Перейти к публикации

загнуло раму


Рекомендованные сообщения

Я только разглядел.

 

Там че подрамник стычной был?Под грузоподемный механизм засунули?

Ссылка на комментарий

Насчет коробов. Всегда делал из обычной стали Ст3. Загнуть 9г2с вряд ли получится хотя бы метровыми кусками - станок не осилит, а греть и гнуть скорее всего никто не будет заморачиваться.

09г2с отлично гнется 2х метровыми кусками на станке

Ссылка на комментарий

Далее замеряете расположение кронштейнов рессор, крепления маятника и прочих элементов, которые придется снять. Потом снимаете их и вырезаете часть рамы примерно так:

post-503-0-10506600-1427367709_thumb.jpg

 

Углы, как я уже писал 45 градусов. Обратите внимание, чтобы на стыки не попадали отбойники рессор и крепления кронштейнов.

Хотя мы однажды варили раму на тягаче и сварочный шов прошел посередине кронштейна и ничего машина работала.

Ссылка на комментарий

alhimen, Это слишком много.

Достаточно вырезать только ту часть где метал сильно потянут.

Вставка изнутри компенсирует все температурные напряжения от сварки. 

Ссылка на комментарий

Это слишком много.

Я нарисовал такого размера вырез потому, что слева сразу возле загиба начинается кронштейн рессоры и металл там растянутый. С правой стороны конечно можно взять поменьше. А вообще это все для примера, на фото ведь не все видно, я думаю Амид на месте определит поточнее.

 

Если будут варить п/автоматом напряжений там будет минимум.

Ссылка на комментарий
Моторист,

я так понимаю это был просто борт или будка, машина, изначально усиления нет под кму, рама в раме. Парни ну подсказывайте человеку, может кто и возьмется, но делов тут на первый взгял не мало

Загнуло раму на митсобиси фусо супер греат 2004г.в. установка канглим 1256.Подскажите, кто в Новосибирске или ближе к Искитиму занимается ремонтом рам и усилением?Или можно своими силами что то сделать?

парню ответили ремонта с материалами на 370 т-р показали подобную работу могу сделать раму без выставок с гарантией под эту кму
Ссылка на комментарий

Моторист,

я так понимаю это был просто борт или будка, машина, изначально усиления нет под кму, рама в раме. Парни ну подсказывайте человеку, может кто и возьмется, но делов тут на первый взгял не мало

Загнуло раму на митсобиси фусо супер греат 2004г.в. установка канглим 1256.Подскажите, кто в Новосибирске или ближе к Искитиму занимается ремонтом рам и усилением?Или можно своими силами что то сделать?

парню ответили ремонта с материалами на 370 т-р показали подобную работу могу сделать раму без выставок с гарантией под эту кмуприедь посмотри пригнали в ремонт подобную сороконожку после многочисленных ремонтов.самому хорошо тяжело будет сделать нужен опыт много подводных камней.советы все разные 6мм для усиления мало считали в смете есть материалы и марки стали удачи
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, как поставить стремянку у меня между рамой коробкой отбора мощности 15мм, а стремянка 30мм, может вы знаите?раньше у меня стоял хомут z образный, может можно что нибудь еще придумать?

post-1674-0-42766500-1430133219_thumb.jp

post-1674-0-25858200-1430133240_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Амид, лучше использовать 09г2с или 10ХСНД шввеллер или проф трубу но смотря какая установка 3-5-7 тонн? я бы использовал швеллер (попрактичней он как-то)только предварительно вставив внутрь швеллер меньшего размера и обварив друг с другом получиться как раз короб

Ссылка на комментарий

Амид, лучше использовать 09г2с или 10ХСНД шввеллер или проф трубу но смотря какая установка 3-5-7 тонн? я бы использовал швеллер (попрактичней он как-то)только предварительно вставив внутрь швеллер меньшего размера и обварив друг с другом получиться как раз короб

установка 7т

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...