документально?

Мой пример, у меня есть машина, на нее наложены ограничения рег.действий. тоесть должен одной овце денег, суд проиграл и он наложил такого типа арест.

но машина у меня, я на ней передвигаюсь, могу продать комунить, но тот покупатель потом приедет и мне снег башка попадет. причем тут ГРЗ?

Ссылка на комментарий

Скорее всего, прежний хозяин по истечении 10 дневного срока после продажи по ДКП снял машину с учета, т.е. с себя.что бы не платить трансп. налог. Поэтому, по идее, первый же гаишник должен был снять эти номера, дабы принудить нового владельца поставить на учет на себя.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Azatjan сказал:

Скорее всего, прежний хозяин по истечении 10 дневного срока после продажи по ДКП снял машину с учета, т.е. с себя.что бы не платить трансп. налог. Поэтому, по идее, первый же гаишник должен был снять эти номера, дабы принудить нового владельца поставить на учет на себя.

Так и есть! 

Ссылка на комментарий

Последние вести с полей:

 теперь далеко не все страховые компании страхуют категорию С! Сегодня обежал несколько страховщиков, им прямая указивка сверху на физлиц ОСАГО НЕ ВЫДАВАТЬ! С Нового Года так! Или ценник, как у чугунного моста. За Хендай-120 Онлайн насчитали 7400 или 8500 взависимости от страховой, а по факту- 13200... Это в машинках, будках, столиках/коленках страховщиков у ГИБДД и то - не все делают... Позвонил в страховую, в центральный офис, пока делают-завтра с утра поскачу... 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...