dimon4470

Как вытащить шток гидроцилиндра

Recommended Posts

Привет всем. Хочу поменять манжеты на гидроцилиндре но говорят что шток с поршнем фиг вытащишь а потом фиг вставишь. так ли это?? и что надо делать? откручивать гидрозамок??

Поделиться сообщением

39 минут назад, dimon4470 сказал:

Привет всем. Хочу поменять манжеты на гидроцилиндре но говорят что шток с поршнем фиг вытащишь а потом фиг вставишь. так ли это?? и что надо делать? откручивать гидрозамок??

вы о чем?

Поделиться сообщением

1 час назад, dimon4470 сказал:

При таких знаниях в гидравлике самому лезть не стоит

Поделиться сообщением

2 часа назад, 1422L сказал:

вы о чем?

как вытащить шток вместе с поршнем с гидроцилиндра когда открутишь гайку?? ведь даже если я отсоединю шланги - гидрозамок будет держать шток и поршень за счет вакуума. значит шток не вытащить и потом не засунешь. следовательно надо откручивать или ослаблять этот гидрозамок?

1 час назад, вадя сказал:

При таких знаниях в гидравлике самому лезть не стоит

Если у вас такие гигантские знания так просвятите как это делается? а смеяться и бить по рукам любой может

Поделиться сообщением

4 часа назад, dimon4470 сказал:

что надо делать? 

Ознакомится с руководством по ремонту. Английский не обязательно переводить, на картинках понятно.

Поделиться сообщением

как вытащить шток вместе с поршнем с гидроцилиндра когда открутишь гайку?? ведь даже если я отсоединю шланги - гидрозамок будет держать шток и поршень за счет вакуума. значит шток не вытащить и потом не засунешь. следовательно надо откручивать или ослаблять этот гидрозамок?

Если у вас такие гигантские знания так просвятите как это делается? а смеяться и бить по рукам любой может

Я не смеялся .Гидрозамок снимать обязательно.Один  раз шток  тянул экскаватором.В  другой раз краном .На что фантазии хватит

Поделиться сообщением

От чего цилиндр?

Поделиться сообщением

Збс;) Тогда, смотри механику процесса: когда ты поднимаешь стрелу масло идет без сопротивления, т.е. клапан срабатывает на обратное движение поршня, поэтому откручивай шланги, откручивай крышку (гайку) и аккуратно, чтобы не закусывало вытягивай все это добро, разборка обратного не регулируемого клапана - дело не благодарное. Если поршень не достается, значит что-то пошло не так, например завернуло манжету или закусило в гильзе. Обратный клапан вакуум не создает. Вот при сборке возможно придется по возится с ОК, но мне кажется воздух так не запрет его, чтобы 175атм пришлось прикладывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, 1422L сказал:

Збс;) Тогда, смотри механику процесса: когда ты поднимаешь стрелу масло идет без сопротивления, т.е. клапан срабатывает на обратное движение поршня, поэтому откручивай шланги, откручивай крышку (гайку) и аккуратно, чтобы не закусывало вытягивай все это добро, разборка обратного не регулируемого клапана - дело не благодарное. Если поршень не достается, значит что-то пошло не так, например завернуло манжету или закусило в гильзе. Обратный клапан вакуум не создает. Вот при сборке возможно придется по возится с ОК, но мне кажется воздух так не запрет его, чтобы 175атм пришлось прикладывать.

Класс!!! видно что соображаешь!!! а ещё вопрос как открутить крышку-гайку на цилиндре?????????. щас сброшу фото

Копия (2) шкаф1.jpg

Поделиться сообщением

Это не фото, а эскиз, давай все-таки фото

Поделиться сообщением

3 часа назад, 1422L сказал:

Это не фото, а эскиз, давай все-таки фото

это её вид сверху. как я понял надо особый серповидный ключ покупать или изготавливать?

Поделиться сообщением

алеп много вариантов самоделок кидал, поищи по форуму. Но мне кажется там беда с пазами

а так мне кажется можно подобрать трубу по размеру, накрутить в нее болтов по пазам, приварить вороток и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти