Перейти к публикации

Не работает КМУ UNIC 373 Ошибка 63


MAN84

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой после мойки авто вышла ошибка 63 (unic 373 (на табличке так на писано)2003г. 12 метровая)
У нас в городе одни Бараны ни кто не может адекватно сказать что за проблема.
Может есть тел. людей адекватных. Очень нужно срочно ранее спасибо
Комп сухой, провода вроде все все на месте. 
Включаю установку, слышу насос за работал но горит ошибка. Отключаю он как я понял аварийно дает какое то время чтоб сложить установку и отключается потом.
Если есть у кого коды ошибок я бы рад посмотреть на них )

IMG_4256.JPG

IMG_4259.JPG

IMG_4260.JPG

IMG_4261.JPG

Ссылка на комментарий

Вы компом называете блок/приемник пульта дистанционного управления? Если мойка под давлением, то достаточно что бы один проводок отлетел и система будет "глючить". По пультам один только мастер: http://forums.drom.ru/member.php?u=165643

Ссылка на комментарий

У меня нет ДУ мне бы чтоб установка работала ))) До пульта еще далеко

Вы компом называете блок/приемник пульта дистанционного управления? Если мойка под давлением, то достаточно что бы один проводок отлетел и система будет "глючить". По пультам один только мастер: http://forums.drom.ru/member.php?u=165643

 

Ссылка на комментарий

Загляните в каталоги. Там есть электрическая схема. 

Руководство по ремонту UNIC URV (Англ.)

 

Она у вас пультовая, можете по выше приведеной ссылке сам пульт заказать. Посмотрите на стр.10-3 коды ошибок.

w295ModelRC500RadioRemote.pdf

Ссылка на комментарий

Огромное Спасибо будем изучать )))

Загляните в каталоги. Там есть электрическая схема. 

Руководство по ремонту UNIC URV (Англ.)

 

Она у вас пультовая, можете по выше приведеной ссылке сам пульт заказать. Посмотрите на стр.10-3 коды ошибок.

w295ModelRC500RadioRemote.pdf

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

63 ошибка означает, что при включении КМУ рычаг поворота колонны находился не в нейтральном положении.

Возможные причины данной неисправности:

1. Открутился индикаторный поводок внутри дифференциального трансформатора(датчик обратной связи)

2. Некорректный обратный сигнал с датчика обратной связи.

Учитывая, что КМУ подвергалась мойке, скорее всего попала вода в датчик обратной связи.

Вариант будет его снять и просушить. Если это не поможет, то прозвонить проводку до блока управления (коробка с дисплеем), если проводка цела, нужен новый датчик. С заменой датчика не всё так просто, там нужно будет его калибровать.

на самом датчике обратной связи 5 проводов:

обмотка возбуждения желтый +, белый-

обмотка детектора голубой, чёрный(средняя точка), зелёный.

Для более точной диагностики лучше обратиться в официальный сервисный центр UNIC их можно найти на официальном сайте http://furukawaunic.ru/ в разделе дилеры.

ЗЫ.

Печально видеть, что ваша КМУ является скорее всего сборной солянкой, стрела по внешнему виду похожа на TADANO.

номер под щитком, закрывающем штуцера выходящие из стрелы должен быть аналогичным номеру на заводской табличке на колонне.

 

 

 

20150715_162118[1].jpg

Ссылка на комментарий

Печально видеть, что ваша КМУ является скорее всего сборной солянкой, стрела по внешнему виду похожа на TADANO.

номер под щитком, закрывающем штуцера выходящие из стрелы должен быть аналогичным номеру на заводской табличке на колонне.

 

Можно чуть поподробнее куда посмотреть... чтоб посмотреть солянка или нет..

Машина досталось в печальном виде восстанавливаем по чуть чуть. Нет ДУ, Текут цилиндр (( ну не чего была бы раб восстановим

IMG_4255.JPG

IMG_4258.JPG

Изменено пользователем MAN84
Ссылка на комментарий

На родной стреле этого модельного ряда тросы выдвижения последних секций спрятаны внутри. А так полагаю 1-я секция была сварена, предыдущий хозяин видимо гнул, а если и шток просто выпрямили, а не заменили, то течь новыми манжетами не остановишь.

