Recommended Posts

О, как это я такую жирную тему пропустил.

В общем так, горячие парни. На первый раз устное предупреждение за нарушение пункта 3.1 правил, а Ренату еще и 3.4. В случае рецидива переходите в режим чтения.

Кто забыл или не читал - правила лежат тут:

Поделиться сообщением

В 07.07.2016 в 19:28, владимир123 сказал:

вот фото и да скажите стоил ли самому пробовать реставрировать вырезать да и новые вкладки вставлять и варить, будет ли это ходить ,а то может сложится разом и хана хорошо что хотя бы цилиндры остались целые. звонил в самару сказали привози  целиком  удочку и мы отреставрируем секцию и соберём удоку.    в  ижевске кантора  делает секции к стрелам  подскажите стоит ли с ними связываться может кто уже брал у них секции. как материал как ведут себя в работе качественные ли. где посоветуете взять готовую секцию.

P1130403.JPG

P1130404.JPG

P1130405.JPG

P1130406.JPG

P1130407.JPG

Как этого можно не допустить? как вес определить?

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 21:48, QUICK HooK сказал:

Как этого можно не допустить?

Компьютер нужно почаще подключать (мозги) и не пытаться оставить без работы "Ивановцев" "Галичан"....

В 09.01.2017 в 21:48, QUICK HooK сказал:

как вес определить?

На верхушке распределителя имеется манометр (лоадметр)-он для этого, но он обычно не работающий-из старости своей.

Поделиться сообщением

В 14.08.2016 в 13:00, владимир123 сказал:

отремонтировал стрелу своими силами. сдал на анализ в лабораторию сталь со стрелы подобрали Русский аналог 09г2с. вставил вставки с двух боков и низ приминил сталь 4мм. работаю уже в течении месяца никаких проблем. поднимаю груз до 4т. результат на фото.

Если 4 тонны поднимаешь, то готовься переваривать станину в скором будующем.Это моё мнение.
У меня тоже была такая беда.Наёмный водитель погнул стрелу Тадану 300ю.Я ремонтировать  не стал.Отдал ребятам спецам свою гнутую доплатил и забрал у них другую удочку без пробега по РФ.Четыре года проработал и не разу не пожалел.А по четыре тонны подымать не советую убъёшь её, хорошо если только её...

Изменено пользователем Алексей 68

Поделиться сообщением

Всем привет. Ну вот и в моей трудовой деятельности наступил аншлаг. Сегодня понедельник, трудный день с утра. С супругой погавкался, позвонили на доставку, загрузился, привез, выгрузился и поехал (удочку сложил, смотал, а перевести в положение вдоль кузова - ну забыл - деревня. Развернулся в поле и еду по х...й дороге 5-10 км в час. И вдруг бах - и рядом вдоль кабины снося все правые зеркала падает бетонный столб - как спичка. И провода все на меня. Результат на фото. В РЭСе свои пацаны, купил столб за 8 т.р. , сам установил подключили за ящик водки. Никуда не сообщали. Но проблема в стрелке, вернее в основной секции - загнул влево. Зимний нагрев при выбивании пальца все таки ослабил металл. Но наверное так более лучше, чем оторвать башню. Парни - Новороскран ,Частник и все форумчане когда либо сталкивающиеся с данной проблемой - что можно сделать, менее трудоемко и финансово затратно. Какие варианты?

IMG_20180716_124910.jpg

IMG_20180716_125000.jpg

IMG_20180716_125041.jpg

IMG_20180716_182506.jpg

IMG_20180716_131055.jpg

IMG_20180716_182909.jpg

IMG_20180716_183526.jpg

IMG_20180716_182513.jpg

IMG_20180716_182909.jpg

IMG_20180716_182917.jpg

IMG_20180716_182926.jpg

IMG_20180716_183500.jpg

Поделиться сообщением

Если повреждения только те что на фотках то ничего сложного тут нет.Выправить родные вмятины Вам не удастся,так что только ампутация до не деформированного и восстановление трансплантацией нового железа.Основная секция позволяет использовать любое доступное по свойствам железо,компенсируя низкое качество толщиной.Не спешите,где нужно шаблончик сделайте,геометрию проверяйте почаще и все получится.Без обид,тому кто сваривал лючек к этой работе подходить пока рано,нужно потренироваться еще на "кошках".Говорю уже,наверное,в сотый раз,рутилом не варить.

