Перейти к публикации

Блог Частника: Foton с КМУ из Китая


Рекомендованные сообщения

Ну не косяк. Не терял я их а усек в процессе когда выворачивать начало. Про проволоки - мысль Спасибо приварю. Работал на не ровной плоскости уклон по диагонали. Пытался машину выровнять, рама соответственно имела скручивание винтом, + гайки слабо затянуты явно были= хорошо что полез кончиться могло куда хуже. Работать ещё не начал машину вычухиваю все, на своей стройке стоит изредка материаллы задаю. Уже на третий этаж. Вставил их обратно, затянул с трубой. Будем посмотреть за их поведением:-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ!ЧАСТНИК, СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, СО СЦЕПЛЕНИЕМ КАК У ТЕБЯ, У МЕНЯ УЖЕ ПАРУ РАЗ ГОРЕЛО, ДО ДЫМА ДОХОДИЛО, А ПО СУТИ ДОЛГО ЕГО НЕ ДЕРЖАЛ, ДУМАЮ СКОРО НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ, ПОКА НОРМА, НЕ ВЕДЕТ, НЕ БУКСУЕТ, НО ДИСК ДУМАЮ КУПИТЬ ЗАРАНЕЕ!У ТЕБЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЭТИМ, МАШИНКИ ТО У НАС ОДИНАКОВЫЕ?

Ссылка на комментарий

ПАРНИ!!!КТО ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!!!ГОВОРЯТ СТРОЙКИ У ВАС МНОГО, ТАК ЛИ ЭТО?ИНТЕРЕСУЮСЬ, ТАК КАК САМ ХОЧУ В АБИНСК ПЕРЕЕХАТЬ!

Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ ВСЕМ!ЧАСТНИК, СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, СО СЦЕПЛЕНИЕМ КАК У ТЕБЯ, У МЕНЯ УЖЕ ПАРУ РАЗ ГОРЕЛО, ДО ДЫМА ДОХОДИЛО, А ПО СУТИ ДОЛГО ЕГО НЕ ДЕРЖАЛ, ДУМАЮ СКОРО НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ, ПОКА НОРМА, НЕ ВЕДЕТ, НЕ БУКСУЕТ, НО ДИСК ДУМАЮ КУПИТЬ ЗАРАНЕЕ!У ТЕБЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЭТИМ, МАШИНКИ ТО У НАС ОДИНАКОВЫЕ?

Двиг то у тебя какой?

Ссылка на комментарий

VEZUN84, Привет.... Я думаю что проблемы со сцеплением возникают из за слабости мотора.....и "беспонтовой" коробки (по крайней мере у меня) Я себе регулировал сцепление, когда только машину купил... проблем нет и думаю не будет. Диск покупать не стоит - полетит купишь, но лучше не тянуть если оно "буксует", а то встанешь где нибудь у черта на куличках..... У нас в продаже дисков много.... я думаю что нибудь можно будет подобрать. По поводу одинаковости машин...... сначала фотки кидай коня своего, тогда и будем смотреть, скорее всего мосты, ступицы у нас одинаковые а вот все остальное - точно разное...

Ссылка на комментарий

 VEZUN84, Из всего что ты показал открывается только одна фотка на которой какой то "криворукий" сфоткал движку не понятно как (ни бирку не захватил, ни насос топл.). Мотор ЮЧАЙ 160 (дальше не разобрать), мощность 160 лошадок 4 цилиндра.... отличается от моего только мощностью (у меня 140 л.с. и тоже 4 цилиндра). Есть такие моторы еще большей мощности (170-180л.с.. и тоже 4 цилиндра). В чем отличия - не знаю, скорее всего головки, поршневые и топливная аппаратура. Вообще мотор хороший, только работает громко (я когда первый раз услышал - вообще хотел отказаться от покупки машины). То что твоя машина везет 10т. - верится с трудом (по крайней мере по нашим сопкам не поедет она), у меня вон тоже 8ми тонник.... так пока колеса на меньший диаметр не поменял не ехала она (с грузом).... а пустая - просто ГОНКА... Гружу и вожу максимум по 6т, и все равно чувствуется слабость мотора....... Давай ка нормальные фотки закидывай (табличку движки, коробки), сам мост сфоткай, ступицы

Ссылка на комментарий

открылись все(нужно выделить отдельно ссылку).как мне кажется косяк в подложке(убрать), и не ровном(не плоском)профиле.всем привет :).

post-408-0-29491800-1406211147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ни чего не получается открыть..... далекий я от этих компов.... а "косяки" уже видны....

Ссылка на комментарий

Частник,10 тонн везет, но блин, с большим трудом, на сопку наврятли зайдет!выход один вижу, колеса меньше поставить, только вот где взять, может от модернизированного каиаза подойдут!