На фотке стрела от Юника 360 серии 

DSC03679.JPG

 

DSC03678.JPG

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Номер можно посмотреть с внутренней стороны щитка. На современных моделях это обычно верхняя шильда, нижняя внутрезаводская, на неё можно не обращать внимания.

Судя по фотографии стрела действительно не от вашей установки URU373RKK что у вас юник, тросовый, без системы защиты от перегрузки, 370 серии с 3 секциями стрелы с радиоуправлением и системой юникрюк.

По факту у вас пятисекционная стрела. возможно и от Юника до 2000 года выпуска.

На последней секции есть упор для фиксации крюка, а на тыльной стороне крюка есть ролики. если дополнительная секция гидрораспределителя живая и в неё никто не лазил, можно теоретически воскресить Юникрюк.

На основную часть КМУ, за исключением стрелы, можно найти оригинальные запасные части включая ремкомплекты гидроцилиндров.

Новая колонна была в наличии на складах "FURUKAWA UNIC RUS" но стоить она будет не мало.

Радиоуправление будет стоить дорого.

для подбора запасных частей к вашей КМУ можете скачать каталог http://furukawaunic.ru/node/38 на странице есть 2 каталога, в одном на титульной написано URV370-GO в другом URV370 тот, что с индексом GO относится к продукции официально поставляемой на территорию РФ, в простом каталоге можно найти запасные части на различные модификации STD F RK RKK.

по стреле вам лучше обращаться на разборку, ну или купить новую стрелу под заказ у нас:)

IMAG0030.jpg

IMAG0036.jpg

Ссылка на комментарий

На данной КМУ нет ОГМ и отключение питания должно снять все блокировки, но при снятии общего питания не будет работать ограничитель остаточной длины троса на барабане и ограничитель подъёма крюка, хотя ограничитель подъёма и так скорее всего не функционален.

На новых ЮНИКАХ официально ввозимых на территорию РФ есть ОГМ и отключение питания уже не снимает блокировку, а наоборот блокирует все операции.

Ссылка на комментарий

Большая проблема - это наши дороги. Стрелы в лево-право просто летают при движении по дорогам. Второй случай за неделю - червяк редуктора поворота выдавливается и ломает крепления гидромотора на Юниках. А проводка - это для гурманов!

 

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Спасибо Всем )))

Суть такова была...

Начну с начало.

Сейчас будет много букв ))))

Есть тут у нас ГРЕБАННАЯ Организация которая типа делает монтаж и ремонт...

При работе заметил что в стреле (распределители) все в масле. Приезжаю к ним ребята выручайте надо найти проблему....

ТИПА нашли плохой шланг (На лебедку который идет) Откручивают отбратку трубку металлическую "Г" образную откручивают шланг говорят вот и вся проблема, плохой шланг езжай новый делай....

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ОДИН ГОН,,,, ходит и удивляется типа какая установка хорошая чистая с Электроникой типа все чтоб поставить ДУ... (Б..... Аж Глаза загорелись чтоб Снять и продать) и слышу говорит а что кнопочки не работаю клаксон не работает по нажимал и ушел... Я говорю что все работает и не лазий там...

Как видно на картинке КРАСНАЯ кнопка под защитой.... ТАк ЭТОТ ГОН,,,,,, НАЖАЛ И ПОШЕЛ ПИД,,,,, И установка ушла в ошибку я потыкал ее несколько раз по разному нажимал о ОООО ЧУДО показал "- 0" и все заработало... как я понял она переключает на работу ДУ а его нет  вот и посыпались ошибки 59-63

ТАК ЭТИ ГОН,,,, проеба... трубочку "Г" образную пришлось опять ехать и крыть их матом... Ошибку признали и токорь точил ее 2 часа... День потеряны Заказы сорваны ((( Вот такая организация у нас Больше не поеду Буду сам пыхтеть и перебирать.... Мать их Ити Хочешь сделать хорошо Сделай это сам ))))

А проблема ТО БЫЛА в то том, что у меня распределитель в стреле (трещина) вот и подбрызгивает когда начинаешь лебедкой работать... Ну вот и сижу и думаю что делать варить или новую заказывать???