Поделиться сообщением

Нашел двух доноров, одна окрашена - но родная в Саратове, без цилиндра. Вторая нет, в старой краске но двух секционная - москва. От двух секционной 1 секция подойдет?

4128525046.jpg

IMG_0780.JPG

Поделиться сообщением

Алексей, смотреть, искать скрытые дефекты и выбирать нужно пальчиками, а не глазами по фотке. Если работа с перегрузом, то берите 3-х секционную может и пригодится в дальнейшем эти секции.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, novorosskran сказал:

Алексей, смотреть и выбирать нужно пальчиками, а не глазами по фотке. Если работа с перегрузом, то берите 3-х секционную может и пригодится в дальнейшем эти секции.

Рома, ты уже дома? Молодец, а какой у Вас самолет???

Поделиться сообщением

Трассу на Лосево нужно ночью проходить, что бы в пробке в социальных сетях время не убивать, так же пробку на Ростов, лучше через Новочеркасск и Аксай объезжать. 

Какой самолет, старушка 2004г. Просто время летит очень быстро хрен остановишь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, novorosskran сказал:

Алексей, смотреть, искать скрытые дефекты и выбирать нужно пальчиками, а не глазами по фотке. Если работа с перегрузом, то берите 3-х секционную может и пригодится в дальнейшем эти секции.

Ну эту думаю уже и ехать смотреть не нужно. Латки снаружи, стой же стороны как и у меня. Скорее всего такая же ситуевина была

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, novorosskran сказал:

У Вас зоркий глаз!

Роман, что такое (новая контрактная) секция? Есть в Иркутске  - 40т. + доставка 3т.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ALEX36 сказал:

Роман, что такое (новая контрактная) секция? Есть в Иркутске  - 40т. + доставка 3т.

Полагаю, что этот термин применяют, когда без работы в РФ. Только вопрос, как проверить?

Хотя шансы малы, но в Японии так же дефекты присутствуют. Вы собираетесь в Иркутск?

Поделиться сообщением

7 часов назад, novorosskran сказал:

Полагаю, что этот термин применяют, когда без работы в РФ. Только вопрос, как проверить?

Хотя шансы малы, но в Японии так же дефекты присутствуют. Вы собираетесь в Иркутск?

Да нет в Иркутск не поеду, лучше к морю - но жена не отпустит:). Я сегодня в обед смотался в Москву, и привез удочку 2 коленку в сборе. Швов самопальных нет, в родной краске. Секции даже лучше чем на моей. Даже скользуны родные.  Ржавчина присутствует, но как бы поверхностная, без раковин. На стреле белым маркером иероглифы и цифры. Продаван вроде, простой - без шарниров. Ладно, буду отдыхать. Завтра в бой.

IMG_0779.JPG

IMG_0781.JPG

IMG_0791.JPG

IMG_0782.JPG

IMG_0786.JPG

IMG_0788.JPG

IMG_0790.JPG

IMG_0799.JPG

Поделиться сообщением

17 часов назад, ALEX36 сказал:

Да нет в Иркутск не поеду, лучше к морю - но жена не отпустит:). Я сегодня в обед смотался в Москву, и привез удочку 2 коленку в сборе. Швов самопальных нет, в родной краске. Секции даже лучше чем на моей. Даже скользуны родные.  Ржавчина присутствует, но как бы поверхностная, без раковин. На стреле белым маркером иероглифы и цифры. Продаван вроде, простой - без шарниров. Ладно, буду отдыхать. Завтра в бой.

IMG_0779.JPG

IMG_0781.JPG

IMG_0791.JPG

IMG_0782.JPG

IMG_0786.JPG

IMG_0788.JPG

IMG_0790.JPG

IMG_0799.JPG

Вот такая вот х....ня происходит. Отверстия просятся на 3 см вверх и 3 см влево. Все подошло, вошла нормально.  Хотел палец ставить - а хренушки. Какие варианты Люди? 

IMG_20180719_175948.jpg

IMG_20180719_180622.jpg

IMG_20180719_175955.jpg

IMG_20180719_180839.jpg

Поделиться сообщением

Этой TM30Z получается как мин. две модификации в линейке 80гг. Вот так нюансы и вскрываются.

Скорее всего сварочные работы, если с цилиндром нельзя что-либо сделать, что бы вниз опустился.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, novorosskran сказал:

Этой TM30Z получается как мин. две модификации в линейке 80гг. Вот так нюансы и вскрываются.

Скорее всего сварочные работы, если с цилиндром нельзя что-либо сделать, что бы вниз опустился.

