Перейти к публикации

Как вытащить шток гидроцилиндра


dimon4470

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Хочу поменять манжеты на гидроцилиндре но говорят что шток с поршнем фиг вытащишь а потом фиг вставишь. так ли это?? и что надо делать? откручивать гидрозамок??

Ссылка на комментарий
39 минут назад, dimon4470 сказал:

Привет всем. Хочу поменять манжеты на гидроцилиндре но говорят что шток с поршнем фиг вытащишь а потом фиг вставишь. так ли это?? и что надо делать? откручивать гидрозамок??

вы о чем?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dimon4470 сказал:

Привет всем. Хочу поменять манжеты на гидроцилиндре но говорят что шток с поршнем фиг вытащишь а потом фиг вставишь. так ли это?? и что надо делать? откручивать гидрозамок??

При таких знаниях в гидравлике самому лезть не стоит

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1422L сказал:

вы о чем?

как вытащить шток вместе с поршнем с гидроцилиндра когда открутишь гайку?? ведь даже если я отсоединю шланги - гидрозамок будет держать шток и поршень за счет вакуума. значит шток не вытащить и потом не засунешь. следовательно надо откручивать или ослаблять этот гидрозамок?

1 час назад, вадя сказал:

При таких знаниях в гидравлике самому лезть не стоит

Если у вас такие гигантские знания так просвятите как это делается? а смеяться и бить по рукам любой может

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dimon4470 сказал:

 что надо делать? 

Ознакомится с руководством по ремонту. Английский не обязательно переводить, на картинках понятно.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dimon4470 сказал:

как вытащить шток вместе с поршнем с гидроцилиндра когда открутишь гайку?? ведь даже если я отсоединю шланги - гидрозамок будет держать шток и поршень за счет вакуума. значит шток не вытащить и потом не засунешь. следовательно надо откручивать или ослаблять этот гидрозамок?

Если у вас такие гигантские знания так просвятите как это делается? а смеяться и бить по рукам любой может

Я не смеялся.Гидрозамок снимать обязательно.Один раз шток тянул экскаватором.В другой раз краном.На что фантазии хватит

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dimon4470 сказал:

как вытащить шток вместе с поршнем с гидроцилиндра когда открутишь гайку?? ведь даже если я отсоединю шланги - гидрозамок будет держать шток и поршень за счет вакуума. значит шток не вытащить и потом не засунешь. следовательно надо откручивать или ослаблять этот гидрозамок?

Если у вас такие гигантские знания так просвятите как это делается? а смеяться и бить по рукам любой может

От чего цилиндр?

Ссылка на комментарий

Збс;) Тогда, смотри механику процесса: когда ты поднимаешь стрелу масло идет без сопротивления, т.е. клапан срабатывает на обратное движение поршня, поэтому откручивай шланги, откручивай крышку (гайку) и аккуратно, чтобы не закусывало вытягивай все это добро, разборка обратного не регулируемого клапана - дело не благодарное. Если поршень не достается, значит что-то пошло не так, например завернуло манжету или закусило в гильзе. Обратный клапан вакуум не создает. Вот при сборке возможно придется по возится с ОК, но мне кажется воздух так не запрет его, чтобы 175атм пришлось прикладывать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

Збс;) Тогда, смотри механику процесса: когда ты поднимаешь стрелу масло идет без сопротивления, т.е. клапан срабатывает на обратное движение поршня, поэтому откручивай шланги, откручивай крышку (гайку) и аккуратно, чтобы не закусывало вытягивай все это добро, разборка обратного не регулируемого клапана - дело не благодарное. Если поршень не достается, значит что-то пошло не так, например завернуло манжету или закусило в гильзе. Обратный клапан вакуум не создает. Вот при сборке возможно придется по возится с ОК, но мне кажется воздух так не запрет его, чтобы 175атм пришлось прикладывать.

Класс!!! видно что соображаешь!!! а ещё вопрос как открутить крышку-гайку на цилиндре?????????. щас сброшу фото

Копия (2) шкаф1.jpg

Ссылка на комментарий

алеп много вариантов самоделок кидал, поищи по форуму. Но мне кажется там беда с пазами

а так мне кажется можно подобрать трубу по размеру, накрутить в нее болтов по пазам, приварить вороток и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

имел дело я с ГЦ на своем ЭК. Лучше туда не лезть. Я разобрать его смог, а собрать обратно нет. Пришлось все равно вести на ремонт. Так что денег я не сэкономил, только время убил. Обратитесь в Гидротехмаш за консультацией. Они подскажут, что это такое и стоит ли чинить самому. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...