Перейти к публикации

Странный способ монтажа КМУ


Рекомендованные сообщения

Бродил в просторах интернета и наткнулся на вот такой способ установки кму...Насколько это безопасно и отвечает нормам монтажа??? Шасси маз зубренок

post-310-0-41121000-1398971994.png

post-310-0-76281900-1398972015.png

Ссылка на комментарий

Судя из фото манипулятор UNIC....монтаж показан в процессе работы поэтому сложно судить о его правильности. В принципе швеллер в швеллер смонтировано. Для Unic вполне достаточно, надрамник на всю длину рамы это хорошо.... ничего криминального в таком монтаже нет.

Ссылка на комментарий

конечно должно быть 8 шпилек...но монтаж в процессе может пока просто накинули....есть способ монтажа на 4 шпильки, то есть шпильки только по краям, для чего используются захваты специальные которые крепяться снизу за раму и к захвату прикручивается шпилька...так в основном лесные манипуляторы монтируют в частности Велмаш (ОМТЛ-70, ОМТЛ-97)

Ссылка на комментарий

но при этом шпилька при монтаже на 4 шпильки имеет больший диаметр чем при монтаже на 8 шпилек....схема монтажа на 4 шпильки есть..нужно только поискать...найду выложу как монтируют на 4 шпильки..... Официально есть такой способ крепления манипулятора.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это пока рабочий-черновой вариант (особенно судя по левой стороне-где шпильки нету ни одной).

В итоге (во всяком случае мы так делали) прожгут дырочку в поперечине под шпильку.

Но получится все равно не гут. в раме нужно вложить вертикальный усилитель, а поперечина-траверса будет этому активно упрямиться :).

Ссылка на комментарий

Чё странного в этом монтаже? Конечно, в местах шпилек нужны вставки в раму. А насчёт количества - у меня тоже 4, всё в порядке, конечно, нужно своевременно проверять - протягивать.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...