Перейти к публикации

Трещина в стреле tadano


VovaKovalenko

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, только поменял манжеты клапана выдвижения стрелы и уже когда собрал обнаружил  трещину в основной секции стрелы. Как быть подскажите, может кто сталкивался и есть дельный метод усиления этого места.

Стрела тадано, карго кран 364

20210321_220107.jpg

20210321_220104.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, VovaKovalenko сказал:

А по поводу уединения накладки спасибо

Здравствуйте. Заметьте, Ренат показал не просто удлинение, а еще и убрать часть старой. Нижнюю часть заварить и перешить. Первая секция ремонтируется с любыми повреждениями, качество надежность и эстетика уже зависит от того, кто будет делать.

Ссылка на комментарий

А что значит перешить? Скажите для особо одарённых или скинькп как ренат чертежек. Пожалуйста, не скем посоветоваться.

А приваривать по методу усиления - штрихами? Как я понимаю сталь марки 09Г2С подойдет

Ссылка на комментарий
55 минут назад, LEGO сказал:

 Нижнюю часть заварить и перешить. 

Объясните пожалуйста

1 час назад, Renat1977 сказал:

В двух словах такIMG_20210321_193500.thumb.jpg.f9254135f1763458fccce8dc1f030012.jpg

Ренат, не подскажите как с нижней поступить? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VovaKovalenko сказал:

Ренат, не подскажите как с нижней поступить? 

IMG_20210322_002218.thumb.jpg.aa338b5798e8fda3a95f732a7c17763a.jpg

...так понятно?

...тут важно качество исполнения, как трещина разделана, сварена, подготовка вся сделана...как все переходы по углам сделаны...схемы можно рисовать любые, главное качество сварки...честно говоря я для себя бы просто шов разделал и сварил, ну еще кое какие мероприятия с родной накладкой провел, думаю что ходила бы и ни куда не делась...поглядывал бы первое время внимательней на это место и все...

Ссылка на комментарий

Спасибо Ренат, понял в принципе что да как. Да согласен с Вами, что исполнение очень важно.

Теперь нужно со швами разобраться и в каких местах варить!

Метал, думаю в районе 4 мм использовать, но как быть с нижней накладной в районе усиления, а именно как её там проварить и к чему?

 

3 часа назад, Renat1977 сказал:

честно говоря я для себя бы просто шов разделал и сварил, ну еще кое какие мероприятия с родной накладкой провел

Рассказывайте! Надо изучить все варианты.

Буду признателен.

Вообще расскажите если не сложно по швам что нибуть, примеры мест стыковки. Может фотки если есть 

Сам я точно варить не буду - не умею, отдам сварщику

20210322_074103.jpg

Ссылка на комментарий

Можно как вы нарисовали, я бы где 5см сделал бы 10 из 30ти.Нижнюю я бы пока не трогал, низ варит сплошным швом, это реально натянет металл, лучше стоит повременить с этим.Повторюсь, важно не сколько вы металла налепите, важно качество шва, можно сделать шов по своиствам крепче основного металла, для этого нужно ответственно подойти к подготовке, вычистить металл, выжечь масло, разделать, сварить с равномерным проваром на всю глубину, использовать правильные припои.Важную роль играет так же зачистка сварочных швов, потому как всевозможные углубления, раковины, непровары и т.д и т.п являются местом концентрации напряжений, от куда может опять пойти трещина.Если сварщик грамотный то боковых тюнингованных усилителей вполне хватит.Ко всему прочему вызывает вопрос расположение трещины, явно она появилась не от перегруза, так как в таком случае нижняя полка стрелы работает на сжатие, скорее это от боковых нагрузок, весьма вероятно от ударов боковых во время езды, подумайте на счет того чтоб пользоваться треногой, или двуногой🤣, для стрелы, это избавит вас от массы неприятностей, которые к тому же весьма ощутимы финансово, в будующем.

12 часов назад, VovaKovalenko сказал:

Рассказывайте! Надо изучить все варианты.

Все рассказывать занимает очень много времени, давайте лучше вы рассказывайте, а мы будем одобрительно, или не одобрительно, махать гривой😂

Ссылка на комментарий

У меня новая беда. Пеналу пинзда. Секции залезают тока до середины пенал кривой в бок да еще накладки 8мм побокам приварены кароче весело пинздец. Накладки потихому отчленяю. Потом покажу када дело на дело будет. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Павел67 сказал:

У меня новая беда. Пеналу пинзда

Да ладно, бывает...издержки этого бизнеса...так то ты внутреннюю секцию отремонтировал, уж наружнюю то всяко осилишь...кстати, как показала себя отремонтированная секция?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Renat1977 сказал:

Можно как вы нарисовали, я бы где 5см сделал бы 10 из 30ти.Нижнюю я бы пока не трогал, низ варит сплошным швом, это реально натянет металл

Да, дилема, значит нижнюю можно просто качественно заварить, а накладки боковые по длиннее сделать  

Ссылка на комментарий

Ренат еше не собрал. Примерил одну в другую вроде все нормально. Надо пенал делать. Охренел как японцы плотно подгоняют секции друг в друга. Делаю када есть время. Вотак кароче. 

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Трещина в стреле tadano

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...