Перейти к публикации

Как установить манипулятор на Камаз- сельхозник


Рекомендованные сообщения

Примите в сообщество манипуляторщиков? Доброго времени суток. Сегодня зарегистрировался на форуме и сразу с вопросом. Есть Камаз - сельхозник, хочу установить на него крановую установку TADANO/ В разговоре с представителем фирмы по установке манипуляяторов, услышал, что необходимо будет укорачивать кузов. Укорачивать не хочется, так как длина его 5.6 метра. Кто нибудь ставил манипулятор на сельхозник и с какими проблемами столкнулся? Просьба помочь советом начинающему.

post-1182-0-34947600-1418458034_thumb.jp

post-1182-0-30538400-1418458072_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Проблем с сельхозниками 2:

1) короткобазые не дают переоборудовать;

2) при смещении кузова цилиндр встает четко на мост.

А тут уже 5 вариантов:

а) резать кузов;

б) переносить цилиндр;

в) разворачивать кузов и смещать назад (все равно большой свес);

г) поднимать вверх на 15см;

д) снять нафиг самосвальный и поставить обычный кузов.

Ссылка на комментарий

А че тебе кузов то укоротить, см 20-30.доски так итак не влазят. задирать и так центр тяжести высоко.

Ссылка на комментарий

Вам нужно спросить в ГИБДД об этом, когда будете писать заявление по "Изменению конструкции ТС", которое они подписывают и возвращают.

Уже практика, чо сдвиг не разрешают, только обрезку кузова, но попытайтесь на ТО спросить эакроют ли они глаза на сдвиг.

Ростехадзору главно что бы журнал об освидетельствовании переодичном был, если захотите подряды дергать с организацией.

Пока аварийного случая не будет, то инспектор именно на Вас врядли будет охотится.

Из практики, говорят при смещении кузова и подьемного устройства в управлении становится сложноватым.

Ссылка на комментарий

Ни куда на сельхознике перенести не получится (при всем желании) -только обрезать переднюю часть кузова.

Уже мусолили об этом. Автору лень читать, админам пох на дубли тЕм, а мне лень тыкать клаву. Как то так.

Ссылка на комментарий

Ни куда на сельхознике перенести не получится (при всем желании) -только обрезать переднюю часть кузова.

Уже мусолили об этом. 

Я дико извиняюсь за дезинформацию-мусолили (обсуждали не один раз) здесь.

http://forums.drom.ru/special/t1151614217-p905.html

Ссылка на комментарий


Я дико извиняюсь за дезинформацию-мусолили (обсуждали не один раз) здесь. http://forums.drom.r...14217-p905.html

 Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий

 Спасибо за ссылку

 

Не за что.

Читать нужно больше (основные ответы на "вопросы" в сети уже есть).

А от того что ты на форуме (в разных темах) задашь ОДИН и ТОТ ЖЕ вопрос-быстрее и бОлее глобальный ответ не получишь -(это ж очевидно).

Ссылка на комментарий

kmu74, Удлиню раму на прямом участке между коробкой и средним мостом, сделаю вставку с усилением. Самый, мне кажется оптимальный вариант мне подсказали в "БУДНЯХ".

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...