Трещина как я увидел не на резьбе и между входами...

 

Насчет Установки гляну но я там не видел табличек больше.

Вроде все работает все секции выдвигаются, жалоб и претензий нет к ней иногда не хватает еще одной секции но ладно жить можно и ДУ ХОЧУ!!! )))

Пока только проблема с Цилиндрами (подъемным и в стреле) Подъемный мокреет, а со стрелы начинают образовываться капельки.

Да Еще ребята в районе лебедки пошла трещина фото выложу завтра.... что делать как варить?

Извините За панику.

Ссылка на комментарий

При работе заметил что в стреле (распределители) все в масле. 

ТИПА нашли плохой шланг (На лебедку который идет) Откручивают отбратку трубку металлическую "Г" образную откручивают шланг говорят вот и вся проблема, плохой шланг езжай новый делай....

трубочку "Г" образную пришлось опять ехать и крыть их матом...

А проблема ТО БЫЛА в то том, что у меня распределитель в стреле (трещина) вот и подбрызгивает когда начинаешь лебедкой работать... Ну вот и сижу и думаю что делать варить или новую заказывать???

Трещина как я увидел не на резьбе и между входами...

Да Еще ребята в районе лебедки пошла трещина фото выложу завтра.... что делать как варить?

Давайте уточним о чем речь. Я так понимаю Вы имеете ввиду трещину в редукторе лебедки? Посмотрите на фотку поз.1. А лучше выложите фотку с этой трещиной.

( Из опыта у меня было течь резинового колечка поз.9. Сняли гидромотор и заменили. ) Или трещина на крышке гидромотора между входами патрубков?

Из-за перегрузов появляются трещины или изгибы колонны в районе лебедки у Юников. Лучше заменить колону, но с завода удовольствие не из дешевых. По сварке - обращайтесь к сварщикам которые газовые трубы обслуживают - класс должен быть высокий, да и не перегревать, что бы не повело в сторону когда дублеры будете накладывать. А если желание поднять и перевезти больше, то меняйте машину и более тщательно инспектируйте кран более мощный.

редуктор лебедки.jpg

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Прощу совета что делать

1 лопнула станина.

2 распределитель (микротрещина) сколько стоит распределитель?

Можно ли заварить все это?

Спасибо заранее

 

IMG_4471.jpg

IMG_4464.JPG

IMG_4465.JPG

IMG_4468.JPG

IMG_4471.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь стало гораздо понятней! :)

на 2-ой фотке под редуктором следы масла, замените как я выше писал колечко.

1. Лопнула колонна

2. Трещина в гидрошарнире / коллекторе

 

Прощу совета что делать

1 лопнула станина.

2 распределитель (микротрещина) сколько стоит распределитель?

 

 

IMG_4464.JPG

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий

Прощу совета что делать

1 лопнула станина.

2 распределитель (микротрещина) сколько стоит распределитель?

Можно ли заварить все это?

Спасибо заранее

 

IMG_4471.jpg

 

 

IMG_4468.JPG

IMG_4471.jpg

Сварка чугуния думаю не спасет(

Могу предложить коллектор (бу) от старенького Юника -подойдет или нет- не уверен.

DSC01923.jpg

DSC01924.jpg

Ссылка на комментарий

Если требуются новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ запасные части, то они будут стоить денег.

как я ранее писал, для подбора запасных частей к вашей КМУ можете скачать каталог http://furukawaunic.ru/node/38 на странице есть 2 каталога, в одном на титульной написано URV370-GO в другом URV370 тот, что с индексом GO относится к продукции официально поставляемой на территорию РФ, в простом каталоге можно найти запасные части на различные модификации STD F RK RKK.

