mag812

Динамометрический ключ.

Recommended Posts

Здравствуйте. Может кто знает где в Подольске можно взять в аренду динамометрический ключ для протяжки опу на тадано 363. Или кто окажет услугу протяжки за вознаграждение ????

Поделиться сообщением

Нужен ли жидкий фиксатор резьбы при монтаже опу. Его нибудь использовал когда нибудь?

Поделиться сообщением

18 часов назад, mag812 сказал:

Нужен ли жидкий фиксатор резьбы при монтаже опу. Его нибудь использовал когда нибудь?

возьми хороший накидник и трубу метровую. хорошие болты хрен сорвешь.

Поделиться сообщением

Спасибо. Так и сделал. Сейчас не могу подобрать шланги в центральный коллектор ((( оказалось проблема

Поделиться сообщением

18 часов назад, mag812 сказал:

Спасибо. Так и сделал. Сейчас не могу подобрать шланги в центральный коллектор ((( оказалось проблема

А что со старыми случилось?

Поделиться сообщением

Со старыми случилось происшествие не из дешевых))) оборвало станину и в следствии падения стрелы все трубки потянулись и некоторые оборвались соответственно резьба на трубках тоже потянулась. Изготовители шлангов рвд не могут определить резьбу а так как у прежнего хозяина моего авто все шланги вкручивались в тело без переходников начались серьёзные проблемы в подборе. Получается что бы не менять коллектор нужно делать шпанки с одинаковой резьбой но разным шагом в принципе чем сейчас и занимаюсь.

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 02:12, mag812 сказал:

Со старыми случилось происшествие не из дешевых))) оборвало станину и в следствии падения стрелы все трубки потянулись и некоторые оборвались соответственно резьба на трубках тоже потянулась. Изготовители шлангов рвд не могут определить резьбу а так как у прежнего хозяина моего авто все шланги вкручивались в тело без переходников начались серьёзные проблемы в подборе. Получается что бы не менять коллектор нужно делать шпанки с одинаковой резьбой но разным шагом в принципе чем сейчас и занимаюсь.

что-то вы не то говорите! Оборвало станину - беда, а что случилось со шлангами???? что значит потянуло резьбу???? У меня напарник зацепился за бревно шлангом главного, оборвало фитинг в районе гидрозамка, да ну и хрен с ним перекатали на новый, даже рубка та-же осталась. Раскрою секрет, почти у всех шланги вкручиваются в тело, соответственно вам льют воду. Езжайте к нормальным РВДшникам, вместе с коллектором и подбирайте на месте. Есть нюанс, резьбы могут быть коническими, так-что проконсультируйтесь с опытным токарем. 70% вероятности, что ваши хитрые потянутые резьбы есть некомпетентность мастера. Фотки в студию. 

Поделиться сообщением

На сериях Z с коллектора выходят трубки и до распределителя. На сериях ZF, ZR с коллектора выходят шланги на распределитель. Соответственно штуцера отличаются , т.е. нет возможности трубку под конус заменить шлангом под конус.. 

39 минут назад, 1422L сказал:

что-то вы не то говорите! 

Но как правильно было замечено, можно выкрутить  переходные штуцера с распределителя и подобрать под крепления шлангов.

Поделиться сообщением

можно поступить еще проще, берем коллектор, везем к токарю, делаем грустные глаза и просим удалить остатки трубок, а на их месте нарезать резьбу, под переходные фитинги, если такой возможности нет, обращаемся к сварщику, который нам трубки котрые потянуло, порвало или испортило обрежет и приварит новые концы, а на коллекторе по логике вещей испортить резьбу было как мне кажется сложно, его бы скорее порвало. 

Пока не будет фото, буду молчать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти