Перейти к публикации

Куплю одну секцию гидрораспределителя


Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия уважаемые коллеги манипуляторщики. Недавно вступил в ваши ряды приобрел Митсубиси Фусо 1992г с КМУ Тадано 300. Все работает хорошо за исключением подъема стрелы, подымается медленно, а когда переводишь рычаг опускания - стрела снова подымается верх но гораздо быстрей. Мне старый хозяин сказал, что в распределителе порвался монжета и масло перипускает в обратку на цилиндр стрелы. Может у кого нибудь завалялась секция распределителя. Готов приобрести. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, petruha665 сказал:

Мне старый хозяин сказал, что в распределителе порвался монжета и масло перипускает в обратку на цилиндр стрелы.

Бред, в распределителе нет манжет, которые отвечают за перепускания и т.д. Там есть резинки между секциями и грязесъемники на золотниках, на этом резиновое присутствие заканчивается. 

Да и вообще 90% дело не в распределителе. Чтобы уж точно удостовериться, перекинте трубки на другую секцию, но я думаю, что результат будет тот же. Как по мне, так повреждено поршневые уплотнение на стреловом гидроцилиндре, и когда масленичный поток давит в штоковую полость, уплотнение не выдерживает нагрузки достаточной для того, чтобы продавить тормозной клапан, и поршневая полость начинает заполняться, поэтому стрела идет вверх.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, LEGO сказал:

Бред, в распределителе нет манжет, которые отвечают за перепускания и т.д. Там есть резинки между секциями и грязесъемники на золотниках, на этом резиновое присутствие заканчивается. 

Да и вообще 90% дело не в распределителе. Чтобы уж точно удостовериться, перекинте трубки на другую секцию, но я думаю, что результат будет тот же. Как по мне, так повреждено поршневые уплотнение на стреловом гидроцилиндре, и когда масленичный поток давит в штоковую полость, уплотнение не выдерживает нагрузки достаточной для того, чтобы продавить тормозной клапан, и поршневая полость начинает заполняться, поэтому стрела идет вверх.

Не успел:(.100% поддерживаю.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 08:32, LEGO сказал:
В 03.02.2017 в 08:32, LEGO сказал:

Бред, в распределителе нет манжет, которые отвечают за перепускания и т.д. Там есть резинки между секциями и грязесъемники на золотниках, на этом резиновое присутствие заканчивается. 

Да и вообще 90% дело не в распределителе. Чтобы уж точно удостовериться, перекинте трубки на другую секцию, но я думаю, что результат будет тот же. Как по мне, так повреждено поршневые уплотнение на стреловом гидроцилиндре, и когда масленичный поток давит в штоковую полость, уплотнение не выдерживает нагрузки достаточной для того, чтобы продавить тормозной клапан, и поршневая полость начинает заполняться, поэтому стрела идет вверх.

Вы обсолютно правы, дело было в гидроцилиндре. Переставил шланги от выдвижении стрелы на цилиндр подъема - разницы никакой. Буду искать ремкомплект и переберать его.

Огромное всем спасибо, что помогли в данной ситуации.

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, petruha665 сказал:

Вопрос: реально самому поменять или довериться специалистам?

Реально. Просто у тех кто занимается рука набита и приспособы есть. У Вас это займет больше времени и нервов, но в вопросе саморазвития будут одни плюсы :)

Ссылка на комментарий

Это не гайка, это букса  с резьбой. Пошерстите по форуму, есть темы про ремонты цилиндров, в них описывалась последовательность разбора и фотографии приспособлений есть.

Ссылка на комментарий

Вот результат вскрытия

12886895.jpg

Подскажите пожалуйста, для чего здесь нужна второпластовое кольцо под нижней монжетой? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, petruha665 сказал:

может изготовить самому?

Лучше продавца озадачить, а результаты огласить, чтоб мы все порадовались, какой замечательный, понимающий, оперативный продавец, все дела бросил чтоб максимально комфортно для Вас разрешить этот не приятный, ну и конечно же совершенно случайный, конфуз.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petruha665 сказал:

Особо нет времени ждать, кольцо будет идти дня три. Завтра возьму листовой второпласт и сам вырежу.

Ясно, тогда токарный станок и жесткая подложка нужна, из ДСП, фанеры или еще какой нибудь хрени легкообрабатываемой.Обратите внимание на сечение, возможно, да и скорей всего, оно не прямоугольное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Лучше продавца озадачить, а результаты огласить, чтоб мы все порадовались, какой замечательный, понимающий, оперативный продавец, все дела бросил чтоб максимально комфортно для Вас разрешить этот не приятный, ну и конечно же совершенно случайный, конфуз.

