Перейти к публикации

Динамометрический ключ.


mag812

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может кто знает где в Подольске можно взять в аренду динамометрический ключ для протяжки опу на тадано 363. Или кто окажет услугу протяжки за вознаграждение ????

Ссылка на комментарий
18 часов назад, mag812 сказал:

Нужен ли жидкий фиксатор резьбы при монтаже опу. Его нибудь использовал когда нибудь?

возьми хороший накидник и трубу метровую. хорошие болты хрен сорвешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Так и сделал. Сейчас не могу подобрать шланги в центральный коллектор ((( оказалось проблема

Ссылка на комментарий
18 часов назад, mag812 сказал:

Спасибо. Так и сделал. Сейчас не могу подобрать шланги в центральный коллектор ((( оказалось проблема

А что со старыми случилось?

Ссылка на комментарий

Со старыми случилось происшествие не из дешевых))) оборвало станину и в следствии падения стрелы все трубки потянулись и некоторые оборвались соответственно резьба на трубках тоже потянулась. Изготовители шлангов рвд не могут определить резьбу а так как у прежнего хозяина моего авто все шланги вкручивались в тело без переходников начались серьёзные проблемы в подборе. Получается что бы не менять коллектор нужно делать шпанки с одинаковой резьбой но разным шагом в принципе чем сейчас и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2019 в 02:12, mag812 сказал:

Со старыми случилось происшествие не из дешевых))) оборвало станину и в следствии падения стрелы все трубки потянулись и некоторые оборвались соответственно резьба на трубках тоже потянулась. Изготовители шлангов рвд не могут определить резьбу а так как у прежнего хозяина моего авто все шланги вкручивались в тело без переходников начались серьёзные проблемы в подборе. Получается что бы не менять коллектор нужно делать шпанки с одинаковой резьбой но разным шагом в принципе чем сейчас и занимаюсь.

что-то вы не то говорите! Оборвало станину - беда, а что случилось со шлангами???? что значит потянуло резьбу???? У меня напарник зацепился за бревно шлангом главного, оборвало фитинг в районе гидрозамка, да ну и хрен с ним перекатали на новый, даже рубка та-же осталась. Раскрою секрет, почти у всех шланги вкручиваются в тело, соответственно вам льют воду. Езжайте к нормальным РВДшникам, вместе с коллектором и подбирайте на месте. Есть нюанс, резьбы могут быть коническими, так-что проконсультируйтесь с опытным токарем. 70% вероятности, что ваши хитрые потянутые резьбы есть некомпетентность мастера. Фотки в студию. 

Ссылка на комментарий

На сериях Z с коллектора выходят трубки и до распределителя. На сериях ZF, ZR с коллектора выходят шланги на распределитель. Соответственно штуцера отличаются, т.е. нет возможности трубку под конус заменить шлангом под конус.. 

 

39 минут назад, 1422L сказал:

что-то вы не то говорите! 

 Но как правильно было замечено, можно выкрутить переходные штуцера с распределителя и подобрать под крепления шлангов.

Ссылка на комментарий

можно поступить еще проще, берем коллектор, везем к токарю, делаем грустные глаза и просим удалить остатки трубок, а на их месте нарезать резьбу, под переходные фитинги, если такой возможности нет, обращаемся к сварщику, который нам трубки котрые потянуло, порвало или испортило обрежет и приварит новые концы, а на коллекторе по логике вещей испортить резьбу было как мне кажется сложно, его бы скорее порвало. 

Пока не будет фото, буду молчать!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все бы было отлично если бы стояли переходники. Но так как старый хозяин очень хотел экономить все было вкручено в тело. Но уже пройденный этап все сделал. Вопрос в следующем где и кто изготавливает стремянки для крепления КМУ??????

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mag812 сказал:

Все бы было отлично если бы стояли переходники. Но так как старый хозяин очень хотел экономить все было вкручено в тело. Но уже пройденный этап все сделал. Вопрос в следующем где и кто изготавливает стремянки для крепления КМУ??????

Купи пруток нарежь у токаря резьбу и согни

Ссылка на комментарий

А как же специальная сталь?...? Работа то понятно не сложная, где взять СТ40ХА? Или сейчас все делают из обычной стали?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mag812 сказал:

А как же специальная сталь?...? Работа то понятно не сложная, где взять СТ40ХА? Или сейчас все делают из обычной стали?

Ст40 пойдёт.С хромом и повышенным качеством можно не модничать.

Ссылка на комментарий

))) сегодня спрашивал на рынке. Меня спросили какая вам нужна, я мол ст40ха. На что получил ответ, да бери она

Ладно поищу. Не охота мучится и переделывать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mag812 сказал:

))) сегодня спрашивал на рынке. Меня спросили какая вам нужна, я мол ст40ха. На что получил ответ, да бери она

Ладно поищу. Не охота мучится и переделывать

Я на свою первую стрелу тадано500 сделал стремянки из ст3 пруток пруток 25 резьба м24.без проблем

Ссылка на комментарий
36 минут назад, mag812 сказал:

Спасибо большое. Короче по марке стали можно не париться 

Посмотрите в интернете база Металлоторг.там очень много любого кругляка любой марки.

Ссылка на комментарий

Лучше всего на стремянки использовать не круг а шестигранник.Стремянки лучше не гнуть, а использовать как шпильки, попадется реально качественная сталь-можно сделать нагревом только хуже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть отличное место в замечательном городе Дмитров где изготавливают и стремянки и рессоры любых размеров, кому интересно могу поделится контактом. 

Всем здравствуйте, если есть владельцы японских грузовиков хотел спросить совета не приходилось ли вам заказывать запчасти на impex Japan. Вариантов по запчастям не много всех обзвонил все проглядел у кого есть тот под заказ из Японии и очень дорого, а тут приемлемые цены и ощущения что все интернет магазины таскают все от сюда так как шифруют все кода. Может есть такие кто обращался в этот ресурс.....???

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...