гидрошарнир не обязательно брать весь в сборе, можно взять внешнюю обойму и на всякий случай уплотнительные кольца.

090B 43000 Гидрошарнир в сборе

9190 В11Р0 Ремкомплект гидроцилиндра подъёма стрелы

09J2 51010 Колонна.

по данным каталожным кодам можно пробить стоимость запасных частей у офицалов под юники серии URV, данные запчасти можно к вашей установке применить, если дилеры не ответят, можно набрать напрямую в представительство, или обзванивать разборки.

По сварке колонны полностью солидарен с novorosskran тут по хорошему помимо сварщика с хорошей квалификацией нужно провести дефектоскопию колонны, возможно обнаружится огромное количество микротрещин, которое потом проявится.

_DSC0026.JPG

Ссылка на комментарий

Доброе время суток

Заметил что масло "Испаряется" )))) Вытекает а от куда не могу понять.
Так вот такая мысля пришла в голову. Есть конечно предположение что с коллектора. но пока не разберешь не увидишь, но сняв колону со стрелой шланги остаются на весу. 
Купил фитинг.
Вот теперь вопрос если я закольцую шланки (цилиндра подъемный и выдвижной стрелы, так же лебедку) страшное может что произойти???
Таким методом хочу узнать где проблема.
И подскажите что откручивать, что нет, чтоб обойтись малой кровью.
Заранее спасибо.

 

IMG_4260.JPG

IMG_4474.JPG

Ссылка на комментарий

 

Вот теперь вопрос если я закольцую шланки (цилиндра подъемный и выдвижной стрелы, так же лебедку) страшное может что произойти???

 

 

"заглушить", а не закольцевать нужно.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Дополнительно советую осмотреть штуцера подходящие к гидромотору грузовой лебёдки.

При повреждении в этом месте масло начинает лить на гидрошарнир.

Возможен вариант, что масло сочиться через верхнее уплотнение, под токосъёмным кольцом.

IMAG1846.jpg

Ссылка на комментарий

Прощу совета что делать

1 лопнула станина.

2 распределитель (микротрещина) сколько стоит распределитель?

Можно ли заварить все это?

Спасибо заранее

 

IMG_4471.jpg

 

 

IMG_4468.JPG

IMG_4471.jpg

Сварка чугуния думаю не спасет(

Могу предложить коллектор (бу) от старенького Юника -подойдет или нет- не уверен.

DSC01923.jpg

DSC01924.jpg

Цена? где находитесь?

 

Если требуются новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ запасные части, то они будут стоить денег.

как я ранее писал, для подбора запасных частей к вашей КМУ можете скачать каталог http://furukawaunic.ru/node/38 на странице есть 2 каталога, в одном на титульной написано URV370-GO в другом URV370 тот, что с индексом GO относится к продукции официально поставляемой на территорию РФ, в простом каталоге можно найти запасные части на различные модификации STD F RK RKK.

гидрошарнир не обязательно брать весь в сборе, можно взять внешнюю обойму и на всякий случай уплотнительные кольца.

090B 43000 Гидрошарнир в сборе

9190 В11Р0 Ремкомплект гидроцилиндра подъёма стрелы

09J2 51010 Колонна.

по данным каталожным кодам можно пробить стоимость запасных частей у офицалов под юники серии URV, данные запчасти можно к вашей установке применить, если дилеры не ответят, можно набрать напрямую в представительство, или обзванивать разборки.

По сварке колонны полностью солидарен с novorosskran тут по хорошему помимо сварщика с хорошей квалификацией нужно провести дефектоскопию колонны, возможно обнаружится огромное количество микротрещин, которое потом проявится.

_DSC0026.JPG

Цена? Б\У или нового всборе и корпус какая

 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, юник 373 2004 года с пду.Управление рычагами работает как положено, а от пульта не реагирует, мигает ошибка 98.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...