Вниз его не опустить,  так как это блок цилиндров. Внизу находится цилиндр выдвигающий третью секцию. Единственное, что бы не пересекались 3 отверстия, сдвинуть 2 секцию вперед на 3 см и получится как то так.

IMG_6459.JPG

IMG_20180719_180622.jpg

Поделиться сообщением

14 часов назад, ALEX36 сказал:

Вниз его не опустить,  так как это блок цилиндров. Внизу находится цилиндр выдвигающий третью секцию. Единственное, что бы не пересекались 3 отверстия, сдвинуть 2 секцию вперед на 3 см и получится как то так.

-по картинке получается порядки 5ти.

-Значит на столько же укоротится вторая секция (ее и так короткий рычаг) - на чем висит весь груз, а это самое уязвимое место - вторую купить не реально (вернее очень сложно) - и придется покупать (опять) удочку в сборе. ((

-На "продажу" вариант гОдный.

IMG_20180719_180839.thumb.jpg.2abd97eed989af86783326fe9b20e253.jpg.337bd418ee9b8aaada479091657b7188.jpg

пс

Считать нужно прежде всего.

Читать.

Слушать...

А не "преодолевать" после.

Поделиться сообщением

-Может пойдет кому на пользу...

Диванным "эстетам" просьба не колыхаться в плане "качества" сварки. С умничать большого ума не надо.-

Давно это было...один из клиентов привез вот такую работу.

Хорошо что заметил вовремя (чет говорит "скрипит" и кажись "качается" конец удочки...) - прежде чем нажил бы беды.

Стала отрываться втулка от корня секции-как оказалось -первопричиной был прогнивший насквозь металл.

Короче-отрезал, очистил сранье...выставил расстояние осей между пальцами, и перпендикулар к плоскости секции имплантанта ))

Приварил, проварил..положил дополнительные нашлепки...человек на другой день забрал и счастлив по сей день ))

DSC02587.thumb.jpg.9d08b1d82e3a000bfed6025a134910d8.jpgDSC02590.thumb.jpg.4a84c95745eb77ab210d9f309711a48d.jpgDSC02592.thumb.jpg.0826d6c8b9b960d859ac8d3e2961e194.jpg

1529318942_DSC02594-.thumb.jpg.aec9232f55849ba5508a758d7fead4bb.jpgDSC02657.thumb.jpg.cc767692916c02259dfc4e9157b3ea05.jpg

Поделиться сообщением

Все поправимо. 3 часа секса с пляской и результат. Все стало в свои места. Дождь не дает поставить на башню. 

IMG_20180720_152804.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуй Рома. Краску купил, но зачистить и покрасить дождь не дает. Красить будем в процессе работы. Долги страшнее. Кстати за ремонт моей секции в Белгороде попросили 40р. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением

Зема привет, в Отрадном есть контора, занимается  ремонтом кранов и манипуляторов. Я туда не обращался, у знакомого восстанавливали стрелу на * ивановце* сказал дешево обошлось

Поделиться сообщением

28 минут назад, ALEX36 сказал:

Есть ли смысл?

Это зависти от руки мастера и его настроения.

Поделиться сообщением

19 минут назад, novorosskran сказал:

Это зависти от руки мастера и его настроения.

Нет за 40 смысла делать нет. Просят продать. В Туле у малого подломился противоположный конец. Хочет купить. Какую цену назвать? не знаю 

И выставить на продажу 2 секцию от купленной, и гидроцилиндр (есть на авито у одних 35 р.) Можно за 20р. Глядишь половина затрат и окупится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, petruha665 сказал:

в Отрадном есть контора

Здравствуй земляк, даже не видев фото, сразу сказали от 40 т.р.

почему разговор зашел про Белгород, у нас в Рамони краник падал и ломался, так в отрадном сумма была озвучена 280 - 300 р., а Белгороде "крансервис - ремонт" сделали за 130 за 5 дней. Причем очень качественно.

Поделиться сообщением

А подскажи адресок или тел Белгородской компании, может когда нибудь пригодится

Поделиться сообщением

6 минут назад, petruha665 сказал:

подскажи адресок или тел

89056789470 - Звонок на мастера, (не на менеджера).

123.jpg

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 17:50, Alep сказал:

Диванным "эстетам" просьба не колыхаться в плане "качества" сварки. С умничать большого ума не надо.-

Это я так понимаю ко мне просьба...не,не буду колыхаться...не переживай,научишься когда нибудь металл сваривать...может быть...терпение и труд,как говорится...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]