Ссылка на комментарий
VEZUN84, Привет. Да, горняк у меня работает.... но он такой безпонтовый..... пользуюсь им конечно, но в основном основные торможения пониженными передачами. По поводу колес и резины..... давай фотки твоих колес, посмотрим что можно придумать.
Ссылка на комментарий

Частник, у меня тоже работает но машинка не глохнет, так же работает!пока не разбирал!фотки попозже друган пришлет, скину!как с работкой у вас? 

Ссылка на комментарий

Да пошла вроде работа, но все равно спад какой то по сравнению с прошлым годом.

Ссылка на комментарий
VEZUN84, Привет всем. Ну вот... эти фотки хоть о чем то говорят. Движка практически такая же за исключением некоторых моментов..... Турбина другая, колектора другие, немного радиатор изменен, факельное установленно (у меня вообще ни какого подогрева), куллер стоит (у меня нет). Интересно, за счет чего мощность повышенна, объем то один и тот же. Ступица тоже восьми дырая под евро-шпильку. В полне возможно что мосты одинаковые, а вот коробки скорее всего разные(по передаточным числам), где фотка таблички КПП (она справа на корпусе кпп приклеенна)
Ссылка на комментарий

дак куллер стои+давление турбин могет разное

Да нет Серега, тут другое..... мне кажется головки, г.р.м.,.... Эти движки при одном объеме (4.260) есть 140л.с, 160 и 170л.с..... Это мне просто достался фотоша с самым слабеньким движком....
Ссылка на комментарий

Частник, но все равно движка слабая,10 тонн еле везет, да и сцепление горит если по полевым дорогам трогаться!думаю больше 8 тонн не грузить!ну и колеса поменять, только не знаю от чего подойдет! коробка шестиступка, скину потом!

Ссылка на комментарий

 

 

Да нет Серега, тут другое..... мне кажется головки, г.р.м.,.... Эти движки при одном объеме (4.260) есть 140л.с, 160 и 170л.с..... Это мне просто достался фотоша с самым слабеньким движком....

 

да не будут китайцы в особенности со всем этим заморачиватся (как и наши ) куллер до15% + наддув +0.3 бара еще +15% к мощьности вот и всего делов, ну может с распредом поколдавалли, а на долговечность им точно пох. это не японцы которые наоборот дефорсируют моторы дабы оптимизировать под конкретное тс.

Ссылка на комментарий
VEZUN84, Привет всем... Сергей (VEZUN), поздравляю тебя С Днем Рожденья (лучше позже-чем ни когда) Желаю всего самого наилучшего, а главное здоровья... По колесам.... выше, на первых страницах я описывал как решил проблему слабого движка, я поставил колеса меньшего диаметра. В твоем случае можно поступить также..... У тебя резина 9.00/20, можно воткнуть 8.25/20, это размер с Газика но резина нужна большей слойности... Еще можно поставить 19.5, но тогда надо и диски менять, не дешего это обойдется. Расчитать высоту (диаметр) колеса можно на грузовом шинном калькуляторе. Расчитал я сейчас то что тебе пойдет..... 8.25/20 будет безпонтово в твоем случае, разница в диаметре (наружнем) с 9.00/20 - всего 2см. А вот 19.5 будет отлично...., тебе можно поставить 265/70/19.5...... безкамерка, высокая слойность, разница в диаметре с твоим колесом 10см (у меня так же), но придется тогда и диски покупать. Дорожный просвет изменится в меньшую сторону на 5см, спидометр будет врать на 10%, одометр также будет на 10% врать.....т.е скорость на спидометре 80км.ч - фактическая 72км.ч..... Общий пробег по одометру 600км - фактически 540км. За то выиграешь в мощности, жеч сцепу не будешь. Я уже два года так езжу и проблем нет...
Ссылка на комментарий

Частник, огромное спасибо тебе, за поздравления и за совет!будем искать , просторы страны позволяют!

Ссылка на комментарий

да я сам не знаю зачем они, думаю что для переустановки колес с разными крепежными отверстиями!

Ссылка на комментарий
VEZUN84, Не занимайся.уйней.... На наши ступицы есть китайские диски под евро-шпильку.
Ссылка на комментарий
VEZUN84, Завтра сфоткаю и выложу. Вообще когда я себе покупал орентировался не по цифрам на диске а чисто визуально..... брал 8ми дырый, под еврошпильку, снимал свои колеса и мерил (обязательно заднее внутреннее и переднее). Нашел я во всем нашем городе только один вариант дисков (я уверен что у тебя такие же). Короче завтра сделаю фотки, размеры, также сфоткаю маркировку....
Ссылка на комментарий

Частник, буду оч.признателен! еще вот по работе:одни ушлые ребята из калининграда мониторят свой сайт и в поисковиках при запросе манипулятора в первых рядах-этот сайт!так вот предлагают его в аренду-цена вопроса - 3000 р/мес , что об этом думаешь?

Ссылка на комментарий
VEZUN84, Я даже не знаю..... может у вас на западе такое и проканает (реклама во все стороны)..... то у нас одно направление.... да и работаю я только по городу и пригороду (короче не вижу ни чего интересного в этом сайте). Смотри сам...
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...