+1

Положить сальников на 700 руб, а на компенсаторах сэкономить(

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alep сказал:

Нуу может чего и упустил-ввиду долгого отсутствия.)

Он чуть выше,7 февраля писал, заказал у 7кму, цена вопроса 2,50, и тут такая шляпа:o

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alep сказал:

Нуу может чего и упустил-ввиду долгого отсутствия.)

Тем более знаю о чем попрекаю.

 

DSC03982.jpg

DSC05985.jpg

DSC05987.jpg

1 минуту назад, Renat1977 сказал:

Он чуть выше,7 февраля писал, заказал у 7кму, цена вопроса 2,50, и тут такая шляпа:o

Этта бизнес детка )) 

Ни че личного (с)

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 23:22, Alep сказал:

Этта бизнес детка )) 

Ни че личного (с)

Хреново редко появляться на форуме. Оказывается опять Alep Дартаньян, а вокруг все на оборот... )

По поводу опорных колец, в начале прошлого года прикупил по 2 десятка каждого вида - еще до сих пор не кончились. В большинстве случаев, данным кольцам ни чего не делается и менять их смысла нет, а цену комплекта они удорожат серьезно.

По поводу цены озвученной в 700руб - если уважаемый Alep расскажет где взять Кастас (который в Россию из-за санкций возить перестали) больших размеров по 200 рублей в оптовых количествах, то с меня бутылка хорошего коньяка. Или могу прямо у него брать по 300 руб по 2-3 сотни в месяц. На сегодняшний день, себестоимость 3х манжет, грязесъемника и резиновых колец в ремкомплекте подъемного цилиндра у меня ниже 1500-1600 рублей не получается, а на 90й шток, из за дорогого металлического грязесъемника и вовсе 2000 с небольшим.

Первые поставки Кастаса (кстати, весьма не плохие уплотнения) должны прийти в середине марта, но и то я сомневаюсь что они будут дешевле 400руб/шт за 145й диаметр. По металлическим грязесъемникам вроде тоже решили вопрос, но пока поставщик не может нас обеспечить необходимым количеством, поэтому все равно приходится основной объем закрывать дорогой позицией.

Вот как то так. )

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kmu74 сказал:

Хреново редко появляться на форуме. Оказывается опять Alep Дартаньян, а вокруг все на оборот... )

По поводу опорных колец, в начале прошлого года прикупил по 2 десятка каждого вида - еще до сих пор не кончились. В большинстве случаев, данным кольцам ни чего не делается и менять их смысла нет, а цену комплекта они удорожат серьезно.

 

Во первых с праздником!

Во вторых это Ваше личное дело с покупателем (ценник который он вовсе был не обязан озвучивать).((

А Вы (не дилетант же? ) хотя бы для проформы уточнили в каком состоянии его ремкомплект, есть ли там вообще кольца? Потому как знаете что бывает предыдущие мастера ;) "обходятся" и без них ( поставив манжету выше на толщину компенсатора).

И если предложили БЫ полный комплект (хотя бы поршневой) да хоть за 10000 - это бы не было поводом для разговора.

Как то так.

53 минуты назад, kmu74 сказал:

если уважаемый Alep расскажет где взять Кастас (который в Россию из-за санкций возить перестали) больших размеров по 200 рублей в оптовых количествах, то с меня бутылка хорошего коньяка.

По многу оптом не покупаю (штук по 20-30 )...потому как продаю только с работой (реально ремонтируя), а это значит что расход не большой.

И вот давно еще покупая по розничной цене (по паре штук необходимого размера на этот момент) в одной серьезной конторе-имеющей огромный запас типаразмеров как то спросил..слушай, ---- дай мне "не за спасибо" контакты конторы поставляющей тебе и я не буду ездить к тебе за 50 км тратить время и жечь бензин..

И знаете что он ответил?

Александр, может тебе сразу ключи от сейфа?? :D

Глупее вопроса в жизни наверное не приходилось задавать и попадать самому в просак ((

1 час назад, kmu74 сказал:

Хреново редко появляться на форуме.

Оказывается опять Alep Дартаньян, а вокруг все на оборот... )

Нуу, колхоз дело добровольное :)

Простите, а почему "опять" ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...