Перейти к публикации

Отзывы о Soosan


pasha

Рекомендованные сообщения

Делимся опытом эксплуатации и отзывами о КМУ Soosan! Какие плюсы и минусы вы можете выделить в КМУ данной марки, ремонтопригодность, стоимость эксплуатации, преимущества и недостатки конструкции и т.д.?

 

В теме запрещено общение, пишите только отзывы

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую КМУ SOOSAN SCS 1015LS на базе а/м DAEWOO NOVUS. Установкой доволен. Приведу несколько "+" и "-", которые я заметил в процессе эксплуатации.

Плюсы:

1. Не высокая цена (относительно других КМУ Корейского производства)

2. Хорошая грузоподъемность - 10 т.

3. "Выносливость". Приходилось эксплуатировать установку при температуре около -45 градусов. Очень хорошо она себя повела.

4. Доступность запасных частей. Т.к. машина работает иной раз по 16-18 часов в сутки (иногда и больше), 7 дней в неделю, то и поломки не редки))

 

Минусы:

1. Не знаю, что сюда написать. Явных минусов не заметил. Пару раз случались поломки, но незначительные.

 

Слышал от некоторых владельцев данных КМУ гневные отзывы о них. Я ничего подобного, в процессе эксплуатации, не заметил. Может потому, что

машине всего 7 месяцев и не все "болезни" КМУ проявились. 

Вобщем, КМУ доволен.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

На просторах интернета наткнулся на отзывы:

 

у меня Soosan 736, работаю 5 лет, особых проблем не было (для своего возраста), также есть тадано 303( тоже древняя) - это я к тому, что есть с чем сравнивать - да японские КМУ лучше, но возможностей у корейской намного больше. Считаю Soosan одна из лучших корейских стрел, но видел фото как соосан 1015 придавил человека, при том, что груз был похоже не самый тяжелый (шифер - думая все таки вина кранового). При сравнении новых корейских стрел обратил внимание, что у Soosan все лебедки и редуктора имеют родной цвет стрелы и свой логотип, а других он черный и без опознавательных знаков (похоже заказывают наиболее сложные детали). Кстати корейская в морозы "капает", а тадано нет

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На просторах интернета наткнулся на отзывы:

 

у меня Soosan 736, работаю 5 лет, особых проблем не было (для своего возраста), также есть тадано 303( тоже древняя) - это я к тому, что есть с чем сравнивать - да японские КМУ лучше, но возможностей у корейской намного больше. Считаю Soosan одна из лучших корейских стрел, но видел фото как соосан 1015 придавил человека, при том, что груз был похоже не самый тяжелый (шифер - думая все таки вина кранового). При сравнении новых корейских стрел обратил внимание, что у Soosan все лебедки и редуктора имеют родной цвет стрелы и свой логотип, а других он черный и без опознавательных знаков (похоже заказывают наиболее сложные детали). Кстати корейская в морозы "капает", а тадано нет

 

Ну по поводу сравнения корейских и японских КМУ в принципе пока нечего и разговаривать. Да, корейцы - на правильном пути, но для того, чтобы выйти на более высокий качественный уровень, все-таки понадобится больше времени. По-моему, Корея, в плане КМУ, на данный момент напоминает Китай с его грузовым и легковым автопромом: потенциал велик, но пока конкурировать с ведущими европейскими производителями не в силах. Но, я думаю, это уже не загорами. Лет 10, и все мы будем покупать недорогие или дорогие, но качественные китайские авто. Так же и с КМУ: если Корея продолжит в таком же темпе развивать данную сферу, то через лет 5-10, думаю, SOOSAN или Kanglim сможет и с Tadano поконкурировать. На счет UNICа пока не уверен :)

 

Что же касается SOOSAN, то - это единственный бренд КМУ в РФ, который, на сегодня, имеет хоть какую-то упорядоченность: есть оф. представители, все сертификаты, нет проблем с запчастями. Про Kanglim сказать такого не могу, т.к. это завод, который не хочет иметь отношения с одним поставщиком, дабы не терять продажи на территории РФ. В виду этого и возникают различные проблемы: любая вновь сформировавшаяся компания начинает продавать данные краны, получая напрямую разрешение от завода, либо не получая его вообще и, соответственно, за неимением опыта и соотв. тех. подготовки не может "сопровождать" реализованные ее установки.

 

"Серые продавцы" SOOSAN так же существуют, но с ними ведется борьба при помощи завода. Поэтому, увидев в интернете цену на порядок ниже установленной дилерской, лишний раз подумайте, стоит ли приобретать КМУ непонятно как и откуда ввезенную на территорию РФ и какие могут быть последствия: непостановка на учет, отсутсвие гарантии и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...